Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    10.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    Усилитель для таксишной рации

    Я не очень силён в данной области, но не подскажите ли Вы, есть ли какой усилитель? Т.е. что имеем: антенна энерджи 5/8, рация megajet mj-3031m - это в офисе. Слышимость в радиусе 5-7 км и всё. Хотелось бы большего. Т.е. чтобы и я слышал(в машине рация такая же, а антенна EURO 145 Mag) и меня слышали. Ну так что, можно чего-нибудь придумать? Заранее спасибо.


  2. #2
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    Поставьте что-нибудь типа http://info.radiolink.ru/amp.shtml?27
    только ставить надо сразу и на базе так и на машине,т.е. 2 штуки.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    10.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Огромное спасибо. Не подскажите хотя бы примерно на сколько сможет увеличиться радиус действия?

  4. #4
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    Сложно сказать.... прибавка "по науке" будет 10дб в одну и другую сторону,а на деле..
    У вас же городской массив,я так полагаю.Но прибавка будет однозначно.
    Да,и не мешало бы померять согласование антенн как на базе,так и на автомобиле.
    Вообще диапазон для городской связи "неудобный" Лучше бы что-нибудь на 450Мгц.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  5. #5
    High Power Аватар для RU3DUC
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Жуковский МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    562
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    269
    господа, давайте не будем давать советы как нарушать законы....какая на СВ разрешенная мощность ? 4 Вт ? ну и... так что пускай либо мучаются с "чем есть" , либо официально покупают частоты на УКВ...
    ЗЫ: весь нижний участок десятки таксистами и палаточниками забит,причем киловатт несущей в 200м от одного из корреспондентов и 2.5 км от второго помех ИХ СВЯЗИ не создает=> дури там немерянно....не стоит рыть себе же яму

  6. #6
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    Как-то не подумал....
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Screamer Посмотреть сообщение
    Т.е. что имеем: антенна энерджи 5/8, рация megajet mj-3031m - это в офисе. Слышимость в радиусе 5-7 км и всё.
    Базу из машины??? У вас антена на базе что прямо на земле стоит?

    Цитата Сообщение от Screamer Посмотреть сообщение
    а антенна EURO 145 Mag)
    А вот это не есть хорошо. Увы при большом удобстве магнитки значительно хуже работают на прием/передача.

    Ваш первый шаг должен быть как уже выше и советовали - в правильной установке и настройке аппаратуры.

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    10.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от ShuraBB Посмотреть сообщение
    У вас антена на базе что прямо на земле стоит?
    на крыше офиса. 3-й этаж.

    Цитата Сообщение от ShuraBB Посмотреть сообщение
    Увы при большом удобстве магнитки значительно хуже работают на прием/передача.
    я вот что-то не нашёл способа как на приору по другому закрепить. Водостока-то нет... Крышу дырявить не вариант-сегодня работаю в такси-завтра нет.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от ShuraBB Посмотреть сообщение
    А вот это не есть хорошо. Увы при большом удобстве магнитки значительно хуже работают на прием/передача.
    Не советуйте того что не знаете,идеальное место на авто это середина крыши авто естественно на магните!

  10. #10
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,426
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Как-то не подумал....
    Их дустом травить надо, а не консультировать!

  11. #11
    Без позывного
    Регистрация
    12.06.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Не советуйте того что не знаете,идеальное место на авто это середина крыши авто естественно на магните!
    разница в разы между магниткой и врезной антеной, старенький юсан с лемм1700 при ксв1,3 гарантировано берет12км, таже станция но уже с магнитным хастлером ксв1,1 до тогоже места не дотягиваеца, сигнал появился при растоянии 7км при 6 уже стал разборчивым, такчто учите матчасть молодой человек.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46

    Wink

    Цитата Сообщение от mare Посмотреть сообщение
    разница в разы между магниткой и врезной антеной, старенький юсан с лемм1700 при ксв1,3 гарантировано берет12км, таже станция но уже с магнитным хастлером ксв1,1 до тогоже места не дотягиваеца, сигнал появился при растоянии 7км при 6 уже стал разборчивым, такчто учите матчасть молодой человек.
    Это вы делаете выводы с одного раза ,вернее не знаете что такое диаграмма работы антенны при установке в разнах местах я имею ввиду авто!Так что нервно курите уголке!У меня на 3 авто стояла СВ и вы мне собрались обьяснять,и что такое 27 мгц я еще в школе прошел!Вот как вы пишете ((до тогоже места не дотягиваеца)) так выши антенны и работают,исправь возраст писака двацатилетний!

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    12.06.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Это вы делаете выводы с одного раза ,вернее не знаете что такое диаграмма работы антенны при установке в разнах местах я имею ввиду авто!Так что нервно курите уголке!У меня на 3 авто стояла СВ и вы мне собрались обьяснять,и что такое 27 мгц я еще в школе прошел!Вот как вы пишете ((до тогоже места не дотягиваеца)) так выши антенны и работают,исправь возраст писака двацатилетний!
    вы молодой человек младше меня на 13лет, если вам и вправду43. вы такситам магитки похоже впариваете.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от mare Посмотреть сообщение
    вы молодой человек младше меня на 13лет, если вам и вправду43. вы такситам магитки похоже впариваете
    Если честно то таксистов за их бардак который они устраивают в эфире я просто не,,,,,вы с первого поста начали учить меня тому как и что ставится на авто,вы ошиблись я не барыга с магнитами а РАДИОЛЮБИТЕЛЬ который с свое время имел дело с СВ и потому меня учить поздно и бесполезно,а вы как я понял самый "главный" таксист готорый гадит по диапазонам (93 автомобиля) и не хорошо лукавить,ВОТ ЧТО ВЫ СНАЧАЛА НАПИСАЛИ и зарегистрировались вы снова потому как вы CB-DXCC,удачи вам таксист!

    вы молодой человек младше меня на 14лет, если вам и вправду43. у меня
    автохозяйство 93 автомобиля, плюс свой личный гараж, так что идите учить
    матчась. заодно и про антены прочитаете
    ***************

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Их дустом травить надо, а не консультировать!
    Не хотел сразу написать но это так!

  15. #15
    Без позывного
    Регистрация
    12.06.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Если честно то таксистов за их бардак который они устраивают в эфире я просто не,,,,,вы с первого поста начали учить меня тому как и что ставится на авто,вы ошиблись я не барыга с магнитами а РАДИОЛЮБИТЕЛЬ который с свое время имел дело с СВ и потому меня учить поздно и бесполезно,а вы как я понял самый "главный" таксист готорый гадит по диапазонам (93 автомобиля) и не хорошо лукавить,ВОТ ЧТО ВЫ СНАЧАЛА НАПИСАЛИ и зарегистрировались вы снова потому как вы CB-DXCC,удачи вам таксист!

    вы молодой человек младше меня на 14лет, если вам и вправду43. у меня
    автохозяйство 93 автомобиля, плюс свой личный гараж, так что идите учить
    матчась. заодно и про антены прочитаете
    ***************

    Добавлено через 7 минут

    Не хотел сразу написать но это так!
    я высказал свое мнение о магнитных антенах с конкретным примером, занимаюсь я грузоперевозками, имею дейтвительно большой автопарк все машины радифицированы. на всех машинах антены врезные, эксперимент мы ставили с моей машины применяя дополнительно магнитную антенну.
    зарегестрировался я впервые, с вашей стороны некоректно так общаться с незнакомым человеком.

Похожие темы

  1. Рации UNIDEN GMR 325-2
    от mikkey в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 19:44
  2. Ищу схему рации на 110-180 MHz
    от Asderios в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 21:50
  3. Блок рации ?
    от Kuzja в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 17:46
  4. Сгорель усилитель в рации. Чем заменить ?
    от Stealth в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 10:51
  5. Переделка рации ЛЁН на УКВ
    от RADIO2005 в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2005, 22:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×