Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 352
Like Tree370Спасибо

Тема: Российская Флора и Фауна

  1. #31
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    По опыту участия в ESFF со дня основания (2010), программа интересна самим активаторам.
    Если не трудно, пожалуйста, выложите фото (или ссылки) замечательных референций в РФ.
    Для примера, в ES есть некоторые интересные, типа песчаного пляжа с дюнами и соснами (длина пляжа 30 км) на Чудском озере, болота, занимающие 20 % территории, глинт (обрыв у морского побережья) высотой 50 метров, тянущийся на десятки километров.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hotel-miza-saka_clip_image001[1].jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	209979   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16620407_2CQNyp_1_[1].jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	130.5 Кб 
ID:	209981  

  2. #32
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Если не трудно, пожалуйста, выложите фото (или ссылки) замечательных референций в РФ
    Владимир, таких референций - вся Россия, каждая из них замечательна по своему. Достаточно погуглить название любого ООПТ и Вы найдёте множество фото и видео, сделанных профессиональными и не очень операторами. В качестве примера могу предложить замечательный видеоролик "Заповедная Россия", созданный к 100-летию заповедной системы нашей страны и демонстрировавшийся на канале Природа ТВ в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территории.
    Ну, и ближе к нашей любительской теме, можете почитать фоторассказы на нашем сайте. Они сделаны не на столь профессиональном уровне и их пока немного, но народу нравятся. Надеемся, что эта традиция будет продолжена и активаторы опубликуют не один интересный рассказ, иллюстрированный фото.

  3. #33
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Достаточно погуглить название любого ООПТ и Вы найдёте множество фото и видео, сделанных
    https://thebiggest.ru/priroda/unikal...ki-rossii.html
    Так интернет ... это одно, но имелось ввиду личное впечатление.
    Сам видел вулканы на Сицилии и Тенерифе. Санторини, Крит .... Алтай, Приэльбрусье, Ненецкий АО, Коми ... и в Казахстане Боровое, Алатау, Восточный Казахстан ...
    Удачи и удовольствия от посещения уникальных мест!

  4. #34
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682

    RFF Справочник дополнен

    Мы продолжаем дополнять RFF Справочник и добавили последние 23 зарегистрированные референции, начиная с RFF-0499 по RFF-0521.

    Все эти референции действительны.

    Прямая ссылка: Справочник RFF - Outdoor QRP Activity Group

    Кроме того, теперь внизу главной страницы и на страницах раздела «Russian Flora & Fauna» мы публикуем табличку с информацией о последних, загруженных в WWFF Logsearch логах активаций российских референций.

  5. #35
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Здрасьте Друзья, скоро лето сижу планирую куда бы с бригадой спортсменов съездить, что бы "убить нескольких зайцев" - RDA, RFF и другое.
    Так вот, оказывается есть Заказник Талицкий
    http://oopt.aari.ru/oopt/%D0%A2%D0%B...BA%D0%B8%D0%B9
    а номера его, у Вас я не обнаружил, не порядок....

    Есть еще Кирзинский RFF-0276, но я от туда уже вещал, было это 5 Августа 2006 года, даже лог есть, меня тогда наши тамошние местные парни вывозили на лодке на остров, я тогда активировал местные острова :-)), про то что это RFF я и не знал тогда....
    Последний раз редактировалось RO9O; 23.04.2018 в 01:18.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  6. #36
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Ну что тут можно сказать )))
    В гигантской Новосибирской области с её семью десятками действующих ООПТ только с площадью 100 и более гектар имеется единственная RFF-0276. Конечно непорядок!

    Не помню уже, говорил я или нет о нашем нынешнем подходе к регистрации новых референций, но не поленюсь сказать сейчас.

    ***
    По собственной инициативе мы намереваемся регистрировать и регистрируем референции только для тех ООПТ, до которых можем, пусть и гипотетически, дотянуться сами.

    Почему так? Например, мы никакого представления не имеем о вашей Новосибирской области и очень маловероятно, что когда-либо до вас доберёмся, слишком это далеко и недёшево, при том, что у нас гораздо ближе -- поле не паханое. Какие ООПТ там у вас интересны, какие не очень, куда легко добраться, а куда очень трудно -- мы не знаем. Можно было бы, конечно, взять и пучком зарегистрировать все эти 70 ваших Новосибирских ООПТ. Но что в том толку, если, предположим, три четверти из них труднодоступны или малоинтересны для радиолюбителей, и для чего сейчас присваивать референции тем ООПТ, куда ещё лет иксдцать никто не отправится?

    Поэтому, если у кого-либо из коллег в каких-либо краях есть интерес к программе «Флора и Фауна», мы подскажем, где и как посмотреть (Вам это и подсказывать не надо, сами прекрасно знаете), сориентироваться и определить, какие ООПТ были бы им интересны и доступны, где именно они были бы не прочь побывать. А затем уже мы займёмся референциями для этих ООПТ. Так есть хоть какая-то надежда, что время не потрачено впустую. ИМХО, так правильно.

    Так что, Александр, если Вам эта тема интересна, сходите-ка Вы сами-знаете-куда, присмотритесь и ткните пальцем сами-знаете-во-что
    Талицкий? Хорошо! Что ещё? Давайте, посмотрим! Я буду только рад!

    P.S. Только вот у меня на оопт.аари карты не открываются с самого 16 апреля, с того момента, когда родимый Роскомпозор начал безуспешно и бестолково бороться с Телеграмом. Надеюсь, это временно.

  7. #37
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Так если бы я знал...... вот только начал ковыряться , оказывается тут поле не паханное, это все можно осваивать ?
    Решение Новосибирского областного совета депутатов от 18.12.1996 | ООПТ России

    Если все это идет в зачет, то можно было бы моих земляков поднять на активность, ведь многое в близком доступности, вот только читая положение, плохо, что там нельзя ставить машины, и палатки ! я уже не говорю про костры и т д.
    Практически рядом со мной нашел ближайшие, в 30 минутах от моего дома, "Болото Гладкое" но там реальное болото, начинается от обочины дороги , стать наверно можно найти место и от туда по вещать, и "Ключ Камышенское плато", то же рядом......
    а такие как :
    "Улантовая Гора" , "Пихтовый гребень" , " Буготакские сопки" от туда я и сам вещал, и на полевой день УКВ каждый год от туда работают наши радиолюбители, только правда в основном на УКВ.

  8. #38
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    это все можно осваивать ?
    Нееет, Александр

    Для начала нужно будет то, во что Вы ткнёте пальцем, проверить. Ибо с 1996 года прошло ни много, ни мало 22 года, за этот период многое могло быть ликвидировано или реорганизовано, переобозвано или ещё какое чудо заморское. Затем, как бы нам это ни не нравилось (мы с этим боремся!), найти соответствие в бусурманской базе WDPA, внести все хотелки в WWFF Directory и дождаться, пока внесённое станет "approved".

    Если все звёзды сходятся, это получается довольно быстро. Но по небольшому опыту моих эпизодических упражнений, в WDPA имеется, в лучшем случае, всего лишь около ¾ того, чего нам хочется. То есть, из 70 предположительно ныне действующих ООПТ Новосибирской области площадью 100 и более га (из всего 85) мы сумеем найти всего около 50 (хотя, для начала и это неплохо, а потом, может быть… мы и победим ).

    И вот когда у нас и у вас появится соответствие конкретного ООПТ конкретному номеру RFF в WWFF Directory, можно атаковать!

    Обращаю Ваше внимание,

    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    …нельзя ставить машины, и палатки ! я уже не говорю про костры и т д.
    …там реальное болото…
    некоторые ООПТ весьма мало пригодны для наших целей в силу того, что невозможно разместиться там всем своим скарбом (включая себя любимого, аппаратуру и антенны) в их границах (а не неподалёку) согласно Правилам WWFF. Это ещё один из причинов, почему мы по своей инициативе пока не берёмся регистрировать новые RFF в незнакомых нам местах.
    Скорее всего, предполагаю, это памятники природы, слишком маленькие по площади, некоторые болота или водоёмы. Что-то можно попытаться активировать зимой по льду, но попробуйте разместиться в границах, например, какого-нибудь «Синего Камня» размером 2 на 3 метра, у которого вообще нет границ, или каких-нибудь «2 кедра на месте бывшей деревни Селезни».

    Что касается автомобилей, костров и палаток, то, чаще всего, на территории ООПТ это запрещено везде, кроме специально отведённых мест. Это надо учитывать при планировании поездки.
    Мне проще — я обхожусь без костров, а набеги на ООПТ устраиваю на велосипеде, на нём можно практически куда угодно. Киловатт и стек 4 по 8 эл. Яги с собой в таком случае не возьмёшь, и стаей в дюжину голов набег не совершишь.

    Всё, написанное выше, напрямую относится и к любому другому уголку нашей Родины. Если есть интерес, но непонятно, куда бы отправиться — связывайтесь с нами, разберёмся! В нашей стране по сравнению с Бусурманией, не троганных ООПТ —

    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    …поле не паханное…

  9. #39
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Добрый день Всем!
    Просматриваю тему, интересно!

    По английски читаю не важно, поэтому вопросы:
    1. Какие ограничения для присвоения номеров RFF по ООПТ из официального списка Вами приведенного. ссылка есть на сайт РФ.
    2. Предполагается ли присвоение номеров по "просьбе"? для посещаемых ООПТ, конечно из официального списка РФ.
    3. Природные ООПТ курортного и оздоровительного значения есть в официальном списке, будут ли и они в RFF?

    Спасибо!

  10. #40
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    А потом, когда все наедятся 0186, можно будет зарегистрировать "Берег Чубука", и кум сможет передавать уже новый номер.
    Вот как и обещал, Кум прислал фото RZ9O/0, что он находиться на территории заказника "Берег Чубука"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RZ9O-RFF.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	136.6 Кб 
ID:	210659

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RFFRZ9o.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	99.5 Кб 
ID:	210696
    Последний раз редактировалось RO9O; 01.05.2018 в 15:14.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  11. #41
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Не совсем про RFF, но, в общем, по теме. Завтра утром вылетаю в Финляндию с ответным визитом к Матти OH2IO, в течении почти недели буду активировать OHFF позывным OH/UA3LMR.

    Буду очень рад слышать наших, российских, охотников/активаторов!

    Если кто-то в этот период надумает прислать логи, просьба подождать до моего возвращения.

  12. #42
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Флора-Фауна в целом.
    https://www.youtube.com/watch?v=FYaQHgwwZFM - родное Ставрополье!

  13. #43
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682

    GreenParty 2018

    Очередная, 7-я GreenParty будет проходить с 06:00 UTC 9 июня по 05:59 UTC 10 июня с.г. на всех основных КВ-диапазонах.

    Перевод Правил GreenParty опубликован на GreenParty - Outdoor QRP Activity Group
    Оригинальный текст по-бусурмански: YOFF - FAUNA AND FLORA Romanian Program: GreenParty 2018

  14. #44
    Standart Power Аватар для R4ZZ
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Канаш, Чувашская Республика
    Возраст
    48
    Сообщений
    458
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    205
    Периодически работаю в командировке из RFF-128 нацзаповедник "Марий Чодра" из Марий Эл. QTH -
    ДОЛ "Яльчик" при РЖД около озера Яльчик, РДА MR-02.

  15. #45
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от R4ZZ Посмотреть сообщение
    Периодически работаю в командировке из RFF
    OK. И?.. Дальше что? )))

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Ответов: 504
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 18:45
  3. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  4. IC-7800 и цифровые виды связи
    от RA9L в разделе IC-7800
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 07:51
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.05.2017, 07:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×