Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Thumbs down МАСТЕРА из мастеркит

    Прочитал про телграфные ключи в мастеркит - думаю прикуплю себе в подарок на днюху к 1 сент. Посылаю запрос ,предварительно ознакомившись с номенклатурой и ценами, в мастеркит. Ответ приходит сразу же вот только цена указана 1670( +110 пересылка -это понятно ) вместо 1290 указанных в прайсе . Смотрю идёт горячая полемика на CQHAM и Юрий RV3ARимеет непосредственное отношение к этой фирме-спросил об этом недоразумении у него - ответ меня мягко говоря озадачил -- в прайсе говорит -цена московская . А где же я покупаю - у себя в деревне ? или в мастеркит в Москве? Зачем публиковать прайс ? Надо писать дополнительно -прайс для Мирного, прайс для Волгограда и тд. Как то не по себе...
    Всем 73! Вадим ICQ 242488940


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    63
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Однако !

  3. #3
    RV3AR
    Гость
    Уважаемый Вадим, Мастер Кит - это мини "КБ", а не магазин. Мы разрабатываем разные электроные устройства. Продают же их все другие: заинтересованные лица (кстати, тоже радиолюбители) по всей стране, имея от этого доход на жизнь. Согласитесь, с работой в России не везде хорошо. Так, что если есть у Вас желание кушать хлеб с маслом, присоединяйтесь!
    По теме: Запрос Вы отправили в Посылторг по адресу: post@solon.ru. За пересылку почта берет 110 руб, Вы верно сказали. Но за наложенный платеж и страховку за пересылку денег обратно почта берет дополнительный процент по своим тарифам. По-этому идя на Вашу просьбу, я отправил Вам манипулятор бандеролью самолетом из Домодедово, чтобы было дешевле. Но посылка через неделю вернулась с надписью: "Неправильно указан адрес". Кто от этого выиграл? Вы - нет. Я - тем более. А мои поздравления Вас с днем рождения Вы можете найти на этом сайте.
    73! Юрий.

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Вопрос

    Всем привет!
    ... Но посылка через неделю вернулась с надписью: "Неправильно указан адрес". Кто от этого выиграл? Вы - нет. Я - тем более. А мои поздравления Вас с днем рождения Вы можете найти на этом сайте.
    Юрий , я право не знаю на какой адрес Вы посылали посылку?! На деревню Мирный, северному Лоху лично ?
    Ладно, не будем опускаться на уровень а ты ,а тыыы.Просто хотелось озвучить проблему. И меня мало интересует кто и с чем будет есть Мой хлеб, да и думаю не меня одного.
    Всем 73! Вадим
    PS Мой почтовый адрес в колбуке с 96 года ...

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Юрий, даже если ваша организация не "мини КБ" а "макси ЦКБ" подходить к опубликованию прайсов надо корректнее. Если делается заказ через сайт, то он делается У ВАС, и товар должен отпускаться ПО ВАШИМ ценам с учетом пересылки до покупателя. Или надо сразу делать пометку, что цены - типа "рекомендованные", а конкретную надо узнавать у ближайшего вашего представителя в данном регионе. И обязательно указывать его реквизиты.

    Впрочем, дело-то новое. Надеюсь, все у вас наладится - и производство и сбыт. В Питере в "Микронике" ваших наборов "пруд пруди", даже манипуляторы есть. Так что надеюсь, как только вы сделаете что-то "более радиолюбительское", сразу куплю.

  6. #6
    RV3AR
    Гость
    <Или надо сразу делать пометку, что цены - типа "рекомендованные",

    Все правильно, именно это и НАПИСАНО на странице каталога (см. внизу): http://www.masterkit.ru/main/byall.php .

    А то, что я потерял свои деньги, пусть будет на совести Вадима.
    73! Юрий.

  7. #7
    RV3AR
    Гость
    Соощение для Бека.
    Ключ МК329-Зеро для Вас зарезервирован в магазине Митракон. План проезда: http://www.masterkit.ru/images/partners/mitracon.gif .
    Желаю хорошей покупки!

    73! Юрий.

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Вопрос

    ===А то, что я потерял свои деньги, пусть будет на совести Вадима.

    Я не понял почему я виноват? Неужели почта принесла Вам извещение с моей подписью? Вы отправили неизвестно куда ,не оповестили меня об этом и теперь претензии?!
    Юрий по- моему с Вашей стороны это просто РАЗГОВОРЫ!Примерно как Вы переговаривались на CQHAMе
    Пока ! Вадим
    PS Совесть как ни странно не мучает...

  9. #9
    Димон
    Гость
    RW0QJ
    Я недавно купил Стелс в митраконе (хотя поехал туда, после переписки с Юрием по инету, за ЗЕРО,которого не оказалось)
    ну да ладно, могу высказать свое мнение о том ,что недостатки которые якобы были исправлены в манипуляторе они в нем присутствуют, то-биш большой люфт в подшипнике остался ,пружинки действительно мягкие, шум от ключа при работе даже при минимальных зазорах на мой взгляд довольно высок,
    Товар явно соответствует своей цене.(мое личное мнение).
    P.s от этого приобретения я не в восторге так что если ключик к вам не долетел особо расстраиваться не стоит
    RK3AQW Дмитрий

  10. #10
    RV3AR
    Гость
    У меня есть предложение:
    давайте организуем конкурс на лучшую разработку современного телеграфного манипулятора!
    Конструкции авторов опубликуем в журнале "Радиолюбитель". Лучшие конструкции отметим призами.
    Чем могу, постараюсь помочь авторам!

    Ни смотря на показушное сообщение RW0QJ, я благодарен Вадиму за поднятую здесь тему.
    Предлагаю при общении в конференции придерживаться простого постулата: "Если хочешь, чтобы к тебе хорошо относились, относись хорошо к окружающим."

    Подпись и комментарий почтальона, вручавшего заказную бандероль в квартиру по указанному Вами адресу прилагаю в письме.
    73! Юрий.

  11. #11
    RV3AR
    Гость
    <Я недавно купил Стелс в митраконе (хотя поехал туда, после переписки с Юрием по инету, за ЗЕРО,которого не оказалось)

    Дима, чтобы купить Зеро, Вам надо было его ЗАКАЗАТЬ в Митраконе. И все :-)

    По поводу Стелса тема в третий раз начинает муссироваться, поэтому я хочу окончательно прояснить ситуацию:
    я на "Красной Дарье" дал подробный ответ по работе Стелса, но ветку почему то стерли.
    Повторюсь: я проверил экземпляр Стелса из первой партии: он полностью работоспособен, Вам нужно его настроить под себя (жесткость и размах, и немного адаптироваться под него, и всё). Изделие новое, поэтому оно кажется непривычным.
    Я проработал на нем часов 5-6 и работа на нем не вызвала никаких отрицательных ассоциаций.
    73! Юрий.

  12. #12
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Пока ничего не скажу в защиту Мастер-кита или KeyBy, ПОКА.
    Надеюсь, мне удастся в ближайшее время заполучить "Зеро", потом поделюсь впечатлениями.
    Единственное, что могу сказать уже сейчас, это то, что и Дмитрий (EW4IDP), и Юрий (RV3AR), когда я к ним обратился самый первый раз, отозвались, практически, сразу же. Ну, скажем честно, через два часа, что вполне нормально с учетом разницы в поясном времени. И переписка была весьма конструктивной и достаточно оперативной.
    Тут кто-то "прошелся" по поводу "прибыльно - неприбыльно". Мое мнение таково (с учетом как изучения всех этих маркетинговых дел "за буграми", так и на собственном опыте уже в реальности) - практически, никогда не может быть рентабельно самому разработчику/изготовителю заниматься РОЗНИЦЕЙ. Судите сами: аренда торговых/складских помещений, найм сэйлсменеджеров/агентов/грузчики/охрана/бухгалтера и проч. Реклама, в конце концов.
    Что касается, непосредственно, манипуляторов. Мне приходилось (за все теми же "буграми") поработать на фирмОвых манипуляторах (Bencher и т.д.). Так вот, и у них некоторый люфт имеет место быть. За пару дней приноровился и все дела!!! Проверено на собственном опыте.
    Поэтому, я думаю, что, поюзав пару минут какую-либо механическую вешчь и учуяв люфт или еще какую "бяку", сразу разводить флейм, наверное, все-таки не стОит, не так ли?
    По поводу "рекомендованных" цен. Ребята, это, опять же, всё тот же самый "элементарный" маркетинг.
    Во-первых, внимательно надо смотреть "исходные" сайты. а во-вторых, это вполне нормально, когда даже у дилера (не ритэйлера) цена всегда выше, чем у изготовителя.
    Ну вот, разумничался... Прошу прощения.
    Пока и 73!

  13. #13
    RV3AR
    Гость
    Для Beka.
    Нурлан в 12 часов (мск) купил ключ Зеро! Вечером прилетит в Фрунзе.
    Завтра можете критиковать :-).
    73! Юрий.

  14. #14
    Игорь UN7GM
    Гость
    Автор оригинала RV3AR
    Я проработал на нем часов 5-6 и работа на нем не вызвала никаких отрицательных ассоциаций.
    73! Юрий. [/B]
    Я проработал на нем одну минуту и полез за порлоном, чтобы вставить его в пружины. Без этого работать на нем можно со скоростью 5 знаков в минуту и то с ошибками. Сильнейший отскок и как результат - лишние знаки. Конструкция явно неудачная. Новая модель у Дмитрия должна быть куда лучше.
    За манипулятор держусь уже больше 30 лет, бывший скоростник. Перепробовал много всяких моделей манипуляторов. Из приличных пока знаю Kent и FYO.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  15. #15
    RV3AR
    Гость
    Находясь дома у одного известного скоростника, многократного чемпиона и презера по КВ (москвича), я не смог сходу отстучать НИЧЕГО ПУТНОГО на его конструкции манипулятора. Этот ключ не был рассчитан на меня...
    Он же каждую среду работает в минитестах на скоростях под 150 зн. :-)
    Вывод: на вкус и цвет товарищей нет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×