Страница 1 из 206 123456781151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 3086
Like Tree1488Спасибо

Тема: Дипломы ARRL

  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656

    Дипломы ARRL

    У меня DXCC Applications Received 01.Nov.2010, пока полная тишина...

    Теперь ещё и какие-то не засчитывалки народ получает .

    Не всё ладно в королевстве ARRL !!!


  2. #2
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    У меня DXCC Applications Received 01.Nov.2010, пока полная тишина...

    Теперь ещё и какие-то не засчитывалки народ получает .

    Не всё ладно в королевстве ARRL !!!
    На сегодня:
    DXCC is currently mailing applications received during the week of October 15, 2010, plus or minus 1-2 weeks
    Эта страница находится здесь:
    http://www.arrl.org/dxcc-applications-received
    Сергей, я тебе уже объяснял, что это не срок!!! Там сотни заявок, которые нужно обработать, проверить каждую QSL, каждую связь, выписать дипломы, всё рассортировать, упаковать и отправить, разнести по таблицам и LoTW. Сейчас всё идёт, я бы сказал, очень быстро. Обычно это занимает 3-4-5 и более месяцев! Информация на этой странице обновляется как минимум раз в неделю. Всегда можно посмотреть, что обрабатывается сегодня. Сегодня, как это видно, обрабатываются заявки, зарегистрированные в районе 15 октября плюс/минус 1-2 недели. Уверен, что те, кто отправит в январе-феврале, притормозят на 3-4 месяца минимум из-за новых территорий.
    Насчёт "незасчитывалок". Этого мало кто избегает. Я тоже получал достаточно таких. Приходится выяснять, где ошибка DXCC Desk, а где обоснованно. Всякое бывает. Там сидят обычные люди, не всегда квалифицированные. У NC1L забот хватает, потому что ему приходится "подбирать" все эти хвосты. Но всё решается. Посадить бы туда кого-либо из недовольных на месяц-другой В своё время через ЦРК дипломы ждали не месяцами, а, зачастую, годами!
    Так что не расстраивайся! В своё время всё получишь. Ждать приятней, чем получить, посмотреть и забыть
    Последний раз редактировалось YL2MU; 16.12.2010 в 19:16.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Мне кажется, что при заявке без QSL всё гораздо быстрее происходит, хотя я конечно могу и ошибаться.
    Просто QSL туда в первый раз отправил, всё таки есть душевные переживания .
    Как вернуться, надо будет их сразу Виктору R6AF отправить для проверочки на IOTA.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Посадить бы туда кого-либо из недовольных на месяц-другой
    Думаю, если посадить тех, кто в ветке DX-QSL частенько бывает, всё наладится .

  4. #4
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что при заявке без QSL всё гораздо быстрее происходит, хотя я конечно могу и ошибаться.
    Просто QSL туда в первый раз отправил, всё таки есть душевные переживания
    Сергей, заявка - она и есть заявка. С карточками она или без них, читать её начинают ровно тогда, когда до неё дойдёт общая очередь. Просто, если QSL проверил ваш "чекер", то в DXCC экономят время, не более. Но всё остальное происходит точно так же.
    Приоритетны только заявки, поданные исключительно через LoTW.
    Я имею дело с ARRL с 1973 года, когда оформил и получил свой первый DXCC. Были за это время кое-какие мелочные недоразумения, но всё это легко решалось. Так что у меня к ним претензий нет. Надо просто набираться опыта общения с такими организациями и не "гнать лошадей", учитывая их менталитет! И в первую очередь, решать свои проблемы с ними напрямую, а не через посредников и уж никак не через форумы. Конечно, на что-то быстро ответят, но по существу могут ответить только люди, которые этим непосредственно занимаются.
    Вступи в ARRL - всего 30 с небольшим долларов в год ("отобьёшь" на скидках за пару заявок ). За эти небольшие деньги будешь ежемесячно получать "QST", иметь скидки на дипломы и ряд других услуг. Но, что важно, с тобой начнут разговаривать несколько по-другому!!! А это не мало.
    И всё будет "ошень карашо"
    Последний раз редактировалось YL2MU; 16.12.2010 в 20:01.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  5. #5
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    У меня DXCC Applications Received 01.Nov.2010, пока полная тишина...
    Думаю скоро уже все получите Кстати через ЛоТВ сразу видно что заявка отработана, потом через некоторое время приезжает слип и карточки.

  6. #6
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Думаю скоро уже все получите Кстати через ЛоТВ сразу видно что заявка отработана, потом через некоторое время приезжает слип и карточки.
    Речь идёт о бумаге. А при "гибридной" всё равно - сроки идут по бумажной "части". Никаких скидок по времени нет. И в списке полученных заявок всегда стоит дата получения бумажной части. Конечно, появления "движения" видно по обработке LoTW-части.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #7
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Друзья, приветствую вас!
    Сегодня, почитав весь день на форуме qrz.ru разные истории про получение дипломов ARRL, понял, что будущий отпуск проведу за составлением заявок... Вопросы возникли следующие (сразу говорю - их будет не мало). Дело в том, что у меня есть бумажный диплом DXCC - в 2008 году с помощью RA3AJ получил за 10 месяцев. Почитав форум, решил, что, наверное, попробую теперь послать NC1L напрямую. Так вот, у меня на данный момент в LoTW подтверждено 1548 очков, вместе с бумажными 2186 очков, 300 страны в LoTW (исключая ушедшие в deleted PJ2 и PJ7), 331 вместе с QSL-ками. На DXCC мне зачли (подавал тогда только бумажную заявку, прислали слип) 117 стран. Сообщаю это для того, чтобы стало понятнее в дальнейшем. Читая советы Сергея YL2MU, возник вопрос – даже если у меня вдруг совпадают зачтенные страны по DXCC в слипе со странами, подтвержденными в LoTW, мне всё равно лучше их посчитать? Заявлялся тогда только за 20-ку SSB, вернее отбирал карточки только за 20-ку SSB, а заявлялся на DXCC Mixed. Может не стоит заявлять те страны, которые у меня на 20-ке зачтены ими? Или чуть больше раскошелиться и оплатить ВСЕ, что у меня там есть (в LoTW)? Хотелось бы получить 2 доски (именно ДОСКИ, а не бумажные дипломы) – DXCC HR и DXCC Challenge 2000. Встает такой вопрос (извиняюсь, но не видел вживую) – Challenge, выдаваемый за 1000 очков отличается от Challenge 2000 только значком (шилдиком 2000) или же это абсолютно разные доски? И если вариант ответа 2-ой, то могу ли я сразу получить Challenge 2000, минуя обычные Challenge 1000 и 1500, и не платя за них? Сначала возникла мысль (это как я понял, быстрее и менее хлопотно) просто взять и получить, пользуясь только связями, подтвержденными в LoTW, Challenge 1500. Вот теперь стою на распутье: мечта детства – получить DXCC Honor roll! В общем, может стОит заявляться на тот и другой, но не сразу, а поочерёдно (и лучше в одном календарном году, чтобы сэкономить 22 $). Другой вопрос – не менее важный – с оплатой. Дело в том, что за свою жизнь как-то миновал я вопрос перевода денег за рубеж (в Израиль переводил с помощью UA4LDP, остальные разы пользовался помощью друга, у которого Pay Pal – насколько я знаю – ARRL не имеет с Pay Pal дело). Я бы хотел, чтобы у меня на счету лежала некая сумма, которую у меня будет снимать ARRL (собираюсь обновлять свои достижения каждый год). Какая мне нужна карта для этого и как это сделать? В какой банк идти? Сам я пользуюсь Сбербанком РФ при получение зарплаты – могу ли я, являясь их клиентом, завести подобную карту? Надо ли мне ее будет пересылать письмом в USA? Ещё раз извиняюсь за подобные вопросы, но что поделать – думаю, каждый начинал с чего-то подобного.

  8. #8
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    To RV4CT
    Дмитрий,
    я выскажу своё мнение, а ты делай выводы сам.
    Самый практичный способ, если ты думаешь в дальнейшем продолжать программу DXCC, скинуть сразу всё, что набрано на данный момент.
    Во-первых, надо объединить аккаунт LoTW с бумажным аккаунтом старых зачтённых связей(если есть уже зачтённые и там и там). Это просто делается в LoTW. Тогда LoTW будет засчитывать новые связи подтверждённые через LoTW с учётом уже подтверждённых ранее бумажных. И там же будет твой ПОЛНЫЙ учёт по DXCC.
    При гибридной заявке первой заявляется LoTW и потом в течение не более 2 дней - бумажная. В LoTW отмечается к-во дополнительных бумажных, а в бумажной - что послана LoTW-заявка. Тогда обе будут считаться за одну. Но ГЛАВНАЯ - это LoTW!!!
    В LoTW отметь ВСЕ связи и заяви их. Для бумажной нужно отобрать QSLs, чтобы уже не было таких же, что и в бумажной. Т.е. чтобы, как ты говоришь, не перекрещивались. Иначе будут дупели, а за каждую снимут деньги за проверку.
    После такого зачёта у тебя будет ПОЛНАЯ картина для движения вперёд.
    Я обычно распечатываю результирующий лист всего, что зачтено и там в дальнейшем отмечаю, что сработано нового и как подтверждено - LoTW или QSL. Тогда в сл. раз будет проще ориентироваться, если приходит QSL, а потом вдруг подтверждается та же связь по LoTW, я из отложенных сразу выкидываю QSL. т.е. основное - это LoTW.
    Challenge - бумажного диплома нет, только доска. выдаётся один раз сразу с медальоном 1000, а дальше только медальоны. Но за отдельную плату. Можно получить сразу доску и все положенные медальоны. Или самый большой!
    как ты собираешься сэкономить $22 - не совсем понятно. Цена обработки заявки для нечленов ARRL не $12, как там отмечает LoTW, а $22 за первую заявку в календ. году и $32 - за последующие в этом же году. Так что в разные годы дешевле
    Если заведёшь кредитную карту, то никаких авансов не нужно. В заявке заполняешь в соотв. месте данные карты, владельца, срок действия и всё. Они в конце сами снимут с твоего счёта нужную сумму. Очень удобно, поскольку с начала подсчитать точную сумму просто невозможно. Насчёт того, где и как - нужно спрашивать у россиян, у вас там зачастую малопонятная система работы банков с картами. Иногда м/народные платежи не проходят. У нас, к примеру, работает где угодно любое г-но, выданное любым банком. Лишь бы на счету были деньги. И неважно - кредитная или дебетная карта. Но запомни одно - карты в чужие руки не дают, данные лишь бы кому не сообщают, тем более не пересылают куда-то Карта должна лежать на груди в бумажнике и никак иначе Иначе в один прекрасный день счёт может оказаться пустым ARRL партнёр надёжный, так что им верить можно. Но вписывай её данные только в LoTW - там в конце есть специальные графы. В бумажной заявке на этом месте пиши - "данные карты смотрите в LoTW-части заявки"!
    Здесь почитай ВСЁ о DXCC, включая все формы заявок, цены и пр. : http://www.arrl.org/dxcc
    Пока всё.
    P.S. Желательно вопросы задавать понемногу, то гда ответы по каждой позиции будут полнее, просто иногда лень так много писать. Да и воспринимается такая масса информации хуже.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 22.12.2010 в 23:39.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  9. #9
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Теперь ещё и какие-то не засчитывалки народ получает .
    Не всё ладно в королевстве ARRL !!!
    Сергей, в основном отклонения бывают когда в ARRL нет документов необходимых, а остальное - по мелочи. У меня был ранее такой случай с одной из африканских страна - не засчитали по причине "No documentation received". Я списался с тем кто там был (немец), мы с ним долго переписывались, он предоставил мне лицензию - я послал Муру, который сказал, что этого мало, нужна копия паспорта о пересечении им границы этого государства. Я опять к немцу, он мне скан паспорта с отметкой. Я это - Муру и итог - станция засчитана на DXCC и у меня доп. очко на челлендж.
    Аналогичную работу пытаюсь сейчас провести с TT8FC, хотя Мур мне сказал, что тоже пытался, но безуспешно....

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553

    Unhappy

    Уж больше года жду и жду, а "Германа" все нет.

  11. #11
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87

    VUCC support on LoTW

    Наверняка многие уже читали эту новость, но всё-же продублирую:

    Dec 22, 2010: VUCC Award Support Testing -- VUCC support is being installed and tested. When this upgrade is implemented, amateurs can use LoTW to apply for awards based on Maidenhead grid squares, such as VUCC and the Fred Fish Memorial Award. As LoTW goes into testing mode for these changes, its ability to accept awards applications for DXCC and WAS has been temporarily suspended, but it will still process and accept uploads. LoTW's application function will be restored as soon as possible.


  12. #12
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Друзья, приветствую вас!
    Сегодня, почитав весь день на форуме qrz.ru разные истории про получение дипломов ARRL, понял, что будущий отпуск проведу за составлением заявок....
    это нездорово и неправильно..к тому же придётся все отпускные отдть ARRL Стоит ли игра свеч?
    лучше займитесь DARC

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Тула
    Возраст
    54
    Сообщений
    110
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Уж больше года жду и жду, а "Германа" все нет.
    __________________
    Алексей (RZ3OV)
    Я когда получал базовый диплом, мне в Lotw написали что все ОК, потом пришел слип с зачтенными связями, а диплом так и не пришел. Где-то через полгода мне надоело ждать и я написал Биллу, где диплом? На что он ответил что давно отправлен и если вы не получили то он вышлет повторно. После этого в течении месяца прислали. Может стоит запросить?

  14. #14
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    TO RN3AKK: Андрей, я принял условия их игры в 2008, когда оформлял DXCC. Скажу честно: DXCC HR и Challenge - мечта детства, решил в 10 лет, что ХОЧУ! Сейчас есть RDXA HR и RDXA Challenge 2000, 9 Band, всё по тем же условиям и может даже красивее, но - всё же это не DXCC! Т.ч. времени и денег не жаль!

  15. #15
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RU3PU Посмотреть сообщение
    Где-то через полгода мне надоело ждать и я написал Биллу, где диплом? На что он ответил что давно отправлен и если вы не получили то он вышлет повторно. После этого в течении месяца прислали. Может стоит запросить?
    Аналогично и у меня было - Билл выслал повторно, а потом почта "выплюнула" и первый потерявшийся пакет.

Похожие темы

  1. Дипломы ЕРС и CDG
    от R3D-209 в разделе Дипломы
    Ответов: 3178
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 20:52
  2. e-QSL дипломы в СНГ
    от UT5ULX в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 06:55
  3. ARRL 10m
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 05:58
  4. Дипломы. Программа
    от RZ9CJ в разделе Дипломы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 10:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×