Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Standart Power Аватар для KI6EEO
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, США
    Возраст
    61
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    170

    Как отремонтировать DVD/DivX плеер ?

    Жена полтора-два года назад решила стать продвинутым юзером и купила в соседнем городке в онлайн магазине ДВД/Дивикс плейер.
    Год проработал великолепно, а потом просто остановка сердца произошла.Причем не запаха гари, ни предохранитель я достал- волосок внутри вроде цел.В общем остановился на фоне великолепного здоровья с заглоченным ДВД для ребенка.
    Я снял корпус и сделал фотки, может кто подскажет причину нездоровья и методы лечения, ибо диагност я слабый в технике
    hamradio@usa.com , pliz советы сюда или в форум отвечайте.Спасибо
    заранее на потраченное на меня время.

    Полная спецификация:
    http://www.videos2dvd.com/divxdvd.html







    Alex, KI6EEO :: Деревенька Лос Анжелевка, Калифорщина, USA
    www.picasaweb.google.com/stavka01 - моя жизнь,мои визиты
    на Хамфесты Украины,США,Великобритании, проекты в Эхолинке.
    мои Полевые Дни США за разные годы,радиорынок Лос Анжелеса.
    http://qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ki6eeo , мои координаты.
    WWW.YOUTUBE.COM : ki6eeo


  2. #2
    Silent Key Аватар для 4L4K
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Тбилиси
    Возраст
    65
    Сообщений
    564
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    16
    Надо начинать с проверки блока питания.
    У Вас импульсный блок питания - собран на желтой плате, причем видно, что стоит сетевой фильтр (часто из экономии вместо него могут стоять перемычки).
    Увеличьте фотографию желтой платы и выложите здесь.
    73! Александр :: Ham Radio since 1975 Ex: UF6-012-247, RF6FEQ, UF6FEQ, EM6FEQ, UF6FQ, 4L4FQ :: SK 29.08.2009 :: [url="http://forum.qrz.ru/thread24017.html"]сообщение от сына[/url]

  3. #3
    Standart Power Аватар для KI6EEO
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, США
    Возраст
    61
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    170
    Spasibo za быстрый ответ.Сфотографировал.

  4. #4
    Silent Key Аватар для 4L4K
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Тбилиси
    Возраст
    65
    Сообщений
    564
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    16
    Внизу справа - колодочка с сетевым предохранителем,выше - варистор (если стоит параллельно сети), или терморезистор, ограничивающий пусковой ток (если стоит последовательно сети), внешне они похожи, по этому снимку трудно понять.
    Еще выше - между двумя желтыми конденсаторами - сетевой фильтр (маленький трансформатор с двумя обмотками, являющимися фильтрующими дросселями), над верхним желтым конденсатором - 4 диода, это сетевой мостик, выпрямляющий сеть.
    Левее диодов - электролитический конденсатор 47 мКФ, включенный после мостика для фильтрации выпрямленного сетевого напряжения.

    Плоские жгуты слева - прикрывают выходные разъемы, не очень видно, что должно быть на выходе, поэтому начинать надо с сетевой стороны.
    Подключите сеть и померяйте постоянное напряжение на электролитическом конденсаторе.
    Если у Вас сетевой напряжение 110 В, на конденсаторе будет около 150 В, если 220 В - соответственно около 300 В.
    Делать это надо очень осторожно, соблюдая полярность.
    На корпусе электролита видна серая полоса - это отрицательный контакт, к ниму надо прикладывать "минус" тестера.
    Предел измерения на тестере необходимо выбрать с "запасом", учитывая напряжения, которые я привел выше.
    Если на конденсаторе напряжения - нет, будем считать, что отделались легко - обрыв в сетевом фильтре, пробой в плавкой вставке, или пусковом терморезисторе, или сетевом выключателе.

    Успехов!
    73! Александр :: Ham Radio since 1975 Ex: UF6-012-247, RF6FEQ, UF6FEQ, EM6FEQ, UF6FQ, 4L4FQ :: SK 29.08.2009 :: [url="http://forum.qrz.ru/thread24017.html"]сообщение от сына[/url]

  5. #5
    PAWEL
    Гость

    помощь нужна

    не подскажете у меня после перенапряжения сгорел а точнее взорвался стабилизатор на блоке притания DVD проигрывателя как можно узнать какой туда надо вставить маркировки после взрыва не осталось обгорела???

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Г. Альметьевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Прежде всего надо ковырять питалово! если есть все напруги тут дело сложнее надо подкинуть контролер это большая микруха (паук) после проверить питание на пауке и генерацию кварца если незапускается то меняй паук если нет фена то неси асц!

  7. #7
    Без позывного Аватар для Bioname
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Житомир, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    если сдох проц - то при этом аппарате чё либо перепаивать нет смысла - проще купить новый, более продвинутый аппарат. Бывает, что после общения с предыдущим, обычно всегда чего-то нехватает в его сервисных возможностях.

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Г. Альметьевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    там есть флекшка которая может здохла апарат тоже при этом не запускается!

  9. #9
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от Bioname
    если сдох проц - то при этом аппарате чё либо перепаивать нет смысла - проще купить новый, более продвинутый аппарат. Бывает, что после общения с предыдущим, обычно всегда чего-то нехватает в его сервисных возможностях.
    Согласен на все сто.
    Я тоже когда-то купил XORO. Привлек возможностью апдейта через интернет. На IXBT его тогда только "обсмактывали". Сдох через полтора года. Быстренько сбегал в нужную ветку на IXBT - одни ругательные отзывы. По поводу движков и оптики. В мастерской (гарантия была только на год) ремонт оценили в суму (по минимуму) равную стоимости нового DVD. Пошёл в лавку, купил ITT.

    Вопрос к автору темы: А по какой причине вы хотите отремонтировать его сами?

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    31.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от илюха Посмотреть сообщение
    там есть флекшка которая может здохла апарат тоже при этом не запускается!
    А если не флешка, что еще может быть?

Похожие темы

  1. Как превратить CD-ROM в CD-плеер?
    от zoption в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 12:45
  2. Какую мощность потребляет аудио-плеер?
    от Haster в разделе Аудио-плееры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2005, 13:51
  3. Помогите отремонтировать РЧВ
    от Gfdtk в разделе Бытовая техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2004, 14:28
  4. Нужно отремонтировать YAESU FT-51R
    от ra4hqk в разделе FT-51R
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2003, 10:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×