Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33
  1. #1
    Gl_2
    Гость

    Unhappy 'Глушение' на СиБи

    Работаю в фирме, оказывающей услуги такси. Конкуренты глушат наш канал. Как можно защититься? Радиостанции Alan 48 Excel. Пока прыгаем по каналам. Есть мысль перепаять кварцы и уйти немного в сторону, но думаю это не на долго.


  2. #2
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166

    Re: "Глушение" на СиБи

    Автор оригинала Gl_2
    Работаю в фирме, оказывающей услуги такси. Конкуренты глушат наш канал. Как можно защититься?
    Приобрести частоту в диапазоне предназначенном для этого.
    После этого, в случае помех будете иметь полное право жаловаться в ГКРЧ (или как он там сейчас называется).
    А на СВ таксистам не место.

  3. #3
    Gl_2
    Гость
    Нам радиочастотный центр отвел частоты. Так что все законно. И глушат не радиолюбители, а конкуренты. Мы ни кому не мешаем, т.к. диапазон частот выкуплен и закреплен за нами.
    Жаловались, да только никто не хочет заниматься пеленгованием. Глухарь ездит на машине. А в данном диапазоне локализовать источник излучения в городе не так то просто.

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Если не секрет, какие частоты вы "выкупили"? Боюсь, вас просто обманули, если разговор идет про СиБи. Если вы считаете "выкупом" частот получение лицензии, то сильно ошибаетесь..

  5. #5
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    ГСН частоты не продает, а закрепляет, обычно на год. На СВ частоты ни за кем не закрепляются - для вас выход - сместить сетку частот между российской и европейской. Если считаете, что не надолго избавитесь от помех, значит у вас работает казачок засланный - у такси же не ведется постоянная передача.
    Глушить есть смысл только возле диспетчерского центра. Обратитесь в какую-нибудь приличную охранную фирму - они вычислят глушителя и сдадут его властям, да и деньги вытряхнут за работу и ущерб.

  6. #6
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    " ...диапазон частот выкуплен и закреплён за нами" - я плакаль. Вот бы все DX участки "выкупить"

  7. #7
    Gl_2
    Гость
    Как раз таки отсканировать не составляет проблем - передача заявок идет практически постоянно.
    Насчет частот - неверно выразился - закреплены, конечно .

  8. #8
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Странные у Вас порядки, если частоты СиБи диапазона закрепляются за кем то.

  9. #9
    Vlad
    Гость
    Gl_2, закрепить частоты за конкретным пользователем никто не имеет права, ДАЖЕ НА РАДИОВЕЩАТЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ, и прав Tadas - тем более разрешить таксистам пользоваться частотами CB диапазона - ЭТО ПОДСУДНОЕ ДЕЛО! И ПРАВИЛЬНО ЧТО ВАС ГЛУШАТ, ВИДИМО ДАЖЕ МАЛО, ПОТОМУ ЧТО ВАШИ ТАКСИСТИ ОБНАГЛЕЛИ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ЧТО В НЕКОТОРЫХ ГОРОДАХ РАБОТАЮТ НА УЧАСТКАХ, ВЫДЕЛЕННЫХ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СВЯЗИ - 28-29МГц и 143-144МГц! За такие дела Вашу фирму надо не глушить, а оштрафовать и лишить лицензии на перевозки, пока временно, чтобы одумались! И на последок: думаю стоит выявить и взяточника из радиоиспекции что ПРОДАЛ вашей фирме мифическое право на пользование частотами!

  10. #10
    ua1osm
    Гость
    Тут я не совсем согласен...РЧЦ призван как-то обеспечить порядок и предотвратить всеобщую анархию, в том числе и на СиБи.
    Таксистам там никто не запрещает работать-пусть таксистом является частный гражданин, купил себе рацию, зарегистрировал и работай в пределах сетки. Все свободны.
    Но поскольку в крупных городах из-за отсутствия надзора возникают разборки - для этого и есть РЧЦ, просто - по КоАП он обязан это делать, иначе люди возьмут ружья и будут стрелять друг друга, так как все имеют право и всем надо деньги зарабатывать. Надо официально или неофициально изловить злоумышленника, перед тем провести агентурную работу, заплатить возможному доносчику или инженеру ГСН, чтобы выявил негодяя и сдал вам. А потом его можно будет просто немного побить. Для начала.
    А еще лучше уйти на 160-174 МГц или на 440-450 МГц, там помех не будет, но разрешение выбить хлопотнее, особенно на транк. Но как только у вас будут деньги, это надо сделать. Все дешевле, чем привлекать охранную фирму.

  11. #11
    Vlad
    Гость
    Послушайте, так ведь для ведомственной связи выделены участки и на коротковолновом, и на ультрокоротковолновом диапазоне - а таксист не чаcтный гражданин, нe в частной лавочке работает, а пользуется радиочастотами, которые ПО ЗАКОНУ ЯВЛЯЮТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ! И НЕЧЕГО ТАКСИСТАМ ЛЕЗЬТЬ НА CB И НА РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ДИАПАЗОНЫ! ИНАЧЕ БУДЕТ ПОЛНАЯ АНАРХИЯ! МАЛО ТОГО ЧТО РАДИОХУЛИГАНЫ МЕШАЮТ РАБОТАТЬ, ТАК ЕЩЁ ТАКСИСТЫ СВОИМИ ПЕРЕГОВОРАМИ!..

  12. #12
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Не знаю как в Росии, но в подавляющем болшинстве стран использование СиБи для комерческих целей категорически запрещено.
    Диспетчерская служба такси никак не относится к гражданской связи.
    Другое дело если таксисты используют СиБи связь для общения между собой с целью коротания времени, передачи экстренных сообщений. Но не должно быть ни какой центральной станции передающей вызовы. Это уже служебная связь и законы тут совсем другие.

  13. #13
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    Давить надо гадов! Но жить всем хочется.

    В наше "время перемен" делается так. Таксист со своим транспортом и рацией вступает в " кооператив".Часть выручки(половину) отдаёт крыше и диспетчеру.То есть фирма никакой ответственности не несёт ни за что. Она просто "собирает деньги. Выбор частоты зависит только от имеющегося парка радиостанций,свободной от помех частоты(в пределах 27 - 30 МГц) и квалификации пользователей.
    В нашем регионе "столбят" частоты только владельцы стационарных точек(аптеки, сигнализация, девочки по вызову)
    Да и то ГСН в своих "разрешительных бумагах" только рекомендует !!! использовать какие то определённые частоты. То есть и ГСН никакой ответственности не несёт.
    Поэтому, как я уже неоднократно писал" самое лучшее в этой ситуации - нанесение превентивных ударов по антеннам и питающим узлам стационарных точек. Остальных только глушить. Если есть Р140 то проблем никаких. Довольны все.

  14. #14
    Instructor
    Гость

    Thumbs down

    Дикие люди...
    Я по роду своего хобби достаточно часто пользуюсь услугами подмосковных таксистов. Так вот, позвольте Вас заверить, в каждом подмосковном образовании, имеющем статус "город" есть как минимум две, а то и три-четыре службы коммерческого частного извоза. И ВСЕ они живут именно так: есть центр. станция, и машины частников, прибившиеся к этой фирме. и у ВСЕХ стоят СВ-шки. Причем что в Серпухове, что в Ногинске, что в Клину или Звенигороде на мой невинный вопрос: "А что это у вас за станция? А какие позывные/есть ли лицензия" водилы недоуменно отвечали (дословно) "Кака така лицензия? Наша крыша все устроила. Это наша связь, мы за нее платим, это же заказы, бабки, всё куплено, и если кто появляется в рации, его вычисляют и "умолкают", чтоб не мешал работать.

    А Вы говорите...

  15. #15
    Vlad
    Гость
    Браво! Теперь я знаю что при постройке устройств для радиопереговоров я имею полное право задействовать ЛЮБУЮ мне удобную частоту! Спасибо!

Похожие темы

  1. Вопрос по СиБи
    от RA0LKM в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 02:02
  2. Две антенны СиБи, рядом
    от RZ6AHY в разделе Антенны КВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 20:16
  3. Работа радиолюбителей в СиБи
    от step781 в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 23:39
  4. За что же мы так любим СиБи?!
    от Drix в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.12.2002, 18:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×