Страница 153 из 206 ПерваяПервая ... 53103143146147148149150151152153154155156157158159160163203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,295 из 3086
Like Tree1489Спасибо

Тема: Дипломы ARRL

  1. #2281
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Ну, если уж на то пошло, то ARRL не только не принимает сканы, но и не проверяет откуда была проведена эта радиосвязь, лично тобой ли, с твоей ли позиции или удаленно и с каким уровнем мощности? :-)
    ARRL ну все равно, лишь бы диплом продать :-)...
    Несколько лет назад я загорелся выполнить Triple Play Award... Стал активно по утрам на штаты CQ-лить, таскал на скеды разных реднеков из Северной дакоты и прочих разных Айдахо... Единственно, что меня смущало, что TPA - это бумага... Как бы дощечка повесомей была бы...

    Ну да ладно, думаю... престиж...чо...оплатил.... приходит сей авард, с ней приписка, если хотите дощечку TPA оплатите еще 45 USD :-)... Маркетологу ARRL - 5+!

    На этом приобретение наград ARRL для меня было завершено.... Может еще DXCC 160 метров куплю как-нибудь... только надо чтобы мои 100 ватт услышали еще в 2-3 странах... :-)

    Тимофей
    Цитата не моя, тщательней надо, тщательней.
    Что касается ТРА, так из названия и условий было понятно, что это Award а не Plaque, которая появилась впоследствии.
    Нытье по поводу мощности уже изрядно надоело.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  2. #2282
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Согласно положения о кардчекерах, заявка должна быть выслана в ARRL в течение 2-х дней после проверки.
    У RV9CX на сайте прочитайте. Отбивает всякую охоту. Если у Вас с этим быстро - наше Вам уважение.
    По поводу дипломов DXCC - можно, конечно, купить китайский аналог ай-фон, с виду то весьма похож (или даже лучше - со стразами можно найти). Только ЗАЧЕМ? Хвалиться, что у Вас есть аналог? Не понимаю. Тех, кто создает и пропагандирует свои (все квадраты, p-150-c, работал со всеми поселками Пресняковского р-на и т.д.) программы - понимаю. Желающим иметь плакетки за DXCC - обратитесь в любую контору по производству сувенирки - сделают любую доску, любого размера, любой красоты. Не дорого. За DXCC можно сделать 10 штук разных А можно вообще его не выполнять, а просто плакетки заказать. Демократично. Всё выше - ИМХО.

  3. #2283
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Цитата не моя, тщательней надо, тщательней.
    Моя это цитата, не Виктора.

  4. #2284
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    У RV9CX на сайте прочитайте. Отбивает всякую охоту. Если у Вас с этим быстро - наше Вам уважение.
    По поводу дипломов DXCC - можно, конечно, купить китайский аналог ай-фон, с виду то весьма похож (или даже лучше - со стразами можно найти). Только ЗАЧЕМ? Хвалиться, что у Вас есть аналог? Не понимаю. Тех, кто создает и пропагандирует свои (все квадраты, p-150-c, работал со всеми поселками Пресняковского р-на и т.д.) программы - понимаю. Желающим иметь плакетки за DXCC - обратитесь в любую контору по производству сувенирки - сделают любую доску, любого размера, любой красоты. Не дорого. За DXCC можно сделать 10 штук разных А можно вообще его не выполнять, а просто плакетки заказать. Демократично. Всё выше - ИМХО.
    Владимир, а 375 R150_s тоже не так просто))А по плакеткам- Согласен. Это НАГРАДА. и десятками на стене- не солидно
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #2285
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    но и не проверяет откуда была проведена эта радиосвязь, лично тобой ли, с твоей ли позиции или удаленно и с каким уровнем мощности? :-)
    Это как? Костоломы из ARRL применяют третью степень устрашения или инъекцию скополамина?
    Ахинею несете.

  6. #2286
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Это как? Костоломы из ARRL применяют третью степень устрашения или инъекцию скополамина?
    Ахинею несете.
    Ну зачем вы так?
    Вы же активны на диапазонах 160/80 метров? Знакомы с ситуацией когда DX-а "зовут в рельсу"? Наверно, не раз замечали, что такие станции, как правило, получают зеленые квадратики на нужных диапазонах их карточки засчитываются, дипломы и дощечки и престиж раздается...

    Наверно, сами можете привести другие примеры...

    Если еще 20-лет назад количество подтвержденных стран являлось показателем мастерства радиолюбителя, то теперь, особенно учитывая просто дикую активность, собрать все наши районы RDA может оказаться потрудней, чем извините "DXCC Honor roll". Ибо, надо всего лишь дождаться 3Y0Z и все дозовутся, кто этого захочет.. То есть "почетный список" - это просто список радиолюбителей, которые давно в эфире.

    А вот какой-нить Камызякский район Якутии с единственным представителем с веревочной антенной может быть потрудней... Но это я так для примера...
    Однако, бренд дипломов ARRL, как упомянутый Айфон. Причем владельцы афонов просто не признают другие бренды: И что это за телефон, если на обороте нет "надкушеного яблока"... в топку :-)

    Тимофей

  7. #2287
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Ибо, надо всего лишь дождаться 3Y0Z и все дозовутся, кто этого захочет...
    Жду всего лишь 30 лет, мне 48, знаю ждущих, которые на 15- 20 лет старше меня.


    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Знакомы с ситуацией когда DX-а "зовут в рельсу"?
    Это было всегда. На ,,HAM RADIO" в Германии, OH2BH рассказывал и показывал слайды с бумажных логов за AH3C/KH5J или VP8SSI, не помню точно, это 1992 или 1990 г. По несколько страниц шли один за другим 4Х, HB9 и т.д.
    Хохотал весь зал и Марти в том числе. Но при чем здесь это? Речь то о другом. Ну да ладно. Тема о дипломах ARRL.
    Повторюсь, каждому свое.

    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    собрать все наши районы RDA может оказаться потрудней, чем извините "DXCC Honor roll".
    Есть еще более трудный, VP9- 100. Надо подтвердить и предоставить QSL. Обалденная натуральная доска, выдается бесплатно. В качестве примера.

  8. #2288
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Жду всего лишь 30 лет, мне 48, знаю ждущих, которые на 15- 20 лет старше меня.
    В 2000-м году была экспедиция на Буве. Что вам помешало сработать? Лично мне, слабый сетап - UW3DI и инвердет... Не услышал и не звал соответственно. Знаю людей, у которых был просто PA и простые веревочные антенны и они в логе... Однако, у тех у кого были направленные антенн не имели проблем...

    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Это было всегда. На ,,HAM RADIO" в Германии, OH2BH рассказывал и показывал слайды с бумажных логов за AH3C/KH5J или VP8SSI, не помню точно, это 1992 или 1990 г. По несколько страниц шли один за другим 4Х, HB9 и т.д.
    Хохотал весь зал и Марти в том числе.
    Но при чем здесь это? Речь то о другом. Ну да ладно. Тема о дипломах ARRL.
    Да при том, что лично я не понимаю, зачем они это делают? Чтобы заявить лишний квадратик на DXCC? Войти в этот самый почетный список? ...

    Тимофей

  9. #2289
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Лида
    Возраст
    65
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    225
    [QUOTE=RL6M;1376103 ARRL не только не принимает сканы, но и не проверяет откуда была проведена эта радиосвязь, лично тобой ли, с твоей ли позиции или удаленно и с каким уровнем мощности? :-)
    ARRL ну все равно, лишь бы диплом продать :-)...[/QUOTE]
    "Сколько верёвочке не виться, а конец будет"
    Есть примеры, когда не смотря на регалии из списков дипломной программы DXCC пропадали р/любители, в том числе имея более 3000 очков по DXCC CHALLENGE...

  10. #2290
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    В 2000-м году была экспедиция на Буве. Что вам помешало сработать?
    И не только в 2000м. Мало ли причин на свете? Я не робот. Чалился...к примеру. Устроит? Некорректный вопрос, не считаете?


    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Да при том, что лично я не понимаю, зачем они это делают? Чтобы заявить лишний квадратик на DXCC? Войти в этот самый почетный список? ...
    Спрашиваете и тут же отвечаете. И почему спрашиваете меня?
    Такие диспуты не по мне, прописные истины обсасывать. QRT.
    Всех благ, здоровья, успехов в труде и личной жизни, 73!

  11. #2291
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Владимир, а 375 R150_s тоже не так просто))
    Да. Но еще при СССР ЦРК потерял мои карточки (200 стран). В те времена (только бюро) - это была ООООчень ощутимая потеря
    И я дал слово - никогда этот диплом не выполнять Сейчас немного жалею, но зато перед собой честно - сказал нет, значит нет
    По теме. Это ж хобби. Каждый сам себе границы рисует. Кто то и в рельсу бьет... Хотя, на 160 иногда зовешь на пределе слышимости. Наверное и у меня бывает, когда ответ пропускаю. Иногда мысль приходит - выполнить заново 9b DXCC ватт так 30-50. А знакомый собирал острова на IOTA на 160 Сам для себя, на интерес Кому то интересна фанерка на стенку, кому то - сам факт выполнения условий этой самой фанерки.

  12. #2292
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Жду всего лишь 30 лет, мне 48, знаю ждущих, которые на 15- 20 лет старше меня.
    Да ... подтверждаю .
    Бывают и которым всего на 10 больше ...
    Вот я даже слышал амеровского космонавта от туда ....
    и антенна на 20ку(там слышал) 5 элементов , но подумал ... да позже сработаю .
    Вот теперь тоже жду "крайнюю" страну

  13. #2293
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Кому то интересна фанерка на стенку, кому то - сам факт выполнения условий этой самой фанерки.
    Уф, да я ж не против этого..
    Только в теме идет высказывание, что только обладатели фанерки истинные DX-мены, а не купившие фанерку пусть не именуют себя представителями "Honnor roll", даже если у них давно уже все страны подтверждены..
    Ладно, давайте жить дружно и QRT с этой дискуссией...
    Извинения, если мои посты кого-то обидели..

    Тимофей

  14. #2294
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    не купившие фанерку пусть не именуют себя представителями "Honnor roll", даже если у них давно уже все страны подтверждены..
    Тимофей, я много раз встречал тех, у кого "давно все страны подтверждены". На просьбу показать карточки, ответ:"Да я бумагу не храню, мне это не надо", на просьбу показать аппаратный журнал, ответ:"Да я давно всего достиг и журналы старые выкинул"... ну в общем больше всего "давно подтвердивших страны" как ни странно, среди классических "картофелеводов"

    Это лирика.
    А физика состоит в том, что обсуждаемые дипломы ARRL очень давно представляют из себя ЭТАЛОН в радиолюбительском мире и сколько бы кто не пытался доказать что клоны ничем не хуже, лично у меня кроме улыбки эти уверения ничего не вызывают.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #2295
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Тимофей, я много раз встречал тех, у кого "давно все страны подтверждены". На просьбу показать карточки, ответ:"Да я бумагу не храню, мне это не надо", на просьбу показать аппаратный журнал, ответ:"Да я давно всего достиг и журналы старые выкинул"... ну в общем больше всего "давно подтвердивших страны" как ни странно, среди классических "картофелеводов"
    Ну сейчас все значительно упростилось. Тем, кому не нужна "фанерка" на стенке, могут завести аккаунт в LOTW и каждому желающему показать свои страны и диапазоны в левом столбце таблицы (при этом не потратив ни копейки на заявку этих стран на дипломы ARRL). (в первую колонку попадают все CFM страны)
    C небольшой ремаркой - "бумажных" DX в этой таблице не будет, их надо заявлять за деньги + пересылка.... а раз так, то значит уже "не true" для истинного "картофелевода"
    Так что показать можно...
    Но не все так однозначно - типа купил "фанерку" у ARRL и т.д. ARRL - это не только дипломы, доски и QSL обмен, это еще и огромная радиолюбительская аудитория на планете, законодатель радиолюбительской моды и хранитель традиций, и организатор резонансных DX экспедиций, соревнований и HamFest-ов. Так что дело не в $ за дипломы !
    Можно глянуть и с другой стороны - пока будут люди, которые интересуются новыми странами, "продуктами" ARRL (условия на которые не меняются десятилетиями) - до сих пор жив ARRL и жива эта "тусовка" тех, кто живет по правилам DXCC.
    Хотя, еще раз уточню, ARRL жив не только программой DXCC - это реально большая группа активных HAM на планете, а значит источник креатива и омоложения наших рядов !

    Так что заплатив $ - поддержали организацию и интерес к ней. В этом ключе покупка "фанерок" смотрится уже по другому...

Похожие темы

  1. Дипломы ЕРС и CDG
    от R3D-209 в разделе Дипломы
    Ответов: 3178
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 20:52
  2. e-QSL дипломы в СНГ
    от UT5ULX в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 06:55
  3. ARRL 10m
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 05:58
  4. Дипломы. Программа
    от RZ9CJ в разделе Дипломы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 10:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×