Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 127
  1. #61
    Low Power
    Регистрация
    08.09.2003
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Если всем НАМам будет "наплевать" на фм станции и прочую дрянь на 10ке, там будет то же самое , что на 144-430 в мегаполисах. Только нужно помнить о том , что у НАМ на 28-29.7 навечно первичная основа - нужно отстаивать свои законные права. В прогнившем, "базарном" государстве надеятся на" тех кто должен заниматься..." не стоит.
    "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - нужно только признать это и грамотно действовать, а не "расставлять пальцы" и разводить демагогию.
    Впрочем, тема по 10- ке поднималась и не раз ( почему то наиболее острая тематика по Н.Д.П. и работе органов, вернее полному их бездействию, быстро удалялась админами.
    В частности на CQHAM. Наибольший безпредел творился в прошлые годы(с максимум прохождения) в UN7, ER, 4L ну и естественно BY (с ними ничего не сделаешь-за ними 21 век!) - причем реакции со стороны служб этих стран никакой. И сами же НАМы сидя в одном городе с той же "базой" такси на28.055 или 28.515, к примеру, не удосуживаются даже обьяснить им что и где. Позиция "крайняя" и непонятная. А из европы и отовсюду только и слышишь для них (НДП): please QSY/ you unlicensed/ change your frequency/ go on CB/ shut up и частенько откровенные оскорбления и мат (это по большей степени от бывших "братьев-обиженных" и "подстранков" типа прибалтики...). Стыдитесь, братья радиолюбители : это всё у нас и среди нас!

  2. #62
    Без позывного
    Регистрация
    14.04.2004
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Тады зачем нужна "Охота на лис"??? Надо устроить охоту за таксистами - хороший приобретется опыт в радиопеленгации. Запеленговали, нашли антенну, срезали ее нафиг. Или повесили на нее генератор шума. Надо каленым железом гнать гадов с наших бэндов, а то они начали плодиться как микробы, особенно китаёзные телефоны на двойке. Мало того, они уже на авиа лезут.

  3. #63
    High Power
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Троицк, Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    785
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    57
    To Witl

    А не боишься, что потом из твоих яиц таксисты генератор шума сделают? Они народ сплоченный и серьёзный, не то что радиолюбители. Пока в чистоте эфира не будет заинтересовано государство всё так продолжаться и будет. А пока государства хватает только на придымывание абсолютно идиотских постановлений относительно регистации новых радиолюбителей и их антенн.

  4. #64
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Может я чего-то недопонимаю, НО
    1. У нас тишина на десятке. Помню как услышав таксобазу на 28.150, просто позвонил в радиочастотку и со следующего дня там стало тихо.
    2. На 145 еще тише, но думаю там парни из радиочастотки еще быстрей обидят нелегалов.
    3. Еще раз повторяю мне абсолютно по барабану, кто сколько мощи гонит, какой модуляцией работает, сколько слов матом в секунду успевает сказать, кому мешает, платит или не платит за электро энергию, платит ли налоги, нарушает ли ПДД, изменяет ли жене, покупает ли мороженное детям, плевать до тех пор пока ни он, ни его сплетора не цепляют частоты указанные в моей лицензии.
    4. Пытался спорить с таксистами на ИХ диаппазонах, поимел разборку с бандитами (с очень крутыми), правда нашли общий язык и расстались с друзьями.

  5. #65
    QRP
    Регистрация
    03.03.2003
    Возраст
    47
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    По поводу телеграфа-вчера слушал круглый стол Воронежских радиолюбителей,говорили про возможность отмены телеграфа(как экзамена),но министерство связи против,мотивируя тем что родине и красной армии нужны радисты(кто точнее может сказать прошу поправить!)
    С таксистами у меня тоже проблема, им по**ю и по барабану на радиолюбителей и все частоты все разборы только с бандитами(какие тут законы) остаётся выгонять "заочно"(помехи
    )гады они,я их даже на двойке слышу в 500 метрах от их базы на портативку.Про первичную основу когда то приходилось спорить(со служебными станциями МЧС),оказалось что на первичной основе ВСЕ частоты принадлежат военным

  6. #66
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    Первоначальное сообщение от RV6LSS
    [B]Интересно, а какой интерес в пятой категории? Хоть кто-нить может толком обьяснить? Ну раньше ,я думаю, её происхождение было связано с трудностью получения легального статуса радиолюбителя. А сейчас, на кой всё это надо? Послушаешь ,бывает, всё это "радиолюбительство" на нелегальных частотах и диву даёшься! Господи, да неужто народ и впрямь такой ограниченный у нас.....
    Объясните для начала для чего нужна 1 категория? "Ключом долбить"?
    И в чём же проявляется ограниченность в работе на 3мгц?
    ИМХО, на 3 мгц интереснее чем на этих 80, 40, 20, 15, 10...

  7. #67
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Опять за рыбу грОши ............

    Та хоть фонариком в окно свети ! Только другим не мешай !

  8. #68
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    11
    Объясните для начала для чего нужна 1 категория? "Ключом долбить"?
    И в чём же проявляется ограниченность в работе на 3мгц?
    ИМХО, на 3 мгц интереснее чем на этих 80, 40, 20, 15, 10...
    Отличие первой категории от пятой в том, что она РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКАЯ, а не РАДИОХУЛИГАНСКАЯ !!! И ключ здесь совершенно не при чём. А будучи законопослушным гражданином я предпочёл именно РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО.
    Неужели есть большой интерес в том , как слышит на 3МГц
    какой нибудь "Лохматый" какого нибудь "Ствола" при расстоянии между ними в сотню километров? Не возражаю, на 80 м бенде этого тоже достаточно... Но по крайней мере восьмидесяточники хоть ничего не нарушают.

    С Уважением, Alex
    RK6MY (ex RV6LSS)
    73! Good Luck!

  9. #69
    Low Power
    Регистрация
    08.09.2003
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    ,<<< ... На 145 еще тише, но думаю там парни из радиочастотки еще быстрей обидят нелегалов....>>>

    Редкий случай...China далеко, однако. CQ !Ребята VHF из 9L, 0A, 0O,0S ( и т.д. список длинный и с приростом количества) раскажите ка нам про чудные р/телефончики с базой (до 50-70 ВТ) на авиачастотах и трубкой на входах 145 МГц репитеров, работающие кое где и по сей день. И про заявки - звонки- реакцию-действия местных РЧЦ.
    Быстрее и эфективнее ,похоже , у Вас получалось собственными "Опер.Раз.Мер-ями" с дальнейшей "ликвидацией или блокированием" источника. У меня такой вариант также имел место...
    Благо, что мобильная связь торжествует и "пена сошла (сходит, будем надеятся)" с 144-430!

  10. #70
    Standart Power
    Регистрация
    28.03.2003
    Возраст
    73
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    6
    <Яги на 160м еще никто не додумался делать. Да и с подвесом на уровне 1/4 длины волны того же диполя на 160м туго...>

    Несовсем так. Где то в в начале 80ых по моему в венгерском "Radiotectika" рассказывалось, как група HAMов в ущеле гор построили 3 или 4 эл. ягу специально для 160м Japan contest. Интересно было читать, сколько км проволки на это ушло и сколько км прошагали по горной месности люди.

  11. #71
    rw3yb
    Гость
    Как ловко всё повернулось. От обструкции телеграфа к приобретению "Вяза" и ухода в НДП. Вопрос в этой ветке был поднят не для получения ответа. Волна ради волны. Тем не менее... Я прошёл период НДП весьма удачно: с 14 до 16 лет. Со всей романтикой "свободных операторов". Несколько моих коллег взяли с поличным. Одних это остановило, других нет. Те, кто продолжал развиваться как радиолюбитель, оставили НДП и стали EZ3Y, UA3Y, RA3Y. Знаю и тех, кто остался НДП до седых волос. Таким образом: что бы ни говорил о себе радиохулиган, как бы ни утверждал, что это его сознательный выбор, что там интереснее и свободнее, если он не ребёнок несовершеннолетний, то просто остановившийся в своём развитии в этом направлении человек. Некоторые искренне считают, что это и есть вершина радиолюбительства, а некоторым уже выше не дано от природы. И совершенно не важно где они работают, на 6 МГц или 145, они всегда сознают свою неполноценность и убогость, потому что не могут с достоинством назвать своё имя и потому что они всегда работают на чужих частотах, а своих у них нет и не будет...

  12. #72
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Первоначальное сообщение от rw3yb
    ..........
    И совершенно не важно где они работают, на 6 МГц или 145, они всегда сознают свою неполноценность и убогость, потому что не могут с достоинством назвать своё имя и потому что они всегда работают на чужих частотах, а своих у них нет и не будет...
    "Неполноценность, убогость, остановились в развитии". Да, за такое вот обычно можно даже и по чиполине получить, потому что для кого-то это и в самом деле оскорбление. Что касается технической части, то некоторые из них обладают такой аппаратурой, о которой некоторые любители могут лишь мечтать. Да и поле деятельности для экспериментов тут больше : можно работать хоть с ЧМ при девиации 6кГц, строить СУ, согласующее любую веревку на любой частоте, сделать 100% АМ с ООС и выпендрится перед "люмпенами"или уйти с товарищем куда-нибудь на 6200 и обговорить свои личные дела, маскируя речь вокодером. Ну а если с другого края подойти, то все, что творится на свободных метрах - это только отдых. Много народа, что работает в SSB-каналах имеют и официальные любительские позывные. И я еще заметил : когда идет какой-нибудь контест, то на 2900-2930 SSB собирается больше всего народу. О чем это может говорить ? А свой позывной в эфире я всегда называю с достоинством и мне его проще говорить чем какой-нибудь RK3Axx или RA3Bxx, но это не мешает мне быть и развиваться именно как радиолюбителю.

  13. #73
    High Power
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Троицк, Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    785
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    57
    Лёша, пять баллов.

  14. #74
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Дим, черкани в приват. Когда наконец-то запустишь Р-118 ?

  15. #75
    Юрник
    Гость
    Ребята, в телеграфе есть своя прелесть! Особенно, если "слабый проход" и работаеш не спеша, на SSB-ни кого, даже на PSK-31 - тихо, а CW-кто-то "чирикает"!
    Учите телеграф, хотя бы для себя!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×