Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 48

Тема: Был диплом, теперь - плакетка.

  1. #16
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Мне весьма интересен DIG, уже лет как 30. В качестве RZ3WA/UA3WAV почти все было готово для заявки на вступление, но увы... А теперь нужно снова набирать 25 дипломов (что не проблема, собраться с духом и наклепать заявок). Да и увеличить количество подтвержденных членов DIG не помешает - CW Trophy получил, теперь Trophy 1000 нужно - там еще работать.... А вот VHF - увы, не светит никак.


    Если "в качестве RZ3WA/UA3WAV почти все было готово для заявки на вступление", то совершенно не обязательно "снова набирать 25 дипломов". В DIG все заслуги и награды принадлежат радиолюбителю, а не его позывным. В Вашем случае при подаче заявления на вступление в этот престижный клуб достаточно вместе с действующим указать Ваши бывшие позывные и перечислить названия 25-ти дипломов, полученных на любой позывной (даже наблюдательский).

    VHF-плакетку, кстати, могут получить даже радиолюбители из Австралии. Для этого нужно ... несколько раз побывать на ежегодных летних встречах членов DIG в Германии или других странах. Встречи в Германии, однако, собирают наибольшее количество участников. На таких встречах организуют очную перекличку в УКВ диапазоне с последующим обменом QSL-карточками. В 2013 году подобная встреча состоялась в Чехии и собрала более сотни членов DIG из разных стран. Информация:

    http://forum.qrz.ru/34-kollektivy/45...-2017-a-2.html (сообщение #29).

    Подобное мероприятие, кстати, двадцать лет назад организовала и российская секция DIG в Санкт-Петербурге. Участники встречи из России, других стран СНГ, Германии и Люксембурга приняли участие в специально организованном VHF-FM контесте.

    Надеюсь, что и 25-летие DIG-R через пять лет можно будет отметить в одном из городов России.

    Понимаю, что подобная авантюра с поездками в Европу носит чисто теоретический характер, но информации ради...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Top-002.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	471.6 Кб 
ID:	183155  
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 04.03.2017 в 14:35.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    г.Коммунар
    Возраст
    63
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    163
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Это было бы здорово, Сергей. Тогда я, если позволите, тоже директом в понедельник вам пошлю.
    Буду очень благодарен, т.к. на диплом WAVKCA не хватает 2 QSL из VK5. Спасибо за QSL VK5MAV/ 6 /8.

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    пока у меня вашего позывного в логе нет, как и Александра
    С вашим домашним QTH действительно я, не работал. Но отработал и получил ваши QSL /р, /6, /8 за ОС-139(14мс),229(21,28мс),243(21мс),266(14,7мс). Оформлял через ClubLog. Позвонил Александру, у него есть от вас QSL ОС-266.
    Так что если Вы сами работали даже с дробью, в зачет на плакетку эти QSO так-же засчитываются.

  4. #19
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение

    Если "в качестве RZ3WA/UA3WAV почти все было готово для заявки на вступление", то совершенно не обязательно "снова набирать 25 дипломов". В DIG все заслуги и награды принадлежат радиолюбителю, а не его позывным. В Вашем случае при подаче заявления на вступление в этот престижный клуб достаточно вместе с действующим указать Ваши бывшие позывные и перечислить названия 25-ти дипломов, полученных на любой позывной (даже наблюдательский).

    VHF-плакетку, кстати, могут получить даже радиолюбители из Австралии. Для этого нужно ... несколько раз побывать на ежегодных летних встречах членов DIG в Германии или других странах.

    Понимаю, что подобная авантюра с поездками в Европу носит чисто теоретический характер, но информации ради...
    Увы, все это было давно, около 20 лет назад. Папка с дипломами сантиметров в 10 толщиной где-то рассосалась в пространстве. Я названий 25 вспомню наверняка, но ведь требуется еще и номера указать - а это вряд ли.
    Так что лучше с чистого листа )))
    Да, увы, поездка в Европу только из-за плакетки, чтобы был полный набор наград DIG - маловероятна )))
    Лучше я на еще один-два острова съезжу. Хотя кто знает... как опцию в памяти отложу.
    Кстати, вам, Борис, я тоже директ в понедельник отошлю )))

  5. #20
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA1CGS Посмотреть сообщение
    Буду очень благодарен, т.к. на диплом WAVKCA не хватает 2 QSL из VK5. Спасибо за QSL VK5MAV/ 6 /8.
    "Paper, eQSL and Logbook of the World (LOTW) are our current acceptable confirmation standards."
    "Бумага, eQSL и LOTW наши текущие приемлемые стандарты подтверждения."
    Отсюда - The Wireless Institute of Australia

    А в eQSL и LOTW я полный журнал VK5MAV залил - так что ждать необязательно. Но все равно пришлю.

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    R10DIG с указанием позывного работавшего в этот момент оператора
    Борис, нашел в старой своей почте письмо от Олега (RA1AR) с указанием операторов R10DIG, может кому-нибудь пригодится:
    Текущее распределение операторов:

    **************************************************************
    Band Call, OP TRX Antenna

    160CW RN6FK, Andy IC-756-II Sloper
    160PH UA4LU, Vlad IC-781 Inv. V.

    80CW RZ6HN, Grigory R-399A Delta Loop
    80DIGI RA1WZ, Alexandr TS-450S Delta Loop
    80PH RZ3DX, George TS-480SAT GP

    40CW RN6FK, Andy IC-756-II 3 el. fixed Yagi
    40DIGI RU4WG, Galina FT-900 Delta Loop
    40PH RA9MC, Valentin IC-706 GP UT1MA, Inv. V.

    30CW RA1WZ, Alexandr TS-450S GP
    30DIGI RZ3DX, George TS-480SAT GP

    20CW RA9MC, Valentin IC-706 GP UT1MA
    20DIGI UA4LU, Vlad IC-781 TH-7DX
    20PH RU4WG, Galina FT-900 3 el Spider Beam

    17CW UA6YW, Aliy IC-718 Inv. V.
    17DIGI RX1AB Вероятно не сможет работать из-за технических проблемм (Slava IC-718 GP)
    17PH RX1AB Вероятно не сможет работать из-за технических проблемм (Slava IC-718 GP)

    15CW UA4LU, Vlad IC-781 TH7DX
    15DIGI RU4WG, Galina FT-900 3 el. Spider Beam
    15PH RN9HM, Vlad FT-840 4 el. Yagi

    12CW UA6YW, Aliy IC-718 Inv. V.
    12DIGI RU4WG, Galina FT-900 3 el. Spider Beam
    12PH тут никто не заявлен! прошу обратить внимание!

    10CW UA9CGL сможет работать только 1 мая (Vlad FT-840 2 el. Quad)
    10DIGI RU4WG, Galina FT-900 3 el. Spider Beam
    10PH RZ6HN, Grigory R-399A 2 el. HB9CV

  7. #22
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Борис, приветствую. Насколько я помню, операторы, работающие позывным R10DIG, высылали логи в ADIF Вам и рассылка QSL производилась из Питера. Так что подписи самого оператора на карточке нет. Сам я работал этим позывным на 21 мс (вид работы не помню). Возможно, где-то в архивах есть список операторов, распределения диапазонов и видов работ между ними.


    Это действительно так (или почти так).
    Логи высылались в адрес RA1AR, а Олег пересылал Андрею - RU1AB лог для рассылки QSL россиянам, а мне - остальным корреспондентам. Мой лог составлен в алфавитном порядке позывных, и я могу и сейчас легко найти любую связь (связи) всех корреспондентов (кроме россиян) и подсказать, кто из членов нашей секции проводил эту связь позывным R10DIG. Есть у меня и сплошной лог, где все связи (в том числе и россиян) расположены в порядке нарастания дат и времени.

    Таким образом, могу легко подсказать иностранцам по запросу наличие их связей и позывной оператора R10DIG, а россиянам подскажу позывной оператора-члена DIG-секции России, если они назовут дату и время проведения связей на основе своего журнала или полученной QSL от R10DIG.
    Карточки, кстати, разослал 100% в ответ на полученные, но бланки QSL ещё есть, и я готов к их высылке через QSL-бюро Финляндии.

    Операторов, работавших юбилейным позывным, было одиннадцать, и связь с каждым из них даёт очки на плакетку "W-DIG-R":

    OPERATORS: RA1AR, RX1AB, RA1WZ, RZ3DX, UA4LU, RU4WG, RN6FK, RZ6HN, UA6YW, RA9MC, RN9HM.

    Для Владимира: скорее всего работа велась им в диапазоне 21 MHz на SSB. Обнаружил, к примеру, его QSO с секретарём нашей секции RA6AR:

    QSO: 21000 PH 2006-05-01 0457 R10DIG 59 RA6AR 59 RN9HM

    Так что, Владимир, эта связь и Вам даёт 4 очка от Анатолия. Формально менеджер R10DIG для россиян (Андрей - RU1AB) должен подтвердить получение QSL от RA6AR, но я готов при высылке заявок на плакетки со стороны операторов юбилейной станции отправлять по их запросу в адрес менеджера плакетки (RU6AX) подтверждение о состоявшейся связи.

    Кстати, напомню, что связи с членами DIG-секции России, проведённые в Дни активности DIG-R, можно не подтверждать карточками, а сделать в графе "примечания" заявки на плакетку указание "Дни активности". Отчёты об участии в Днях активности членов DIG-R у менеджера плакетки имеются. Естественно, этой привилегией вы можете воспользоваться только в случае, если сами выслали отчёт об участии в Днях активности.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Борис, а у меня тоже телеграфная железячка №1109 за 2011 год. Так что ставьте звездочку.
    Может кому-то не хватает очков.
    DIG-6274

  9. #24
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от RA0AR Посмотреть сообщение
    Борис, а у меня тоже телеграфная железячка №1109 за 2011 год. Так что ставьте звездочку. Может кому-то не хватает очков. DIG-6274


    Юрий, спасибо за информацию! Звёздочку и количество очков в нашем списке поставить нетрудно, но важно внести изменения и в основном списке всех членов DIG в мире, который ведёт секретариат в Германии:

    http://diplom-interessen-gruppe.info...s/DIGLISTE.csv

    В Вашей строчке нет отметки о получении Вами награды (значка "С").

    Не могли бы Вы прислать на мой E-Mail фотографию Вашей телеграфной плакетки, где виден её номер и Ваш позывной?
    Я свяжусь с Правлением DIG и доведу это дело до конца.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  10. #25
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Уже много лет в марте и апреле проходят традиционные Международные соревнования "DIG QSO Party".
    Участвовать в них могут не только члены DIG, но и все желающие. При этом награды получают все участники в зависимости от показанного результата. Но самое главное: за пару дней соревнований можно провести связи с таким количеством членов DIG,
    которое не удастся собрать за годы повседневного нахождения в эфире. И при этом выполнить условия различных дипломов из программы DIG (настоящих, типографских) и набрать недостающее количество очков для различных DIG-плакеток.

    Кроме наград за абсолютные результаты учреждены и специальные призы (плакетки) для победителей в каждой стране (для России отдельно Eu и As). Правда, при условии, если набирается необходимое количество присланных из страны отчётов (10). Надеюсь, участники форума поддержат своих соотечественников в дни проведения соревнований, попытаются показать максимально возможный результат и пришлют отчёты:

    Положение соревнования DIG QSO Party (SSB) март

    Положение соревнования DIG QSO Party (CW) апрель
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 04.03.2017 в 22:32.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы прислать на мой E-Mail фотографию Вашей телеграфной плакетки, где виден её номер и Ваш позывной?
    Так пойдет?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1876.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	183190

  12. #27
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Юрий, спасибо!

    Письмо с приложением отправляю в секретариат DIG. Соответствующие коррективы в наш список уже внёс.

    На сегодня список членов Российской секции DIG с колонкой очков за связи с ними для плакетки "W-DIG-R" выглядит так:
    Вложения Вложения
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    На сегодня список членов Российской секции DIG с колонкой очков за связи с ними для плакетки "W-DIG-R" выглядит так:
    Дело хозяйское, но я бы не выкладывал документы в формате docx - далеко не все используют последние версии программ и могут прочитать его...

  14. #29
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Дело хозяйское, но я бы не выкладывал документы в формате docx - далеко не все используют последние версии программ и могут прочитать его...


    Борис, спасибо за подсказку!

    Это временная мера, актуальный список должен быть опубликован в ближайшее время на страничке Российской секции DIG:

    Клуб дипломированных радиолюбителей (KDR)

    После опубликования в подобных случаях будем давать ссылку на этот адрес.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  15. #30
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1168
    UN7FW (R9BB) DIG#5710.
    Есть и 2 "железки".
    Соответствую ли R-DIG?
    73!UN7FW/ R9BB

Похожие темы

  1. Диплом March Women`s Month
    от R7AO в разделе Дипломы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 23:54
  2. Диплом WAE
    от RV3BD в разделе Дипломы
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 09:02
  3. Юбилейная плакетка "Тюмень 430 лет"
    от RA9LT в разделе Дипломы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 22:00
  4. Диплом «Памяти авиаторов Чернобыля»
    от LZ1ZF в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2016, 21:25
  5. Памятный Диплом "AGB-Maslenitsa-2016"
    от EU1EU в разделе Дипломы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 20:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×