Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 104
  1. #46
    Без позывного Аватар для Richi
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    MSK
    Возраст
    46
    Сообщений
    167
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Sergeo
    Ну что же. Кладу голову на плаху и торжественно клянусь в дальнейшем всегда нарушать этот пункт инструкции, как, впрочем, и мощность, и регламент радиосвязи!
    ... а также не платить налоги и жить спокойно, ездить на красный свет, и т.д. и т.п, поверьте это приводит только к вашему личному удовольствию, в ущерб удовольствия других... извините, если докучаю...
    ... а Американца, работающего с вашей станции могли и в шпиены записать....

  2. #47
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Первоначальное сообщение от Richi
    ... извините, если докучаю...
    На самом деле нет!
    Именно это и есть один из основных моих принципов: Делай что хочешь, не плати надлоги, езжай на красный свет, стой под стрелой, хватайся за оголенные провода, НО только в том случае, если это не мешает никому другому!
    Мне так легче.

    Про американца (был даже ЮАРовец!) - здорово!
    А что, он потом из штатов в эфире то же самое, что и от меня сказать не сможет?
    Нет логики.

  3. #48
    Без позывного
    Регистрация
    10.12.2002
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Sergeo
    ...Про американца (был даже ЮАРовец!) - здорово!
    ...
    Знатному Эхолинк DX-мэну, вот тебе ЮАР, здорово:
    http://www.southafrica.co.za/

    Отныне процедуру ввода линка в Intenet Explorer предлагаю называть РАДИОлюбительством, можно даже КВ/УКВ.

  4. #49
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    На самом деле автор темы (где он кстати? написал мессагу и скрылся?) спрашивал - нужно ЭТО радиолюбителям (подразумеваю коротковолновиков) или нет?

    Давайте не будем ставить друг друга к позорному столбу, а просто каждый подумает и ответит... можно с комментарием своего решения.

    Я например считаю что нужно как очередное средство коммуникации между радиолюбителями - не более того.
    Возводить ЭТО в ранг отдельной ветви нашего хобби считаю глупо - так можно и сотовые туда же отнести.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #50
    Без позывного
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Москва, все бэнды
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    rv3mi
    Я например считаю что нужно как очередное средство коммуникации между радиолюбителями - не более того.

    А не плохо ли было иметь КВ ретранслятор, полностью управляемый по сети, где нить в Австралии или США. Даже можно за это и денег платить. В своё время построили совсем рядом 22-х этажным домом, а сам в 12-и. Договорился с лифтёрами за добрую выпивку, поставил у них в будке усилок на 2-х ГУ50 и входной каскад на 6К13П по схеме DI, правда только на десятку. Провел 120 метров коаксиала и кабеля управления. На лифтёрной будке поставил 5 элементов. И только в путь за дэхами...
    Сейчас там у меня стоит простенький сервер с выходм на RJ45 и антенна с карточкой 802.11b. Через чего и пишу Вам сейсаС письметЦо.

  6. #51
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Первоначальное сообщение от Майк Второй

    А не плохо ли было иметь КВ ретранслятор, полностью управляемый по сети, где нить в Австралии или США. Даже можно за это и денег платить.
    Так я же о похожем ретрансляторе и говорю!
    Только он не только управляется, но и слушает по сети … как впрочем, и не посети тоже.
    В Австралии 3,579 (типа у них это можно SSB) в Новой Зеландии 7.075, в Штатах сначала был 18.137,5 сейчас его Бонни (KQ6XA) перекинула на 14.325 Куча европейских FM ретрансляторов на 29.6ХХ, но мне они не так интересны. Это как двойка, я ее не люблю. Но КВ ретрансляторы, это просто сказка. Я пытался послушать сам себя, но сейчас на КВ совсем дохлый проход, да еще и у них как правило фиговые антенны! Хотя KQ6XA очень даже реально позже сработать на 17 метров с самим собой из Штатов.
    P.s. Пишу это я практически только для Майка. Остальным похоже на все это наплевать.

  7. #52
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Если честно - у нас в городе и обычный то УКВ ретранслятор неактивно используется. Вызвал, перекинулся парой слов и всё.

    Я и говорю - СРЕДСТВО КОММУНИКАЦИИ.

    Но не супер-пупер новое направление любительской связи... ну никак...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Первоначальное сообщение от 1skander
    1. Вы правы.
    2. Кто сказал, что надо запретить? ИМХО Эхолинк и ЕQSO имеют полное право на существования, также как и ICQ, IRC, Netmeeting и т.п.
    3. Одна тонкость, Эхолинк - это не радиолюбительство, только симуляция оного, даже если Эхолинком пользуется радиолюбитель.
    Я тоже много чем люблю заниматься, но совсем не склонен называть все свои занятия радиолюбительством.
    4. Телячья радость у автора темы вызваная пайлапом при его появлении на каком-то забугорном репитере - связана с хорошим "прохождением" по сети IP .
    Радиолюбительский трансивер на другом конце линка, просто как еще один вид переферийного устройства для PC.
    5. Пользование программами типа Echolink & EQSO, не требует от пользователя НИКАКИХ абсолютно знаний ни в электро-радиотехнике и в компьютерах. Понятие ОПЕРАТОР (OP)- подменяется понятием - пользователь, юзер, а чаще всего ЧАЙНИК. Все знания которые требуются Эхолинк юзеру - умение нажать на клавишу Для запуска инсталляции программы
    Вы видимо много не соображаете в этом,скорее всего и даже не попробовали,почему вы думаете что все сидят и разговаривают через компы?Все эти линки в большинстве своем оканчиваются обыкновенным УКВ каналом и что это лишнее в нашей жизни?НЕТ пускай будет,когда вы разговариваете по сотовому вы тоже своего рода радиолюбитель(для тех кто понимает) и про вас не говорят что вы....,а тут люди предоставляют бесплатную возможность пообщаться за их счет и все вам не так!(НЕ НРАВИТСЯ НЕ ЕШЬ,НЕ ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ НЕ РАБОТАЙ)73!

  9. #54
    Без позывного
    Регистрация
    10.12.2002
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ...а тут люди предоставляют бесплатную возможность пообщаться за их счет и все вам не так!(НЕ НРАВИТСЯ НЕ ЕШЬ,НЕ ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ НЕ РАБОТАЙ)73! [/B]
    А мне оно нужно?
    А ваще уважаемый A.N.Z я сейчас читаю (принимаю) вас на 59 + 20дБ
    Хорошее сегодня на форуме прохождение, наверное пятна на солнце или наоборот. Ваш сигнал устойчивый, QSB не наблюдается. Искренне вам желаю наловить себе ДХ-ов таким же образом, все равно на халяву.

    Я думаю вы без проблем за сегодняшний день выполните все дипломы существующие на нашей планете.
    Кстати а какую антенну используете?
    HPE CUAGN GL GD DX ES 73

  10. #55
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    1skander
    Не надо...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #56
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Не в тему, так … опыт.
    Частенько появляюсь в репитере Бонни KQ6XA на 14.324,5 QSO совершенно ничем не отличается от обычного, ну разве, что проблемы с переходом репитера на прием (скуэлшем) при QRM. Благо сама Бонни руками иногда подкручивает. Бывают очень интересные связи с педестриан мобайл. Бьюсь об заклад, что многие из вас и не знают, что это такое, и врядли когда нибудь узнают.
    Работая через ZL1VK на 7.075 постоянно слышу от новозеландцев, что с этим хреновым прохождением одна развлекаловка на сорок - это Линк.
    Самые прикольные связи на 80 метров с VK7VKK. Линк у него дома, а я с ним работал, когда он был в 60 км от дома в автомобиле. Проболтали час, и замирания были, и QRM, все как у людей. Забили стрелу и через неделю провели QSO, когда он в сотне километров от дома летел на маленьком безкорпусном самолете. В одних линках народ не пускает в эфир, объясняя, что нет ресиприкал лайценс, в других уже узнают и радуются появлению, подходят поздороваться.
    Еще раз повторяю, что я люблю КВ, и на двадцатке трещю, и на сороковке с друзьями пытаюсь встречаться, НО после полуночи все глохнет и нормально пообщаться негде. Для меня линк еще один интереснейший диапазон.

  12. #57
    Без позывного
    Регистрация
    10.12.2002
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А не пришло ли время переименовать КВ-УКВ радиолюбительство в движение любителей поговорить по телефону на халяву (т.е даром)?
    Sergio - какую антенну использовали для проведения DX QSO с VK7VKK, может и я себе такую построю?

  13. #58
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    1skander
    Не надо - часть 2...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #59
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Обычная антенна, можете поставить: дельта на базе, самоделка намотная на авто. Что было в самолете, я не спрашивал. Ничего военного. Даже конроллер для дистанционного управления не сложнее того, что у Вас между вашим трансивером и компьютером. ... а, Вы не знаете о чем я говорю? Тогда и не стоит задавать вопросы, ответы на которые, Вам не понятны.

  15. #60
    Standart Power
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Bney Ayesh, Израиль
    Возраст
    75
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    16
    http://www.eham.net/reviews/
    Господа хорошие, загляните-ка по этому адресу - каждый высказывает СВОЁ мнение и НИ КОГО НЕ КЛЯНЁТ, НЕ ОБЗЫВАЕТ,
    И ВООБЩЕ НЕ ОБСУЖДАЕТ !!! Только СВОЁ мнение!
    Суважением, Александр.

Похожие темы

  1. Репитер (R4) в г.Тверь
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 01:52
  2. ATV репитер в онлайн
    от F0EQE в разделе Репитеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 17:49
  3. Эхолинк-репитер в г.Омск ?
    от R2AR в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 17:30
  4. Эхо-репитер в г.Чита
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 01:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×