Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46
  1. #16
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RZ9CJ Посмотреть сообщение
    Попадал однажлы в такую ситуацию.
    Спасло то,что я сам крепкого телосложения
    и в тот момент был в кожанной куртке .
    Что,"братки" за своего приняли?

    Добавлено через 28 минут
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    В 90-е годы в России был расцвет Си-Би связи и подобная взаимовыручка водителей радиобратства не была в диковину.
    В "лихие 90-е"с другом ехали на КАМАЗе и братки на ушатанной "девятке" с номерами замазанными грязью пытались на ходу нас остановить,в окно размахивали бейсбольной битой...Я был за рулём, а мой товарищ рядом...Места глухие,дорога ужасная,дело было между Хвалынском и Сызранью...Дружок мой высунулся в окно и пальнул из ракетницы поверх их голов..."Братва" видать очконула и свернула на просёлочную дорогу,больше мы их не видели...Кстати в машине была СиБи-шка и Р-143,но воспользоваться ими не пришлось...В те годы радио в грузовике было редкостью и врядли бы нас кто услышал...

  2. #17
    Standart Power Аватар для RL3QCQ
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    27
    Сообщений
    277
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    96
    тоже вариант... http://www.youtube.com/watch?v=QnjmCcFuseI

  3. #18
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA3O Посмотреть сообщение
    Вот как раз наоборот. Следственный комитет по Владимирской области (если ошибся с область - извиняйте) возбудил уголовное дело на основании видеозаписи в отношение рекетиров. Фигуранты задержаны еще летом, ждут решения суда.
    На видио стоит и дата и время съёмки... 9.09.2012 т.е. Эти фигуранты не могли засветиться и быть задержаными ещё летом.. Кстати.., водитель запросивший помощь, разговаривает на абсолютно узнаваемом "уральском" диалекте.. Да и природа сильно напоминает Урал.. Сама трасса довольно узкая.. если не ошибаюсь такая идёт от Перми до Екатеринбурга.. Отрадно видеть, что сейчас дальнобойщики и иные водители чувствуют себя немного свободнее на Российских дорогах.. Мне доводилось гонять машины из Питера в Свердловск в 1993г, а также уже из Германии в Первоуральск в 1997-1998г... Рэкет на дорогах невозможно было обойти.. начиная ещё с дорог в Польше.. Белоруссия и Россия само собой..
    Гаишники тоже были своего рода "Рэкет"..

  4. #19
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Гаишники тоже были своего рода "Рэкет"..
    Они,к тому же,ещё и крышевали "братков",а так же давали "наколки" кто, куда и чего везёт...

  5. #20
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    вот по свежее и совершенно с другим исходом.
    http://www.youtube.com/watch?v=eTk1E9OKO8M
    фуру бросили а регистратор остался в машине.

  6. #21
    Standart Power Аватар для UA3O
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    66
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    24
    Эпизоды, по которым основной фигурант дела был осужден в конце сентября - более ранние( уголовное дело уже было в суде). Уголовное дело по данному эпизоду возбуждено в ноябре месяце в Кировской области (каюсь, ранее написал Владимирская).http://omvesti.ru/2012/12/03/vse-del...-proizvodstvo/ Встречный иск подал владелец девятки на причиненный ему материальный ущерб. Следим за сроками.

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    .Дружок мой высунулся в окно и пальнул из ракетницы поверх их голов.
    ......Сразу три(!) статьи УК в кармане-общий срок более 10 лет!!!

    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Они,к тому же,ещё и крышевали "братков",а так же давали "наколки" кто, куда и чего везёт...
    Есть конкретные доказательства? Или "Криминальной России" насмотрелись?

    Дяденьки, беспредел порождает беспредел, это факт. На власть, а точнее как Вы выражаетесь, на ее слабость-нечего валить. В любые времена, в во всех странах, караванщиков (тех же дальнобоев) грабили, резали, убивали, профессиональный риск, понимаете ли. Люди осознанно выбрали профессию, романтика дальних дорог, тыры-пыры и всё такое. Равно и таксисты, из одной колоды. По сути-и те и те бродяги, криминал и тем и тем-родной брат. Могу массу привести примеров, хотя бы последний, рязанский. Повздорили таксисты(блондинистой наружности) с маршрутчиками(жгучими брюнетами), устроили разборки дошло до тотального избиения и автотаранов, приехал ОМОН, блондинам накостылял, брюнетам накостылял, транспортные средства обесстеклил, и объявил "дружбу народов вовеки". Не поняв внушений, представители обоих наружностей обратились в прокуратуру, мол так мол и так, уважаемый, государственный беспредел, однако....Ах государственный беспредел, говорите? Тогда давайте не по понятиям, а по закону, с кого начнем? Ну давайте с таксистов.....каждый второй-нелегальный предприниматель, налоги не платит, машина требованиям безопасности не соответствует, сутенеры почти все, водкой банкуют.........Маршрутчики: маршрутки переоборудованы, стоячих пассажиров перевозят, билеты не выдают, ПДД нарушают, каждый второй под шафэ, прибыль занижают и пр. и т.д. Но, заиньки мои, ваши "движухи" типа кто круче, на прокурорской фене вульгарно называются хулиганством, а при тщательном рассмотрении-массовыми беспорядками, да еще на межнациональной почве. Вобщем, сделаем как в песне: "Давай пожмем друг другу руки, и в дальний путь на долгие года"..........Желающих жаловаться на неправомочность действий представителей власти больше не оказалось.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Ага! И все после этого стало опять хорошо:
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    каждый второй-нелегальный предприниматель, налоги не платит, машина требованиям безопасности не соответствует, сутенеры почти все, водкой банкуют.........Маршрутчики: маршрутки переоборудованы, стоячих пассажиров перевозят, билеты не выдают, ПДД нарушают, каждый второй под шафэ, прибыль занижают и пр. и т.д.
    Власть сработала отлично, расставила точки и вернула ситуацию в нормальное русло.

  9. #24
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    .... !Во как !
    И Конституция не при чем ?
    А налоги мы все платим кому ?
    Оказывается "дальнобойщики" Таксисты..... Это ваще паразиты.

  10. #25
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Сразу три(!) статьи УК в кармане-общий срок более 10 лет!!!
    Ой-ой...А что в РФ уже сроки начали складывать?Или таки поглощать большее меньшее? Вы в какой области специалист?Ой-ой...
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    В любые времена, в во всех странах, караванщиков (тех же дальнобоев) грабили, резали, убивали, профессиональный риск, понимаете ли. Люди осознанно выбрали профессию, романтика дальних дорог, тыры-пыры и всё такое.
    Жила,была девочка-сама виновата. А кто должен обеспечивать порядок на дорогах?Ну чтоб не приходилось палить....А! Им же некогда! У них своя свадьба! Простите не у вас в Рязани начальника ГИБДД недавно повязали за коррупцию? Ну и когда им порядок на дорогах наводить?
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    приехал ОМОН, блондинам накостылял, брюнетам накостылял, транспортные средства обесстеклил, и объявил "дружбу народов вовеки"
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Желающих жаловаться на неправомочность действий представителей власти больше не оказалось.
    Позвали бы "братков"-результат был бы такой же. "А если результат одинаков,то зачем платить больше?"(С)
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Ах государственный беспредел, говорите? Тогда давайте не по понятиям, а по закону, с кого начнем?
    О! Шедевр!!!!! Так у вас по понятиям правоохранительные органы работают? "Ну так бы сразу и сказал..."(С)

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Шуя, Ивановская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    229
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ой-ой...А что в РФ уже сроки начали складывать?Или таки поглощать большее меньшее? Вы в какой области специалист?Ой-ой...
    http://www.bibliotekar.ru/ugolovnoe-pravo-2/53.htm

  12. #27
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Дяденьки, беспредел порождает беспредел, это факт. На власть, а точнее как Вы выражаетесь, на ее слабость-нечего валить. В любые времена, в во всех странах, караванщиков (тех же дальнобоев) грабили, резали, убивали, профессиональный риск, понимаете ли. Люди осознанно выбрали профессию, романтика дальних дорог, тыры-пыры и всё такое.
    Да, чувствуется "профессиональная" позиция, "философское" отношение к беспределу...
    Виноватых нет. Есть просто "романтики дальних дорог" и "романтики с большой дороги". Первые, чтобы не нагружать заботами "профессионалов сыска" и "слуг закона", должны соблюдать правила игры: при встрече с беспредельщиками, рэкетирами и грабителями "корованов"- "расслабиться, и получить удовольствие".
    Этими же "святыми" правилами регламентируется поведение субъектов нападения уличных гоп-стопников и насильников. Статья о превышении предела самообороны прямо-таки вопиёт - "Не навреди!!!"
    Кстати, "фантазийно-развлекательная" "Криминальная Россия" сделана по материалам закрытых уголовных дел. Это так, к слову - "тыры-пыры, и всё такое...".
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Гутен морген, Пётр Иванович, и иже с ним!!!

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ой-ой...А что в РФ уже сроки начали складывать?Или таки поглощать большее меньшее? Вы в какой области специалист?Ой-ой...
    Дак назначение наказания по совокупности статей, ПУТЕМ ЧАСТИЧНОГО СЛОЖЕНИЯ-НЕ ОТМЕНЯЛИ!!! Про большее-поглощает меньшее, хм, Вы, как я взгляну, батенька, большой дока в квалификации преступлений(отдельный академический предмет, выделенный из уголовного права), однако, в данной ситуации (про стрельбу из ракетницы), имеет быть место конкуренция составов. Хотите обосную? Хоть тут со мной не спорьте, я именно по "квалификации преступлений" диплом защищал.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А кто должен обеспечивать порядок на дорогах?Ну чтоб не приходилось палить....А! Им же некогда!
    Каждому дальнобою, ни в одной стране мира, по персональному полицейскому не закреплено......

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    О! Шедевр!!!!! Так у вас по понятиям правоохранительные органы работают? "Ну так бы сразу и сказал..."(С)
    Ну, любезный, всем известен Ваш искрометный юмор, и глубокое понимание любых процессов, вот одно не понятно, за что же Вы любую власть не любите? Кропоткина начитались, ась? Или на губе пол-службы отчалили? Из маленького жизненного опыта скажу, приходилось видывать людей, кои срамили-позорили парней в серой форме, а потом бегом бежали: милые-хорошие, найдите душегубца окоянного, человека лихого, того гада, который мне(далее следуют сухие статьи из Особенной части УК) наделал.

    Давайте не будем вникать в детали, и на личности переходить, типа кто на что горазд. Хорошо? Меня, Вы все равно, в обратном не переубедите, Ваши познания в уголовном праве чисто поверхностны, Википедия Вам не поможет, а хотите, можем ветку открыть, типа вопрос-ответ, именно по УК и квалификации, равно и по УПК...........

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Да, чувствуется "профессиональная" позиция, "философское" отношение к беспределу...
    Виноватых нет. Есть просто "романтики дальних дорог" и "романтики с большой дороги". Первые, чтобы не нагружать заботами "профессионалов сыска" и "слуг закона", должны соблюдать правила игры: при встрече с беспредельщиками, рэкетирами и грабителями "корованов"- "расслабиться, и получить удовольствие".
    Этими же "святыми" правилами регламентируется поведение субъектов нападения уличных гоп-стопников и насильников. Статья о превышении предела самообороны прямо-таки вопиёт - "Не навреди!!!"
    Игорь, при все моем к Вам уважении, не могу согласится!!! Чисто обывательский подход: Ты шериф, ну вот и сделай, чтобы индейцев у нас не было!!! Если не ошибаюсь, Вы в близком родстве с "товарищем из органов"? Ну давайте по старозаветному: Око за око...... или как в стране оплоте демократии-любой имеет право на превентивные действия. Давайте не будем обсуждать правовую систему, признаюсь честно, по людски я оправдываю дальнобоев, но как следователь-мои клиенты, и те, и те........
    Последний раз редактировалось RY2S; 08.01.2013 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  14. #29
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Дак назначение наказания по совокупности статей, ПУТЕМ ЧАСТИЧНОГО СЛОЖЕНИЯ-НЕ ОТМЕНЯЛИ!!! Про большее-поглощает меньшее, хм, Вы, как я взгляну, батенька, большой дока в квалификации преступлений(отдельный академический предмет, выделенный из уголовного права), однако, в данной ситуации (про стрельбу из ракетницы), имеет быть место конкуренция составов. Хотите обосную? Хоть тут со мной не спорьте, я именно по "квалификации преступлений" диплом защищал.
    О сложении не знал.Докой себя не считаю.Дилетант.Но стрельбу из ракетницы можно квалифицировать как самооборону.А можно как покушение.Спорить не буду.У нас это что дышло....А на трех юристов-четыре мнения.
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Каждому дальнобою, ни в одной стране мира, по персональному полицейскому не закреплено......
    А и не надо...К браткам хотя бы прикрепите.Хотя бы 1 на 10.Чтоб не пришлось отстреливаться.
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Ну, любезный, всем известен Ваш искрометный юмор, и глубокое понимание любых процессов,
    Спасибо за комплемент.
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    вот одно не понятно, за что же Вы любую власть не любите? Кропоткина начитались, ась? Или на губе пол-службы отчалили?
    Кропоткина не читал,на губе не сидел. Отвозить приходилось-это да.
    А теперь о любви.Для этого процесса у меня жена имеется.Что касаемо власти,то к ней я отношусь так как она заслуживает.И если она рулит по понятиям,то как к ней можно относиться? Со следователями встречался.По разным поводам.Отношение разное:к нормальным-нормальное,к плохим-плохое.Особого уважения заслуживают оперативные работники.Не все,но в большинстве своем.А вот те ,которые вместо борьбы с преступностью купоны стригут-вызывают отвращение.
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Из маленького жизненного опыта скажу, приходилось видывать людей, кои срамили-позорили парней в серой форме, а потом бегом бежали: милые-хорошие, найдите душегубца окоянного, человека лихого, того гада, который мне(далее следуют сухие статьи из Особенной части УК) наделал.
    Я тоже встречал.И что? Помогли? Может и мне поможете? 3 года машина в розыске-не пособите?А то о ней только налоговая вспоминает ,когда присылает мне квитанции.Из 4 угнанных у моих знакомых авто-2 вернули братки. А ваша контора ни одной. Не, ну когда бороться с пацанами ,которые на Марсовом поле в снежки играют-тут рядами и колоннами....ОМОН...упаковка-все как положено...Им же заняться больше не чем. Что в Рязани не так?Такая же фигня.
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Давайте не будем вникать в детали, и на личности переходить, типа кто на что горазд. Хорошо?
    И не переходил даже. Если чем обидел-извините,не со зла. А то что контора ваша ниже плинтуса-так вся Россия это знает. Хотите опрос произведем?

  15. #30
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Давайте не будем обсуждать правовую систему, признаюсь честно, по людски я оправдываю дальнобоев, но как следователь-мои клиенты, и те, и те........
    Именно её и надо обсуждать и осуждать , если она направлена не на обеспечение безопасности законопослушных граждан , а на выявление кто из трупов был прав ! А вот что касается "клиентов" , то юриспруденция и правоохрана , стали как и любой бизнес , направленны на сохранение и возделывание , уж извините , "полезных ископаемых" , то есть для "бизнеса" нужны "терпилы" и ответчики , подконтрольные ! В противном случае , придётся пахать и не как в кино . Но это моё мнение .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×