Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Изменения политики в отношении конференц-серверов EchoLink - *CONF*

  1. #16
    Low Power Аватар для US3QZ
    Регистрация
    23.03.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    Проект Эхолинк интересный но чужой, сам привык , линк мой в следующем году 10 лет как в онлайне в Ялте. Но полная зависимость от "друзей" , невозможность завести желаемую конференцию так как кто-то считает что их слишком много, следующее могут придумать сороковку за каждый /L в год.
    Полностью поддерживаю. Нужно запускать свои проекты, не зависимые от так званных ДРУЗЕЙ в кавычках.
    А то непонятно, чего ожидать в перспективе, через месяц скажут, платите за юзера 20 баксов, а то вас много зарегилось, а пользуються мало и прощай Эхолинк на всегда. Еще смущает тупиковость программы Эхолинка, сайт ихний обновлялся последний раз в 2011 году и в любой момент Эхолинк уйдет в небытие за eQSO.

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    Коллеги, а кто-нибудь, кроме перехода на "свое" озадачился легальностью этого "своего" ?
    Ехолинк явно упомянут в радио-частотном плане и под него явно выделены участки на 2м и 70см. Что будет при использовании какой-нибудь "Колотушки" ? Как эту программу позиционировать? К какому толкованию относительно радио-частотного плана отнести? Цифровая станция? Автоматическая цифровая станция? Эхолинк? А может это нечто из ряда LPD-NEt и иже с ним?
    Довольно долго было много тупизма относительно частот для Эхолинка, наконец в 2014 году все устаканилось.
    Рекомендую обдумать.

  3. #18
    Low Power
    Регистрация
    09.09.2010
    Возраст
    54
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Кто что думает по этому поводу?

    Кто в теме системы EchoLink, высказывайтесь.
    Пока не вижу ничего страшного. 40 енотов как серьезность намерений. Если необходима фин. помощь - поучаствуем.\
    Cоглашусь с высказываниями, что альтернатива не помешает... НО! (2 раза!) будет ли она дешевле?

  4. #19
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,906
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6959
    Цитата Сообщение от US3QZ Посмотреть сообщение
    только матерные товарищи туда набежали и начались разборки, а потом я уже туда не заходил.
    Это я и думал. Что Шарманку и колотушку или как там оно называется - скрещивать незя!!!

    Проект должен быть отдельным от Шарманки - это 100% на мой взгляд, а то будет то, что у нас в МСК происходит на 145.500 ФМ.
    Последний раз редактировалось RC3C; 06.04.2015 в 11:37.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  5. #20
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,906
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6959
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    следующее могут придумать сороковку за каждый /L в год
    В полне могут придумать, ибо сейчас потихоньку США банкротятся, вот и выпрашают быбло на якобы обучение в ARRL.

  6. #21
    Low Power
    Регистрация
    09.09.2010
    Возраст
    54
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Это я и думал. Что Шарманку и колотушку или как там оно называется - скрещивать незя!!!

    Проект должен быть отдельным от Шарманки - это 100% на мой взгляд, а то будет то, что у нас в МСК происходит на 145.500 ФМ.
    Может автора Шарманки коллективно попросить ?

  7. #22
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,906
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6959
    Цитата Сообщение от RX6ART Посмотреть сообщение
    Может автора Шарманки коллективно попросить ?
    Можно

    Еще, что-то вспомнилось: Проект FRN - это же чистой воды eQSO. Можно поднять eQSO сервер (правда это можно сделать пока только на Windows, под *nix я такого не видел, ну если только через эмулятор) и туда всем конектиться.

  8. #23
    Low Power Аватар для US3QZ
    Регистрация
    23.03.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    14
    Проект FRN - это же чистой воды eQSO. Можно поднять eQSO сервер (правда это можно сделать пока только на Windows, под *nix я такого не видел, ну если только через эмулятор) и туда всем конектиться.

    Да не проблема запустить сервер eQSO на линукс машине. У меня уже полгода на линукс хостингу работает сервер eQSOx в режиме демона, который я скачал на сайте Эхолинк ру. Он легко запускаеться и конфигурируеться, так же работает администрирование того сервака.
    От его название в разделе программы. eQSO X Server Linux/Unix Dean (UK001-L); URL

  9. #24
    Low Power Аватар для US3QZ
    Регистрация
    23.03.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    14
    От откуда я скачал программу сервера.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Программы.JPG 
Просмотров:	78 
Размер:	164.4 Кб 
ID:	137686
    А от сам клиент.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eQSO.JPG 
Просмотров:	73 
Размер:	111.3 Кб 
ID:	137687
    Все работает без сбоев, клиента, жаль нет для линукса.

  10. #25
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,906
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6959
    Значит я что-то подзабыл
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  11. #26
    Low Power Аватар для US3QZ
    Регистрация
    23.03.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    14
    Вот оно! Уже не нужно чтото изобретать. http://www.cqham.ru/forum/showthread...0-quot/page195

    В обновленной версии шарманки от 03.04.15 появилась возможность работы зарегистрированным радиолюбителям. Регистрация проходит по принципу Echolink-ка. На почтовый ящик virtual.sharm@yandex .ru необходимо прислать скан, или фото в хорошем разрешении, своей радиолюбительской лицензии, а также желательный пароль. Модераторы проверят данные, и вышлют в обратном письме прикрепленный файл ham.pswd, который необходимо будет разместить в рабочий каталог шарманки. Этим файлом нельзя ни с кем делиться, он строго для индивидуального использования. В свою очередь мне будут высланы данные радиолюбителя, которые я внесу в базу серверов. При такой регистрации в шарманке вместо заголовка ВИРТУАЛЬНАЯ ШАРМАНКА появиться заголовок ВИРТУАЛЬНОЕ РАДИО.

    Пока, что такая регистрация дает возможность работать микрофоном сразу после включения, без суточного ограничения. При автоматическом обновлении шарманки, микрофон не пропадает, а продолжает работать. Также шарманка с такой регистрацией не может попасть в случайный автоматический бан.

    В последующем, диапазон повышенной культуры общения будет переименован в радиолюбительский диапазон, и там смогут работать на передачу только зарегистрированный в шарманке радиолюбители. Все остальные смогут только слушать.
    Также в этом диапазоне будут размещены выходы на радиолюбительские станции и репитеры с фиксированными частотами, которые будут выделены на водопаде цветом и подписываться при наведении на них мышкой. Будет возможность создавать радиолюбительские радиостанций конференции из группы радиостанций, по принципу того же Echolink-ка, где создание конференций становиться платным удовольствием. Так, что появиться возможность создать свою бесплатную альтернативу Echolink-ку, хотя бы конференции RUSSIA.

    Желающие, подключайтесь!

  12. #27
    QRP Аватар для RV9XR
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    Ребяты альтернативы EchoLink-у пока что нет. Не забывайте, что многие заходят через клиенты с мобильных устройств. А под них нет ни одного аналога кроме Zello-рации, кстати там есть Кросс-Линк на FRN-клиент (LPD-ру сети). А посему считаю Антон открывай Яндекс-деньгу и выкладывай номер счета на форум и в описании Конференции В яндекс-деньгах можно и карту пластик реальную завести. И со СберБанка положить без комиссий на него через любой сберовский терминал. Скинемся по 50-100 руб. думаю не так это и много. Хватит и на Конференцию(и) и на хосиинг Эхолинк-ку и на апгрейд компа под конференцию тож и электроэнергию (почему бы и нет). У нас региональный СРР берет 900 руб. в год, а лично я от них ничего не имею кроме корочек.
    Ну, а паралельно если есть желающие программить, то можно развивать и свои проекты до состояния близкого к аналогии ЭхоЛинка в том числе и для мобилок. Да-да с мобилок тоже много радиолюбителей заходят, с городов, где нет линков. К тому же программеры наши тоже когда-нибудь попросят денег за свою работу, так что прийдем к исходной позиции на сегодняшний день.
    Денег "Друзья" просят возможно на содержание того же серверного оборудования. Ну да это на их совести. Почему кстати очень бысро набирает проект Зелло-рация, потому что у них основной доход обеспечение воАйПи радиосвязью предприятий и таксопарков, поэтому для простых пользователей он бесплатен даже в качестве тупо рекламы.
    Наш проект будет чисто на энтузиазме радиолюбителей. Что тоже не очень имеет хорошую перспективу. Ну да поживём-увидим.

  13. #28
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,906
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6959
    У кого еще какие мнения?

  14. #29
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,906
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6959
    Ку всем.

    Для информации из англоязычного форума.
    Мысли вслух.

    -------- Пересылаемое сообщение--------
    18.04.2015, 16:12, "Jerry Stuckle jerry@1 [echolink]" <echolink@yahoo-1-groups.com>:


    You're missing one important point. All proceeds are being donated to
    the ARRL. No one is making any money off of this fee.

    While I don't necessarily agree with the fee - the vast majority of the
    conferences on Echolink are virtually unused. Some are even private for
    just a handful of people.

    Can you come up with a better way to clean out unused and underused
    conferences?

    Jerry, AI0K

    On 4/17/2015 6:56 PM, donmor46@2 [echolink] wrote:
    >
    >
    > Sorry to hear that people might and will pay for this. What you would be
    > paying for, using your internet, using your radio, using your power, etc
    > etc. This is Amateur Radio and there are and should not be any air fees
    > or charges ever.
    > Just remember, if you pay, you are the one that will ruin the hobby
    > called Amateur Radio.
    -------- Завершение пересылаемого сообщения --------

  15. #30
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,906
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6959
    Цитата Сообщение от RV9XR Посмотреть сообщение
    И со СберБанка положить без комиссий на него через любой сберовский терминал.
    Номер карты я кинул в рефлектор
    EchoLink-RU@YahooGroups.com

Похожие темы

  1. Радиолюбители - вне политики?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 667
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 23:52
  2. Обо всём без политики
    от UA9FAL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 10:06
  3. Приём CW при отношении с/ш < 1 (0 dB)
    от Леонид3 в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 19:16
  4. Как уменьшить время загрузки серверов 2003
    от IT-Матолинец в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 21:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×