Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35
Like Tree1Спасибо

Тема: Как заработать на жизнь радиолюбителю?

  1. #31

  2. #32
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    rk3amt
    Если студент, то учись, и подрабатывай на детальки.... заодно начнешь имя зарабатывать и стаж.... а без рода и племени ты врядли кому будешь нужен.
    А без высшего ловить совсем нечего....

  3. #33
    Low Power
    Регистрация
    08.09.2003
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    <<< ...хотя встречаются счастливые индивидумы, работающие в сфере радиосвязи ...>>> Встречаются (и не только они, почти весь инженерно-технический персонал) и вынуждены в 200 -300 км от Москвы выживать на брошенные им , как кость собаке, 100 - 200 у.е. Про цены в Москве не нужно флейма , если чтото нужно взять-купить что то серьезное, все равно едем в МСК - вся оптовка центра России держится на Ваших складах. Цены на жилье, комуналку и другие бесчисленныне поборы приближаются и иногда превышают столичные. И самое главное, что убивается производство, именно такой вот раздачей "костей", что бы только" псы не подохли" и не "высовывались, как правильно подметил Лев. На всех предприятиях независимо от собственности , держится почти одинаковая планка, народ особо не бегает и даже не дергается. Чиновничий аппарат укомплектован на годы вперед, для своих и "пушистых".Количество департаментов, комитетов, управлений, отделов и пр. превышает все разумные нормы (в 89 году в горисполкоме обл. центра было около 80 чиновников, сейчас около 700!). Причем в отличие от Киргизии, как описал Век, зарплата у названной братии никак не ниже производственной сферы, чаще выше, даже у рядовых "крыс". Всех ждет впереди хорошая пенсия ( 5 - 15 т.р., в отличие от 1,5-2 т.р. у "ковавшего щит страны" и остальных), выходное пособие. При жизни- работе в своей среде они уже обзавелись новым, элитным жильем, "тачками" за 15-30 т.у.е. и пр. Все это, как надводная часть айсберга блестит и переливается на виду у всех, создается впечатление, что и провинция "поднимается" вслед за Москвой... То , что 90 % находится под водой или на дне никого не волнует - таков "установленный" порядок нового общества, с благими намериниями и призывами (ежегодными обращениями) сверху! Речь не идет о представителях бизнеса, всех видов торговли, речь идет о промышленности (вернее сказать о ее останках). Многие так и не поняли, что великая наша страна, в прошлом, превращена в огромный оптово- розничный склад с очагами убогого производства, а народ этой страны ( умирающий по 1 млн. в год) вынужден "горбатить" до конца дней своих, приспосабливаться кто как может и пр.
    Специалист, профессионал в любой сфере должен полноценно работать на благо фирмы, предприятия, отечества и достойно оплачиватся, а не искать случайные заработки на стороне или "спать и видеть" московские заработки, такого же специалиста, как он.

  4. #34
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,246
    Поблагодарили
    3490
    Поблагодарил
    2478
    Первоначальное сообщение от rk3amt
    Надо открывать свою фирму!
    А вот этого делать не нужно, пока не научитесь прилично зарабатывать работая на кого-либо. Опыт лучше зарабатывать в чужом деле. А когда этот опыт появиться вот тогда и карты в руки... Только за этим опытом надо ходить и искать его не в I-нете на форумах.

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    59
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2

    Wink

    to: RK3AMT

    http://www.homebusiness.ru/ - там тебе подскажут.

    73! Юрий

Похожие темы

  1. в помощь радиолюбителю
    от avent в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 13:38
  2. Помогите начинающему радиолюбителю.
    от Фей в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 09:57
  3. Дать жизнь FT-50R
    от Странник в разделе FT-50R
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2003, 14:13
  4. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 02.05.2002, 17:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×