Результаты опроса: Круглые столы в EchoLink?

Голосовавшие
20. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нужны!

    9 45.00%
  • Не нужны!

    8 40.00%
  • Я воздержусь.

    3 15.00%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Круглый стол: тематические беседы

  1. #31
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Да, вот, как раз тупо-QSO и надо "искоренять", дабы народ совершенствовался технически
    IMHO
    Точно! я даже знаю к кому стоит обратиться...в Воронеже живёт.

  2. #32
    QRPP Аватар для R9XR
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    Sosnogorsk, RK
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Да, вот, как раз тупо-QSO и надо "искоренять", дабы народ совершенствовался технически
    IMHO
    Ну тут Тони против никто - ничего не имеет! Просто в Эхе одна конференция, а не "множество" и сёёё! И получается как вызывной канал типа 145-500 МГц. Лучше дело обстоит в FRN-клиенте или в Zello-Рации там можно создавать отдельные комнаты и там делать тематику в том числе и техническую. ИМХО. :-)

  3. #33
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от RZ3DHN Посмотреть сообщение
    Точно! я даже знаю к кому стоит обратиться...в Воронеже живёт.
    я могу только догадываться
    Цитата Сообщение от R9XR Посмотреть сообщение
    Ну тут Тони против никто - ничего не имеет! Просто в Эхе одна конференция, а не "множество" и сёёё!
    Паш, я все понимаю, но изначально она мною задумывалась объединить русско-говорящие линки (+ народ) , а потом уж устраивать типа "тематических конференций", которые и были у нас в прошлом. Да и весьма не дурно было, но как показала практика таких "круглых столов" (да и она и обычном эфире такая же) - от 1го стола к другому народу меньше и меньше, от этого и пошло "тупо-QSO". Вот, некоторые и подумали, что это типа такого русского канала через И-нет, и каждый раз когда приходит иностранец бываю возгласы - мол, уйдите с русской частоты , реально смешно.
    В принципе, можно создать еще одну конференцию для технических обсуждений и пр., но опять же вопрос денег - $40 в год на какие-то образовательные нужны американцев (по их словам). Аналог этому (другого пока нет) - "виртуальная шарманка". Раньше до Эхолинка было eQSO, но по своей функциональности намного уступало нынешнему Эхолинк-клиенту. На сколько знаю, похожий функционал есть и в "шарманке". Я не программер, и написать такой софт как Эхолинк не могу. Поэтому, приходится выбирать.
    Для написания подобного софта ессно нужны деньги. Вот, посмотри, например, на HamSphere. Народ платит официальную абон.плату за год $20 или 20eur , и эти же деньги уходят в разработку софта.
    Цитата Сообщение от R9XR Посмотреть сообщение
    Лучше дело обстоит в FRN-клиенте или в Zello-Рации
    Паш, это все не радиолюбительские проекты. Эхолинк - является р/л-ким проектом. Знаю, что FRN сделан и доработан (не знаю кем) с движка eQSO.

  4. #34
    QRPP Аватар для R9XR
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    Sosnogorsk, RK
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    HamSphere.
    Я у тя как-то спрашивал про сею софтинку помнишь!? Пробовали.., поигрались.., пока сырая, но если будет развиваться даж за абонетскую..., то может и получится неплохой софт.
    Жалко Эхолинк не идет по такому пути по взносам на развитие...

    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    FRN сделан и доработан
    Да согласен Тони не плохой и позволяет работать с линками и кросс-линком на Zello-рацию, что тоже очень радует.

    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    В принципе, можно создать еще одну конференцию для технических обсуждений и пр.,
    Думаю не стоит тереь уже. Проще было сразу проплатить и за RUBACKUP.(по-моему кто-то предлагал). А пока бум держать основную - RUSSIA и следить за развитием параллельных проектов. ;-)

  5. #35
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от R9XR Посмотреть сообщение
    Проще было сразу проплатить и за RUBACKUP
    Паша, она не на мне была. Я отвечаю только на *RUSSIA*. Остальное да, было придумано для бекап-связи если упадет основная (были времена когда падало несколько раз на дню, были проблемы с хостингом)
    Цитата Сообщение от R9XR Посмотреть сообщение
    Да согласен Тони не плохой и позволяет работать с линками и кросс-линком на Zello-рацию, что тоже очень радует.
    Можно и это сделать, но нужно же тогда организовать соответствующий линк в системе и закольцевать на компе звуковухи (если их 2) или какими другими способами закольцевать.
    Цитата Сообщение от R9XR Посмотреть сообщение
    Я у тя как-то спрашивал про сею софтинку помнишь!? Пробовали.., поигрались.., пока сырая,
    Я про N1MM+ в вибере писал, что она сырая. Про HamSphere скажу, что проект хорошо развивается. Сейчас в новой версии 4, на сколько мне известно, есть куча фич типа
    - направленной антенны
    - увеличение мощности до 1,5 или 2 кВт
    - ручку частоты крутить...
    ... не помню их все..
    Но эта HamSphere - виртуальное радио, которое якобы приближено к реалиям обычного эфира.
    Эхолинк - немного другой проект. Тут есть разница. Ручку частоты ты тут не покрутишь.
    Последний раз редактировалось RC3C; 17.09.2015 в 17:27.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  6. #36
    QRPP Аватар для R9XR
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    Sosnogorsk, RK
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Можно и это сделать, но нужно же тогда организовать соответствующий линк в системе и закольцевать на компе звуковухи (если их 2) или какими другими способами закольцевать.
    В FRN-клиенте нет версий для мобилок, поэтому и сделан Cross-Link на Зелку, а у Эхолинка слава богу есть, поэтому нет необходимости его "Кроссить"... Разве что чисто для Гипотетики! ;-)))

    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Я отвечаю только на *RUSSIA*
    Это-то понятно, честь и хвала тебе за это Тони!
    Просто если б желание было дальше содержать *RUBACKUP*, можно было тупо заплатить и за эту конфу. Ну да бог с ним...
    А кстати на сервере только одну конфу можно держать или ПО позволяет технически несколько??? Это для итереса вопрос... ;-)

  7. #37
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от R9XR Посмотреть сообщение
    а у Эхолинка слава богу есть, поэтому нет необходимости его "Кроссить"...
    Паша, не факт.
    Есть кроссы в All-Star, IRLP, D-Star, WIRES-II сети из их системы. А вот и образовался кросс в "виртуальную шарманку" благодаря Игорю UA6HJQ.
    Цитата Сообщение от R9XR Посмотреть сообщение
    Это-то понятно, честь и хвала тебе за это Тони!
    Спасибо большое
    Цитата Сообщение от R9XR Посмотреть сообщение
    Просто если б желание было дальше содержать *RUBACKUP*
    Я не знаю кто ее регил. Вроде как Серега UR0VS, а может и US3QZ. Не помню. На мне только *RUSSIA*.

    :Технический ответ:
    Цитата Сообщение от R9XR Посмотреть сообщение
    А кстати на сервере только одну конфу можно держать или ПО позволяет технически несколько?
    Для содержания конференций на сервере нужна конкретная привязка к конкретному внешнему IP адресу. Т.е. если, например, одна конфа крутится на IP адресе 1.1.1.2, то другая должна быть, например, на IP адресе 2.2.2.2 или другом каком-нить Там еще дело в портах. Так сделан клиент. Т.е. на одном IP 2 конфы крутиться не могут. В данный момент на хостинге это не возможно.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  8. #38
    QRPP Аватар для R9XR
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    Sosnogorsk, RK
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Есть кроссы в All-Star, IRLP, D-Star, WIRES-II сети из их системы. А вот и образовался кросс в "виртуальную шарманку" благодаря Игорю UA6HJQ.
    Ну молодцы ребята проявляют энтузиазм! :-) Честь и хвала им за это! :-)

    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    на одном IP 2 конфы крутиться не могут.
    Мда-сь, жалко и тут "ущемляют нашего брата". Все ясно Тони и как говорится - доходчиво! :-)

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Всем, здравствуйте! Предлагаю круглый стол для детских коллективок на субботу в 11-00 МСК и среду на 17-00 МСК.
    73!

  10. #40
    QRP
    Регистрация
    26.02.2010
    Возраст
    78
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    привет всем подскажите пожалуйста что за позывной XS90AM кому принадлежит

  11. #41
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от RU9FV Посмотреть сообщение
    позывной XS90AM кому принадлежит
    Никому.
    XS - Китай, но вряд ли они эту серию распаковали.
    Варианты:
    1. Ошибка приёма/кривой спот.
    2. Не радиолюбитель/пират.
    Много станций с цифрами 90, сейчас, работают с суффиксом IARU... SX90IARU Может быть?

Похожие темы

  1. UA3AAT и круглый стол на 145.500 МHz
    от ДОБРЯК в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 22:23
  2. Круглый стол КДР
    от OH5ZZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 22:58
  3. Круглый стол Кубани на 3620 KHz
    от RV6CT в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 21:48
  4. Круглый стол на КВ про УКВ ?
    от Владимир в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×