Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 162

Тема: Кубок конфедераций 2017 в России

  1. #16
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Неужели краснодарцы только из сообщения в форуме узнали, что все их ждут уже почти двое суток?
    Однако, с полчаса назад R17PRT появилась, наконец, на 14 MHz - CW.


    Появилась и исчезла через двадцать минут, только её и слышали...

    Для полного комплекта не хватает только этой станции, но необходимые для выполнения поставленных задач 17 очков набрал и без неё. Сегодня вечером выручили земляки из Санкт-Петербурга и ЛО R17DEU и R17MEX. Учитывая, что работаю только на ВЧ-диапазонах, проведённые вечером три связи с этими станциями в мёртвой зоне на 21, 24 и 28 MHz доставили большое удовольствие. Антенну пришлось поворачивать на USA, так как с других направлений их не было слышно. Сигналы отличались специфическим "северным" звучанием.

    Особенно приятно, что с R17MEX удалось провести связи во всех пяти ВЧ-диапазонах. Такой же результат в случае с R17RUS, но операторы этих станций находились в удобных для проведения связей из Латвии QTH. Ещё раз убедился, что антенна AD-223, которая предназначена только для использования в диапазонах 14, 21 и 28 MHz и имеет огромный КСВ на WARC, является суррогатом и для 18 и 24 мегагерцовых диапазонов в случае применения усилителя мощности с П-контуром. О диаграмме направленности говорить не приходится, но для связей на WARC с R17RUS, R17MEX и R17CUP этой антенны оказалось достаточно даже в толпе вызывающих станций. Отдаваемая мощность усилителя - 400 ватт.

    Успехов всем в выполнении условий дипломов! Кстати, с плакеткой и вымпелом всё оказалось значительно проще.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Немного постучал с дачи R17DEU.
    Часто спрашивали РДА. Я принципиально не давал,
    Или я не прав?
    Если спрашивает корреспондент, то почему не назвать RDA? Язык (телеграфный ключ) отвалится? Откуда такое неуважение к своим корреспондентам? Ужас....

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    с. Лобаново
    Возраст
    51
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    84
    Все хорошо, хорошая организация, станции работают, Пытаемся бороться за первенство. Посмотрел у соперников, RA9AJ за 20 июня 2017 года 17!!!!!! слотов с R17CUP, хотя в кластере всего за настоящее время всего 17 спотов на 4 диапазонах, в итоге 7 слотов. Это что, теперь о связях надо по телефону договариваться?

  4. #19
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RU9F Посмотреть сообщение
    Все хорошо, хорошая организация, станции работают, Пытаемся бороться за первенство. Посмотрел у соперников, RA9AJ за 20 июня 2017 года 17!!!!!! слотов с R17CUP, хотя в кластере всего за настоящее время всего 17 спотов на 4 диапазонах, в итоге 7 слотов. Это что, теперь о связях надо по телефону договариваться?
    Волжский+Омск, перекрывает любую мертвую зону. И вчера на ВЧ ход был на восток - об этом был разговор в чате на хэмлоге.

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение

    Появилась и исчезла через двадцать минут, только её и слышали...

    Для полного комплекта не хватает только этой станции, но необходимые для выполнения поставленных задач 17 очков набрал и без неё. Сегодня вечером выручили земляки из Санкт-Петербурга и ЛО R17DEU и R17MEX. Учитывая, что работаю только на ВЧ-диапазонах, проведённые вечером три связи с этими станциями в мёртвой зоне на 21, 24 и 28 MHz доставили большое удовольствие. Антенну пришлось поворачивать на USA, так как с других направлений их не было слышно. Сигналы отличались специфическим "северным" звучанием.

    Особенно приятно, что с R17MEX удалось провести связи во всех пяти ВЧ-диапазонах. Такой же результат в случае с R17RUS, но операторы этих станций находились в удобных для проведения связей из Латвии QTH. Ещё раз убедился, что антенна AD-223, которая предназначена только для использования в диапазонах 14, 21 и 28 MHz и имеет огромный КСВ на WARC, является суррогатом и для 18 и 24 мегагерцовых диапазонов в случае применения усилителя мощности с П-контуром. О диаграмме направленности говорить не приходится, но для связей на WARC с R17RUS, R17MEX и R17CUP этой антенны оказалось достаточно даже в толпе вызывающих станций. Отдаваемая мощность усилителя - 400 ватт.

    Успехов всем в выполнении условий дипломов! Кстати, с плакеткой и вымпелом всё оказалось значительно проще.
    Народ старался, Борис ! Реально с 3 мск субботы и весь викенд, до утра понедельника работали до 4-х мест одновременно с RU1A в "легком режиме" - R17MEX. Более 10 тыс. QSO... Честно говоря, не припомню такого в Луге...постоянно или контест или строим/ремонтируем что-нибудь, а тут поспал/поел - работа в эфире, озеро, отдых. ;-))....А на самом деле - мы тренировались !

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    с. Лобаново
    Возраст
    51
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    84
    Евгений, я всё понимаю, Но почитайте еще раз:
    "хотя в кластере всего за настоящее время всего 17 спотов на 4 диапазонах, в итоге 7 слотов", а у RA9AJ закрыто 17 слотов!!!!!! Это про R17CUP, кто хочет, может проверить.

    Что мешало оператору специальной станции поработать на общий вызов на этих диапазонах и видом модуляции?
    Получается, что не нужно высиживать часы за радио в поиске нужных станций, а достаточно сидеть в чате? Я может отстал от жизни, сегодня люди подсказали про чат на humlog и я провел ПЕРВУЮ СВЯЗЬ с помощью чата с R17CMR в телеграфе на 160 метров. Вот как оказывается нужно участвовать в днях активности? Прискорбно. Я не считаю себя человеком старой формации, но с таким подходом я не вижу для себя возможности участия в любых днях активности в качестве соискателя. Прошу меня не пинать.

  7. #22
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RU9F Посмотреть сообщение
    Что мешало оператору специальной станции поработать на общий вызов на этих диапазонах и видом модуляции?
    Получается, что не нужно высиживать часы за радио в поиске нужных станций, а достаточно сидеть в чате?
    Сергей, я все понимаю-вы второй, но, если хотите быть первым, то действуйте как RA9AJ, т.к в его тактике нет ничего, за что можно было попенять, все в рамках, все QSO проведены в эфире, а скед-это просто удобный инструмент, не более того, Василий не только "пасет чат", он еще и тратит кучу времени (и средств) на телефонные переговоры, он вчера меня прогнал по всем диапазонам всеми модами, и почти на каждом диапазоне я оставался после QSO с ним, кидал спот, и....., например, на 40-ке днем подошло три человека, хотя Василий уверял меня, что мол пенсионеры не спят, и так было почти везде!
    Сегодня опять буду на даче, т.к я-новосел, шека дома еще долго не будет, жду ваших предложений по скедам, контакты все в широком доступе, человек со здоровыми амбициями соотносит свои возможности с желаниями и гораздо быстрее добивается поставленной цели!
    Желаю удачи!

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    с. Лобаново
    Возраст
    51
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    84
    То RA9MX:
    Сергей, спасибо, что появились в этой ветке. Вопрос как раз не к RA9AJ, а видимо к Вам, к операторам специальных станций.
    Вот Вы пишите, что кидали споты почти на каждом диапазоне. Вы вчера с RA9AJ закрыли 17 слотов, а в кластере за все 20 июня всего 18 спотов,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1281.PNG 
Просмотров:	25 
Размер:	199.3 Кб 
ID:	190451 всех вместе и-то два моих, это когда я перетащил R17CUP с 20 метров на 15, провел связь и в знак благодарности за переход бросил спот в кластер. Обратите внимание, что между спотами 4 минуты, все это время оператор специальной станции работал на общий вызов.
    Если бы Вы работали хотя бы 5 минут на каждом диапазоне, каждым видом излучения хотя бы по 5 минут, то сколько бы у Вас ушло на всё времени?
    Посмотрите на скиммеры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1282.PNG 
Просмотров:	6 
Размер:	235.9 Кб 
ID:	190452 за все 20 июня 23 штуки, хотя бывает и работа цифровыми видами там появляется тоже.
    Получается ситуация, что не все соискатели оказываются в одинаковой ситуации. Много копей сломано, что радио вымирает и телефоны вытеснят радио из жизни, дак вот видимо таким образом радио в телефоны и загоняется. Давайте представим ситуацию, что на соревнованиях по СРП участник побежал не лис ловить, а достал телефон, позвонил контролёру и побежал поздороваться. Нужно наверное как в соревнованиях, вводить время на переходы, те же 10 минут и наверное на самоспотинг, что бы всем давать одинаковые шансы. Посмотрите на первую десятку, все упираются, и Поляк тоже, ему наверное труднее всех, ему еще дороже звонки стоят. Позывные из первой десятки и России, и Европы постоянно слышны в пайлапах, все пасут кластеры.
    Сергей, спасибо за ожидание предложений от меня по скедам, но Вы лучше по чаще и по больше работайте на всех диапазонах и всеми модами для всех радиолюбителей, участников дней активности. Я думаю, что все будут только рады и тогда необходимость договариваться о скедах будет не нужна.
    Дайте шанс всем участникам закрыть необходимые слоты без скедов.
    Что касается меня, то если я Вас услышу на диапазонах или найду в кластере, то я Вас обязательно позову, хотя интереса уже нету.
    А за предложение еще раз спасибо.

  9. #24
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    R17NZLНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	prizR17NZL.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	371.1 Кб 
ID:	190454 цифры - это Капитан статистику показывает.

  10. #25
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    а тут поспал/поел - работа в эфире, озеро, отдых. ;-))...
    Андрей! так вот он какой у тебя твой контестинг, а говоришь не до конфедераций ))

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Не, ну копья-то ломать мы мастера везде, а пнуть активатора "святое дело"... Вот только и соискатели бываю разные... Пример сегодняшнего дня: Как обычно, эфир гремит-трещит "мама не горюй", забросил себя в кластер. На пустом месте началась работа. Достаточно оперативно и лаконично, как вот появился R9WE, судя по уровню сигнала, там не "верёвки" и не Гу-50 на выходе. С радостью пробился и провёл полное(!) QSO. А что под ним VK5JN сидит и ждёт ответа, так он-то не слышит... Прискорбно... Ладно, имя дают, а то ведь и QTH добавят и прощаются торжественно, со вкусом, что называется, желают всех благ земных и не только. А "за спиной" ну просто стена стоит нетерпеливых. Кстати, зову по первым двум-трём принятым символам. Отвечают, как минимум четверо без этих символов в позывном. Ещё раз зову,- тот же эффект. Сами у себя время "тырим". И чего стесняться selfsoting? Пару минут нет никого,- набрал, закинул и вот оно... Однажды без кластера принципиально цекюлял на 20-ке. За 30 минут девять QSO. Без личностей, только факты. И потом, не надо забывать, что ЭТО у нас только увлечение и не надо его возводить в более высокий ранг.

  12. #27
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    R17NZLНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	prizR17NZL.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	371.1 Кб 
ID:	190454 цифры - это Капитан статистику показывает.
    Хм, думал работают с городов стадионов, в смысле где играют в этот самый ногомяч, а тут вот оно че, стадион биатлонный практически))

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Да, и ещё. Ну, понятно, один-два повтора на одном диапазоне, но 9(!) QSO... Если бы "выскребать" его из группы зовущих, так нет, громко и настойчиво приглашает... Я понимаю, что надо и когда-то АФУ, РА и Log тестировать, но не таким же образом...
    А то, что команды с такой "географией", так что же в этом странного? Давно практикуется сей способ расширить эту самую "географию" . В зауралье и на ДВ тоже есть интересующиеся коллеги..

  14. #29
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1827
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от RU9F Посмотреть сообщение
    Получается ситуация, что не все соискатели оказываются в одинаковой ситуации.
    Сергей, Вы затронули очень горячую тему.
    Обсуждалась эта проблема не раз,
    правда не на форумах, а среди некоторых операторов
    специальных станций и капитанов команд.
    Манера работы о которой Вы говорите,
    напрочь убивает интерес претендентов
    на верхние строчки TOP листа.
    Почитали бы Вы письма которые приходят
    а в адрес инициаторов.
    На мой взгляд решить проблему можно
    написав правила для операторов работающих
    в командах спец позывных,
    в которых указать на возможность
    работы только заняв диапазон в личном кабинете,
    и на общий вызов, единичные связи возможны
    только с "уникальными" станциями.
    Оговорить возможность при работе SSB
    ответить на CW вызов.
    И всё!
    Ни каких скедов по телефону.
    У капитанов команд есть возможность
    просмотра всего лога.
    Анализ зачастую показывает такие интересные факты,
    что диву даешься.
    К примеру, оператор работает SSB с рейтом 3 - 4 QSO
    в минуту на 20 метров и тут же проводит QSO
    на 40 метров, причем всеми тремя модами в ряд
    и не прерывая работу на CQ.
    Вообщем вопросы в этом плане скорее не к соискателям,
    а больше к операторам специальных станций.
    Будут какие то правила, устанавливаемые инициаторами
    дипломных программ, тогда можно говорить о том
    об этой проблеме и делать какие то выводы.
    А пока все есть как есть...
    Последний раз редактировалось R7NA; 21.06.2017 в 12:56.
    Hasta la victoria siempre. Patria o muerte.
    73! Владимир R7NA ex. RA6LOO

  15. #30
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Про повторы: тупо даю позывной 5NN и жму на удаление, быстрее чем QSOB4.
    Ох и много таких, в активности Югры было! А сколько будет в Кубке?! Уважаемые я заливаю связи сразу после выключения передачи, проверяйте и не делайте дублей!

Похожие темы

  1. Кубок Урала по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 19:24
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  4. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×