Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30
Like Tree8Спасибо

Тема: RIO 2016 AWARD

  1. #16
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Борис, спасибо за инфо. Лично я понял так, что на "бронзовую" степень должно быть именно 12QSO, так как защитывается только последняя буква суффикса. А последняя буква по-моему, всегда только одна может быть. Далее вроде все понятно, на "серебряный" защитывается первая буква суффикса. Только вот с "ДЖОКЕРАМИ" вопрос, сколько их всего? Я так понял, что это может быть любая бразилия из первого района. И на "золотой" нужно просто выполнить "бронзовый и серебрянный" без джокеров? И еще, про оплату ничего что-то не нашел, неужели бесплатный?

  2. #17
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Борис, спасибо за инфо. Лично я понял так, что на "бронзовую" степень должно быть именно 12QSO, так как защитывается только последняя буква суффикса. А последняя буква по-моему, всегда только одна может быть. Далее вроде все понятно, на "серебряный" защитывается первая буква суффикса. Только вот с "ДЖОКЕРАМИ" вопрос, сколько их всего? Я так понял, что это может быть любая бразилия из первого района. И на "золотой" нужно просто выполнить "бронзовый и серебрянный" без джокеров? И еще, про оплату ничего что-то не нашел, неужели бесплатный?


    Начну с конца Вашей цитаты. В положении указано: Rio 2016 Award is free and will be sent to the requester in file form. The requester will be responsible for printing and the official size is A4 sheet. Так что, диплом бесплатный , получите его в файле и распечатаете самостоятельно в размере А4. По большому счёту при таком Положении о дипломе и с учётом нынешней "активности" бразильцев в эфире, организаторы должны европейцам, получившим диплом, ещё и доплачивать .

    По поводу "бронзы": естественно, годятся только позывные, у которых нужные буквы являются последними буквами суффиксов. Если рассмотреть условия "в лоб", то требуется закрыть 12 букв: R, I, O, D, E, J, A, N, E, I, R, O (RIO DE JANEIRO). Но "по уму", если я провёл связь с ZY100AVN, то буква "А" у меня уже есть. А таких букв в названии города две, значит, по аналогии с "Полем чудес" у меня должны быть "отгаданы" обе буквы "А". Если мою заявку отклонят, то я порекомендую менеджеру познакомиться с Леонидом Якубовичем . Так что, "по уму" и по версии популярного российского TV-шоу для "бронзы" достаточно иметь 8 связей (R, I, O, D, E, J, A, N), если учесть повторяющиеся буквы R, I, O, E.

    Относительно джокеров в моём предыдущем сообщении сказано, что джокерами являются все станции с префиксом PY1, а с префиксом PU1 только позывные, имеющие суффиксы от JAA до YZZ. Но помощью джокеров можно воспользоваться для замены только трёх недостающих букв.
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 07.08.2016 в 20:52.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  3. #18
    QRP
    Регистрация
    15.01.2015
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    9
    Была сработана станция ZZ2016RIO. Во как. Аж три буквы. R, I, O.
    У кого какое мнение по этому поводу?

  4. #19
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    743
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    119
    Есть ещё ZV2016RIO- тоже 3 буквы, но связей нет!

  5. #20
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RA3GFS Посмотреть сообщение
    Была сработана станция ZZ2016RIO. Во как. Аж три буквы. R, I, O. У кого какое мнение по этому поводу?


    Согласно Положению есть две полезные буквы: "O" для бронзы и "R" для "серебра"/"золота". С чем и поздравляю !
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  6. #21
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RA3E Посмотреть сообщение
    Есть ещё ZV2016RIO- тоже 3 буквы, но связей нет!
    Вчера до глубокой ночи эта станция шумела на 14240 MHz. Сработать с ней не составило труда. Добавил букву "О" для "бронзы" и "R" для "серебра"/"золота".

    Вчерашний вечер удался: получил ещё "D" для "бронзы" (PT7MD) и второй джокер из Рио де Жанейро - PY11VOY.
    Время ещё есть, надежда не потеряна.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  7. #22
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Сегодня утром, на проходной нашего завода, любовала взгляд, поднимала настроение....
    стенгазета-МОЛНИЯ.
    Поздравляли родителей бронзовой призерки по дзюдо в Рио, Натальи Кузютиной, работающих на нашем заводе.
    Такие объявления у нас не новость. Она занимает очень серьезные места на международных первенствах.
    Только живет она и тренируется в Тюмени.......

  8. #23
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    По поводу "бронзы": естественно, годятся только позывные, у которых нужные буквы являются последними буквами суффиксов. Если рассмотреть условия "в лоб", то требуется закрыть 12 букв: R, I, O, D, E, J, A, N, E, I, R, O (RIO DE JANEIRO). Но "по уму", если я провёл связь с ZY100AVN, то буква "А" у меня уже есть. А таких букв в названии города две, значит, по аналогии с "Полем чудес" у меня должны быть "отгаданы" обе буквы "А". Если мою заявку отклонят, то я порекомендую менеджеру познакомиться с Леонидом Якубовичем . Так что, "по уму" и по версии популярного российского TV-шоу для "бронзы" достаточно иметь 8 связей (R, I, O, D, E, J, A, N), если учесть повторяющиеся буквы R, I, O, E.


    Увы, в Бразилии "Поле чудес", видимо, не смотрят, и на чудо нам надеяться не приходится. Послал менеджеру диплома ряд вопросов, ответы на которые в положении о дипломе не прописаны. Вот какие разъяснения я получил:

    1. В бронзовой степени диплома (RIO DE JANEIRO) есть повторяющиеся буквы. Но не стоит равняться на Якубовича: на каждую букву следует провести связь с различными станциями. 12 букв - 12 различных корреспондентов.

    2. Для выполнения условий серебряной степени диплома (BRASIL) необходимо, например, найти позывной корреспондента с первой буквой суффикса "R". Вполне подходит связь с ZV2016RIO. Но, если этот позывной уже был включён в заявку на бронзовую степень как имеющий последнюю букву "O" (ZV2016RIO), то дважды один позывной в заявках на различные степени диплома использовать невозможно. Итак: на "бронзу" и "серебро" необходимо провести связи с 18-ю различными корреспондентами.

    3. Три недостающие буквы можно "закрыть" тремя джокерами (см. выше). В Положении эта альтернатива была приведена относительно "серебра", но есть приятная новость: джокеры можно использовать и для получения бронзовой степени. Но на "бронзу" и "серебро" в сумме на них отведены только три джокера.

    4. PY11VOY - является джокером как и PY1.

    5. У меня есть связи с PT77ZT и ZV2016RIO, которые официально являются специальными станциями Олимпийских игр в Рио. Но, как сообщил менеджер, никаких бонусов для выполнения условий диплома эти станции не дают. Первая, вообще, не может быть включена в заявку, а вторая пригодится для "бронзы" ZV2016RIO, или "серебра" - ZV2016RIO.


    С "золотой" "медалью" всё "очень просто": выполняйте условия на "бронзу" и "серебро" без использования джокеров, и "золото" ваше.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  9. #24
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Какие новости, коллеги, у вас по поводу этого диплома?

    Я получил сегодня письмо от менеджера с подтверждением получения моих заявок на "RIO-2016" двух степеней: "BRONZE Medal" и "SILVER Medal".
    Менеджер сообщил также, что "We inform you that all diplomas will be sent in the last week of October". Так что, увидеть свои "медали" смогу только в конце октября.

    Вообще-то, всё у бразильцев проходит как-то "криво". Начиная с положения о дипломах, отсутствия информации об их внешнем виде и, заканчивая с проблемой подачи заявки. И, естественно, включая удивительно низкую активность самих бразильских радиолюбителей в эфире, чьи позывные дают зачётные буквы для получения дипломов. В высланных заявках я просил менеджера диплома подтвердить их получение, Но прошла неделя, а в ответ ни гу-гу. Написал в адрес Правления "LABRE" (национальной радиолюбительской организации Бразилии). А уже на следующий день получил ответ от менеджера, что мои заявки получены, но они попали в спам. В правление "LABRE" почему-то письмо дошло без приключений...

    Положение составлено одинаковым как для самих бразильцев и их соседей, так и для любителей других континентов. Бразильцы, используя НЧ-диапазоны и диапазоны УКВ, могли выполнить условия дипломов за один день, а нам, учитывая отсутствие прохождения на 21 и 28 MHz, пришлось "бдеть" по ночам, чтобы набрать заветные 18 букв практически только на "двадцатке".

    На "GOLD medal", видимо, я уже "упираться" не буду, так как собираюсь в двухнедельную поездку по Германии и Голландии, а выполнение условий для получения диплома заканчивается 30-го сентября. На "бронзу" и "серебро" пришлось использовать все три "джокера", поэтому для "золота" нужно найти ещё три буквы, которые эти "джокеры" заменили. Да и энтузиазма уже не осталось.

    Но, как говорится, главное не победа ... Было бы обидным не получить диплом от организаторов, так как на сегодня имею полную коллекцию дипломов стран-организаторов, когда-либо учреждённых в память о проведении в этих странах зимних и летних Олимпиад. Бразилия не стала исключением.
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 03.09.2016 в 16:43.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  10. #25

  11. #26
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  12. #27
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Менеджер сообщил также, что "We inform you that all diplomas will be sent in the last week of October".
    Так что, увидеть свои "медали" смогу только в конце октября.


    Не прошло и..... Сегодня (6-го декабря) прислали, наконец, по "электронке" диплом. Для этого, правда, накануне пришлось отправить менеджеру письмо с разъяснением, что между октябрём и декабрём есть ещё ноябрь. Вот такие они - бразильцы...

    Золотому (OURU) диплому очень рад, так как дался он труднее, чем дипломы других Олимпиад, которые есть в коллекции. Даже Олимпиада в Пекине таких проблем не создала. До бразильского "золота" удалось добраться только "под занавес" Олимпиады и,
    тем не менее, номер диплома оказался не очень большим. Видимо, бразильцы задрали планку слишком высоко, и соискателей этого бесплатного диплома, выполнивших условия, оказалось немного.

    Дипломы бронзовой и серебряной степеней не прислали, хотя заявки на них были высланы, так что, "иконостаса" не получилось.

    Поздравляю также Олега Стрибного - RD1A, получившего золотой "RIO 2016 AWARD" в CW!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RIO-2016-PY-YL3IN-s.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	169.1 Кб 
ID:	177274  
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  13. #28
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Не прошло и..... Сегодня (6-го декабря) прислали, наконец, по "электронке" диплом. Для этого, правда, накануне пришлось отправить менеджеру письмо с разъяснением, что между октябрём и декабрём есть ещё ноябрь. Вот такие они - бразильцы...


    Не только мне, оказывается, пришлось свой диплом "выбивать" у менеджера

    Manager: LABRE – "Rio 2016 Award":

    rio2016@labre.org.br

    Ещё несколько российских соискателей, уставших ждать своей награды, обратились ко мне за помощью или советом как это сделать. Поделюсь опытом:
    на мои письма по официальному адресу менеджера, указанному выше, ответов не получал и узнал у бразильских корреспондентов его личный адрес. Уловка сработала, и после письма в этот адрес диплом, наконец был выслан уже на следующий день. Теперь таким же образом дипломы получили ещё несколько россиян. Вот этот адрес:

    pt2op@hotmail.com
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  14. #29
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Вот этот адрес:pt2op@hotmail.com


    Кстати, если и этот адрес не поможет, то есть возможность написать свой комментарий на официальном сайте Национальной организации радиолюбителей Бразилии LABRE:

    Diploma Rio 2016 – LABRE
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  15. #30
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Дипломы бронзовой и серебряной степеней не прислали, хотя заявки на них были высланы, так что, "иконостаса" не получилось.


    Менеджер прислал письмо, где разъяснил, что при выполнении условий двух или всех трёх степеней диплома высылают только один диплом высшей степени:

    "Dear Boris,

    In an Olympic event, each competitor can only win one medal.
    To win the silver medal the competitor must overcome the bronze step. In order to win the gold medal the competitor must overcome the bronze and silver steps. This also happens with the Rio 2016 Diploma".
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×