Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24
  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    25
    RZ3DTJ
    У нас на измерения гонят только с экзотикой какой-нибудь

  2. #17
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RZ3DTJ Посмотреть сообщение
    А "подойти и отобрать" на выходе из магазина -- это запросто. У нас такой закон, что его приходится нарушать: купить станцию ты право имеешь, не имея разрешения, но владеть ею -- нет. До момента регистрации. Более того. Вот я повысил категорию. Получил новое свидетельство в Радиочастотном центре. С этого момента и до перерегистрации всей аппаратуры не дай бог какой мент зайдет ко мне -- конфискация обеспечена.
    Фантазия однако у Вас разыгралась.

    Будь по Вашему - на выезде из автосалона стояли бы гаишники и сразу забирали автомобили на штрафстоянку, ну как же авто не зарегистрировано, номеров нет, техосмотра нет.
    Но существует норма закона, требующая проведения регистрации с течении какого-то времени, вот если не уложился тогда и можно наказывать. Был случай когда после покупки авто сдал документы на регистрацию, выдали мне бумажонку, что документы сданы и я ездил в течении месяца без номеров, так как в ГАИ рухнула компьютерная база данных.
    Что касается регистрации трансиверов, то с времени подачи заявления, свиделельство о регистации выдается в течении 10 дней. В этом период никто не может предъявить никакие санкции, т.к требования закона не нарушены.
    Последний раз редактировалось RT8L; 10.07.2008 в 18:37.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  3. #18
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от dims Посмотреть сообщение
    Так в этом-то всё и дело, что как только слышишь слово регистрация -то сразу перед глазами процесс постановки на учёт автомобиля.
    Или может кто-то получает удовольствие от этого процесса.
    Поэтому вполне понятно желание "откосить"
    Почитайте соответствующую тему на радиосканере. Я там описывал подробно процесс регистрации СВ и любительской р/с в Москве (сообщения от июня этого года). Проблем никаких, а если есть 600 лишних рублей, то все еще больше упрощается.

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Почитайте соответствующую тему на радиосканере. Я там описывал подробно процесс регистрации СВ и любительской р/с в Москве (сообщения от июня этого года). Проблем никаких, а если есть 600 лишних рублей, то все еще больше упрощается.
    А ссылочкой не поделитесь?

  5. #20
    Low Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    В этом период никто не может предъявить никакие санкции, т.к требования закона не нарушены.
    Никакой справки о том, что станция регистрируется, не дают. А уж тем более существует период от покупки трансивера до похода в РСН для его регистрации.

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    CAPOB
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    первый же остановивший Вас гаишник обратит внимание на характерную антенну на крыше и посмотрит внутрь.
    Ага, все гаёныши отличают антенны РВ от антенн СВА шоб не лез внутрь - просто не пускайте его туды...
    Далее он попросит документы на станцию,
    Ну и предоставьте их ему...
    а затем -- варианты: либо он изымает станцию,
    На каких основаниях?
    либо Вы ему даете на лапу,
    За это можно сесть, так что ничего никогда не давайте гаёнышам, кроме ВУ, СР и СП...
    либо Вы ему денег не дали, а оформлять изъятие по закону ему лень, тогда он просто передает данные о Вас куда следует, далее работает соответствующая статья Административного кодекса...
    Эт ваще бред в вашем изложении.
    за много лет ее нахождения в моем авто еще ни разу ни один мент ей не заинтересовался.
    Аналогично. Если и заинтересовались, то сказав, что есть разрешение отколупываются, либо просют показать разрешение, но увидев его и не сравнив ни одной цифири, отпускают с богом...
    обнаруженных при досмотре машины
    Не путайте досмотр с ОСМОТРОМ. Д возможен при наличии 2 понятых и ПРОТОКОЛА досмотра.
    машина с установленной радиостанцией не пройдет техосмотр, если нет разрешения на эксплуатацию РЭА.
    Странно, а я как-то прохожу ТО. Просто я предосьавляю бибику на ТО без Р/С.
    dims, получить св-во о рег-ции РЭС гораздо проще, чем получит св-во о рег-ции бибики. Пишите заказное письмо, и лежите на диване, пьёте пиво. через 10 суток вам приносят св-во о рег-ции РЭС..... вот бы так и с гаёвней дело обстояло
    насколько я помню, за измерения характеристик они сто баксов берут. И это каждый год... Плюс "абонплата".
    плохо с памятью, читайте законы... Если некуда отдать сто баксов, отдайте их мне
    Хотелось-бы узнать как реально в жизни всё происходит.
    Не светитесь с СВ около горячих точек и будет вам щастье. Там, на границах ГТ беспредел, как и в самих ГТ.
    Поделитесь опытом. имейте св-во о рег-ции и будет вам щястье... Не бздите и не борзейте перед ментовнёй и гаёвней. мой жизненный опыт. Станции не конфискованы, и намёка на конфискацию не было. Для начала НЕ ВЫХОДИТЕ из биюики када вас ОСТАНОВИЛИ. Всё общение с гаёвней через приспущенное стекло и СИДЯ В АВТО!!! ОСТАНОВКА бибики не так проста, как это кажется. Самое безобидная причина для ОСТАНОВКИ - проверка документов. Всё остальное - задержание. Но тут фигурируют другие понятия и процессуальные меры главное - зарегистрируйте РЭС, ВЫУЧИТЕ ПДД, почитайте форумы гаёвные, соответствующие законы...
    правда, весь этот мой романтический настрой перечёркивает БЕСПРЕДЕЛЬНЫЙ закон о ментовне, т.е. типо закон о милиции....:vampire::bomb:aladin:
    ЗЫ из своей практики - никаких напрягов с СВ и НАМ станциями в авто не встречал.
    ЗЗЫ для начала - не выходите из авто, када вас ОСТАНОВИЛИ гаёныши. Наберитесь смелости, первый раз всегда страшно, потом проходит...
    ЗЗЗЫ из правил всегда бывают исключения, действуйте по обстановке, иногда и в лапу проще дать, чем доказывать свои ТИПО КОНСТИТУЦИОННЫЕ права
    Удачи на дорогах !!!

    Добавлено через 13 минут
    Основные постулаты...
    1 мы живём в "правовом" государстве рассея.
    2 без бумажки ты букашка
    3 чем больше бумажек с печатями, тем комфортней себя чувствуешь в этой дерьмократической стране.
    4 чел в погонах выше конституции, подчиняйся его "законам" и его настроению :-)
    5 не дразните чела в погонах, имейте свидетельство о регистрации РЭС
    6 Изучайте свои конституционные права, для отнечегоделать :-), ибо они в этой рассеи не работают.
    7 Имейте на руках универсальную бумагу - презренный дензнак и плюйте на все законы (проверено временем).

  7. #22
    Low Power
    Регистрация
    05.03.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    6
    Будь по Вашему - на выезде из автосалона стояли бы гаишники и сразу забирали автомобили на штрафстоянку, ну как же авто не зарегистрировано, номеров нет, техосмотра нет.
    Вы , наверное, машину никогда не покупали.
    1.Автомобиль регистрируется в течении 5суток с момента приобретения.В течении этого срока вы владеете им на основании справки-счета(выданной магазином, комиссионным в том числе).
    2.Номера для этого существуют транзитные.
    3.Даже после регистрации вы можете ездить без техосмотра 30 дней.
    Так что не переживайте, все уже придумано и пройдено многократно( и проверено ГАИ).
    А по-поводу сибишки и по-закону и по-жизни необходимо зарегистрировать. Я например, вообще это сделал там , где ее покупал.Просто контору выбирите по- серьезней.
    И зачем своими руками создавать лишний и законный способ к себе до***ся?

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    994
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    90
    Так для справки! у меня друг (24 года ему) поставил простенький юсан 2204 , как его менты тормознут он им говорит что он в радиокружке занимаеться ха-ха я ржу не могу и уже так года 4 происходит во хохма ему жалко 850 рублей выкинуть на регистрацию вот так порожником и ездит -!!! даже на серьёзных загородных постах такая фишка проходит. жизнь то одна вот и каждый крутиться как умеет! а вообще стоит зарег. чё тут такого отдал,через неделю бумажку дали и всё! только наааааафиг она кому нужна!!!!!!!

  9. #24
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от dims Посмотреть сообщение
    Ещё не пробовал, но жизненный опыт подсказывает, что всё не так просто.
    Ну все достаточно просто.
    Паспорт, ИНН, документы на станцию или саму станцию и вперед в РЧЦ.
    Минимум затрат - платите за позывной и заполняете регистрационные бумаги для Россвязьнадзора сами.
    Минимум проблем - оплачиваете и за оформление документов (120 р. - в разных регионах по-разному) и получаете полный пакет, застеплеренный, который несете в Россвязьнадзор. Ждете не более 10 дней и получаете Свидетельство о регистрации на 10 лет. Все.

    Цитата Сообщение от RZ3DTJ Посмотреть сообщение
    я помню, за измерения характеристик они сто баксов берут. И это каждый год...
    Измерения отменили в прошлом году.

    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Будь по Вашему - на выезде из автосалона стояли бы гаишники и сразу забирали автомобили на штрафстоянку, ну как же авто не зарегистрировано, номеров нет, техосмотра нет.
    Верно.
    Купил новый втомобиль в Мин-Водах, ехал домой без транзиток, ОСАГО и т.п.
    Только с договором купли-продажи и с его копией (для ГАИ). Никто не останавливал, хотя постов было несколько.

    Тут верно заметили - менты не имеют права проверять разрешительные документы на аппаратуру, хотя их действия подстегивают к узакониванию использования радиоэлектронных средств. У них нет ни права, ни компетенции, ни аппаратуры измерительной.
    Я могу сказать, что портативка - это 1- мВт 433 МГц станция, не подлежащая регистрации. У них нет знаний, компетенции, аппаратуры, чтобы это опровергнуть.
    Они по идее могут ее изъять и разобраться в суде, однако имеют ли они право это делать? Нет - в законе о милиции четко написано что могут проверять сотрудники.

    Однако это - лирика. Тут также верно заметили, что наш человек не будет искать на ж.. приключений.
    Сам был в командировке в Ростове. Брал портативку. С документами, ессно. Отъехав от ростова решил напоследок провести QSO. Вышел в коридор чтобы лучше было слышно и попался на глаза транспортной милиции. Я не стал спорить, пререкаться - показал свидетельство и они отвалили.
    Ведь могли ссадить на следующей станции, чтобы разобраться, откажись я предоставить документ. Да, подав в суд на заведомо противоправные действия сотрудников милиции я выиграл бы. Но зачем эти хлопоты, да и сколько бы я отсудил за моральный и материальный вред? В лучшем случае руководство местного МВД извинилось бы и обещало пожурить виновных. А толк какой в этом?

    Второй пример. Повадились какое-то время у нас при прохождении ТО ставить штампик, что налоги за авто оплачены. При чем тут налоги и авто спросите вы?
    А это у нас было, пока шумиха не поднялась. Но тем не менее было. Кто-то думаете спорил? Тем более было сделано удобно - тут же была касса где можно было погасить задолженность. А спорить никто бы не стал, т.к. гарантированно машина не прошла бы ТО. Были случаи, когда новенькие мерены с германскими бумажками прохождения ТО не проходили. Независимого ТО у нас в регионе нет, так что спорить, подавать в суд, заказывать независимую экспертизу никто бы не решился.

    Поэтому в нашем государстве отстаивать свои права будут тогда, когда это выгодно, а не себе в убыток, как это не печально.

    Поэтому выхода два
    1) Не регистрировать и бодаться с ментами, имея риск пусть и не законного изъятия (плюс можно нарваться на совместный рейд Россвязьнадзора и ГИБДД которые проводятся периодически - тут изымут уже законно hihi).
    2) Зарегистрировать и не иметь вообще проблем, как тут верно заметили - большое число бумажек с печатями идет на пользу.

Похожие темы

  1. Порвалась резинка на стир.машине. Что делать?
    от sergdebelow в разделе Техно-дом
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 00:59
  2. Мой усилок в машине
    от RA3POD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 13:25
  3. Питание ноутбука в машине
    от UA6ATG в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 14:38
  4. ТЭН в стиральной машине ?
    от rudix в разделе Техно-дом
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 01:59
  5. Flash-mp3 в машине без магнитолы?
    от BIN72 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 02:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×