Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16
  1. #1
    Low Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    п.Черусти Московской обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    76
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    81

    CВ - рация в авто...

    Скажите пож.есть у кого опыт с такими рациями???
    Скажите какие рации хорошие???
    Хочется что то переносное...
    На постах ДПС сильно придираются, а для дальнобойщика она как кислород...


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Вот подобрал Вам ссылки на Вашу тему. Выбирайте.
    http://forum.qrz.ru/thread24783.html
    http://forum.qrz.ru/thread16325.html
    http://forum.qrz.ru/thread21830.html
    http://forum.qrz.ru/thread13865.html
    http://forum.qrz.ru/thread21717.html
    http://forum.qrz.ru/thread18015.html

    Обязательно с собой следует возить ДЕЙСТВУЮЩЕЕ Разрешение на Эксплуатацию. Вот и не будут придираться.

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от ехEZ6DI Посмотреть сообщение
    На постах ДПС сильно придираются, а для дальнобойщика она как кислород...
    а не проще зарегистрировать? не дорого да и не особо обременительно

    В остальных случаях, всё равно антенна выдаст

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Зарегистрировал, добавил к рации усилитель ват на 50, и обязательно хорошую антенну. Можно конечно и портативку брать , но всёже в машине лучше автомобильную. Под левую ногу педальку (лучше герконовую ибо сырость и грязь возможна). Микрофон выносной электретник над головой. Руки свободны, можно в случае чего и за рулём поговорить, и просто незаметно включить на передачу в случае необходимости. Когда мешает прохождение, а напарник ушёл из зоны видимости можно попросить любителей дальней связи связаться с напарником, обычно не отказывают.

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Я бы не стал советовать коллеге начинать сразу с нарушения: усилители запрещены, переделки запрещены. ДПС не дремлет...

  6. #6
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Да не найдет ДПС ни усилителя, ни переделок. Да и искать не станет. Да и не имеет право. Максимум, что им надо - разрешение. Без него - могут объявить ТО недействительным. Но скорее всего - заберут рацию до предъявления разрешения.

    Лично меня ни разу не останавливали по этому поводу. Правда, с рациями бывал только в Московской и Калужской областях. На югах, говорят, полная хана на некоторых постах.

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Правда, с рациями бывал только в Московской и Калужской областях. На югах, говорят, полная хана на некоторых постах.

    Ездил в Сочи два года подряд, вааще никому не интересна .... а в области пару раз интересовались не таксист ли я....

  8. #8
    Без позывного Аватар для rus013
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    1
    Сотрудники ГБДД вообще не имеют права проверять разрешение на СБ станцию.Дальнобойный канал они слушают и контролируют даже на связь выходят проверено временем.В дальнейшем планируют отменить регистрацию полностью так как большого смысла нет в этом.
    Сегодня утром после 10.00 новостей показали по НТВ передачу "Главная дорога" и там как раз была тема по радиосвязи в машине,советую поглядеть повторение если будет возможность среди недели.
    Повтор от 14.11.2009г или в интернете если найдёте.

  9. #9
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Да не найдет ДПС ни усилителя, ни переделок. Да и искать не станет. Да и не имеет право. Максимум, что им надо - разрешение. Без него - могут объявить ТО недействительным. Но скорее всего - заберут рацию до предъявления разрешения.
    Уважаемые коллеги!
    Установка радиостанции в автомобиль не является ИЗМЕНЕНИЕМ КОНСТРУКЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА. Следовательно к компетенции ГАИ не имеет отношения вовсе. Ни в плане повседневной эксплуатации, ни в плане прохождения ТО.
    Работник ГАИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требовать от вас иных документов чем те что указаны в ПДД. Требования документов на радиостанцию могут исходить ТОЛЬКО в случае если радиостанция В РОЗЫСКЕ. что вам ОБЯЗАНЫ сообщить с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ составлернимем протокола досмотра. Требовать документы на право работать на радиостанции сотрудники ГАИ не имеют права........
    P.S.
    А "козлов в погонах", особенно на южных направлениях (куда едут люди с деньгами), конечно много, но - они не есть ЗАКОН....

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    А "козлов в погонах", особенно на южных направлениях (куда едут люди с деньгами), конечно много, но - они не есть ЗАКОН....
    У "козлов в погонах" и кроме раций есть с чего стричь... ещe раз повторюсь, нафик им не нужны люди с радиостанциями, даже на посту где оказался прибор и мне меряли тонировку, тока и спросили: рация? и кивком вопрос был закрыт.
    А людей которых разводят на ровном месте, или просто врущих на этот счет, правда не знаю зачем, или просто сплетни разносящих, хватало всегда.... мне это все напоминает десткие страшилки про тёмную комнату...

  11. #11
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Установка радиостанции в автомобиль не является ИЗМЕНЕНИЕМ КОНСТРУКЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА. Следовательно к компетенции ГАИ не имеет отношения вовсе. Ни в плане повседневной эксплуатации, ни в плане прохождения ТО.
    Ничего подобного, читайте соответствующие документы по прохождению ТО. Если авто оборудовано радиостанцией, то на ТО необходимо предъявить разрешение. От этого менты могут плясать очень далеко.

    На постах могут проверять не только гаишники, но и менты других служб, для усиления. К примеру, гаишник не может провести досмотр ТС, а ППС-ник может. Вот и комплектуют такие гибридные посты, обычно на границах регионов. Особенно зверствуют в Краснодарском крае. Там народ знает что к чему. Если у Вас будет ЛПД-шка, то ее даже не тронут.

    А если не будет разрешения на СВ-шку - отнимут и пока не предъявите разрешение - не отдадут. На сколько мне известно, суд у них никто еще не выиграл. Да и из-за 3000 р. бодаться никто не будет.

    В Главной дороге сегодня какое-то оф.лицо сказало, что гаишники не имеют никаких прав по отношению к радиостанциям, да вот как быть с другими ментами?

  12. #12
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Ничего подобного, читайте соответствующие документы по прохождению ТО. Если авто оборудовано радиостанцией, то на ТО необходимо предъявить разрешение. От этого менты могут плясать очень далеко.
    готов признать свою неправоту про ТО
    "15.7. Документы, выданные органами государственного надзора за связью в Российской Федерации, Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации или Федеральным агентством правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации и удостоверяющие право пользования радиоэлектронными средствами (высокочастотными устройствами) на территории Российской Федерации либо их принадлежность Министерству обороны Российской Федерации или Федеральному агентству правительственной связи при Президенте Российской Федерации, - если транспортное средство оборудовано этими средствами (устройствами)" И как далеко можно плясать?
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    А если не будет разрешения на СВ-шку - отнимут и пока не предъявите разрешение - не отдадут.
    От даже как…… Извините, а на основании какого закона «отнимут»?
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    да вот как быть с другими ментами?
    аналогично ГАИ

  13. #13
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    А людей которых разводят на ровном месте, или просто врущих на этот счет, правда не знаю зачем, или просто сплетни разносящих, хватало всегда.... мне это все напоминает десткие страшилки про тёмную комнату...
    Прошу прощения, Олег. Вы такой неуязвимый и смелый только на этом форуме или на реальной трассе тоже? Можно, согласен, зал...ся и послать подальше, но как быть с тем, что Вас начнут останавливать все гаишники подряд и мурыжить по 20-30 минут с проверками документов, тонировок, опьянения, наркозависимости (а это может и на долго затянуться, если Вас сразу на медосвидетельствование повезут) и т.п.?

    Лично я не испытываю комплексов от предъявления соответствующего документа. Пусть мент превысил по мелочи, ну и х. с ним!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Свою неправоту готов признать, но….приведите, пожалуйста, выдержку……
    Не могу, нет у меня этого документа под рукой, но знаю что такое положение есть. Если Вы мне не верите - ну что ж, я не поп, не депутат - ну не верьте...

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    аналогично ГАИ
    Аналогично не получится. Тут закон о милиции.

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    От даже как…… Извините, а на основании какого закона «отнимут»?
    А на основании какого закона людям официально не продают некоторые типы сканирующих приемников без разрешения ФСБ?

  14. #14
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Не могу, нет у меня этого документа под рукой, но знаю что такое положение есть. Если Вы мне не верите - ну что ж, я не поп, не депутат - ну не верьте...
    Свою неправоту признал. Спасибо за уточнение.
    Во всем остальном ....все же хотелось бы не слова, а текст.

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Лично я не испытываю комплексов от предъявления соответствующего документа. Пусть мент превысил по мелочи, ну и х. с ним!
    Я что, нерусский? и написал не по русски? мне кажется я внятным языком написал

    У "козлов в погонах" и кроме раций есть с чего стричь... ещe раз повторюсь, нафик им не нужны люди с радиостанциями,
    я ничего не говорю про пальцы и прочее, я не говорю что мне в падлу показать документы... я говорю вот про таких как Вы "старщателей" Скольоко раз вы лично были в краснодарском крае? Я, трассу Москва - Сочи не считая прочих Украин... Анап... Ставрополья... Адыгеи и т.п. проезжаю не по одному разу в год, а последние 15 лет как минимум по два ... не считая ближних поездок в соседние с Москвой области и никто и ни когда не по делу не домотался... включая самые злобные, как из зовут в интернете, посты.
    Я не гну пальцы, я констатирую факт. Сотруднику милиции на трассе, хватает дел и возможностей заработать, кроме сомнительных разводок. Я видел как каких то ребятишек, кстати на краснодарских машинах, заставляли на посту снимать носки... но это совсем не значит что их разводили...

Похожие темы

  1. Телефон как рация....
    от Sineex в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 20:37
  2. Рация ONWA MK2
    от Дмитрий15908 в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 22:49
  3. Рация MOTOROLA P-080
    от UA4WAQ в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 15:20
  4. Рация V-100-B
    от Станислав Рева в разделе Ленд-лиз и закупки Амторга
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 23:32
  5. Рация Motorola MTM-700
    от pea79 в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 11:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×