Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55
  1. #46
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    А в нашей "Инструкции по эксплуатации......" прямо запрещено использовать р/любительство для коммерческих вешчей. Вот так!

    73! EX8AB (ex UM8QDX)

  2. #47
    QRP
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    72
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Собрался было выключать комп.- а тут такая тема!!Что дало мне ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО РАДИО?? В двух словах и не об,яснишь! Во первых, в те далекие 60е,когда мы своими глазами видели в ящике тех, кто побывал ТАМ - это была едва ли не единственная возможность узнать МИР!! А наш ИНГЛИШ.., но всему свое время. Правильно сказал БЕК,общение с НОСИТЕЛЕМ языка, в хорошем смысле! Карта мира в мозгу словно в хорошем HDD, господи, да о компьтерах мы тогда и мечтать не могли! По первым буквам позывного определяли страну,столицу! Что дают сейчас соц. опросы - вы в курсе, выпскники школ НЕ ЗНАЮТ не только своей страны, но и плавают... вообще! Ладно, хватит лирики! Если серьезно, то за эти 35 лет в эфире Я НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ о выборе своего ХОББИ! Было по разному, были перерывы, но стоило лишь услышвать ЭФИР - и все уходило куда то...! Выросли два сына, поверьте, нет большего счастья для отца, когда его ЧАДА не шляются как неприкаянные, не зная как убить время! Мы вместе паяли, сверлили,жгли р/детали, спорили до одурения...как результат - с начала SWL,а затем получили позывные;RW6ATY/RZ6ATY. Увы, жену к этому делу привлечь не удалось...Сейчас у старшего своя семья,свои проблемы, не знаю как будет дальше, жизнь сейчас ВЕСЕЛАЯ, но тяга к РАДИО не пропала, просто отодвинулась пока на второй план! Но по крайней мере на УКВ работает- по мере наличия свободного времени, а это немаловажно!! С младшим колесим по горам Северного Кавказа, по мере возможности принимаем участие в различных ЭКСПЕДИЦИЯХ, будь то установка репитера или очередной Полевой день! А работа в тестах, когда по 48 часов кряду приходилось сидеть за трансивером...!Кто прошел через ЭТО - тот меня поймет! Итоговый диагноз: зто БОЛЕЗНЬ, причем НЕ ИЗЛЕЧИМАЯ! Или как сказала моя мать..у меня один сын, и тот РАДИОЛЮБИТЕЛЬ!! Извините за столь длинную писанину,кому не интересно - могут пропустить!ВСЕМ ВСЕГО ДОБРОГО В ЖИЗНИ И В РАДИО!!! 73 & DX!! С уважением Вячеслав. RU6AB ex UW6AB.

  3. #48
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    опыт , мля...

    А вот моя первая жена это дело просто не выносила! И скандалы мне были величайшие.
    В общем вторая супруга от фразы "QRZ !" просто балдеет.

  4. #49
    Светлана ra9acl
    Гость
    Преподаю в радиотехникуме и занимаюсь со студентами на коллективке. Когда вижу с каким трепетом и желанием они работают в эфире, понимаю,что радиосвязь никогда не потеряет своей актуальности. Живое общение в эфире бездушнный Интернет не заменит! 73!

  5. #50
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    БРАВО, Светлана!!!
    73! +15!!!

  6. #51
    Standart Power Аватар для ES4TIX
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Возраст
    40
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    10
    Автор оригинала Светлана ra9acl
    Преподаю в радиотехникуме и занимаюсь со студентами на коллективке. Когда вижу с каким трепетом и желанием они работают в эфире, понимаю,что радиосвязь никогда не потеряет своей актуальности. Живое общение в эфире бездушнный Интернет не заменит! 73!
    Конечно, живым голосом общацца приятнее, чем стучать в Аське по клавиатуре... и неправда, что интернет уничтожает радиолюбительство.
    Я тоже с вами солидарен, Светлана!

    88 de ES4TiX!

  7. #52
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Светлана, а что Вы делаете сегодня вечером?

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Автор оригинала Peter, ES4TiX


    Конечно, живым голосом общацца приятнее, чем стучать в Аське по клавиатуре...

    de ES4TiX!
    А мне, например, удобнее стучать по клавиатуре в Пакете, чем общаться голосом. Получается такая вялотекущая беседа, а заодно можно чайку попить, в телек посмотреть, да и уши никто не греет ;-)

    73 de Serge!

  9. #54
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    каждому - своё...

    Народ! Все мы разные. И у каждого свой взгляд на наше общее увлечение! Да что там говорить: ведь женщины же нам то же разноплановые нравятся И пиво у всех своё любимое! Просто надо уважать друг - друга. И всё получится.
    Дамам просьба не принимать сей постинг близко к сердцу!
    о YL можно , наверное также сказать. Ну или примерно

  10. #55
    Павел_А
    Гость

    Thumbs up

    Расскажите мне о положительных чертах этого хобби,
    завлеките обратно, потому, что я чуствую что выхожу из этого
    хотя так не хочется…

    to utya

    Не мог пройти мимо этой темы, хотя уже сказано достаточно много и точно.
    Мне думается, что МИР РАДИО настолько многогранен, что каждый может
    найти в нём то, что ему интересно. Если мы говорим о радиосвязи, то как минимум это:
    - contesting;
    - DX-ing;
    - дипломы…
    Если в соревнованиях добиться серьёзных результатов сейчас сложно (нужна
    и Power и серьёзное антенное хозяйство, подразумевая, что мастерство
    не скроешь) то в остальном получить массу положительных эмоций можно
    и с простым equipment’ом. Важно правильно поставить перед собой
    реальные цели и постараться получить максимум удовольствия в процессе их
    достижения… Если немного о себе, то последняя достигнутая цель –
    два симпатичных Trophy на стене: WABA & WASA (Антарктика ).
    Насколько было трудно, настолько и интересно. Имея cfm 8bDXCC
    ( на 160 пока 88 ), почему бы не замахнуться на 9bWAZ?
    Удачи всем в нашем ХОББИ!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×