Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    11.06.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    74
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Привет, UN7CI!
    Слушал в субботу в 23 часа на 3642 кГц очередную оперативку радиолюбителей Саверного Казахстана. Потом было обсуждение Инета. Мне показалось, что полезен будет совет как проще сохранять адреса интересных сайтов (все мы из страны Советов). Я это делаю так. Нашел в Инете сайт, адрес которого надо сохранить. Нажимаю вверху экрана на кнопку Избранное. Слева рткрывается список папок. Нажимаю на Ссылки. Раскрывается папка Ссылки. Далее самое интересное. Ставлю стрелку мыши на значок, который в самом начале адресной строки. Нахимаю левой кнопкой мыши и, не отпуская кнопки, перетаскиваю адрес в поле Ссылок и там отпускаю. Копия адреса в паке Ссылки\избранное готова. А потом уже ходишь по этим адресам из папки Ссылки\Избранное.
    ВасиличЪ.

    Привет, CO2040! Привет, Drix!
    Обсуждение становится полезным. Я начинаю понимать кое что.
    1. Позывной и разрешения на покупку и эксплуатацию радиостанции получаю штатно. К туалету отношусь с уважением БОЛЬШИМ. Место для хранения разрешений подберу... Простой вариант типа UW3DI или что-нить аналогично мне, вполне возможно, предложат в нагрузку к позывному и разрешениям.
    2. А вот варианты более серьезные прошу обсудить.
    ---Затем купите что-нибудь типа Р-130, Р-161 или Р-140 ( на что денег хватит ).
    +++А сколько стОят такие комплекты и где стоЯт на продажу?
    И где про них глянуть можно в Инете?
    А что касается приемника, то был у меня EKD-512. Р-399А Катран я находил, но не купил. Дали мне совет: EKD-512 получше будет Катрана. .. Но и подороже. Так может лучше трансивер какой-нить?
    А что-нить кто-нить может про фирменные аппараты-антенны сказать?
    3. В городе у меня с антеннами проблемы. Проще всего решить со штырем можно. Так мне сказали в фирмЕ, что телеантеннами занимаются. А вот на даче можно и другие варианты...С антеннами пока мрак...
    ВасиличЪ.

  2. #17
    ua1osm
    Гость
    Василич,
    я тебе сказал-пиши в приват.
    Не хочешь-как хочешь.

    "Здесь удалено - язык. pkarlo"

    Виноват. Исправляю. Поясняю участникам обсуждения, что
    в гротесковой форме известной детской песенки В. Шаинского автор хотел показать излишнюю приверженность некоторых участников обсуждения коллективной форме общения, доходящей иногда до абсурда, путем
    сравнения этого феномена с групповым половым сношением, протекающим в добровольном ненасильственном ключе.
    Впрочем, о ключах я зря. Тут гораздо лучше скажет Николай.


    Так что, если хочешь услышать что-то из моих предложений - пиши.

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    11.06.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    74
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Привет, ua1osm!
    Пишите-пишите... А где адрес твой взять? Мой вон в названии темы. Ткнул ВасиличЪ и пиши. А я отвечу.
    А насчет хором я другого мнения. Есть вещи, которые надо делать лично, САМОМУ, даже при наличии здорового коллектива.
    ВасиличЪ.

  4. #19
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2

    Post Drixy и Василичу

    Теперь можно к делу. А именно - к ВасиличЪ 'у. О стоимости Р-130, Р-161 и т.п. Ну тут есть сразу четкие разграничения. Р-130, Р-143 и прочие "окопные" и "танковые" радиостанции стоят сейчас не дороже 100$. Найти можно почти в любом регионе России (где вам ближе). Обычно они имеют небольшую мощность (10-40 Вт). Это неинтересно. Нужно к ним будет делать дополнительный усилитель, хотя бы 200-300 Вт. Поймите меня правильно 200 Вт - это не "верх", а самый, так сказать, минимум мощности с которой еще можно как-то работать в современном эфире. И "забейте" вы на эту инструкцию, которая составлялась лет 30 назад. Но тут есть
    опасность. А заключается она в том, что в этих станциях сигнал сформирован отвратительно. И если его еще усилить, то появится масса побочных излучений. В крупном городе такое неприемлемо. На вас сразу набросятся масса недовольных и они ведь будут правы ! Поэтому надо использовать радиостанции верхнего уровня иерархии войсковой связи. В этом плане самое лучшее - Р-140. Стоит такая игрушка от 400$ до 600$. Все зависит от исполнения, комплектации, года выпуска и состояния ( на консервации
    или нет ). Покупать надо именно целиком Р-140, а не какой-то усилитель от нее с обрубленной автоматикой да еще за 200-300$. Покупать Р-140 имеет смысл из-за наличия качественного возбудителя и УСС. Так, как сформирован сигнал в ВО-71 и в его предшественниках вы не сделаете
    ни в какой самоделке. А по возможности туда можно поставить более качественный возбудитель, например, ВК-74 или ВО-78. Кстати, знаете, почему Drix'a так сильно "задевает" Р-140 ? Ответ прост - он завидует ее обладателям. Видимо, он подкаблучник и поэтому у него места в квартире нет для размещения такой прелести. Найти продающих Р-140 можно или в Инете или по эфиру или через знакомых в какой-нибудь в/ч у связистов. Кроме этого есть еще альтернатива - Р-654 или Р-161. У меня сейчас Р-161, 3-его исполнения. Но я ей не очень доволен. По габаритам - это немного меньше Р-140. Но сетка мелкая ( 10 Гц ), перестраивается все дискретом. Я там кое-что переделал : на выходе стоит ГУ-74Б в облегченном режиме. (около 1500 в на аноде) Это я так уменьшил мощность. Еще меня бесит приемник, который был с ним в комплекте. Он обьединен в одной стойке с возбудителем и полностью сопряжен с ним в настройке. Приемник этот
    - Р-160 Д2. Внешне - как Р-160П, но до 30 МГц и на передней панели нет переключателей установки частоты, а набор производится на СЧ возбудителя. Хотя синтезаторы у них раздельные. Я до сих пор не пойму : какого черта так сделано ? Лишили возможности работы на разнесенных частотах приема и передачи. И еще : приемник не может работать отдельно от возбудителя. Это меня больше всего раздражает. Но на передачу - сигнал как у Р-140. В ближайшее время буду от Р-161 избавлятся. Наверное возьму Р-140 вместе с приемником Р-155П. Ну, а если у вас есть много денег - то разумеется нет ничего лучше импорта. Берите хоть какой-нибудь не самый новый аппарат. И вы в нем не разочаруетесь.

  5. #20
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2

    Про EKD-512

    Все эти EKD-шки и прочая профессиональная аппаратура фирмы R&S если рабочая, то стоит столько, что лучше импортный трансивер купить.

  6. #21
    ua1osm
    Гость

    Ебург

    удалено - офтопик

    quote

    [К. МАРКС:
    "Свобода - это осознанная необходимость".]

    Осознаю суровую марксову необходимость удаления данного материала, однако призываю в свидетели прочитавших его, что в описании ландшафта все же упоминались антенны коллективной радиостанции, что, впрочем, автору не помогло...

  7. #22

  8. #23
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    В конце длинного постинга о Екатеринбурге UA1OSM показал свои нездоровые интересы, ха-ха ! ( Прошу не обижаться )

  9. #24
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    А что там было нездорового? Впрочем, проводя время в обществе р-161, общечеловеческие ценности переоцениваются... :-)

  10. #25
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Василичъ, там в Ебурге дом отдыха есть? чтоб по путёвке профсоюзной...

  11. #26
    Без позывного
    Регистрация
    11.06.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    74
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Привет, RX3DPK/A!
    Может и есть, но меня профсоюзные путевки НЕ интересуют. Спроси в своем профсоюзе.
    ВасиличЪ.

    Привет, CO2040!
    Спасибо за инфу по армейским радиостанциям. Комплект килограмм на 200 потянет? А что с антенной посоветуешь?
    ЕКД-512 мне за 350 вечнозеленых достался. А вот импортного трансивера за такие деньги пока не встретил. А нужен-то комплект от микрофона до антенны. Новый Айком 718 в комплекте "микрофон...антенна" поболее 1500 вечнозеленых тянет. Многовато для меня.
    ВасиличЪ.

  12. #27
    ua1osm
    Гость
    Так и быть, Василич, мой комплект отдам за 900.
    И еще стольник за 4 эл. ягу на 27-30 МГц, но вывози ее сам.
    Могу помочь загрузить разобранную ягу в машину.

  13. #28
    Без позывного
    Регистрация
    11.06.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    74
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Привет, ua1osm !
    А что в комплекте?
    ВасиличЪ

  14. #29

  15. #30
    Без позывного
    Регистрация
    11.06.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    74
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Привет всем!
    Получил позывной RX9CKC. Теперь надо делать следующий шаг. Антенны и трнсивер. С трансивером проще (кое-что прояснилось), а вот с антенной...
    ВасиличЪ.

Похожие темы

  1. RX3DPK/P RDA Contest 2007: Путь к провалу.
    от RX3DPK/A в разделе Соревнования
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 05:25
  2. Помогите чайнику
    от Phoenix в разделе Общие вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 18:27
  3. Подскажите "чайнику" IC-706MKIIG ???
    от alex_x в разделе IC-706
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 21:07
  4. Помогите чайнику
    от Noxer в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 09:22
  5. help please чайнику
    от VADSOL в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.10.2003, 09:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×