Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23
  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    так это обычные рядовые qso по прохождению, элементарно так работают с портативкой на 1вт-здесь заслуга активности на солнце ,вот еслибы вы сообщили что такие связи у вас каждый день,то то думаю что премия от нобеля будет вам обеспечена,а я уже подумал что вы своей технологией полстраны уже охватили и хотел тоже к вам подключится ,прошу не обижаться на мой снобизм и критику,приветствуюcя в обе руки и ноги какие-то движения в продвижении новых технологий и практической реализации антенного хозяйства, но в сиби диапозоне это невостребовано и ненужно,и ещё добавлю - в одно время тоже упёрся в сиби,перепробывал кучу разных антенн,остановился на двойном квадрате,но потом и его тоже поменял потому как неудобно каждый раз его крутить когда находишься в центре,по прохождению этот квадрат был конечно вне конкуренции,но это прохождение бывает просто случайным и непостоянным,

  2. #17
    QRP
    Регистрация
    15.04.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    1. Да это простое прохождение, но я и этому доволен все для души.
    2. Сижу всегда 27.935 Ф-7 позывной 153
    3.Если задаться целью установить связь на сиби на расттоянии от 1000 до 2000 км, то можно установить причем связь будет на 60% постоянной.
    4.Скажу так я еще катаюсь в такси на 27.965/975
    так вот они прячуться от проходов между ф-9 и ф-10, я в свою очередь прячусь от праховдов Ф-7 Ф-5, контакт регулярный и днем и ночью с одними и теме же конторами. что у меня, что у них идентично. Я бы сказал 50% времени можно общаться без проблем, причем автомобиль тоже возьмет на эти конторы которые за 1000-2000км.
    5. Лично я по выходным на основной сетке кричу по проходам Украина и Ставнополь одни и теже корреспонденты, даже не хочется их беспокоить. И это 5/8 и 8 ват в антенну.
    6. По мне так си би, с одной стороны дибильный своими проходами, но с другой стороны универсален, т.к. при желании конструирования антенн, человек может построить контакт между 2 точками, в пределах 1000-2500км, обычно родственники дальше не уезжают.
    7. Лично я познакомился с сиби лет в 16, инного я не пробывал, В будущем буду Ульяновск - Краснодар конектить =))) Вот там и посмотрим, если я при помощи одинарных квадратов направленных друг на друга влитых ват по 200, установлю 50% объем общения в течении общегодового времени, то моя теория подтвердиться.
    8. Если с Си-би прогнать таксеров, диапазон будет идиальным.
    9. Да и кстати насчет активности солнца, оно конечно помогает, но по ночам не меньше веселых контактов.

    Добавлено через 4 минуты
    ВОт кто бы сказал как си би к помпу на передачу подципить

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    да никогда за 10 дней по вашим выкладкам не будет постоянных 6 qso на этом диапозоне в любое время дня и ночи на такие расстояния даже с суперпуперртутнойнаноантеной -закон один прохождения нет-иди курить или на другой бэнд,если сидеть круглосуточно то возможно может быть реально сработать на такие расстояния 1000-2000км когда солнце ведёт себя неадекватно,это на самом деле реально,но НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,если вы так описываете -мож у вас место какое-то радиоволшебное,у нас например в Туле по прохождению только устойчиво Абхазия ,Питер,Ставрополь,поляки и усё,вы лучше расскажите как по инету связь проводите для сибишников, и меня ещё заинтересовал ваш моноскрипт N6,уточните диапазон

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RW4LEF Посмотреть сообщение
    ВОт кто бы сказал как си би к помпу на передачу подципить
    А VOX использовать религия не позволяет?
    Вот человек сделал удалённое управление трансивером:
    http://www.ua3h.ru/statia3.html
    Цитата Сообщение от RW4LEF Посмотреть сообщение
    Если задаться целью установить связь на сиби на расттоянии от 1000 до 2000 км, то можно установить причем связь будет на 60% постоянной
    А не многовато ли километров для устойчивой радиосвязи на планете Земля, или связь проводится в космосе между звездолётами?

  5. #20
    QRP
    Регистрация
    15.04.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ссылка интересная
    конечно интересно, но я говорю о более простых вещах.

    И почему всем интересно придраться к словам и покритиковать, но при этом всем безразлична тема вопроса. VOX как выход действительно подходим, может что посоветуете из полуфабрикатов?
    я не радиолюбитель я просто увлекюсь си би

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RW4LEF Посмотреть сообщение
    VOX как выход действительно подходим, может что посоветуете из полуфабрикатов?
    Есть готовые гарнитуры с VOX например такие:
    http://www.vectorcom.ru/shop/433/
    http://www.davidclark.ru/Netshop/hea...radio/voxsets/
    Может и к maykom em27 есть готовые, хотя можно использовать любую.
    Вот ещё какая-то штуковина:
    http://www.radiosila.ru/katalog/deta...-50.html?pop=0
    Похоже, что только модуль VOX для подключения внешнего динамика и микрофона.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UB3GAJ Посмотреть сообщение
    ссылка интересная
    конечно интересно, но я говорю о более простых вещах.
    Самое простое - использовать 2 провода из витой пары локальной сети(она же уже проложенна) для включения рации на передачу. Все 8 используются только для гигабитного эзернета.

  7. #22
    Без позывного Аватар для A-onO-am
    Регистрация
    02.08.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RW4LEF Посмотреть сообщение
    Вот сегодня с 11 до 14 поработал.
    а какой позывной используете на СиБи, HAM radio или что то свое?

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    15.04.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Позывной =)

    153 ,там все с какими хотят позывными

    Добавлено через 2 минуты
    Не люблю сообщать достоверную информацию о себе в интернете, каким либо образом.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 00:58
  2. СиБи УКВ станция
    от RK3ANL в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 08:12
  3. Раскрытие на передачу Maykom BS 27
    от RN4ACM в разделе Maycom
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 12:30
  4. Бортовой компьютер для авто с инжектором
    от AlexTroy в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 17:39
  5. Вопрос по СиБи
    от RA0LKM в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 02:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×