Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 90
  1. #46
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Другая
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Другая.
    Я бы, принял это мнение, если бы писали вы про свои QTH... А то что баете мне про меня же, очень забавно это.
    Уверяю, здесь люди из той же самой плоти и крови...
    А вы думали я даже из дома не выхожу, мне прямо домой зарплату приносят? Или булки в Москве на деревьях растут?
    Ну прям как дети малые. Начитались сказок про царей, и думаете тута одни цари. Десять миллионов царей.
    Чо сами то не присоединяетесь?
    "Ххе, павлины говоришь..." (с)

  2. #47
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    если бы писали вы про свои QTH...
    а что про них писать, в калбуке есть все.
    у меня более менее нормально и то денег не хватает 17к зарплата цены чутка ниже чем в москве в том году летом сравнивал, и то в москве не далеко от вокзалов в магазинах был.
    в 4С в заволжье в сельской местности вообще кранты зарплата от пузырь Русской (чаще самогона пузырь) до 6-8 тысяч и то если работу найдешь а вот цены на продукты питания не маленькие, с города все возится. А на огородике одном долго не проживешь.
    Рабочих мест мало, все заняты и при этом еще сокращают, а рабочей силы навалом.

    Россия как таковая от кризиса не пострадала так как у нас почти ничего не производят. Пострадала Россия от жадности работодателя потому что тот понял что кризис это отличная причина уволить половину рабочих, а другую за прежнюю зарплату заставить выполнять обязанности уволенных. При этом еще и государство берет пример с них в ходе последних реформ.

    Только в России может продукция дорожать при снижении ее сибистоимости.

    Десять миллионов царей.
    не знаю как насчет царей а если не считать несовершеннолетних и стариков то милиона 2-3 дармоедов имеется
    но это все офтоп.

  3. #48
    Без позывного
    Регистрация
    15.04.2011
    Возраст
    54
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Mildi Василий, не стоит, что либо объяснять, людям которые слышат только себя! Спасибо, за поддержку тем кто меня понял! Как нибудь сам найду то что надо! Все равно найдется человек который поможет!

  4. #49
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от Сергей89 Посмотреть сообщение
    Спасибо, за поддержку тем кто меня понял!
    Не более, чем вежливость.
    Вам, Сергей, уже конкретно объяснили, что дело это незаконное. Если вы думаете, что кроме тамошнего района никто вашу болтушку не услышит - это зря. В период хорошего солнышка эта стоваттная хрень будет по центральному региону греметь во всех радиостанциях. Вот тут то вас и словцом погладят. Оно вам надо?
    А уж про хороший сервис и качественные услуги дальнобои сами разнесут по всем трассам и в разные стороны. За это надо бороться. Тем более, что за 300км никто просто так не болтает.
    Подумайте десять раз, прежде чем бесполезными делами (спамом) заниматься.

  5. #50
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Как я понял здесь один только компетентный человек Олег (R3AOV), остальным "за державу обидно". Мое мнение: за рекламу на СВ надо наказывать , для этого есть радиовещание,газеты, дорожные щиты. А вот прозвучавшая здесь мысль о создании диспетчерских служб которые смогут предоставлять необходимую информацию, в том числе и рекламную, кажется дельной. Больших затрат для этого не надо, а пользы от нее будет больше, чем в пустую засорять эфир .
    14 лет назад я работал в компании, которая выиграла тендер по программе Радиофикация федеральных трасс России. Сам ездил с бригадой монтажников, лазил по крышам и монтировал оборудование диспетчерских служб помощи всем на СИ-БИ 9 аварийный канал.
    И вот пример: смонтировали у диспетчера местного автопарка аппаратуру (Калужская область), научили Олечку нажимать на кнопки, оставили подробную инструкцию для других смен и, оформив бумаги, вечером, как стемнело, двинулись в обратный путь. Через 5 км, миновав Пост ГИБДД, увидели затруднение движения. Ползём. И с ужасом видим развороченную легковушку, зажатого водителя (живой!) и опрокинутый в кювет грузовик. ГИБДД за поворотом, но оно об аварии ещё не знает. Какая с ним связь?
    Вызываю Олечку и сообщаю ситуацию. Она за телефон, и через пять минут сообщает, что ГИБДД и Скорая уже выехала к месту. Помощников к пострадавшим и без нас набежало, не пробиться. Но своё дело мы сделали. Мобильная связь в городишке-то не работает.
    Недавно интересуюсь у Гендиректора судьбой этой радиосети: Как всегда в России такое хорошее дело через несколько лет быстренько захирело, потому что, как всегда, нет денег! Даже если речь идет о жизни человека. Надеяться на энтузиастов Государство не должно потому, что у него-то есть неограниченные ресурсы. Правда ВОЛИ не хватает. Пусть хотя бы энтузиасты сами поддерживают комфортную атмосферу взаимопомощи по Радио..

  6. #51
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    И вот пример:
    Хм... примерно тогда в Калуге в 9-ке работало "спасение" только на гостинице в городе. Временами любители мониторили самостоятельно. При 80-100 км покрытии моей антенны более никого (местных 9-ток) тогда не слышал. Странно. Видимо эта система тогда умерла, так и не заработав.
    Но не об этом разговор.

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    Хм... примерно тогда в Калуге в 9-ке работало "спасение" только на гостинице в городе.
    Зимой заезжал к вам, пятнашка достаточно активна в городе... и легковух с СиБи много...

  8. #53
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    А вы думали я даже из дома не выхожу, мне прямо домой зарплату приносят? Или булки в Москве на деревьях растут?
    Ну прям как дети малые. Начитались сказок про царей, и думаете тута одни цари. Десять миллионов царей.
    Игорь, а Вы не задумывались, почему некоторых москвичей не любят? Наверное за это, за поучение. Не надо никого поучать, Я не читал сказок, а знаю ситуацию на рынке труда в Москве, Волгограде а особенно в своей провинции. Тут иной раз рад-бы себя применить, а негде.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    4 лет назад я работал в компании, которая выиграла тендер по программе Радиофикация федеральных трасс России.
    Александр, я с вами полностью согласен, 25 лет назад я то-же занимался оснащением радиосвязью (назовем так , потому-что радиофикация несколько иное (проводное вещание) сельского хозяйства. В каждом районе было по 400-500 радиостанций, после с началом ельцинских реформ, все это забросили.
    Последний раз редактировалось UD4A; 20.04.2011 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Я не читал сказок, а знаю ситуацию на рынке труда в Москве,
    Ой ли?..... С позиции кого?

  10. #55
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ой ли?..... С позиции кого?
    С разных позиций, в том числе близких мне людей, и поверьте она намного лучше, чем в районах Волгоградской обл.

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    63
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    1433
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Россия как таковая от кризиса не пострадала так как у нас почти ничего не производят. Пострадала Россия от жадности работодателя потому что тот понял что кризис это отличная причина уволить половину рабочих, а другую за прежнюю зарплату заставить выполнять обязанности уволенных. При этом еще и государство берет пример с них в ходе последних реформ.

    Только в России может продукция дорожать при снижении ее сибистоимости.
    Василий , все верно . На себе испытал . Зарплату понизили , а обязанности возросли в три раза . За одну зарплату - обязанности троих , а не нравится , за воротами уже стоят ....... кто сами знаете .

  12. #57
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA6LLD Посмотреть сообщение
    а одну зарплату - обязанности троих , а не нравится , за воротами уже стоят ....... кто сами знаете
    Возраст у нас с Вами такой, что уже не кому не нужны, а до пенсии еще как "медному котелку". И опыт, сейчас тоже никому не нужен.

  13. #58
    Standart Power Аватар для RN3FV
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    МO.
    Возраст
    66
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    87
    Господа радиолюбители, я бы не стал более дискутировать на тему кому на Руси жить хорошо. Это видно без оптических приборов . Спор нецелесообразен, да и автор темы высказал своё мнение и "поблагодарил " за помощь... Для подобных тем есть другие темы.

  14. #59
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    почему некоторых москвичей не любят
    Сдается мне, земляков. От зависти?
    Не раз попадал в историю, когда меня переспрашивали: ты вродь москаль, а те грят нет...
    Я знаю один секрет.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    за поучение
    Ну братцы... Если ф я в чем могу.... а вы от этого еще и в обиде... ну блин, совсем скупые? а я виноватый? я ж денег то не просил.
    А поучаете вродь меня. Нет? Каких грите не любят?
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    а знаю ситуацию на рынке труда в Москве
    Без обид, Анатолий! Ни х.... Вы не знаете в Москве! Ну или не при мне....
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    и поверьте она намного лучше
    Пустое.... Всегда лучше там где нас нет. Я не хочу спорить о том, что где лучше. Я о том, что каждый знает только одну сторону, ближнюю к нему....
    Цитата Сообщение от RN3FV Посмотреть сообщение
    и автор темы высказал своё мнение и "поблагодарил " за помощь...
    Видимо, да.

  15. #60
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    и поверьте она намного лучше
    если там живешь а если приезжий то шило на мыло меняешь.

Похожие темы

  1. РВ-12: настройка и наладка
    от RN6DZ в разделе Антенномания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 23:13
  2. Сельсин СГСМ-1А, поиск информации
    от UA0ACU в разделе Антенная механика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 18:15
  3. 6Ж15П: нет информации
    от UK8GCG в разделе Лампы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 20:28
  4. На канале 'Столица'. С днём радио !
    от UA3AJT в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:00
  5. Радиостанция Р-107М в репитерном канале
    от aleksandr13 в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2002, 15:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×