Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Посмотрите тут сами - http://rf.atnn.ru/r/radio_shop.html, или попросите у Тележникова свежий прайс - rv3yf@online.debryansk.ru

  2. #17
    RA1QFV
    Гость
    Посмотрел. Вобщем-то, ничего, есть из чего повыбирать. Правда, может показалось, что-то среди авторов преобладает пятый район.

  3. #18
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    2 RA1QFV

    Кв Трансивер вы купите за сумму 200-300 свободно.
    Лучший вариант когда нaпишите объявление что покупаете такой то такой то в пределах ...

    более новый, увы за такую сумму вы купите только дефектный.

    По Поводу Приемников сейчас на ebay.de стоят 2
    R-1000 в пределах 150 Евро

    и R-5000 он будет стоить в пределач 220-250

    так что желающих купить набор приемника за 230Евро и ещё
    его собирать найдется не много.

    чтобы у вас имелось прedставление что по чем в Германии
    пощелкайте по этим ссылкам.
    http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3024200564&category=12062
    http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3024780039&category=12062
    http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3024724189&category=12062
    http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3024825888&category=12062
    http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3025010250&category=12062

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    to RA1QFV

    Ну, это не самое страшное. По мне главное, что деньги не надо отсылать в "пятый район"...

  5. #20
    RA1QFV
    Гость
    Спасибо, Александр за содержательный ответ. По ссылкам я обязательно похожу, однако у меня какая-то психологическая,,, ну не боязнь, а какое-то неприятие к покупкам через интернет. Я в Германии уже не был года три или больше. Когда был у вас , к введению евро только готовились, на чеках уже пробивались обе валюты.
    И мало что помню, по причине пива ( оно и только оно виноватое )
    Собственно, меня интересует, эти 200-300 евро для среднестатического жителя западной части Германии насколько актуальны ?
    Для меня, например, это месяц работы, и просто так позволить себе купить такую аппаратуру я не могу.
    И когда сильно-сильно захотелось, надо отрывать от семьи или брать кредит.
    При 35-50 % годовых не очень-то и хочется залезать в долги.

  6. #21
    RA1QFV
    Гость
    Автор оригинала Drix
    to RA1QFV

    Ну, это не самое страшное. По мне главное, что деньги не надо отсылать в "пятый район"...
    А по мне так лучше деньги никуда не отсылать. Пришел в магазин, а там на полках лежат трансиверы-трансиверы-трансиверы. Приёмники-приёмники-приёмники. Наботы-наборы-наборы.

  7. #22
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Ну, в Юникоме в Москве все так и есть. Только еще цены-цены-цены....

  8. #23
    RA1QFV
    Гость
    Автор оригинала Drix
    Ну, в Юникоме в Москве все так и есть. Только еще цены-цены-цены....
    Ну, что делается в отдельных государствах можно не обсуждать.
    У них своя жизнь, у нас своя.
    А у меня вот кабель на крыше срезали. Теперь не знаю как и попасть туда. В прошлый раз я замок спиливал. А теперь уже и не знаю. Еще в террористы запишут.
    Самое интересное, никто нигде не знает где ключи, (ответственные лица),
    а кабельное телевидение, радио и прочее на крыше растет и растет !!!
    Конешно, радиолюбительство это не хлеб насущный, и кажется уже затухающее явление. Да и исторически подавляемое с самого начала (где прочитал, что в 30 годы за найденные дома радиолампы сажали, а с началом войны отобрали у населения все радиоприёмники-представляю какой объём работы надо было выполнить!!!).

  9. #24
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    to RA1QFV

    Прошу прощения , сразу не ответил на Ваши вопросы.

    200-300 евро для работающего человека не большие деньги. Однако если человек сидит на пособии,
    в месяц он получает всего 250евро и должен считаться с расходами.
    Хотя каких то расходов связанных с дорогой на работу и т.д. у таких людей конечно нет.
    Первое время, по приезду,
    практически все люди попадают в эту категорию.

    Скажу больше, многим людям после 40-45 лет из этой категории уже не удается выбраться. Они в Германии не то что не нужны, скорее наоборот, но они не могут конкурировать с местными немцами из за языковых проблемм или просто работали в Союзе на каких то должностях которых здесь нет. Не нужно забывать в Германии нет скрытой безработицы как в России например, она реальная, более 4миллионов человек
    не работают и сидят c протянутой рукой.

    Есть еще одна серьезная проблемма, о которой многие Россияне предпочитали бы не думать, нужно уметь ездить на машине, причем абсолютно уверенно держаться в скоростном потоке машин со скоростью хотя бы 120-140км в час.
    Для людей среднего возраста научиться этому увы уже невозможно, отсюда при всех остальных хороших шансах найти работу они проиграют местным нeмцам.

    Что касается меня, я работаю и как то приводил уже мои доходы, не хуже чем в налоговую службу

    Чтобы у Bас было представление несколько примеров:

    в месяц я вынужден накручивать 1500-2000км при езде на работу и другим делам, увы не в пустыне живу.

    Это 2-3 заправки моей БМВухи одна заправка 60 евро
    итого 120-180евро

    Машина у меня куплена в кредит и за нее в месяц я отстегиваю еще 250евро

    Налоги и страховка на машину в пересчете на месяц
    120 евро

    Bот 550 евриков в месяц расходы только на машину

    (Представьте сел бы я на велосипед как это делают многие местные немцы более 6000евриков можноб было потратить на что нибудь менее прозаическое )

    Остальные расходы квартира и т д еще около тысячи в месяц

    тем не менее для моего хобби я совершенно спокойно трачу 50-150 евро в месяц кроме того имею возможность
    в год приобрести аппарат в пределах 1000-1500

    Однако покупаю разную херню прошлых лет или свежее то что мне именно сейчас интересно.

    Здесь есть свои минусы, ну напирмер взялся бы копить эти же самые западные рубли купил бы в конце концов какой нибудь Прохор или навороченный Кенвуд. Поставил бы его на полированный стол, все остальное железо попросту бы выкинул. Жена была бы счастлива меньше пыли


    Есть и свои плюсы и их намного больше, самое главное я не отрываюсь далеко от ребят не имеющих возможности приобретать промышленную аппаратуру

    Еще, прослеживая за техническими решениями простой техники прошлых лет ты приобретаешь определенную квалификацию, Это помогает и в работе на фирме.

    Многие из хамов в России или здесь понапокупали различной навороченной техники и перестали быть электронщиками.
    Пoслушать таких так они ведь обсуждают только сервисное меню промышленного аппарата.

    Я остаюсь на уровне среднего радиолюбителя и тем вполне доволен.

    Насчет страха покупок через интернет, конечно в России
    это слишком рискованное мероприятие.
    Человек или даже организация отдают свои деньги за товары третьим лицам будь то почта или банк заинтересованным эти деньги крутануть на собственные нужды.

    В Германии и других ЕУ странах такая халява не прокатит, почему кстати многие в России руками и ногами отпихиваются от модернизации банковcкой системы


    В ЕУ покупки через интернет составляют 90% нечего в этом нет свех секретного или опасного.
    Надо сказать что сами деньги редко гонят через интернет, он ведь насквозь дырявый


    Просто через интернет происходит оформление, а сами деньги перечисляются обычным путем через ту же почту или банковские организации.

    Pаботают они по четко отлаженной системе , причем заинтересованны иметь как можно больше клиентов,
    именно частных лиц.
    Везде жесткая конкуренция и что бы быть на плаву они
    работают с клиентами более корректно и внимательно.

    B Европе практически нет живых денег, все без исключения люди с 16 лет имеют счет в банке или в сберкассе.

    Платежи производятся электронным путем полностью или частично, это просто.
    Я покупаю вещь в фирме или магазине через интернет, обычно в формуляре интернетного заказа пишешь например что оплата наложенным платежом т.е.

    В этом случае почтовые работники приносят к тебе пакет прямо на дом, им отдаешь деньги лично.

    Продавец получает свои деньги уже от почты но деньги от почты ему зачисляются на его счетб у него не болтит голова у покупателя тоже.

    Второй случай, допустим частные лица, один у другого купил трансивер

    Продавец дает через мыло свой счет в банке или сберкассе, я как покупатель перегоняю ему деньги

    Я ведь знаю его счет, его адрес и знаю что деньги он получил через 1-3 дня

    То есть после этого срока могу его уже "тряхнуть" Не реагирует", могу обратиться в свой
    банк, там ведь есть все координаты такого недобросовестного товарища и с его счета деньги просто сдернут с учетом всяких затрат за хлопоты и вернут мне.

    Если по каким то причинам это не проходит, я как покупатель имею право нанять адвоката или обратиться в суд, все издержки естественно несет виновная сторона.

    Ладно развел здесь целую лекцию Вам нужен конкретный подержанный аппарат, какой именно? Купите у меня, или везите из России чего нибудь настальгическое напрмер чисто сделанный UW3DI или РА3АО. Mожем обменяться. Я все равно еще до осени не буду работать в эфире, а там что нибудь приобрету
    здесь это не проблемма

    Александр

    73 By DF9FXK

  10. #25
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Приветствую, Александр!
    С удовольствием прочитал последний постинг. Спасибо!
    То, что должен был Вамотправить, отправлю в начале недели.
    Скучно будет на форуме без Вас (пока будете в отпуске)...
    Пока и 73!
    Бек

Похожие темы

  1. Как восстановить позывной ?
    от vsamsonov в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 10:35
  2. Странный позывной
    от Sentinel в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 18:57
  3. 'Жив-ли' мой позывной ?
    от RA3WRC в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 17:57
  4. Что за позывной ?
    от UA3OP в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 23:25
  5. Радионаборы
    от RD4UA в разделе Общие вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.06.2004, 19:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×