Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738394043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 657
Like Tree357Спасибо

Тема: Живо ли радиолюбительство?

  1. #481
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Не флудите
    Флуд это как раз Ваши сообщения

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    сын мой
    Да ладно?!

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Говорилось о размещении записей. отдельных "отличившихся" радиолюбителей, с целью обращения внимания общественности
    Вам давно сказали - хочется собирать мусор с помоек - займитесь!

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    некоторые товарисчи, восприняли это предложение очень негативно,как кровную обиду, видимо сами грешат подобным и боятся что-их "малиновые штаны" будут вывернуты наизнанку.
    Бред
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #482
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Флуд это как раз Ваши сообщения
    Коллега, флуд-это высказывания не по теме, переход на личности. Я-же высказываюсь строго по теме, в ответ мне шьют диагнозы, посылают к доктору, спрашивают: где я был в августе 91-го и т.д. и т.п.
    Я понимаю вам тут, как приближенному все сходит с рук. Но должен ведь быть предел всему, в т.ч. и хамству.

  3. #483
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Бред
    А что-же тогда вы рьяно высказывайтесь против, будьте любезны объясните пожалуйста нормальным языком, без помоек, докторов и т.д.?

  4. #484
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вам давно сказали - хочется собирать мусор с помоек - займитесь!
    Вот ваши сообщения и размещу как пример мусора.

  5. #485
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    в тесте каком зарубиться, на крышу наведаться с ревизией.. , мы будем сидеть тут, и ...
    Да рубились и в тесте, но будущее радиолюбительства не дает покоя , болит душа.
    А на крыше ничего не стоит, все на земле.

  6. #486
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    ... будущее радиолюбительства не дает покоя , болит душа.
    Поболтать Вам на старости лет просто захотелось.
    Я так думаю(с)
    У кого "болит" он не рыдает по форумам: 15.03.15 _ В "Горках" готовятся к летнему сезону - 15 Марта 2015 - Московское областное отделение СРР
    Я так думаю(с)

    Лучше расскажите: 1. Сколько наблюдений за нарушителями Вы провели за последнюю неделю?
    2. Сколько выявлено с позывными?
    3. Какими?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #487
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Поболтать Вам на старости лет просто захотелось.
    Да вроде, до старости еще далеко. Да нет я просто упертый, не могу молчать в ответ на несправедливые обвинения.

  8. #488
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Да вроде, до старости еще далеко. Да нет я просто упертый, не могу молчать в ответ на несправедливые обвинения.
    Да это Ваше ПРАВО я даже не подвергаю сомнению.
    Я спрашиваю - делать что-то будете? Что-то уже делаете?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #489
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    У кого "болит" он не рыдает по форумам
    Я и не рыдаю, в 18.59 провел последнее QSO в EA PSK63 Contest,а в 19.05 уже на форуме.

  10. #490
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Лучше расскажите: 1. Сколько наблюдений за нарушителями Вы провели за последнюю неделю?
    2. Сколько выявлено с позывными? 3. Какими?
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю - делать что-то будете? Что-то уже делаете?
    А ничего не делаю пока, т.к. идея не нашла поддержки среди широкой р/л общественности.
    А мне оно больше всех что-ли надо? Буду игнорировать, как все.
    Тем более мне лично никто не мешает вообще. Где я работаю, там все чинно-благородно.

  11. #491
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Живо ли радиолюбительство? Пока да. Но, если такие сообщения от "радиолюбителей" в кластерах будут появляться всё чаще, то дело явно идёт к упадку:

    UR7UO-@ 3637.0 UR4LNJ-GNIDA 17:53 12 Mar KOZEL Ukraine
    UR7MZ-@ 3637.0 UR4LNJ-PIDOR 17:57 12 Mar KOZEL Ukraine


    Где-то в этой теме прозвучало предложение извиниться, но кто это должен сделать и перед кем не пояснили. Надеюсь, не администраторы кластера и не те, кто наткнулся в нём на явно не радиолюбительское поведение автора (авторов) приведённого выше сообщения.

    Если авторами этих сообщений в кластере действительно являются обладатели позывных UR7UO и UR7MZ, то их извинения перед UR4LNJ были бы, видимо, весьма уместными.

    Но кто-то предположил, что их "подставил" какой-то аноним. Я думаю, что в этом случае от него извинений перед UR7UO и UR7MZ не дождаться. Ждать от труса сильного поступка не приходится. В этом случае пост в кластере должен стать предупреждением для без вины виноватых UR7UO и UR7MZ, что кому-то неймётся им насолить. Может быть они даже догадываются кто бы это мог быть.

    В любом случае всё, что радиолюбители мира увидели на этот раз в кластере, радиолюбительством не назовёшь...
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  12. #492
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Где-то в этой теме прозвучало предложение извиниться
    Не нужно извиняться. Извиняться должны те, кто пишут подобные вещи.

  13. #493
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от Bitikey Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые радиолюбители и радио профессионалы. Во первых хочу попросить прошения за такое название темы и за то если я не в том разделе её создал. Во вторых сам вопрос, как сейчас дела с радиолюбительством? в век интернета и мобильных телефонов. На сколько я знаю радиолюбительство было развито в 50е-70е года, были даже специальные кружки в ДОСААФ. Сейчас же большинство радиолюбителей уважаемого возраста, а как обстоят дела с моими ровесниками (мне 30 лет)? Каков ваш прогноз развития радиолюбительства?


    Уважаемый автор темы!

    Задавая вопрос участникам форума "Живо ли радиолюбительство?", Вы, видимо, даже не предполагали, какое
    обсуждение последует в ответ на Ваш вопрос. Если ответить Вам по существу, то могу смело заверить, что
    радиолюбительство живо! Живо в России, живо в других республиках бывшего Советского Союза, живо и
    развивается и в других странах мира. Есть и формальные подтверждения моим заверениям: есть международная
    организация IARU (международный союз радиолюбителей), созданы национальные радиолюбительские организации
    в большинстве стран мира, выделены диапазоны радиоволн для проведения любительских связей, выдаются
    радиолюбительские лицензии.

    По сравнению с 50-70 годами, о которых Вы вспоминаете, радиолюбительство, несомненно, значительно
    изменилось. В основном - в лучшую сторону. Число радиолюбителей во многих странах значительно увеличилось,
    расширились наши диапазоны и появились новые, На смену списанной военной технике пришла заводская аппаратура
    и антенны, специально разработанные для радиолюбителей. Радиолюбители освоили и широко используют цифровые
    виды связи, эксплуатируют УКВ-ретрансляторы, оснащают радиостанциями свои автомашины.

    Много изменений произошло и в эфирной жизни: проводится большое количество крупных соревнований с большим
    числом участников, энтузиасты организуют экспедиции в редкие DX-страны, значительно выросло качество
    радиолюбительских QSL-карточек и снята проблема их изготовления, к привычным дипломам добавились теперь
    и награды в виде досок (плакеток). Радиолюбители широко используют при проведении связей компьютеры и
    специально изготовленные для радиолюбителей программы. На смену традиционному "бумажному" аппаратному
    журналу пришёл электронный, поиск интересных станций в эфире упрощают различные кластеры.

    Действительно, радиолюбительство, как таковое, не только живо, но и стало значительно полнее и
    разнообразнее. Но вместе с этим оно, на мой взгляд, понесло очень большие потери. Повторю: это моё
    мнение, которое может не совпадать с мнением некоторых других участников этой темы. Я говорю о потерях
    в сравнении с радиолюбительством полувековой давности. Самая большая потеря - это выхолащивание духа
    радиолюбительства, его романтики, какая-то "индустриализация" при проведении связей и поиске интересных
    корреспондентов. В годы, о которых Вы вспоминаете, радиолюбители были какой-то особой кастой, сообществом
    единомышленников, стать членом которого было непросто и престижно. Существовали понятия этики поведения
    в эфире, безусловного соблюдения регламента связи, уважительного отношения к коллегам. Нарушения этих
    норм и правил поведения вели к временному отлучению от эфира, а иногда и полной потере позывного.
    К сожалению, примеры, приведённые участниками этой темы, подтверждают факт, что созданное ранее общество
    единомышленников расслаивается, коллеги по эфиру превращаются в противников в борьбе за частоту,
    в эфире и в форуме переходят на открытое оскорбление своих же соотечественников и братьев по хобби, а
    иногда прибегают и к заурядной клевете.

    К сожалению, многие радиолюбители выросли и воспитаны в новом обществе, обществе, где ценностями стали
    деньги, сила, наглость. Всё это они проектируют и на своё увлечение. Сейчас модно говорить, что это не
    их вина, а их беда. Но сколько можно жить с этой бедой? Может легче присмотреться к тем, кого эта
    беда не согнула, не озлобила, не сделала хамами? Радиолюбительство - хобби не без своих трудностей
    (материальные затраты, проблемы с антеннами, соседями, недовольство со стороны родственников и т.д.).
    В одиночку и по частям нас легче "перебить", но, если поумерить свой эгоизм, рассмотреть в своих
    соперниках друзей, не устраивать словесные баталии по поводу наших проблем, а вместе их решать, то
    даже в современных реалиях можно заметно оздоровить то, что мы называем радиолюбительством.

    К счастью, в эфире и форуме воспитанные, культурные и нтересные во всех отношениях радиолюбители
    встречаются гораздо чаще отдельных "экземпляров", после общения с которыми хочется выключить трансивер
    или покинуть форум.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  14. #494
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от Bitikey Посмотреть сообщение
    как сейчас дела с радиолюбительством? в век интернета и мобильных телефонов.
    Искать ответ на этот вопрос в интернете,себе дороже.Нужно послушать ЭФИР,если услышите там хоть один
    позывной,значит живы радиолюбители а с ним и радиолюбительство.

  15. #495
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Нужно послушать ЭФИР,если услышите там хоть один
    позывной,значит живы радиолюбители а с ним и радиолюбительство.
    Это правильно!
    3 мГц -> "секунда", "дежурный", "троечка", .... и ещё порядка 20-ти со всей России каждый вечер Живо, ой живо
    И что интересно, матюгаются... ну так, на бытовом уровне... ну как мы с вами... в гараже... на рыбалке... иногда на работе... Но вот ни разу не слышал, чтобы друг друга "поливали", "давили", подлянили... а на официальных бендах - как за здрасти...

Похожие темы

  1. Радиолюбительство в коллекционировании
    от UY5XE в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 25.03.2018, 19:48
  2. Радиолюбительство и др. законы
    от RA3WRC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 14:13
  3. Радиолюбительство в корыстных целях
    от R9OY в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 10:16
  4. Как вернуться в радиолюбительство
    от tybbett в разделе Общие вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 23:25
  5. Радиолюбительство на Википедии
    от cryptomancer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 08:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×