Страница 59 из 87 ПерваяПервая ... 94952535455565758596061626364656669 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 1293
Like Tree797Спасибо

Тема: Почему я продал SDR-трансивер

  1. #871
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Саша, я пятый раз повторяю: я просто хочу увидеть кино, где оператор вслепую в пайлапе мгновенно находит корреспондента, который дает 599. И все.
    Почему факты должны предоставлять только SDR-щики? Предоставьте и вы их, господа чемоданщики!

  2. #872
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Напомните какая у них была предыдущая экспедиция. Судя по всему Вы знаете раз об ней говорите.
    Да пжалста, - ссылка.

  3. #873
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Александр, как мне кажется - в этом случае в первую очередь при выборе аппаратов сыграли роль не характеристики SunSDR2 PRO, хотя их здесь никто не оспаривает, но наверное габариты и вес груза. Ну не знаю кем нужно быть, чтобы потащить в такую поездку например семь штук IC-7851. Такие экспедиции - всегда поиск оптимального компромисса. И всегда приходится чем-то жертвовать. Но еще не известно, что было бы лучше в идеальном варианте. Каждый здесь будет с пеной у рта доказывать свою правоту. Каждый сверчок хвалит свой шесток. ))
    Почитайте лучше. Совсем за лохов людей считать не нужно, да и резона им хвалить свой шесток ни к чему (там вообще из России нет никого). Они уже брали на пробу это оборудование раньше.
    3B7A DXpedition | Station Layout

    P.S. Кстати, в данном случае с РА и СДР нет никаких промежутков - c SunSDR2 Pro прямо в Expert.

  4. #874
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    При чём здесь RV9UDO? Ведь именно Вы написали
    И именно Вам, в связи с написанным Вами, был задан вопрос
    Хорошо, уговорили. Теоретически, можно настроить ПО таким образом, что оператор DX-станции будет видеть на панораме и на бендмапе позывные зовущих. Исходя из этого можете переосмыслить вышесказанное.

  5. #875
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,055
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RA4UIR Посмотреть сообщение
    sdr не sdr, сейчас все современные аппараты это software defined radio, что к3, что icom7300, 7610.
    +100. Я часто именно об этом и говорю. Но многие мыслят несколько иначе. Обзывают перечисленные модели не полноценными SDR-ами, не до SDR-ами.

  6. #876
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Почитайте лучше. Совсем за лохов людей считать не нужно, да и резона им хвалить свой шесток ни к чему (там вообще из России нет никого). Они уже брали на пробу это оборудование раньше.
    Почитал. И что? Где лохи то? Почитайте лучше Вы внимательно мой пост. Или в Татарстане уже забыли русский язык?

  7. #877
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Да мало-ли еще чего придумает хитрый ДХ, лишь бы обдурить пайлап из глухих мощегонов..
    Илья, можно два слова вставлю?
    DX, ВСЕГДА вынужден ползать приёмником...Иначе не дадут работать. Будь ты, хоть оператор-полу-бог, но, когда 3...5 станций, с одинаковым мощным сигналом да ещё "герц в герц", одновременно - не примешь нихрена. Потому... вокруг частоты и вылавливает. А там ещё можно и слабенького, но вкусного поймать. А так-как пайлап шириной не нормирован... с панорамой, конечно, работать лучше. Результативней!
    А услышать свой позывной, после 2-го раза, а не после 15-го - ей богу, приятней.
    Чё тут сравнивать?
    Панорама - это ещё один ПОЛЕЗНЫЙ инструмент.
    Можно говорить: что удобней - мышкой или сенсорный? И то, недолго

  8. #878
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,055
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Да пжалста, - ссылка.
    Хорошие экспедиции: FT4TA, FT4JA. Посмотрел логи, вспомнил. Учителя работы с DX-ми, бледно смотрятся на фоне незрячих неумех

  9. #879
    Standart Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    38
    Это команда которая ездила на FT4JA.
    Выбор SunSDR я могу понять.
    Тут вырисовывается интересная технология работы которую они могут использовать.Это два человека окучивающих пайлап ,растянув его на килогерц 7-10 в cw и каждый опер слушает свой участок сверху и снизу его, что
    даст возможность контролировать пайлап и при этом увеличить число связей.Все будет зависит от мастерства операторов .Даже если они не будут так работать,то хотя бы зрительно будут видеть ширину пайлапа и стараться
    удержать его в разумных пределах.

  10. #880
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Да мало-ли еще чего придумает хитрый ДХ, лишь бы обдурить пайлап из глухих мощегонов..
    можно глупый вопрос по ходу? вот я в дхпедициях никогда не был. ну допустим я туда поехал. зачем? наверное провести как можно больше связей. как мне в этом поможет обман пайлапа?

  11. #881
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Стесняюсь снова спросить - в данном случае панорама это прерогатива только лишь SDR трансивера?
    Конечно же нет!
    Но так как у нас тут смешались люди и кони, то я пытался ответить тем, кто говорит - "панорама это ерунда, я и без нее сработаю кого хошь, я уже почти все сработал" и т.д. и т.п...
    А я говорю, что совсем не ерунда, а еще один дополнительный инструмент для успешного взятия ДХ.
    Вспомните, как изменился пайлап с повсеместной кластеризацией.
    Речь уже идет не на минуты, а на десятки секунд от того момента, когда ДХ-а кинули в кластер, до бардака на частоте.. разве не так?
    Разве панорама не поможет сэкономить эти несколько десятков секунд, или не поможет разобраться в каше пайлапа - кто ответил ДХ-у?
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Применяй хоть какую тактику, хоть какую панораму, со стороны охотника - ничего не поможет, потому как тактики, как таковой просто НЕТ.
    ну раз нет, значит и суда нет.
    Кто не хочет слышать - не услышит никогда.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #882
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    можно глупый вопрос по ходу? вот я в дхпедициях никогда не был. ну допустим я туда поехал. зачем? наверное провести как можно больше связей. как мне в этом поможет обман пайлапа?
    Вы очень верно охарактеризовали собственный вопрос.
    У меня, соответственно, встречный.
    Вы часто работаете с экспедициями или ДХ-ами?
    Разве никогда не слышали, как оператор ДХ-станции выколупывает по 1 позывному в 3-4 минуты?
    А знаете почему?
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    DX, ВСЕГДА вынужден ползать приёмником...Иначе не дадут работать. Будь ты, хоть оператор-полу-бог, но, когда 3...5 станций, с одинаковым мощным сигналом да ещё "герц в герц", одновременно - не примешь нихрена. Потому... вокруг частоты и вылавливает.
    "3-5 станций" это даже не ДХ..
    А вот когда 20-30.. вот тогда ДХ и хитрит, и откусывает пайлап по краям, где можно еще что-то разобрать.
    Да и договорные частоты для друзей никто не отменял, где в полуха оператор может мониторить,чтоб дать шанс своим. Вы это тоже сможете увидеть и услышать раньше тех, кто может только слышать.
    .. господи.. неужели ВСЁ это - не очевидно??
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #883
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    можно настроить ПО таким образом, что оператор DX-станции будет видеть на панораме и на бендмапе позывные зовущих.
    Ну, блин, вас не поймёшь - то отрицаете то что Я вам хотел донести, то пишете тоже самое .
    Ну и какую тактику вы примените, в таком случае??? И как вам поможет ваша панорама быстрее взять деикса??? Что толку, что вы увидите глазками, где дали "599 ту"??? Оператор будет выхватывать позывные в том порядке, в котором ЕГО глазки бегают по экрану!
    В этом случае остаётся только одно - встать "на ручник" и молотить и молотить и молотить... пока тебя не увидят и захотят.
    Именно это я и хотел сказать... не более.

  14. #884
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ВСЁ это - не очевидно??
    А теперь представьте. Что sdr среди зовущих, хотя бы 30%. Что будет, а? Это вы сейчас такие умные, так вас единицы, но не надолго, потом, что придумаете?
    Это я к тому, что Мастерство, это не случайность. В конечном итоге это и будет критерием взятия -Мастерство, Антенны, Мощность.

  15. #885
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    При чём здесь RV9UDO?
    Саш, да они сами не знают чего хочут.

Похожие темы

  1. Я строю UW3DI
    от UU5JHQ в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 3531
    Последнее сообщение: 12.12.2021, 09:31
  2. Почему невозможен вход на CQHAM.RU
    от UT7DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 07:29
  3. Мечты сбываются, я стал дедушкой!
    от R9OY в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.04.2017, 21:04
  4. Если бы директором был я...
    от UA3BAJ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 20:35
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 10:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×