Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21
  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Усё стало значительно проще.
    Вах! Отстал я от жизни. Даже не поверил своим глазам!
    Тогда тем более - даже регистрировать СиБи не надо - поставил, включил и слушай себе дальнобоев!

  2. #17
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    Тогда тем более - даже регистрировать СиБи не надо - поставил, включил и слушай себе дальнобоев!
    Олег, согласно последнего постановления, как я понял, регистрировать CB станцию не надо. Слушать что угодно, у нас не возбраняется, а вот что-бы передавать, надо получить ПСО в радиочастотной службе.

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Да нет же, Анатолий, судя по документу, именно так: покупай и пользуйся. Даже мощность максимальная указана - до 10 вт. А это значит, что и передача предусмотрена. А позывними, которые выдавали, все-равно никто не пользовался.
    Спорить не буду, нужно просто позвонить в региональное отделение, спросить, как насчет регистрации СВ-ишек. Интересно, что они ответят.

  4. #19
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    судя по документу, именно так: покупай и пользуйся. Даже мощность максимальная указана - до 10 вт. А это значит, что и передача предусмотрена. А позывними, которые выдавали, все-равно никто не пользовался.
    Спорить не буду, нужно просто позвонить в региональное отделение, спросить, как насчет регистрации СВ-ишек.
    Олег, что спорить? Регистрация РЭС и получение ПСО разные вещи, не везде нужно оформлять и то и другое, как например у нас- радиолюбителей. А в данном постановлении, речь идет только о регистрации РЭС.
    Пользовались или нет позывными, не так важно, мы речь ведем о том как положено, а ПСО для СВ станций надо получать.

  5. #20
    Без позывного
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Москва, Архангельск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    2
    Олег, добрый вечер!

    Ваше видео я уже видел и именно на базе вашего комплекта я решил приобрести такой же!

    Обнаружил на сайте раздел "Начинающим" и изучал его несколько дней. Этот раздел именно то что мне было нужно для начала! Спасибо автору, просто и понятно!

    Олег, в конце ноября буду в Москве, есть желание доехать до вас с желанием посмотреть установку в машине и работу станции! Свой телефон брошу в личные сообщения!

    Сасибо всем кто откликнулся в приветствии! 73! Сергей.



    Цитата Сообщение от RA3AKT Посмотреть сообщение
    Привет, Хаммер!

    Вас можно поздравить - отличный выбор для авто.
    Yaesu FT-857 и антенна Yaesu ATAS-120.

    У меня в машине, да и дома и на крыше тоже, - стоит практически такой же вариант, только Yaesu FT-897 и антенна Yaesu ATAS-120.
    Только скобки...

    Я сам никогда не пользовался СиБи-радио.
    Как-то всегда тянуло больше к радиолюбительским диапазонам,
    к задушевным беседам, к соревнованиям в эфире и к проведению дальних связей.

    Станция Ваша отлично работает в связке с такой антенной - это одна фирма-производитель. Антенна устойчиво работает даже на скорости в 160 км/час. Настраивается на нужный диапазон автоматически за 20-30 секунд.

    Вы спрашивали о дальности связи. Могу судить только по радиолюбительским диапазонам - там я выхожу в эфир. Пока личный рекорд по дальности связи - это, конечно, вопрос удачного прохождения радиоволн - 10500 км, Австралия, диапазон 28 Мгц. Провожу связи с Европой, Японией, Китаем. Так что уж в дороге и на близкие расстояния - Вы сможете просто почувствовать себя королем. Отличная станция и антенна тоже!

    Мой добрый сосед по подъезду, инвалид без СиБи-радио никогда даже на дачу не едет. Есть желание - могу познакомить. Он даст все практические советы и рекомендации по дорожному радио и по связи с дальнобойщиками.

    Вот некоторые ссылки по теме "курса молодого бойца" по СиБи-радио.
    ...
    Сам почитал с интересом

    Ну, а будет желание познакомиться с любительским эфиром - звоните.

    Почитать про радиолюбителей-коротковолновиков можно здесь - ...

    73! (Радиокод - "наилучшие пожелания")
    Олег
    RA3AKT

  6. #21
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от HUMMER Посмотреть сообщение
    После установки на авто всего этого хозяйства и выехав на трассе я пытался отловить дальнобой, очень расчитывал услышать что к чему на трассе... А в ответ ТИШИНА!
    И ведь никто не поинтересовался почему "тишина" Тишина только на частоте дальнобоев, или вообще везде?

Похожие темы

  1. Рация для дальнобойщика...
    от Dallao в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 23:56
  2. TS-480HX на СиБи
    от A-onO-am в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 07:47
  3. СиБи карточки
    от A-onO-am в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:22
  4. СиБи УКВ станция
    от RK3ANL в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 08:12
  5. Прошу покритиковать СиБи связь
    от Ярослав 2 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 12:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×