Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    63

    17.05 - частота14.143.6

    По причине очередной "конструкторской задумки" оставил себя пока только "на приём" Как говорится - радио слушаю, да паяльник паяяю
    Одно время на частоте 14.103 МГц = - QRM, итальянцы балдели. То песню споют, то несут бог знает что. Но то что вчера происходило на частоте, указанной в теме - надо было слышать !!!!
    То ли японец Д.Р так справлял, то ли в лотерею выиграл ,что - не знаю. Но то , что на протяжении 6 (шести!!!!) часов в эфир неслись его вопли, и радостные крики - это да. Но надолго мне запомнятся простые ЯПОНСКИЕ песни, исполняемые оператором с чувством и , наверное, душевной теплотой. Почему "японец" ? Так к нему "земели " подходили, представлялись позывными - и видать просили успокоиться. Но перекинувшись парой фраз, сами заходились в истерике, подпевали и за сим удалялись. Вот такое ,блин "наблюдение"
    Вот вам и порядок , вот вам и "Страна восходящего солнца"


  2. #2
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Ну может человек какой-то радостью делился.

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Троицк, Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    785
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    57
    Давайте простим японскому пареньку эту выходку. Может он тёщу похоронил или с женой развёлся.

  4. #4
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    63
    Я бы прстил , но сегодня опять....

  5. #5
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Не так было, а:
    "Здравствуйте дорогие товарищи и друзья!
    Начинаем передачу из Пекина на русском языке.
    Советские ревизионисты..."
    Ну и так далее

    А еще помню году в 90-м на 21 МГц вдруг куча китайских любительских станций появилась (клубы)
    Провожу QSO, меня благодарят за 59, называют Владимиром из Алма-Аты и тут же добавляют плиз репит ю нэйм энд кютээйч. Повторяю. Снова тоже самое. Когда надоело сделал QSY, дал общий вызов и снова та же картина. Только другой студент у микрофона. Короче несколько месяцев доставали так. Хоть списывай пятнашку
    Потом куда-то подевались все. Наверное была разовая акция по подъёму радиолюбительства. Экзамены на лицензию сдали и... успокоились... короче стали BY снова DX-om

    P.S. А про ревизионистов они как в воду глядели. Природное китайское чутье не подвело

  6. #6
    RZ0SR
    Гость
    Лев не ругай японцев, все таки они довольно прилично себя ведут в основной массе. Могу присоединится к DL1KBX, работать с китайцами в эфире можно только от большой нужды ( в тесте например ). Нервная система при общении с ними на "английском" губится напрочь.
    У "наших" свои заморочки. Попытки работать на DX на 40 м, чаще всего заканчиваются бесконечными вызовами из европейской части РФ и Украины, причем с этими корреспондентами чаще всего уже работал n-раз. Все объяснения о том что встал в 5-6 утра что бы подсобрать стран на DXCC либо игнорируются либо вызывают прямо таки "классовую" ненависть. Когда развернешся на Океанию все ОК японцы сильно не мешают, но на Африку или Ю.Америку утром у меня нет другой трассы кроме как через запад и тут начинается ...

  7. #7
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    63
    Вчера сподобился телевизор посмотреть. Так вот в программе "Сегодня" (НТВ-по моему) сказали , что в С-Петербурге ,просто засилье какое-то от пиратских радиостанций.Проекты типа - не коммерческого радио Говорили, что мол,на каждый район по нескольку таких НДП и число уверенно растёт.
    А я вот думаю пора уже на некоммерческое ТВ переходить:
    Комп - ,TV-Out -, модулятор от Денди -,УМ -, антенна.
    Новости нашего городка На первом канале, блин

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Возраст
    80
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    А где столько ужасов набрать? Как новости на ТВ,так моя теща начинает креститься-конец света какой-то! И так смачно подают!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×