Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 90 из 90
  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Вот блин, тарелки свои золотые забыл помыть... икра присохнет же....
    Ладно, придётся выбросить....

    Урюпинск, это который на Хопре стоит? знаю знаю... бывал....

  2. #77
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2010
    Возраст
    75
    Сообщений
    423
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    И не пи... про москалей, как им легко.
    Во первых "москаль"- это вообще любой русский для украинцев, белорусов и поляков. А Вы москвич, вам так несладко живётся, ну и конечно все остальные "понаехали тут".

  3. #78
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Ни х.... Вы не знаете в Москве! Ну или не при мне....
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    И не пи... про москалей, как им легко.
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Только о том, какие вы прижатые москалями и обобранные...
    Игорь что-то Вы совсем распоясались, не хватает аргументов цивилизованно вести дискуссию, надо обязательно переходить на хамство?

  4. #79
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    Во первых
    Ну да, все мы Россияне. Сограждане. Коллеги по хобби...
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    вам так несладко живётся
    По всякому. Вот прям ща тортику зажевал... с коллегой за отпуск... на малую родину небось метнется.
    В общем наверняка как везде.
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    ну и конечно все остальные "понаехали тут".
    По моим наблюдениям. Обычно года через три, спесь с приезжих слетает... если раньше не обломаются жестоко. А еще через пять становятся понимающими...
    Но есть и те, которые остаются по прежнему ненавидящими своих бывших земляков... и не забывают им напомнить кто из грязи... а кто в ней и остался...
    Но даже они, никого не обобрали...

    Так, это. "...так тоже говорите, что стоит..." (с)

  5. #80
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Сергей89 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Нужна помощь ! Я живу на севере Тюменской обл. Занимаюсь сложным ремонтом грузовых автошин и шин спец техники. Одна моя точка находится на трассе. Возникла потребность выдавать в эфир на канале 15d (канал который используют дальнобойщики) информацию о наших услугах. регион у нас суровый в плане погоды ,рация на точке установлена, но бывает когда много работы , мастер к ней не подходит и люди не знают куда обратиться за помощью. Вот и прошу Вас помочь! рассказать как соединить компьютер с рацией, чтоб информация шла в автоматическом режиме, с некоторым интервалом времени. Заранее Вам благодарен.
    Что, про станцию и компьютер уже всё обсудили?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #81
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    надо обязательно переходить на хамство
    А Вы только на это и расчитываете?
    Ни боже упаси Вам хамить! Ни ни. Я место свое знаю. Да и напомните ведь всегда? За чей счет живу, да?
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    совсем распоясались
    Куда Вам идти спрашиваете?

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Что, про станцию и компьютер уже всё обсудили?
    Естественно. Зачем регламент нарушать и поощрять?

    Кстати, вчера в Егорьевск гулял... Четыре или пять спамостанций слышал...
    Шпарят прямо по головам... А еще, к вечеру добавился дальний проход, дык вааще веселуха наступила
    И еще, по теме... Дальнобои уже стали уходить с канала из за спамошума и лишних базаров, кои они тоже сильно не одобряют в большинстве своем.

    Зы: паралельно 145.500 в дежуном режиме сидела... на ней тишина полная.

  8. #83
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Естественно. Зачем регламент нарушать и поощрять?
    Ну тогда давайте про нелёгкую жизнь по обе стороны МКАДа?
    Думаю это тоже ни к чему.
    Прошу закруглиться с этим вопросом.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #84
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Привет, моряк...Ты слишком долго...ходил.
    Просто этот спор, попытка москвичам объяснить, что им не понять как трудно жить не в этом сказочном городе... что без нарушений и воровства ... а жить хочется достойно...
    Прибил бы ты темку? Вродь и ТС уже все решил...
    Вроде по Регламенту, никакой необходимости в трансляции информации на гражданских и любительских частотах быть не может...

  10. #85
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Я говорю Вам, что не больше чем везде. И не легче чем везде...
    Игорь, давайте сбавим тон до нормального, иначе, в ослеплении от мелочных обид, не видится и очевидное.
    Во всём мире идёт объективный процесс. Те, кого не устраивает или материальный уровень, или имеет обострённые амбиции, тянутся в мегаполисы. Провинциальные американцы - в "Большое яблоко", в Нью-Йорк, французы - в Париж, россияне - в Москву. И в этом нет ничего плохого или странного. По тысяче причин, которые здесь нет смысла приводить, большой город обладает и бОльшими возможностями и перспективами, независимо от того, учёный ли ты или претендуешь на должность дворника.
    Опять же аксиома из области экономики: там, где много богатых людей, золотые крошки сыплются повсюду. Не знаю, как сейчас, но в своё время население печально известного города Далласа наполовину состояло из мультимиллионеров и "бедных" миллионеров ( до 10$ млн.), а вторая половина с энтузиазмом (материальным) обеспечивала им спокойную, весёлую и безопасную жизнь.
    Наша, особенно та, что поглуше, провинция, очень напоминает Мексику, примыкающую к США. В Москве и гастарбайтеры, и залётные россияне очень уж схожи с "мокрыми спинами", как называют в США нелегалов из Мексики. За призрачное материальное благополучие люди наступают себе и на горло, и на гордость. Потому что дома они и с сотней рублей или тугриков могли считаться первыми парнями на деревне, а в столице и с тыщей баксов - никто и звать их - никак.
    То, что карьера и деньги в Москве тяжело даются, да и то далеко не многим - не то, что согласен, но уверен. Но Ваше приглашение, типа, приезжайте, хлебните сами, почём фунт лиха, от лукавого. Уж слишком неравные условия с коренными, у которых крепкие тылы в виде жилья, знакомых, родственников.
    И ещё... Злость рядовых россиян не распространяется, я думаю, на простых москвичей, хотя они, порой, неоправданно наивны. Если помните, одной из французских королев доложили - народ бунтует, хлеба нет! Ответ был такой - да разве это проблема? Глупые... нет хлеба, пусть кушают пирожные...
    Всё гораздо серьёзнее, чем какая-то виртуальная нелюбовь. Люди недовольны той не только властной, но и экономической вертикалью, которая парадоксальна по сути. Олигархи, рассеяв производства и дОбычи по всей России, держа местную рабочую силу на коротком поводке не соответствующей их сверхдоходам зарплате, все денежные потоки двигают в столицу,где расположено большинство офисов компаний, обществ, холдингов и т.д. И налоги платят там же, а не в местные бюджеты.
    А провинция то вздохнёт слегка, то опять забьётся в астматическом припадке безденежья, потому что средства, возвращаемые казной регионам для поддержания штанов, не поддаются логике экономических законов. Одна Чеченская Республика поглощает суммы, превышающие годовые бюджеты нескольких субъектов РФ. Ну, а лояльность само собой. Москва спрашивает, за кого там голосовали на выборах, а не как реально людишки живут.
    Что ещё отличает столицу от глухомани, в свете лучшего житья-бытья? Возможность выбора. Работы ли, товара в магазине - неважно. Если в деревеньке или в захудалом городишке есть какой-никакой МАРКЭТ, будьте уверены: это всем монополиям монополия, и управы на неё нет.
    Вам, тёзка, желаю успешно лавировать в нелёгкой столичной жизни. Почему-то кажется, что многие москвичи жалеют о потере папы-Лужкова. Пенсионеры уж точно.
    P.S. Богатые тоже плачут. Америкосы, в смысле. Бензин до доллара за литр их огорчает. Да, дорого, конечно, амигос... Но как сладко плакать с зарплатой до ста штук в год ( не так уж и много, впрочем, по их меркам). Плачут, и за руль. Папа - за свой, мама - за свой, детишки - кто за руль, кто за рога байка...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #86
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Игорь, давайте сбавим тон до нормального
    Давайте, Игорь. (т.е. читайте мои посты, не представляя меня озлобленным. а ведь так и есть. без злобы)
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    большой город обладает и бОльшими возможностями и перспективами
    Приезжайте и реализовывайте! Кто не пускает? Только рады будем. Но не валите на нас вину за свои неудачи. Вот и все...
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    там, где много богатых людей, золотые крошки сыплются повсюду
    Приезжайте, подберете, уедите обратно.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    За призрачное материальное благополучие люди наступают себе и на горло, и на гордость.
    Вот. Спасибо! И их за это я не одобрямс. ... они готовы жить в подвале, получать гроши... и рассуждают про достоинство.
    Но видимо они едут сюда, что бы нам не было легче чем в провинции.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    от лукавого
    Почему? Если человек знает и уверен, то мне странно почему он еще не взял... И не лиха. А как раз счастья про которое мне расписывают...
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Уж слишком неравные условия с коренными
    Ой ли? Так переезжайте вместе... да и золотых крошек тут много... Будет все, и жилье и посуда с икрой.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Люди недовольны
    Если честно, то только самими собой. Ну или тем что за них никто ничего делать не собирается.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    потому что средства
    Вот! Пожалуйста, объясните. Кто конкретно из московских радиолюбителей "прижал" то чего вам не достает?
    И кстати какие средства больше? Сюда или отсюда? Мне вот чо то ДиВ не докладывали. Может перед вами отчитываются?
    С какого вы нас решили назначить крайними?
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Возможность выбора
    Действительно. Я вот купил недавно кое что за дешего. Конечно, не в москве выбор меньше...Еще раз спрашиваю. А что из Урюпинска съездить за .... км в лом? Или все это около моего подъезда? Или на дом приносят, только за прописку? А я ведь не у подъезда купил, пришлось чуть пошевелить кое чем.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    желаю успешно
    Спасибо. И я всем желаю успешно... А главное не перессориться на пустом месте.

    зы. про выбор. вот сейчас, в обеденный перерыв могу выскочить на улицу. угадайте, сколько нужно времени, что бы купить кефир?

  12. #87
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Давайте, Игорь. (т.е. читайте мои посты, не представляя меня озлобленным. а ведь так и есть. без злобы)
    А выражения с точками, это так для "связки слов"?

  13. #88
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А выражения с точками
    Вам есть что предложить? Кроме того, что лучше во всем разбираетесь?

    Игорь предложил, сам же выполнил... мне можно сказать даже делать ничего не пришлось. Я ж москвич. Привык за чужой счет. Да, Анатолий?

  14. #89
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2010
    Возраст
    75
    Сообщений
    423
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Я ж москвич. Привык за чужой счет.
    Много чего в Москве за чужой счёт. Говорить,что Москва себе обеспечивает такой уровень жизни,это либо лукавство, либо недомыслие. Вы скажите, что производит Москва? Какие ценности? А если производит, то чьими руками? Вечная "лимита" и ничего не изменилось. Может именно Вы и работаете не меньше этих людей, но это частный случай. Школы, больницы, жилой фонд, учебные заведения. Это что, москвичи построили и содержат? Со всей страны деньги в виде налогов оседают в дорогах, домах, социальной сфере. Да что говорить. В глубинке дороги, школы , больницы пришли в ветхое состояние, а Лужков в каждый километр московских дорог вкладывал бюджет целого,средних размеров,города в той же Тверской обл. Это он на своей пасеке зарабатывал?))

  15. #90
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Хватит.
    Тема ушла далеко в сторону и закрыта.

Похожие темы

  1. РВ-12: настройка и наладка
    от RN6DZ в разделе Антенномания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 23:13
  2. Сельсин СГСМ-1А, поиск информации
    от UA0ACU в разделе Антенная механика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 18:15
  3. 6Ж15П: нет информации
    от UK8GCG в разделе Лампы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 20:28
  4. На канале 'Столица'. С днём радио !
    от UA3AJT в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:00
  5. Радиостанция Р-107М в репитерном канале
    от aleksandr13 в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2002, 15:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×