Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 67 из 67
  1. #61
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от Volk686 Посмотреть сообщение
    получить информацию вообще о радиостанциях, которые лучше!
    Те, которые лучше, к сожалению на СВ диапазоне не работают, да и стоят слишком много.
    90% аппаратов на 27 мегагерц, имеющихся в продаже, либо заведомо дефектны, либо требуют доработки паяльником. Это факт. Китайцы клепать не успевают.
    Посему ищите не лучшие радиостанции (их нет), а те, которые надежнее.
    Как говорят в интернете "хочешь купить стиральную машину? - посмотри, на скольких форумах о ней трут, и про какие неисправности" В Нете информации по СВ-рациям достаточно.
    Да и выбирать для базы и для авто, имхо нужно разные аппараты. Размер, тип шумоподавителя, динамика, пользовательские характеристики - все разное. Радиостанция, подходящая для автомобиля под 15 канал - одно, для установки в "базу", для трепа ни о чем с коллегами - совсем другое. Да и для подключения усилителя определенные заморочки - в базе требуется более мощный блок питания, определенная выходная мощность у радиостанции.... Универсальных я не видел. Всегда есть ньюансы.
    Так что курим форумы и описания радиостанций. Рекомендовать определенную рацию не буду (на вкус и цвет ), дабы не вызывать гнев богов, и бессмысленную полемику.

    Еще, на что не смотрим:
    звук приема/передачи. В любом случае докручивать.
    Мощность - это спортлото. Все СВ р/с выдают одинаково 6-10 ватт. Модели с "турбо" чуть более - до 15-ти (ща начнется ) Их под усилители без переделки нельзя. Меряем по факту.
    "Автошумодав" - спиритическая функция, только продавцы знают, насколько она хороша. Количество помех на 27 МГц такое, что никакое чудо не справится, тем более в "базовом" варианте.
    ДТМФ, популярный в последних моделях.... Кто нить им пользуется?

    Количество подделок - вообще отдельная тема. Аланов 78+ я видел где-то около 5-ти вариантов, 3 отстой полный, однако родной Алан (сейчас вроде 278) работает в норме. MJ-3031М родной - надежнейший аппарат (ручки и лампы не в счет), однако, "левый" - одноразовый, сломался - выкинь.
    Спрашивайте оригиналы. И гарантию.

    зы Начните с самой простой и дешевой - а вдруг надоест?

  2. #62
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    2 RA3XDR

    Это Вы про какую планету написали?

    Какие 6 ватт? На самом деле 4-х нет (мерять надо на согласованные антенны, при КСВ близком 1). А по поводу продавцов вообще насмешили. Люди годами торгуют и даже теххарактеристик не знают. В лучшем случае достоверны только выводы "надежная/ненадежная" и "плохая/хорошая".

  3. #63
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Это Вы про какую планету написали?
    Ну вот, началось...

    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    На самом деле 4-х нет (мерять надо на согласованные антенны, при КСВ близком 1)
    Не буду вдаваться в полемику, но придется поверить... и 6 есть, и 8, и 10...
    В7-37 с нагрузкой, знаете ли, неплохая штука...
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Люди годами торгуют и даже теххарактеристик не знают
    Очень жаль, что вам такие попадались.
    Хотя при попытке рассказать покупателю про "теххарактеристики" он может впасть в ступор, и ничего не купит, посему продавцы и не распаляются. Тем более, что у них "самая хорошая рация" это та, какой на складе завались, или у какой маржа больше. Кто будет советовать аппарат, которого в продаже нет?

  4. #64
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Не знаю, что у Вас за прибор. Судя по Вашим фразам "Ну началось" Вы сами знаете, что Ваши измерения полная лажа. В частности, аппарат Ёсан-2204 на несогласованную нагрузку дает 6 ватт падающей мощности, на согласованную - 4. И хотелось бы узнать, какие станции имеют выходную мощность 6 и 8 ватт. Так, для интереса.

    По поводу продавцов - у них другие цели, а умные люди туда не стремятся.

    По поводу веры - Вам что, всерьез нужна моя вера? Вы поп, бог или депутат? Я измерил мощность в разных режимах - мощемер даймонд + нагрузка 50 ом от них же. И никаких древних убитых приборов.

  5. #65
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Вы сами знаете, что Ваши измерения полная лажа.
    Попрошу прилюдно извиниться.

    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    И хотелось бы узнать, какие станции имеют выходную мощность 6 и 8
    Алан 78+, Алан 48эксель, Алан 278, Мегаджеты всей линейки (современные), Векторы всей линейки, Йосан Стелс, Экскалибур и т.д.
    ВСЕ БОЛЕЕ 7 ВАТТ

    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    мощемер даймонд
    Господа, этим все сказано.

  6. #66
    Standart Power
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    63
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    Алан 78+, Алан 48эксель, Алан 278, Мегаджеты всей линейки (современные), Векторы всей линейки, Йосан Стелс, Экскалибур и т.д.
    ВСЕ БОЛЕЕ 7 ВАТТ
    Незнаю как у кого, но на тех сб что прошли через мои руки проблем с мощностями не было (первоначально тоже был удивлён) всё соответствовало заявленному в описании.
    при подключении разных антенн показания оставались в норме, хотя и КСВометр у меня DIAMOND SX-200, переодически поверяемый (так навсякий случай) на эталонной нагрузке в цсм.

  7. #67
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Так как моя техника для измерений примитивна,носил новый Экскалибур к очень компетентному спецу,оснащённому самыми продвинутыми приборами.8 ватт,как заявлено.Девиацию,конечно,пришлось увеличить,чтобы хорошо слышали на УКВ-трансиверы.

Похожие темы

  1. Выбор СВ радиостанции ALAN-42 или MAYCOM-SH27
    от Arvest в разделе Alan/Midland
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 09:11
  2. Выбор радиостанции
    от errmaker в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 14:48
  3. Выбор антенны на 144 или 144/430 MHz
    от UA3YMD в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 10:57
  4. Выбор диктофона
    от Electrik в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 21:09
  5. LPD-радиостанции - характеристики и выбор
    от Сергей Никонов в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2004, 11:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×