Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 258
Like Tree319Спасибо

Тема: Мемориал Победа 72

  1. #151
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Интересно,у кого нибудь есть подтверждения от EV72F?Есть два QSO с ними,но видимо они лог не выкладывают...
    У меня,за 8 мая,PSK63 есть подтверждение с EV72F. А вот от ряда станций RP72,за 8 мая,так и нет. Провел 40 QSO в Мемориале,больше не позволили обстоятельства. Но еще есть время и надежда что все же выложат свои логи наши RP,UP72,LZ72,9A72

  2. #152
    Standart Power
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Интересно,у кого нибудь есть подтверждения от EV72F?Есть два QSO с ними,но видимо они лог не выкладывают...
    EV72F 05.05.2017 40M SSB

  3. #153
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Рассудите, коллеги. Как есть я оператор мемориальных станций неопытный, второй раз в жизни, то интересуюсь спросить ваше мнение. С целью повышение опыта.
    Сикюляю я неспешно мемориальным позывным RP72ZA на 14020,5. Уже 40 с лишним минут сикюляю. Не сказать, что уж пайлап обалденный, но зовут непрерывно.
    И тут меня начинают сгонять с частоты. QSY и QSY. Причем, ни разу не дали PSE QSY, что на мой взгляд, в телеграфе выглядит довольно грубо. Мол, тут самый что ни на есть 3W9FU/P(позывной по памяти, может в одном-двух знаках сейчас и ошибся, не записывал, но Вьетнам точно) звать начал. Ну работал б я под своим позывным, или станция редкая была, я б наверное ушел.
    А в этой ситуации рассудил так:
    -частота не DX участка, и Вьетнам не бог уж весть какой DX, так какого ради толеранства я буду уходить с прогретой частоты? У меня до конца мемориала считанные часы остались, да и Вьетнам волной не смоет.
    Не ушел. Правда и зов заканчивался, но минут 10 я ещё поработал. Закончили звать, тогда и ушел.
    Как поступаете в таких случаях вы, мастера мемориалов?
    Сергей, то не простой Вьетнам. То остров Вьетнамский. Его-то как раз и может смыть волной. Что касаемо ДХ участков- всё призрачно в этом мире , это раньше были первые 10 килогерц. Мойё мнение- приоритет ДЭХа. Мемориал в основном "наш" междусобойчик" , а экспедиции- события мирового масштаба. Бывает, сам материшься про себя, когда на частоте ДЭХа из "тьмутаракании" ведуться неспешные беседы "за картоху" и на все уговоры- ответ- это проблемы ДЭХа. Не в обиду будь сказано. Это как во время моей работы с воздушного шара, когда 1 час времени на всё про всё, меня начали этике "поучать"
    Последний раз редактировалось RW3DY; 09.05.2017 в 18:46.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #154
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Мемориал в основном "наш" междусобойчик" , а экспедиции- события мирового масштаба.
    А не НАОБОРОТ ? Уверен?

  5. #155
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Так, на всякий случай, в надежде, что кто-то прочтет, сделает выводы и одним-двумя вежливыми людьми в эфире станет больше
    Вы, ИМХО, всё правильно пишете. И тема такая "имеет место быть".
    В мемориале - обеспечивал работу "родственной" коллективки. Работала молодежь. Старался им уж очень сильно "не мешать"
    Но, связь с Вами помню (вечером 7.05). Она у нас оказалась единственная на 80 м ("местная" антенна позволяла нормально работать только на 20 и 40, тюнера - нет). Уже перед выключением и закрытием станции решили все-таки попробовать хоть что-то сработать на 80. Ответили с 3-й или 4-й попытки. Хотя перед Вами пробовали звать другую СПС, которая шла гораздо лучше, но, увы - тот оператор отвечал только тем, кто 59+10/+20.
    ИМХО, проблема в том, что появилось много радиолюбителей, которые не умеют и не хотят слушать. Они вообще не видят в этом кайфа.
    Увидеть в кластере СПС или DX, бухнуться в общую свалку всей мощЁй, "растолкав" и "отодвинув" всех - провести QSO, и уйти, оставив остальных "трепыхаться в общей "куче" со своими 100 Вт или QRP. Причем, зачастую, оказывается, что это была вообще не та станция (он ведь даже позывного её не слышал, а только QRZ).
    Вполне нормальным явлением стало также "бухнуться" в общую свалку, "растолкать" всех, провести QSO, дать 59 или 599, и уже в конце спросить - какой у той СПС был позывной. Т.е., коллеге даже 2-3 минуты послушать эфир и понять, кто там и по какому поводу работает, - некогда. Он спешит!!!
    Напоминает старые советские нравы, когда, оказавшись в командировке в Москве и увидев очередь в ЦУМе (ГУМе и т.п.), срабатывал "инстинкт" - пробиться к кассе и купить!!!!, а что купил и зачем - это потом разберемся.
    Т.е., большие возможности аппаратуры развращают, также, как и "крутые иномарки" на дороге. Если нет культуры вождения и элементарного уважения к другим участникам "процесса", то ...увы и ах.
    Грешат нежеланием послушать эфир и некоторые, вполне добропорядочные операторы.
    Я уж не говорю про то, чтобы перед включением, посмотреть в Инете, что и какие мероприятия идут на диапазонах. Хотя, многие уже привыкли и считают нормальным, начиная движение на машине, посмотреть в Интернете обстановку на дорогах. И это - нормально. Но, даже, если нет Инета, то, прежде чем вставать на общий вызов - пройдись по диапазону, послушай - чем живет эфир, что тут происходит. Может, вообще в этот день не начинать работать (если нет особой необходимости), что бы не мешать крупным соревнованиям или мемориальным программам? ИМХО, это тоже было бы вполне нормально.
    Но, если уж начал, то будь особо внимателен.
    И 7.05 и 8.05 приходилось слышать несколько раз, когда коллеги вставали прямо на частоту СПС и спокойно работали. Причем из того же района (т.е., земляки). Понятно, что они, скорее всего друг друга не слышали. Но, я никогда не поверю, что можно за 15-20 минут совсем не услышать работу станций, зовущих ту СПС из самых разных районов. Причем, соискатели вынуждены были давать полный вызов "поз. СПС - для вас - поз.", чтобы исключить ответ второй, находившейся на частоте, станции. Сам только так и сумел провести QSO. В двух случая, правда, удавалось "достучаться" до коллег, и они через 10-15 минут прекращали работу. Но, не всегда.
    И это - только частные случаи. Т.е., ИМХО, проблема имеет место быть.
    ЧД??
    Может быть, действительно, хотя бы говорить о ней?
    Ну, и,конечно, всех - с Праздником!!!

  6. #156
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Сергей, то не простой Вьетном. То остров Вьетнамский. Его-то как раз и может смыть волной.
    Таки я ж и без претензиев Я приобретения опыта для. Теперь знаю, что может смыть. Сам-то DX не интересуюсь, потому и спрашиваю, как поступать.
    Что ж, буду взаимно вежлив. Но, хотелось бы именно взаимно.

  7. #157
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от R1MP Посмотреть сообщение
    В мемориале - обеспечивал работу "родственной" коллективки.
    связь с Вами помню (вечером 7.05).
    А позывной коллективки какой? Щас послухаем, шо там звучало да и вам покажем )))
    А так-то да, так-то я старался Мощность небольшая, 100Вт, в соревнованиях на CQ почти не работаю, а здесь пруха , в плане потренироваться.
    Писал уже, услышу средь "бигов" что-то слабенькое, выхвачу пару знаков и долблю их, нервы трепая всем, пока не приму, не сработаю. Бывало и на уровне глюков. Что уж напринимал, не знаю, но праздник, на мой взгляд удалсИ
    Всем спасибо, всех с Праздником Великой Победы!!!
    А про всё, что ниже.....
    Так что мы хотели? Вы, наверное, как и я, как и многие, да все считай нашего возраста, сначала наблюдали, потом 4-я категория не меньше полу- а то и года, 3-я, вторая. Первая так вообще, аж страшно было заикаться. По нескольку лет во второй работали.
    А сейчас пришел, сдал ЕГЭ, получил 1-ю категорию и ферачь киловаттом на всех диапазонах. Ляпота. Откуда взяться правилам поведения, вежливости и уважению? Спроси у таких экзаменуемых через месяц знания предмета, ан уже и не помнят ничего.
    Но, итоги апрельского съезда CРР вполне даже хорошие. Как говорят, сам-то я не в курсах
    Последний раз редактировалось RN3S; 09.05.2017 в 17:29.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  8. #158
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Работала RZ1AWD (курсанты и "группа поддержки" из Бонча).

  9. #159
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145

    RP72AG

    Под завершение мемориала открылся проход на NA/SA
    Из дома на вертикал и 100 Вт звали прям хорошо, а уж скиммеры вообще чудеса показывали, никогда еще на этом QTH такого не было!

    Коллектив в это время с территории технического музея работал

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-05-09_17-14-16.png 
Просмотров:	11 
Размер:	18.9 Кб 
ID:	187014

  10. #160
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Цитата Сообщение от RV9W Посмотреть сообщение
    А не НАОБОРОТ ? Уверен?
    Виктор, извините, но я не хочу принизить значение Мемориала, ЦЕНУ ПОБЕДЫ.
    Но тем не менее это так.(( Это большое массовое мероприятие, но не сравнимое (ТОЛЬКО в радиолюбительском плане ) с экспедицией На Буве. Уже не первый год работаю спец позывными. Стараюсь провести больше связей с охотниками за ежегодными дипломами. Кстати, много QRP истов было. Старался всех вытаскивать. Наибольшее количество корреспондентов- из России и сопредельных государств, в основном, бывшего соц. лагеря. Это не политика. Просто сухая статистика.
    По конкретной ситуации- Юрий на острове- ДВА дня. Давайте будем взаимоуважительными?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #161
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от UX1IL Посмотреть сообщение
    которые до сих пор не знают, что такое D0, D1
    У нас ( RP72PK ) почти 20 связей с D1; D0. Журнал RP72PK загружен проверяйтесь! Диплом Донбасс непокорённый выполнен. Всех с праздником! 73!

  12. #162
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    74
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    8
    Почитал... Хотя бы, один сказал, ради чего работали... Неприятно!
    А те, которые для вас дипломы создавали,
    а те, в честь кого вы работали????
    Начинаю сомневаться в адекватности...

    Радиоклуб "Дельфины"

  13. #163
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RK6AX Посмотреть сообщение
    Почитал... Хотя бы, один сказал, ради чего работали... Неприятно!
    А те, которые для вас дипломы создавали,
    а те, в честь кого вы работали????
    Начинаю сомневаться в адекватности...
    А стоит ли сюда постить многостраничные описания того, что уже опубликовано, но на другом сайте? Память, как и разруха, у нас в головах, а не на форумных постах. Я, помимо прочего(летчицы-штурмана Zубковой Антонины, героя Советского Союза, живу кстати на улице, названной её именем) работал в честь деда Ефима, погибшего в декабре 43-го. Обычный солдат, ничем не отличился.
    Но я его помню, хотя и никогда не видел. Думаю и другие так же. Меньше пафоса и слов. Не за дипломы старались, но организаторам решпект, уважуха и благодарность превеликая, это само собой.

  14. #164
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    390
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    А позывной коллективки какой? Щас послухаем, шо там звучало да и вам покажем )))
    А так-то да, так-то я старался Мощность небольшая, 100Вт, в соревнованиях на CQ почти не работаю, а здесь пруха , в плане потренироваться.
    Писал уже, услышу средь "бигов" что-то слабенькое, выхвачу пару знаков и долблю их, нервы трепая всем, пока не приму, не сработаю. Бывало и на уровне глюков. Что уж напринимал, не знаю, но праздник, на мой взгляд удалсИ
    Всем спасибо, всех с Праздником Великой Победы!!!
    А про всё, что ниже.....
    Так что мы хотели? Вы, наверное, как и я, как и многие, да все считай нашего возраста, сначала наблюдали, потом 4-я категория не меньше полу- а то и года, 3-я, вторая. Первая так вообще, аж страшно было заикаться. По нескольку лет во второй работали.
    А сейчас пришел, сдал ЕГЭ, получил 1-ю категорию и ферачь киловаттом на всех диапазонах. Ляпота. Откуда взяться правилам поведения, вежливости и уважению? Спроси у таких экзаменуемых через месяц знания предмета, ан уже и не помнят ничего.
    Но, итоги апрельского съезда CРР вполне даже хорошие. Как говорят, сам-то я не в курсах
    По поводу тех кто не хочет слушать, народ зовет причем с уровняем 2 3 балла, связь назад передал свой позывной, подходят (позывные называть не буду сами себя узнают) и начинают долбашить вопрос или call ?. Предлагаю подождать и вытаскиваю слабые сигналы, но как правило никто не ждет снова и снова повторяются call ? и т.д. свой позывной в этом случае стараюсь передать через 4 - 5 связей т.к. после передачи снова ++++ каша на частоте. Может это и не правильно но мне помогало вытащить слабых.
    73 RP72AZ

  15. #165
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    У кого нибудь подтверждён RP72V? Сработал, а в логе нет. Одной связи не хватает на "города воинской славы"))))

Похожие темы

  1. Мемориал А. С. Попова
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.11.2016, 01:34
  2. МЕМОРИАЛ ПОБЕДА-71
    от UI8CM в разделе Соревнования
    Ответов: 493
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 10:56
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  4. Мемориал "Шестая Рота"
    от R3ZN в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 19:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×