Страница 10 из 308 ПерваяПервая ... 345678910111213141516172060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 4613
Like Tree2480Спасибо

Тема: RAEM-110

  1. #136
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA6YW Посмотреть сообщение
    Если Президент СРР, или Президиум, сейчас своим решением назначат ответственных...
    Президиум давно уже назначил ответственного - это Пашков А.С. UA9OA. Очень ответственный, не только на мой взгляд, человек. Тут уже наезжал один, самозванцем называл, на что Александр популярно объяснил, что его предложение возглавить оргкомитет утверждено на Президиуме СРР. Так что Степаныч давай дерзай! И будь готов, как это у нас всегда принято, выслушивать постоянные упреки, что сделал плохо. Таков человек по своей натуре. У каждого свой рецепт спасения человечества.

  2. #137
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Друзья!
    Информирую вас о том, что в минувший вторник во время встречи Президента СРР Дмитрия Воронина с зам руководителя Роскомнадзора Олегом Ивановым получено согласие Роскомнадзора на использование позывных Rx110RAEM и R110RAEM - всего 19 позывных.
    Прошу всех определиться с участием, поскольку времени для оформления позывных во ФГУП "ГРЧЦ" будет мало - в связи с особенностями текущей ситуации.
    Работу по позывным, безусловно, доведу до конца.

  3. #138
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    1. Мин. за 3 месяца (про позывной) надо получить.
    2. Кренкель свою службу (срочную) служил во Владимире.
    http://rw3va.qrz.ru/articles/raem.html
    Можем поддержать участием.

    73!RW3VZ
    PS. Пока все на сборище, вопрос уладится?
    RK3VA вправе дать адекватный ответ.

  4. #139
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    А спецпрефикс RAEM110 никак нельзя полярным районам выбить?
    Нельзя. Согласно РР МСЭ, такой позывной не относится к любительской службе.

  5. #140
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Добрый вечер коллеги,

    Завтра заканчивается прием заявок на присвоение СПС для участия в мероприятии в честь 110-летия со дня рождения Э.Т.Кренкеля. 25 сентября заявка должна уйти в ГРЧЦ. Не знаю тонкости этой спешки, но факт есть факт. На данный момент получено более 30 заявок на 19 СПС. Получается, что кого-то прийдется обидеть..... Но суть моей записки не в этом. Главным позывным в мероприятии у нас будет R110RAEM. К сожалению, команда RU3C, о которой мы здесь писали, не готова работать в эфире в связи с переездом на новое место. Я долго думал - кому доверить это право? Но вот сегодня один радиолюбитель мне сказал, что проблема надуманная и этот позывной должен быть в Новосибирске, поскольку последние годы все мороприятия, связанные с Кренкелем, проводит наша областная организация. Конечно, приятно слышать, но, тем не менее, хотелось бы услышать мнение страны. Предлагайте, стреляйте, бросайте камни и т.п. Кто будет R110RAEM? Бронежилет я одел. :-)

    Кстати, вопрос с нашими "пушками" типа RC9O UA9PM RO9O UA9OG и др. уже обсудил. Они готовы поддержать мероприятие.

  6. #141
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Почему нет? Организаторам, точнее, их территориям вполне себе уместно взяться за "центровую" фигуру

  7. #142
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос с нашими "пушками" типа RC9O UA9PM RO9O UA9OG и др. уже обсудил. Они готовы поддержать мероприятие.
    Я бы при такой поддержке ни секунды не колебался - Новосибирск!

  8. #143
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Главным позывным в мероприятии у нас будет R110RAEM. ..
    Я долго думал - кому доверить это право? Но вот сегодня один радиолюбитель мне сказал, что проблема надуманная и этот позывной должен быть в Новосибирске. Кстати, вопрос с нашими "пушками" типа RC9O UA9PM RO9O UA9OG и др. уже обсудил. Они готовы поддержать мероприятие.
    Двумя руками ЗА!

  9. #144
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,548
    Поблагодарили
    4089
    Поблагодарил
    6184
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос с нашими "пушками" типа RC9O UA9PM RO9O UA9OG и др. уже обсудил. Они готовы поддержать мероприятие.
    Привет, Степаныч!
    Неужели найдётся кто-то, кто будет против представления в эфире позывного R110RAEM, такими операторами???

  10. #145
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Об оргкомитете. Пожалуйста, сообщите:
    -кем создан, когда, (№ решения, кто принимл решение).
    - состав (персонально), кто предлагал (или самозванцы).
    Есть такая манера публичных выступлений - проходя мимо ПНУТЬ, При этом можно и исказить высказывание "пнутого".
    Объясняю: Так-как до этого никто, нигде, ни коим образом не сообщал ни состав оргкомитета, (а право работать спецпозывным дает только оргкомитет), ни его происхождение, был задан такой вопрос. (А, вдруг, и правда самозванец!)
    Пашков нормально объяснил - комитет создан решением президиума СРР. И чего к этому возвращаться?
    А вот текст об отсутствии финансирования, (об награждении операторов спец. станций, др. расходах по проведению мероприятия),видимо, не был замечен ЧЛЕНОМ президиума СРР. Напомню - R8MC член президиума.
    Я понимаю - президиум - это МНОГОЧЛЕН, но личное отношение мог бы и озвучить.
    73!

  11. #146
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Случайно наткнулся на данную тему в непрофильном форуме.
    Удивлен полным отсутствием подобного обсуждения на официальных ресурсах СРР.
    В связи с этим, позвольте изложить свое видение решения вопроса.
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Считаю целесообразным перенесение дальнейшего решения вопроса в рефлектор руководителей РО и МО СРР с целью оперативного согласования всех нюансов.
    Не считаю целесообразным... Пашков ведет работу НОРМАЛЬНО, И координирует, и согласовывает, и отвечает, и спрашивает, и мнение других участников обсуждает. А что еще надо? На.рена еще в ФО округах что-то создавать? Чинить помехи Александру? Или приобщить к "делу" еще и окружных функционеров.
    А... Вспомнил! Это у нас правительство так поступает. Как какой вопрс - создается комиссия (комитет), руководитель,офис, штат, машина, секретериат (а кто ж будет регистрировать входящую и исходящую почту).
    Нам-то это зачем?

  12. #147
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7500
    Поблагодарил
    4136
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    этот позывной должен быть в Новосибирске, поскольку последние годы все мороприятия, связанные с Кренкелем, проводит наша областная организация
    Полностью согласен!
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  13. #148
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2160
    Я, и надеюсь многие UA1O операторы меня поддержат, за R110RAEM для Новосибирска,
    тем более, что там у вас много достойных - хороших операторов...
    QTH хороший - будет хорошо слышно и в Европе и в Азии...
    Архангельск свои обязательства выполнит 100%.
    Всё как бы отлично, но отношение СРР к данному мероприятию меня мягко говоря смущает...
    Хотя, что 110 лет Кренкелю Э.Т... тут целая Зимняя Олимпиада под великим вопросом...

  14. #149
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    Всё как бы отлично, но отношение СРР к данному мероприятию меня мягко говоря смущает...
    А что именно смущает? Общественная организация делает ровно столько, сколько делают ее члены. А тут вроде все в порядке с работой по мемориалу. Или Вам необходимо, как встарь, руководящая рука партии и чтобы "генералы" над процессом бдили ? Или просто высказать в очередной раз "пролетарскую ненависть" к отдельным личностям в Президиуме СРР ?

    Поймите меня правильно, СРР - это не Томас и не Воронин или еще кто из руководства, СРР - это мы, радиолюбители!

  15. #150
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Сегодня ФГУП "ГРЧЦ" получил заявку Союза радиолюбителей России на позывные RA110RAEM-RZ110RAEM,R110RAEM. У исполнителя к заявке вопросов нет. Свидетельство оформляется.

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2012
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 13:52
  3. RAEM ... или прошлый век ?
    от R9AD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:28
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×