Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ты сообщил "много нового", но не предупредил что при смене положения транспортного средства все снова расплывется...
    Я не совсем понимаю зачем так восторженно описывать "секретную методику" настройки КСВ своими словами?
    ЭТОГО полный интнернет, и об этом интенсивно заботятся фирмы которые впаривают чайникам станции и атрибутику СВ диаппазона.

    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    Ибо получается примерно как далекие времена
    - В далекие времена это еще имело хоть какой то смысл, в силу ограничений по компонентам, схемотехнике и мощности передатчиков.
    - А в чем же заключается реальный смысл "настройки" типовой автомобильной антенны с уровня сегодняшних технологий?
    Что это даст, на какие результаты следует расчитывать?

    Или стимулум служит только наличие измерителя и истерическая самоотверженность.
    Тогда уж КСВ метр нужно прицепить на передней панели автомобиля и девкам показывать...

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Познакомится хочешь?
    Владельцы "Лада универсал" перестукивающиеся по батареям на СВ для меня не представляют никакого интереса.
    Это не форум знакомств - не увлекайся агресивной риторикой это отвлекает тебя от заявленой темы по настройке "автомобильной антенны".
    Собственно мой прогноз сбывается - результатов "настройки " по ряду оговоренных в теме причин тут не будет.

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    21.12.2007
    Возраст
    57
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Тема перешла в личную перепалку...А зачем?!? Был задан конкретный вопрос, а на него "штуцер" развел непонятную демогогию о несостоятельности СВ диапазона...да! в нем дальше 15км связаться невозможно, а может ему дальше и не надо, а просто он механически неправильно установил антенну на авто и связь у него только в пределах видимости...и если Вам так ненавистен СВдиапазон, так какого х... Вы здесь делаете???

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Может пора уже от сентенций перейти конкретному обсуждению, с показателями КСВ и достигнутыми достижениями в результате "настройки автомобильной антенны".
    Возможно что результаты произведенных действий произведут и на меня неизгладимое впечатление и я сменю свое оношение к использованию СВ на девятке.

    Может кто нибудь из присутствующих тут "мудрецов" измерял КСВ "автомобильных антенн" на своих девятках?
    Ну и каковы результаты - что удалось "настроить" при помощи КСВ метра, почему ЭТО скрывают от обществености в виде параметров?

    Или просто сопли распустили от обиды за тупусть в вопросах и поруганный CВ диаппазон.

  5. #20
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от shtutzer Посмотреть сообщение

    Может кто нибудь из присутствующих тут "мудрецов" измерял КСВ "автомобильных антенн" на своих девятках?
    Ну и каковы результаты - что удалось "настроить" при помощи КСВ метра, почему ЭТО скрывают от обществености в виде параметров?

    Или просто сопли распустили от обиды за тупусть в вопросах и поруганный CВ диаппазон.
    Я этих антенн понастраивал сотни на чужих девятках, семерках, копейках, волгах, пассатах, чироках... В автомобильном штыре нечего больше настраивать кроме как согласование с кабелем. И кроме КСВ-метра там ничего не надо. И это касается не только СВ, но и диапазона 14 MHz, и 7 MHz. Ниже не пробовал.

    Диапазон СВ поруган не зря, но ветка началась не с вопроса "применять СВ диапазон или не применять?" Человек попросил совет как настроить, а ты разводишь пургу в ответ.

    С Новым Годом!

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    И кроме КСВ-метра там ничего не надо
    Общеизвестно что какие либо настройки вообще не предусмотрены на штатном изделии "CB антенна" - ну разве что ремонт.
    Допускаю что ты "настраивал" типовые СВ антенны что бы произвести впечатление процедурой настройки на чайников.
    Но никак не могу понять необходимость и смысл твоих манипуляций на примере данной ситуации, тем более что ты скромно умалчиваешь о достигнутых ранее результатах по каким либо внятным параметрам.
    Так в чем же заключался смысл твоей "перестройки", и чем хуже эти, типовые антенны, были настроенны до того, пока не попали в твои золотые руки?

  7. #22
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от shtutzer Посмотреть сообщение
    .
    Допускаю что ты "настраивал" типовые СВ антенны что бы произвести впечатление процедурой настройки на чайников.
    Но никак не могу понять необходимость и смысл твоих манипуляций на примере данной ситуации, тем более что ты скромно умалчиваешь о достигнутых ранее результатах по каким либо внятным параметрам.
    Так в чем же заключался смысл твоей "перестройки", и чем хуже эти, типовые антенны, были настроенны до того, пока не попали в твои золотые руки?
    Да нет, как раз чайники сначала в целях экономии покупали радио и антенны и сами их монтировали, мол за что там 50$ платить, я и сам поставлю. А потом, когда связи у него не было приходил снова, только иногда приходилось еще и усилитель или само радио ремонтировать, поэтому получалось дороже. А типовая антенна настроена в нижний банк каналов. И для того чтобы ее перестроить ума много не надо и приборов тоже, только КСВ-метр. Но КСВ-метр стоит некоторых денег и чайник его покупать не будет ради настройки одной-двух антенн.
    Ну да ладно, зачем мне с тобой тут флейм разводить... Я думаю автор темы нужную и ненужную информацию прочел, пусть теперь раскладывает на разные полочки.

    P.S. А параметры моих манипуляций таковы: хороший КСВ в нужном участке диапазона и как следствие нормальная, без возбудов работа передатчика, отсутствие наводок на электронику автомобиля.
    P.S. И в целесообразности применения СВ на девятке тебя ни кто не убеждает. И не только СВ, я сам давно и портативные двоечные радива на дальнюю полку положил, GSM получше будет.

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    А параметры моих манипуляций таковы : хороший КСВ в нужном участке диапазона и как следствие нормальная, без возбудов работа передатчика, отсутствие наводок на электронику автомобиля
    Сразу наглядно видно что получается когда "разводишь пургу в ответ", особенно по параметрам:
    - хороший...
    - нормальная...
    - отсутствие...
    А до этого наверняка было:
    - плохо...
    - не нормально...
    - присутствовало...
    - ширше...
    - глыбже...

    В следующий раз когда возникнет желание, с высоты собственного полета, разрулить любую проблему на форуме - прежде всего подумай о том что кроме твоего присутствия в теме нужны еще конкретные ответы на те же вопросы, вместо своей "пурги".
    Потому как понятие параметр несущественно при общении с чайниками типа Ссергей .
    Ему собственно по барабану, он просто поговорить сюда зашел, потому что у него есть желание куда нибудь засунуть КСВ метр и посмотреть где же должна остановится стрелка по вышеозначенному параметру нормально.

    А так в принципе у меня к тебе лично, претензий никаких, и уровень твоей компетенции я не комментировал.

  9. #24
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от shtutzer Посмотреть сообщение
    Сразу наглядно видно что получается когда "разводишь пургу в ответ", особенно по параметрам:
    - хороший...
    - нормальная...
    - отсутствие...
    А до этого наверняка было:
    - плохо...
    - не нормально...
    - присутствовало...
    - ширше...
    - глыбже...
    Именно так частенько и бывало.
    Ну коли любишь цифры, то не плохо было бы и самому их приводить...
    В моем понятии хороший КСВ - это менее 1.5, терпимый - 1.5-2, плохой - хуже 2.
    Нормальная (ненормальная) работа передатчика и отсутствие (присутствие) возбудов и наводок чаще всего как раз и происходила (не происходила) при таких хороших (плохих) значениях КСВ.

  10. #25
    pathed
    Гость
    Да мужики. Зашел в ветку посмотреть про настройку антены а тут?
    А что касается темы, я не продвинутый в св связи, род деятельности-крутить баранку, но мне тоже хотелось узнать как правильно и грамотно установить и согласовать антену и св-рацию продающихся на рынках и дорогах нашей большой страны и при этом получить уверенный прием без искажений чем дальше тем лучше, а вместо этого сдесь начинаются перепалки с "трубами"-наверно от канализации, готовым поделиться словесным поносом, лиш-бы нагадить в форум людям спрашивающим совета по теме

  11. #26
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от Ссергей Посмотреть сообщение
    К уважаемому модератору просьба, как автора темы, закройте, пожалуйста, эту ветку!
    Если тема не получит дальнейшего развития после модерирования, она будет закрыта

  12. #27
    ducalis
    Гость
    У меня в новой ТАИС-27 на магните КСВ вначале было 1.3, после "обрезания" 2-см стало 1.15. Потом поставил LEMM-1700 на кронштейне на водостоке. КСВ был сразу 1.1. Заморачиваться с настройкой не стал. Моё мнение такое: проверьте КСВ и если он в пределах 1.5, то связываться с настройкой не стоит.
    Удачи!

  13. #28
    Без позывного Аватар для rus013
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    1

    Восклицание

    Цитата Сообщение от dl3uf Посмотреть сообщение
    Wасилий подскашите чем мошно заменитх моwил.дл3уф.73.
    В Германии есть замечательная контора продукцией которой я пользуюсь по работе в сервис центре и она выпускает разную химию для радиолюбителей и автомобилистов.
    www.cramolin.de я думаю там найдёш соответствующий атикорозийный герметик.
    Вложения Вложения

  14. #29
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,126
    Поблагодарили
    1254
    Поблагодарил
    621
    Ну Щтуцер... ну развеселил...
    To pathed Если хотите грамотно установить и настроить антенну, то начните с того,
    что самое оптимальное место для автоантенны - это по центру крыши автомобиля.
    Если антенна промышленного производства, то согласовывать ничего не надо.
    Надо всего-лишь подстроить КСВ до минимальной величины путем изменения длины штыря.
    Ну а если хотите добиться максимальной отдачи от антенны, то после настройки КСВ
    следует еще поработать с измерителем напряженности поля. При этом помните, что КСВ
    может несколько измениться в худшую сторону, но это нормально. Вобщем, сначала КСВ,
    потом ИНП и так несколько раз подряд пока не добъетесь максимума напряженности поля.
    Желаю успехов!

  15. #30
    QRPP
    Регистрация
    17.02.2007
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    RN4AJ молодец так держать! Хамов нам не надо.

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 11:24
  2. Помогите настроить, изменить антенну
    от UW2ZW в разделе Антенны КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 21:20
  3. Как настроить антенну при помощи Х1-42
    от RZ9CJ в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2006, 21:23
  4. как настроить CD проигрыватель ?
    от DIMA1903 в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2004, 16:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×