Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 55
  1. #16
    RW3AUI
    Гость
    Не умрет никогда все будет ок!!! слава богу что аппаратура дорого стоит..... сейчас иногда мода появляется правда прикупать КВ трансиверы и в эфире.......""""""" непойми чем заниматься...... наткулся пару раз на 80м непрятно ....зато вот 144 Мгц практически тишина и 430 там вообще никого нет.... хотя малый размер антенн позволяет делать счетверенки на крыше .... которые не парусят..... 1.2Гц.... тут сложной найти аппаратуру...... сам незнаю что там делается.... а вот на КВ мне нравится QRPистом быть.... вот так..

  2. #17
    Standart Power Аватар для ES4TIX
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Возраст
    40
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    10
    а все что выше 1.2 гига- только спутники...
    неужели на 2-ке у вас тишина?

  3. #18
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    by Захарычь

    Да уж , действительно - Интернет "засрался".
    Ещё 2 - 3 года назад можно было говорить о кокой- то ревалентности поиска в сети. Сейчас в основном одна продажа. Технические сайты так же завалены рекламной лабудой и не дай бог подписаться на рассылку новостей или ещё чего - мыло можно менять сразу
    Да и сеть сама по себе не так притягивает как радио.Т.е. имеется уверенность в том , что если сайт есть , то нужная инфа разыщется без проблем. Всё зависит от трафика , халявы и проч.
    А вот в радиосвязи необходимо мальца "поднатореть и покалбаситься" , что бы выловить необходимого корреспондента.
    Да и общение в эфире гораздо приятнее нежели часовые бдения в чатах , ICQ , форумах и т.д. Нет драйва в сети, нету...

  4. #19

  5. #20
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    А уж какой быстрый интернет был раньше, у-у-у-у....

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415

    У нас спортсменом становится любой ! ( цитата )

    Сейчас благодаря кластерам можно ВООБЩЕ в эфире не работать ! Кто мне не верит - проведите эксперимент - заметьте в кластере время , когда , скажем Европа месит кого-нибудь из YV или JD на 160 или полтиннике и пошлите свою QSL DX - у direct . Приложите 1 IRC и NEW ONE в кармане !
    Сам я этой фигней не занимаюсь - но знаю лично людей , кто не зная CW в упор и не имея техники на 160 чуть ли не DXCC выполнили на 30 и 160 метров ! Тут поневоле фанатом 10460 станешь ! Там хоть все по-честному : тебя послали ..... - ты послал ..... . Романтика , блин !

  7. #22
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    > Но поверте так не хочется бросать то занятие которое мне > дарит эти бессонные ночи и сон на парах:-)

    > С уважением utya

    Я думаю надо просто заниматься тем, что нравится. А зачем мучаться вопросами типа умрет или не умрет Радиолюбительство?
    Хочешь бросить - бросай! Значит не твое это... Ну и, соответственно, не хочешь - не бросай! Никто тебя не осудит и не похвалит. Хобби - дело добровольное.
    HW?

  8. #23
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    by kuklin

    Вода то мокрее была и водка крепче , - это точно подмечено.
    Ну уж , кто , как не вы, батенька, видели , в своё время , как я к этой сетке стремился получить доступ. В итоге , пошарившись на просторах киберпространства , и до поры затративший на него не хилую кучу денег оставил в избранном ссылки на три р\любительских сайта , да на www.qube.ru Остальное просто не интересно.
    Новости можно и на Р-160 слушать.
    2ALL
    DX - кластеры , это порождение "новых технологий" , (как МНЕ кажется) только дискредитируют радиолюбительскую связь на КВ. Т.е заранее можно знать, кого и где "поимеешь" - ну какой бабник на такое поведётся ? Разве что коллекционеры.
    by Drix
    Интернет , действительно стал медленнее. Вспомните -3-4года назад постоянно шёл рос скорости момедов , придумывались новые протоколы и т.д.Сейчас этого нет.Ступор. А кол-во пользователей растёт, особенно "на перефирии" Потому как , каждый новый пользовательПК сразу же обзаводится модемом.
    А вот региональные провы к этому зачастую не готовы. В иной день либо замучаешься соединяться , либо скорость будет такая , что...Даже в Москве появилась такая услуга сети , как "дозвон с первого раза" Причём карта стоит дороже. Ну не маразм ли? Хотя пути маркетинга (во , мля) неисповедимы.

  9. #24
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Лев, я не о том.
    Мы же говорим про времена, когда вода и водка были другими - это лет 15 тому назад...

  10. #25
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    by Drix

    Старожилы эфира частенько за круглым столом говорят о том , что было лет 30 - 40 назад,замечая всё время " сейчас не то..."
    Прям как по Масяне "...я то в советские времена - О-о-о-о"

  11. #26
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    About "Сейчас не то..."
    Я когда открывался в 72 году, то уже тогда мне талдычили, мол не стОит, времена Радио прошли...
    А число радиолюбительских станций все растет и растет. И цены на подержанную технику тоже. Да, число телеграфистов падает, но, зато сколько новых видов связи появилось. Так что не страдайте так на наш век (XXI) делов хватит, а подрастающее поколение само разберется, что им надо. И это есть хорошо так! IMHO

  12. #27
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Весьма оптимистично.
    Мне вот непонятно - где всё-таки растёт количество р/любительских станций? Может на бумаге так и выглядит(только в Иркутской области зарегистрированно около 850 станций)- а вот по работе не заметно это.

  13. #28
    Без позывного Аватар для HFuser
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    29
    Да все очень просто. Чтобы не платить за коммерческое использование радиочастот многие фирмы и фирмочки обзаводятся позывными и имеют нашего брата на 144 и 430 и прочих прилегающих диапазонах.
    Отсюда и увеличение количества выданных позывных. А вот кол-во радиолюбителей неуклонно падает.

  14. #29
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Вы может быть будете смеяться, но я свой первый позывной получил в прошлом году, в возрасте 53 года.
    Наверно крыша съехала, как вы считаете ?
    Занимаюсь пока только УКВ.
    Правда за плечами почти 30-летний стаж радиоинженера.
    Радиолюбительству все возрасты покорны !

  15. #30
    Без позывного Аватар для HFuser
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    29
    Вы, может быть, будете смеяться еще больше, но у меня вообще нет позывного, хотя в эфире работаю уже 29 лет.
    Плюс профессиональный радист.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×