Страница 2 из 109 ПерваяПервая 1234567891252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1630

Тема: WFF: дипломная программа

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    В WFF LogSearch систему - http://ew4dx.org/WFFsearch.html добавлена возможность онлайн оформления заявок на дипломы WFF серии Казахстанской федерации радиоспорта и радиолюбительства. Дипломы выдаются в бумажном и электронном вариантах. Условия получения и все подробности по национальной программе W-UNFF можно почитать на сайте КФРР - http://award.cqun.kz/index.php?optio...d=11&Itemid=59

  2. #17
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    EW4DX:
    Игорь, есть к вам вопрос по поводу диплома WFF. Вопрос в следующем: есть такая категория природных охраняемых объектов, как Nature Monument, согласно классификации UNESCO, UNEP, WCMC. По UNESCO это IUCN III. По Российской Федерации таких объектов на текущий момент насчитывается 7890. Например, такие: Bailovskiy Park, Balka Sagan, Baranovskiy Vulkan, Kamaiskie Zubtsy, Kalininskiy Nerestovyi Massiv, Kara-Kebek, Karakol'skie Оzera и т.д. По всем другим странам тоже есть подробная информация. Может быть имеет смысл включить такие природные монументы в общий список? Не все подряд, а по отбору и их значимости. Критерий можно найти. Или может сделать/учредить дополнительный диплом "World Nature Monuments Award" в рамках действующей программы? Какие будут мнения и мысли у вас. Все данные в базе есть с подробными координатами и географической привязкой по каждому объекту.

    В свое время тут на форуме обсуждался диплом, вроде название было "Озера России"... Так вот там в списке таких озер, по категории, описанной выше - более, чем 2000.

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Может быть имеет смысл включить такие природные монументы в общий список? Не все подряд, а по отбору и их значимости. Критерий можно найти.
    Лично меня как раз это и смущает. Критерии можно подобрать к чему угодно. Но чем меньше таких исключений в списке и чем прозрачнее и понятней сами критерии включения - тем лучше. Но, повторюсь, - это мое личное мнение. Попробуйте обратиться с этим вопросом в комитет WFF - все контактные данные есть на основном сайте http://www.wff44.com Решения по таким вопросам - в компетенции именно комитета.
    Думаю, нет смысла необоснованно расширять список в угоду цифрам. Зачем? Вот, к примеру, у нас в Беларуси 6 референций в списке, у вас в Австрии - тоже 6. У нас за год активированы все шесть заповедников, причем один из них, Полесский государственный радиационно-экологический, требует специального допуска и большой подготовительной работы для получения разрешения на посещение. А как у Вас в OE-land? По крайней мере, в базе WFF LogSearch напротив OEFF - стоит цифра 0! Ну и зачем расширять в таком случае список? Успех программы - в динамичном развитии, а не в застывшей статистике с умопомрачающими цифрами в списке референций, возбуждающими воображение. . Или я не прав?

  4. #19
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Игорь, в чем-то вы правы, без сомнения. Чрезмерно раздувать список не стоит. Только дело вот в чем: если уж в список для России уже включены такие категории, как Nature Reserve, Nature Park, Museum Estate и другие, то для других стран они не учтены вообще. Кстати, если уж говорить о музеях-усадьбах, то многих и по России нет, как например "Михайловское", "Царское Село", Петергоф, Павловск, Ломоносов, Гатчина и многие другие. В комитет, к соответствующим людям, обращусь, тем более, один положительный ответ я уже получил.

    Насчет Австрии, у нас уже теперь не 6, а 7 национальных парков. В позапрошлом году в Каринтии был открыт новый - Nockberge. Пора добавлять в список. По поводу того, как у нас в OE, сообщаю, что у нас допуска в сам парк не надо. Проход свободный, правда во многих парках надо платить гебюр - сбор на охрану природы или посещения музеев или других мест в парке. Если парк имеет туристские маршруты, связанные со сложностями, то обязательно нужна регистрация в контрольной службе, а иногда даже и проводник нужен. Мне по работе приходится с этим сталкиваться, по совместительству работаю горным спасателем и инструктором по альпинизму здесь, в нашем OE6. По поводу активации парков из OE. В этом году я активировал один парк OEFF-002 Gesause, но на УКВ + APRS преимущественно. Выезд специально не планировался, а был связан лишь с расчисткой завалов. Всего было 204 связи, на 2м SSB есть одна связь с DL. А так в основном все местные на FM. Лог даже не знаю заливать или нет. Он особого интереса не представляет. Кому надо, все от меня уже карточки получили через наши радиоклубы. По весне/лету возможно будет пара/тройка нормальных выездов для активации наших парков.

    Кстати тоже по ОЕ, есть у нас тут инициативная группа, вот планируем свой диплом сделать по Австрии. Список будет послан в комитет также, после его уточнения. И по поводу успеха... ну не совсем вы правы... Успех - он и в самой программе, ее популяризации, а также и новых референциях.

    По Белоруссии... Вот такие данные у нас в базе на неё:
    National Park - 4: Belowezskaya Pushcha National Park, Braslavskie Ozera National Park, Prypyatskiy National Park, Narochanski National Park
    State Nature Reserve - 2: Berezinskiy State Nature Reserve, Paleski Radyaytsina-Ekalagichny State Nature Reserve
    А если б включили ТОЛЬКО национальные парки, то было бы ровно 4-е... Вот о чем я...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 26.10.2009 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Ну так программа изначально и создавалась, как национальные парки и национальные заповедники, а не только парки. И в список не попали только те, которые по какой-либо причине ускользнули от взора WFF комитета. Поэтому список этот постепенно шлифуется.

  6. #21
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    По какой-то причине... Именно... я об этом. Просто у нас по Австрии, если именно эти категории только учесть будет около 60 референций. Список будет готов, увидите. У меня от города Грац, где живу, 2 натур-парка рядом. Один начинается практически на окраине города. Называется Naturpark Almenland, до другого пара остановок на S-Bahn, 10-15 минут езды - Naturpark Südsteirisches Weinland. Хоть будет чего активировать...

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Смею спросить - а натур-парк и национальный парк - это одно и то же или нет?

  8. #23
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Отвечаю: в Австрии официально принято такое деление по UNESCO: National Park = Nationalpark, Nature Reserve = Naturpark, World Heritage Site = Museum Estate. И у нас все Naturpark(e) являются национальными, а не локальными, как в некоторых других странах, где не всегда State используется. То есть другими словами, национальные заповедники. Так как Zapovednik = Nature Reserve. Вот так у нас.

    Да, в Германии тоже такое же деление. И немцы свой список именно так и делали, насколько я с ними контактировал. Подробнее можно здесь посмотреть, почему: http://www.naturparke.de/

    Вот нашел специально положение и информацию на английском о наших парках:
    ----------------------
    The Austrian Nature Parks are protected landscapes, carefully cultivated and - due to beauty of their cultural landscape - honoured with the predicate “Nature Park” by the provincial governments. Man’s, especially farmer’s, work is a essential part in Austrian Nature parks: different to the core zones of National Parks where human activities are forbidden, the Nature Parks focus on education, leisure, conservation of the cultural landscape and – with an increasing importance in the last few years – on a sustainable regional development.

    The Association of Austrian Nature Parks / Verband der Naturparke Österreichs (VN&#214 is the umbrella organisation of the 40 Austrian Nature Parks. It was founded in 1995, has its seat in Graz, Styria and works as an NGO. A steering committee, made up with practitioners of the Nature Parks and experts of the departments of nature protection within the provincial governments, co-ordinates the Austrian wide activities of the association and is responsible for the further development of the idea of Nature Parks.
    -----------------------

    PS Есть и одна специальная категория, но не знаем, что с нею делать: Alpinpark, Wildpark. Особенности страны. Аналогично и в Италии/Швейцарии/Франции, насколько я знаю.

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Томск
    Возраст
    70
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    61
    У меня есть QSL VK0TS и VK0MM обе IOTA:AN-005 (MACQUARIE ISLAND), а так-же от VE8MB (High Arctic Weather Station Atmospheric Environment Service, 74 град 43мин N и 94град.59 мин.W), а к каким референциям они относятся не могу понять. Может кто-нибудь подскажет? Последнию дирректорию от 28 октября скачал, но и там не определил. Есть и еще вопросы по старым QSL.
    Так-же есть предложение создать список станций,работающих в разные годы из различных заповедников и нац.парков, как на постоянной основе, так и экспедиции. Думаю что тогда многим будет легче определить номер по программе WFF.
    _________________
    Владимир RN9HM

  10. #25
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RN9HM:
    По VK0TS и VK0MM (IOTA AN-005) ответ дам: VKFF-566 Macquarie Island Station (ANARE).

  11. #26
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85

    экспедиция

    Детский Морской Центр "Альбатрос" RK3DWE города Домодедова М.О. планирует детскую радиоэкспедицию по святым местам Абхазии в период июнь-июль 2010 года .Как узнать номер заповедника по Вашему диплому?RZ3DO\UF6VM

  12. #27
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    UF6VM:
    Номера по Абхазии вроде уже есть в свежей WFF директории от 28.10.2009. Смотрите по списку на UF6. И на самом сайте был анонс тоже.

  13. #28
    RK4FB
    Гость
    To Игорь (EW4DX)
    Хочу выразить благодарность за организацию прекрасного онлайн лога и формирователя заявок.
    Получил на днях WFF Europe III class. Красивый диплом. В принципе не являясь охотником за дипломами, всегда приятен факт хорошей и продуманной организации проверки их выполнения.
    Удачи Команде WFF !!!

  14. #29
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Прошу извинить, но помогите понять. Получил письмо с таким содержанием. Что это, спам?

    Franky heeft je uitgenodigd om lid te worden van de groep "WFF, WORLD FLORA & FAUNA" op Facebook.

    Als je meer wilt weten en deze uitnodiging wil bevestigen, klik dan de link hieronder:
    http://www.facebook.com/p.php?i=7849...&oid=346569455

    Facebook helpt je familie, vrienden en collega's te vinden en met hen in contact te blijven. Je kan onbeperkt foto's delen, evenementen plannen en lid worden van discussiegroepen. Het is gratis en iedereen kan lid worden.

    Om je te registreren, ga naar:
    http://www.facebook.com/p.php?i=7849...SYZ26BAZT4BT31

    Als je deze e-mail ontvangt terwijl je al lid bent van Facebook, controleer dan of dit e-mailadres gekoppeld is aan je Facebookaccount.

    Bedankt,
    Het Facebook-team

  15. #30
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Насколько я силён в голландском, то это похоже на приглашение в социальную сеть Facebook. Но по сноскам я бы ходить не стал.

Похожие темы

  1. Дипломная программа 30MDG
    от EX8AB в разделе Дипломы
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 16:59
  2. STALKER: дипломная программа
    от RM4HM в разделе Дипломы
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 09:10
  3. Дипломная часть сервера PC-MC.
    от R8JA в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 22:34
  4. Программа Lux-log
    от EW8CY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 07:40
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2004, 12:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×