Страница 101 из 206 ПерваяПервая ... 5191949596979899100101102103104105106107108111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,515 из 3086
Like Tree1489Спасибо

Тема: Дипломы ARRL

  1. #1501
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Нодир , нет необходимости получать вторую (одинаковую) "доску" .
    Достаточно заказать для HR#1 новый шильдик.
    шильдик не канает - доска круче
    мне ещё далеко

  2. #1502
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,146
    Поблагодарили
    1429
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    шильдик не канает - доска круче
    мне ещё далеко
    У кого больше нечего на стену повесить , у тех "канает" ! А мы место свободное экономим !!!

  3. #1503
    EY8MM
    Гость
    Я написал им. Правда Билл NC1L болеет, и вряд ли вернется. Не знаю, кто будет отвечать.

    Поделюсь, что ответят.

    Жалко DXCC HR по диапазонам нет.

    И еще жалко, что нет DXCC-1000 (DXCC SSB + DXCC CW + DXCC DIGI) Хороший ориентир для DXing!

  4. #1504
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    TO YL2MU

    Сергей, ты меня озадачил. Вот смотрю на HR1. Там нет моды, что это MIX диплом. Вот получу я такой же HR#1 за SSB. И, видимо, он будет точно такой же, без опознавательных знаков. Возникает вопрос, зачем мне второй, такой же?
    Нодир,
    R3VA уже всё точно ответил. У меня на обычном HR тоже три моды по заказу. Точно так же можно и с #1 - кому как нравится. Форма DXCC Item Order Form есть на сайте DXCC: DXCC Forms
    Форму эту скачать, заполнить, отсканировать и в виде файла по email послать сюда: dxccadmin@arrl.org
    Старая пластинка аккуратно снимается с доски и приклеивается новая(она тоже с липучкой) - работы на 5 минут
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  5. #1505
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Все бумажные дипломы вывесить - стен не хватит.... получил Triple Play в виде плакетки.))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3053.JPG 
Просмотров:	85 
Размер:	441.4 Кб 
ID:	135267

  6. #1506
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Жалко DXCC HR по диапазонам нет.
    Согласен! Сработав Навассу на 20М повторно выполнил условия HR #1, но на одном диапазоне 20М. Так что для этого достаточно одного диапазона 20М
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #1507
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Согласен! Сработав Навассу на 20М повторно выполнил условия HR #1, но на одном диапазоне 20М. Так что для этого достаточно одного диапазона 20М
    Поздравляю! Какой диапазон следующий? 5BDXCCHR№1 не за горами. Начало положено.

  8. #1508
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Нодир , нет необходимости получать вторую (одинаковую) "доску" .
    Достаточно заказать для HR#1 новый шильдик.
    Заполняешь Item Order Form , ставишь "галочку" в Replacement plate for plaque ($ 15) * #1 Honor Roll
    Можно даже "изобразить" как ты хочешь чтобы выглядел этот шильдик << EY8MM Mixed * Phone >>
    Получишь "новый" шильдик где указано две моды , приклеишь его на "доску".
    Как пример , я тоже самое делал для простого HR
    Вложение 134378
    Вложение 134379
    А я вот не знал , что можно все в одном стакане ( фото к сожалению невысокого качества ) , хотя с другой стороны - не страдаю бумажными дипломами , а для досок место на стене есть :-) Впрочем , может в 2008 году и не было такого сервиса , не пойму когда Сергей оформлял заявку ? Но судя по доске и шильдику - не очень давно ?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HR#1_mixed.JPG 
Просмотров:	91 
Размер:	2.64 Мб 
ID:	135469

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HR#1_phone.JPG 
Просмотров:	88 
Размер:	2.55 Мб 
ID:	135470

    73! Vlad

  9. #1509
    Low Power
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    Верхотурье
    Возраст
    56
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    214
    Подскажите, возможно ли через Lotw оформить доску Challehge если не оформлено ни одного диплома DXCC. В Lotw есть подтверждённые более 1000 слотов. После нажатия кнопки Application и выделения всех слотов Lotw предложил только различные варианты дипломов DXCC по модам и диапазонам, Challehge предложено не было. Может, что неправильно сделал или обязательно сначала DXCC заказывать?

  10. #1510
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от R9CAC Посмотреть сообщение
    Подскажите, возможно ли через Lotw оформить доску Challehge если не оформлено ни одного диплома DXCC. В Lotw есть подтверждённые более 1000 слотов. После нажатия кнопки Application и выделения всех слотов Lotw предложил только различные варианты дипломов DXCC по модам и диапазонам, Challehge предложено не было. Может, что неправильно сделал или обязательно сначала DXCC заказывать?
    Нужно оформить любой, так наз. "базовый" диплом: Mixed, CW, Phone, Digi или диапазонный. Challenge можете заявить в этой же (LoTW) заявке, записав это на последней странице в большой рамке для примечаний пользователя (Include any additional instruction or comments).
    Имейте ввиду, что этот диплом существует только в виде доски (бумажного нет). Поэтому вышеуказанная заявка формально внесёт Вас в список обладателей этого диплома. Доску можно заявить тоже в той же заявке в той же рамке, указав это. Если не хотите заявлять доску сразу, то можно это сделать позже, используя специальную заявку: http://www.arrl.org/files/file/DXCC/...TEM%202014.pdf
    Её надо распечатать, отметить желаемый продукт и всё, что требуется (в нижней части), отсканировать, сохранив в виде файла и отправить как приложение на E-mail: dxccadmin@arrl.org
    P.S. Медальон "1000" отдельно заказывать не нужно: он выдаётся вместе с доской.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 02.03.2015 в 22:29.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #1511
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от R9CAC Посмотреть сообщение
    Подскажите, возможно ли через Lotw оформить доску Challehge если не оформлено ни одного диплома DXCC. В Lotw есть подтверждённые более 1000 слотов. После нажатия кнопки Application и выделения всех слотов Lotw предложил только различные варианты дипломов DXCC по модам и диапазонам, Challehge предложено не было. Может, что неправильно сделал или обязательно сначала DXCC заказывать?
    Если не ошибаюсь, надо заявить все эти более 1000 слотов, а на последней странице LoTW заявки в примечании указать что Вы хотите получить доску Challenge. Возможно, кто-либо из присутствующих здесь поправит меня, если что не так.

    P.S. Я последний раз так медальон 2000 на эту доску заказывал

  12. #1512
    Low Power
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    Верхотурье
    Возраст
    56
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    214
    Спасибо за исчерпывающие ответы. До последней страницы не доходил, останавливался на странице базовых дипломов. Теперь закажу базовый и пройду дальше. Ещё раз спасибо за быстрые ответы.

  13. #1513
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Нужно оформить любой, так наз. "базовый" диплом: Mixed, CW, Phone, Digi или диапазонный.
    Спорить не буду, но, на сколько понимаю, базовый - это как раз MIXED. На дипломе ничего и не указывают. А CW, SSB, Digital - это вроде как модовые, а за диапазоны - диапазонные. Другой вопрос, что можно заявить любой из них для последующего получения доски.

  14. #1514
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,146
    Поблагодарили
    1429
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Впрочем , может в 2008 году и не было такого сервиса , не пойму когда Сергей оформлял заявку ? Но судя по доске и шильдику - не очень давно ?
    Владимир, я этот шильдик заказывал в январе 2014 года.
    Но и в 2012 году видел в интернете фото HR с "таким" шильдиком.

  15. #1515
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, но, на сколько понимаю, базовый - это как раз MIXED. На дипломе ничего и не указывают. А CW, SSB, Digital - это вроде как модовые, а за диапазоны - диапазонные. Другой вопрос, что можно заявить любой из них для последующего получения доски.
    Теоретически - да! Но практически можно в качестве такового заявить один из вышеперечисленных. Я несколько раз сталкивался с этим, когда люди заявляли в качестве первого диапазонный, к примеру, 80М. У некоторых куча DXCC дипломов, а среди них Mixed нет. Так что всё это весьма условно, главное получить для начала Ваши $12 За Ваши деньги и по Вашей просьбе они могут и написать Mixed На HR и HR#1 раньше тоже был выгравирован только позывной. Теперь и моды появились, в т.числе и Mixed.
    Кстати, это слово "базовый" нигде в условиях DXCC не встречается. Есть только вот такое условие: "Confirmations for a total of 100 or more different DXCC credits must be included with your first application". Т.е. в вашей первой заявке должны быть представлены 100 или более подтверждений...
    Последний раз редактировалось YL2MU; 03.03.2015 в 10:30.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

Похожие темы

  1. Дипломы ЕРС и CDG
    от R3D-209 в разделе Дипломы
    Ответов: 3178
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 20:52
  2. e-QSL дипломы в СНГ
    от UT5ULX в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 06:55
  3. ARRL 10m
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 05:58
  4. Дипломы. Программа
    от RZ9CJ в разделе Дипломы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 10:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×