Результаты опроса: Как вы считаете ?

Голосовавшие
28. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да правильные тенденции

    6 21.43%
  • нет тенденци не правильные

    15 53.57%
  • Я уже имею ( имел ) диплом и спец позывной

    7 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 256789101112
Показано с 166 по 173 из 173
Like Tree249Спасибо

Тема: Военно - Патриотическая Работа или как стать активным и известным Намом.....

  1. #166
    QRPP
    Регистрация
    10.02.2017
    Возраст
    49
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Админ. Закрывайт тему. А то народ начал собачится. У каждого свое мнение и как в том анекдоте - если мне вас переубедить невозможно то сразу переходим к оскорблениям.

  2. #167
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Так что "идеологически вредной" тему сделал не автор топика, а его оппоненты.
    Ваша фраза - характерный пример выдавать желаемое за действительное. А вот эту фразу ТС Вы читали?:

    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    Празднование Темы Победы в Великой Отечественной Войне уже давно вызывает непонимание...

    http://forum.qrz.ru/19-diplomy/46182...ml#post1333031

  3. #168
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Сын у меня, сегодня, родился.
    Вот это классно! Поздравляю! Сыну и маме здоровья! Как говаривал Никита Сергеевич Хрущёв: "Давайте не останавливаться на достигнутых результатах, товарищи!" Вот это и есть настоящий патриотизм, но не трёп с демонстрацией верноподданнических чувств и поисками врагов.
    Последний раз редактировалось RV4AI; 12.02.2017 в 09:57.
    Сергей, RV4AI
    I have simple tastes. I am always satisfied with the best. O.Wilde

  4. #169
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от WB4AAA Посмотреть сообщение
    если мне вас переубедить невозможно то сразу переходим к оскорблениям.
    А где вы увидели оскорбления? Нормальное, цивилизованное обсуждение. Какой т.с. был задан тон, такое и обсуждение. А полного одобрямса, такие мысли никогда не получат.

  5. #170
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    А я не очень понимаю историков-археологов, задающих подобные вопросы!
    Да молодой ещё. Нужно подучиться, почитать историю, покопать археологию. Ничего страшного, понимание придет со временем, главное не суетиться.

  6. #171
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    "Сейчас наблюдается какая-то странная тяга вернуться к советскому прошлому. Я всё время говорю: «Ребятки, ну пусть вам старики расскажут»." (с) Жванецкий

    P.S. И еще от Михал Михалыча:

    Михаил Жванецкий: "Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других"

  7. #172
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Празднование Темы Победы в Великой Отечественной Войне и т.д.
    Когда весело поют песню "День Победы", то как-то сознание самых жгучих патриотов, а ими часто оказываются те, кто родился спустя многие годы после войны, игнорирует тот факт, что праздник-то праздником, но для СЛИШКОМ МНОГИХ он - "со слезами на глазах". Победа в войне и её завершение - это праздник. Но когда на другой чашке весов гибель миллионов соотечественников, наших дедов, отцов, братьев... это не повод помпезно и "радостно" праздновать это трагическое, по сути, событие. Это - День поминовения, День скорби по тем, кто погиб в этом ужасе; по тем Неизвестным Солдатам, которые даже не попали в статистику военных потерь, не говоря уж о потерянных судьбах.
    Даже Генералиссимус понимал это. Поэтому День Победы при нём быстро стал не помпезным празднеством с "красным днём в календаре", а событием, которое страна отмечала не "в едином порыве", в парадах и демонстрациях, а в семьях, часто в траурных застольях, за горькой рюмкой воспоминаний.
    Потом появился бесстрашный и великий фронтовик-политработник, полковник, с которым даже Жукову не удалось на войне повстречаться. Полковник был занят на передовой, на Малой Земле, отбитием очередной атаки. О чём и сообщил, отказав маршалу в аудиенции.
    А став генсеком, бывший политработник решил вернуться к празднествам, которые и ему позволили ненавязчиво втиснуться в ряды "великих" полководцев, перевернувших ход прошедшей войны. И пошло-поехало...
    ...В грохоте победных барабанов и звоне медных тарелок (сам был полон безмерного патриотизма, в течение трёх лет попадая в парадную роту от флота и браво печатая шаг по улицам Владивостока) как-то забывалось, что проигравшая сторона, как ни крути, по человеческим меркам живёт лучше. А мерой счастья для наших бабушек и дедушек стало пожелание "лишь бы не было войны...". А всё остальное, каким бы оно не было плохим в сравнении с другими, можно перетерпеть. Ведь русские, как тут "мудро"заметили в качестве "оправдательного" аргумента, и так никогда не жили в достатке.
    ... Я, хоть и старый (в апреле -70), "дитя Войны". День Победы я не праздную. Я отмечаю его, перебирая фронтовые фотографии, где мои отец и мать, ещё совсем молодые, встретившись на войне, более не расставались. А позже дали мне жизнь.
    Я благодарю Судьбу, позволившую им выжить в этой бойне. Но и проклинаю её за то, что они, прошедшие всю войну, так рано ушли из жизни.

  8. #173
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Провокашка ТС-у явно удалась..

    Парни.. идите.. сажайте лук-севок, чессное слово..

    закрыто
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Ответов: 1445
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 10:11
  2. Как стать SWL?
    от RW3AH в разделе SWL
    Ответов: 434
    Последнее сообщение: 22.12.2020, 07:20
  3. Как связать UR5EQF и LotW?
    от UR5IBX в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 15:49
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.02.2018, 16:32
  5. Военное радио
    от Ken в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 22:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×