Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31
  1. #1
    xrider
    Гость

    Что можно придумать?

    Привет всем! Занимаюсь прокатом мототехники (в Питере)- квадроциклы, снегоходы… Хочу установить на мототехнику системы дистанционного глушения двигателей, радиус действия нужен 1-2 км. Автосигнализации не подходят из-за маленького радиуса действия, а функции откр дверей, автозапуск мне не нужны. Что можно придумать? Возможно ли совместить с системой которая автоматически глушила двигатель при удалении на 1-2 км от антенны? Кто может реализовать такой проект или куда обратиться? Сколько может стоить 5-10 комплектов?


  2. #2
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Невозможно простыми способами осуществить измерение расстояния. Пожалуй надо глушить двигатель по таймеру.

  3. #3
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Насколько понимаю,это необходимо для того,чтобы техника не уехала насовсем
    И в случае такой попытки можно было блокировать систему зажигания или подачи топлива. Технически,естественно, задача решается-по принудительному
    глушению.
    Тем более что радиус действия маленький задан.
    А расстояние не отследить,конечно. Только визуально контролировать.
    Ну не с GPS же завязывать-система дороже снегохода будет
    Надо покумекать, куда обратиться,надумаю-сообщу. А ты где базируешься?

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от ra1aom
    ... А расстояние не отследить,конечно. Только визуально контролировать.
    Ну не с GPS же завязывать-система дороже снегохода будет
    В журнале "Радио" был мини-конкурс и описание пары конструкций, которые подавали сигнал, если охраняемый объект удалялся на некотрое расстояние ("мелкая" охрана, напоминание об оставленном предмете). Принцип простой - маяк и приемник, который срабатывает на пропадание сигнала. Для мелких предметов - в простейшем варианте, для дорогих - посложнее, конечно, надо.

    Ведь точность тут на самом деле не нужна - важнее предельное расстояние, при котором сработает система. А если сработает не 1 км, а на 500 м (заехал в "мертвую зону" - за угол здания), то только лучше.

  5. #5
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,357
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    572
    В качестве канала и аппаратуры связи можно взять GSM телефон, который жалко было викинуть. Звонок на него - от вибро сигнала срабатывае нужная система.

  6. #6
    xrider
    Гость
    GSM не то что нужно, т.к. надо звонить или отправлят смс - долго (относительно), хочется иметь кнопку, при нажатии на которую ситема блокирует двигатель (это нужно делать оперативно на неадекватные действия клиента), а дальность чем больше тем лучше (для системы с пультом), а для системы "на удоление" достаточно метров 500 можно и больше. Размеры устройств не очень волнут т.к. все будет располагаться на технике стационарно.

  7. #7
    xrider
    Гость
    В принципе подошла бы любая самая дешовая авто сигнализация, т.к. ни какие доп функции не нужны. Но как увеличить дальность действия брелка до 1-2 км? Может можно установить какой- нибудь усилитель или что-то вроде?

  8. #8
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,357
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    572
    Буз нарушения закона Вы этого не сделаете, да и нам - радиолюбителям помехи создадите, пусть даже кратковременные. :contract:
    На любом сотовом телефоне(брелке) есть быстрый набор удержанием клавиши, а на приёмной стороне звуковой сигнал можно отключить, дабы котов не пугать (берегите нервы из - скоро март). Радиус действия ограничен планетой Земля. Денег "жрать" эта система не будет..

  9. #9
    xrider
    Гость
    Мне кажется что телефон развалится от вибрации. А системы авто охраны с gsm дорогие, около 500 долларов за 1 шт. И все равно мне кажется это не таким удобным.

  10. #10
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    есть такая фирма тритон trt.ru там есть разные хорошие приемопередатчики цифровые. очень простые и дешевые.

  11. #11
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от xrider
    Мне кажется что телефон развалится от вибрации. А системы авто охраны с gsm дорогие, около 500 долларов за 1 шт. И все равно мне кажется это не таким удобным.
    В вашем случае сотовый будет дешевле. может даже оптимальный вариант - чтобы сделать радиоуправляемую бомбу на снегоход - лучше не придумаешь.
    А по вибрации должен пройти - основная плата мобильного делается достаточно честно.

  12. #12
    Alex007
    Гость
    В Крыму на водных мотоциклах стоят подобные штуки. Хозяин с берега подает сигнал, что время закончилось, если не возвращаешься или далеко уплываешь то глушит мотор.

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    нет ничего проще

    еще лет десять назад я по просьбе одного приятеля зделал сигнализацию
    в удаленный гараж около 4 км по рямой, на двух переносных радиостанциях "motorola P-110" (GP-300) микрик на двери замыкал кнопку передатчика, на микрофонный вход подавался звук от китайской игрушки, вторая посто стояла на приёме. работает и до сих пор. тот же принцип можно положить и в глушилку, в те времена начала было развиватся полукустарная сиситема "корз", которая кроме поиска автомобиля еще и глущила по команде двигатель. найди на радиорынках пару или скоко надо б/у радиостанций, и человека с паяльником.

  14. #14
    xrider
    Гость
    Так я и хочу найти человека с головой и паяльником, вот только где не знаю. Может Вы с поиском такого человека поможете?

  15. #15
    xrider
    Гость
    Ведь можно рации, наверное, как-то переделать - у них и дальность нормальная и контроль связи с другой рацией (индикация).

Похожие темы

  1. Р-105, Р-109 - что с них можно соорудить?
    от Tresk в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2020, 00:06
  2. Чем можно их заменить
    от R4FFQ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2005, 09:02
  3. Можно ли лампы...
    от UR4LKO в разделе Усилители мощности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 17:36
  4. Где можно нарыть LCD ?
    от R9UHN в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.11.2002, 15:14
  5. УКВ портативки - можно или НЕТ
    от в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.05.2002, 17:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×