Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25
  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    nr München
    Возраст
    65
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    надо включить чат, вписать/вставить туда эту ссылку, и отправить очередной, предполагаемой жертве.
    Ну это как раз таки не обязательно.Сегодня получил ссылку от человека, убившего вирус еще вчера. Эта зараза шерстит список контактов и саморассылается. Сидит где-то на скайповском сервере и ждет, когда предполагаемая жертва запустит скайп.
    73!Андрей

  2. #17
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от DL3MIH Посмотреть сообщение
    Ну это как раз таки не обязательно.Сегодня получил ссылку от человека, убившего вирус еще вчера. Эта зараза шерстит список контактов и саморассылается. Сидит где-то на скайповском сервере и ждет, когда предполагаемая жертва запустит скайп.
    73!Андрей
    Непонятно только, почему уже сегодня происходит заражение компов. Господа, где ваши антивирусные программы? Kaspersky, Symantec и F-Secure ещё вчера выпустили обновление баз для этого зловреда.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    nr München
    Возраст
    65
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Непонятно только, почему уже сегодня происходит заражение компов
    Лично я на эту удочку не попался. Ни вчера, ни сегодня. Нету у меня такой привычки - по всем подряд ссылкам кликать. Да и содержание
    чата в котором я НЕ ПРИНИМАЛ участие сразу вызвало подозрение.
    Какая-то безсмысленная лабуда. И давнюю историю, когда зараженные компы рассылали вирусы по адресной книге почтового клиента, я тоже еще не забыл.
    73!Андрей

  4. #19
    QRPP
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Кстати, эту ссылку рассылает berkenblit, так что обратите внимание на этот ник.
    Аркадий, это уже его проблемы. Да и не может он не предполагать, - надо включить чат, вписать/вставить туда эту ссылку, и отправить очередной, предполагаемой жертве.
    Вот тут, Александр, Вы не правы. Вирус АВТОМАТИЧЕСКИ залезает в список контактов и сам себя рассылает. По полной аналогии с почтовыми червями. Андрей DL3MIH абсолютно прав, сидит эта дрянь на серваке и ждёт жертву.

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Харьков, Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RK3AZ Посмотреть сообщение
    сидит эта дрянь на серваке и ждёт жертву
    Ну да! А от тех, кто свой комп почистил, ничего больше не приходит. Куда с сервера вирус девается?
    Кстати. Вы у меня пока в режекте. Первый раз вирус я получил от вас!

    73! George

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Откат в XP не всегда помогает, знаю по своему горькому опыту. После того, как пару раз пришлось переустановить всю систему (а в моем случае это не шутка - около120Гб), решил делать полный backup с помощью Tru Image. Теперь горя не знаю. Кстати, несколько раз убеждался, что антивирусный софт некачественно чистит комп. Находить-то находит, а вот удаляет плохо. Пользуюсь Нортоном, XoftSpy, Spyware Doctor, Ad-Aware2007. В подозрительных ситуациях сканирую всем пакетом по очереди, причем каждый находит что-то свое. Поэтому стратегия теперь такая - как словил что-то, не задумываясь сношу систему и восстанавливаю из архива. На 120Гб уходит полтора часа. За это время можно и кино посмотреть или в эфире покалякать. Очень рекомендую True Image - проверено на себе.

  7. #22
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Итак, вот еще дополнительная информация:

    Согласно сообщению нескольких антивирусных контор, а также официальному заявлению Виллу Арака (Villu Arak), пресс-секретаря Skype Inc., 10 сентября 2007, пользователи в очередной раз столкнулись с вирусной атакой, организованной неизвестными злоумышленниками.

    Вирус распространяется одним из наиболее простых (и, увы, наиболее действенных) способов: пользователю Skype в текстовом чате приходит сообщение со ссылкой на jpeg-изображение и призыв поскорее его посмотреть. Как только юзер переходит по ссылке, на ПК проникает вредоносная программа (Worm.Win32.Skipi.a), блокирует работу антивирусного ПО, переключает Skype в режим «Не беспокоить» и начинает рассылать по контакт-листу сообщение с ссылкой. Таким образом, пользователь может получить вредоносное сообщение даже от друзей. Важно отметить, что никакого серьёзного вреда системе червь не наносит.

    Антивирусы производства F-Secure, Symantec и Kaspersky Lab, по словам представителей этих компаний, уже способны выявлять данный вирус и нейтрализовать его. Тем не менее, Skype Inc. приводит официальный документ с инструкцией по избавлению от червя.

    Итак, решение проблемы состоит из следующих шагов:
    - перезагрузить ПК в режиме Safe Mode
    - запустить редактор реестра (regedit)
    - найти ветку HKLM/software/microsoft/windows/currentversion/runonce
    - найти в ней запись, содержащую mshtmldat32.exe, и удалить эту запись
    - зайти в директорию Windows\System32 и удалить файлы wndrivs32.exe, mshtmldat32.exe, winlgcvers.exe и sdrivew32.exe
    - зайти в директорию Windows\System32\drivers\etc
    - найти файл hosts, открыть его Блокнотом и удалить всё содержимое, затем сохранить файл и закрыть.
    - перезапустить ПК.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  8. #23
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,092
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UR3IRS Посмотреть сообщение
    Итак, решение проблемы состоит из следующих шагов:
    Я как-то пропустил этот документ.
    Вчера мой знакомый жаловался, что не может избавиться от этой гадости. Сейчас скину ему эту инструкцию.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от online128 Посмотреть сообщение
    Очень рекомендую True Image - проверено на себе.
    Поддерживаю эту рекомендацию.
    Так же длительное время использую True Image .
    Установил систему и все драйвера, и сделал копию, потом установил необходимый пакет програм - офис, AutoCad, Logger и т.д., и снова сделал копию. При внештатной ситуации, переустановка системы занимает около часа, а если ставить с дисков, можешь потерять день. "Почему-то", и как правило, не находятся нужные диски с драйверами и программами, хотя стараешься складывать их в одно место. Вобщем хлопотно это. А тут пара кликов мышью, и пошел пить чай. Приходишь, у тебя всё необходимое стоит, всё настроено, всё работает. Одна приятность
    Так что стоит, себе любимому, сделать такой подарок.

  9. #24
    QRPP
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR5LCM Посмотреть сообщение
    Ну да! А от тех, кто свой комп почистил, ничего больше не приходит. Куда с сервера вирус девается?
    Кстати. Вы у меня пока в режекте. Первый раз вирус я получил от вас!

    73! George
    Очень сожалею, Георгий, но я его в свою очередь, получил от очень порядочного человека 4Z4KX. Он тоже ничего не подозревал о том, что я окажусь его жертвой, открыв скайп. Так что не усматривайте с моей стороны злого умысла. Я не виноват в том, что Вы оказались у меня в списке контактов. Sorry! Можете снять меня с режекта. Я сейчас чист, как новорожденный.

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Харьков, Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RK3AZ Посмотреть сообщение
    Sorry! Можете снять меня с режекта. Я сейчас чист, как новорожденный.
    Я совершенно никаких претензий к вам не имею. С каждым может быть. Это просто была автоматическая реакция на вирус.

    73!George

Похожие темы

  1. ВИРУС-что делать?
    от UT0IW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 12:48
  2. Skype QSO
    от plus3 в разделе SKYPE
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 18:55
  3. Skype для MAC OS X
    от UA3IRS в разделе SKYPE
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 12:38
  4. Анти вирус McAfee
    от EW6DR в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 00:18
  5. Где то поселился вирус ?
    от udkr в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2005, 00:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×