Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39
  1. #1
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21

    Улыбка читая классику...

    «Чудесная это штука — радио. Нажмешь кнопку, повернешь рукоятку — и на-ка, все к твоим услугам: музыка, погода на завтра, последние новости. Другие, знаете, болеют насчет футбола — так тоже, извольте: «Удар! Еще удар!.. И вратарь вынимает мяч из сетки...» Словом, не мне вам рассказывать: радио — великая вещь! Но я в тот раз как-то неудачно попал. Поймал Москву, настроился, слышу: «Иван... Роман... Константин... Ульяна... Татьяна... Семен... Кирилл...» — точно в гости пришел и знакомишься. Прямо хоть не слушай. А у меня еще зуб был с дуплом, разболелся что-то... должно быть, после купанья, — так разболелся, хоть плачь.

    Ну, я решил прилечь, отдохнуть. Совсем было снял наушники, вдруг слышу: никак, SOS? Прислушался: «Т-Т-Т... Та, Та, Та, Т-Т-Т...» Так и есть: сигнал бедствия. Судно гибнет, и здесь где-то, близко. Я замер, ловлю каждый звук, хочу узнать поподробнее: где? что? В это время накатила волна, да так поддала «Беду», что она, бедняжка, совсем легла на борт. Белки взвыли. Но это бы еще ничего. Тут гораздо хуже получилось: приемник прыг со стола, сорвался, знаете, хлоп о переборку и разлетелся в куски. И вижу: не соберешь. Передачу, конечно, как ножом отрезало. И такое тяжелое чувство: рядом кто-то терпит бедствие, а где, кто — неизвестно. Надо идти выручать, а куда идти — кто его знает? И зуб еще хуже разболелся.

    И вот представьте: он-то меня и выручил! Я, недолго думая, хватаю конец антенны — и прямо в зуб, в дупло. Боль адская, искры из глаз посыпались, но зато прием опять наладился. Музыки, правда, не слышно, да мне, признаться, тут музыка и ни к чему. Какая там музыка! А морзе зато — лучше не придумаешь: точка — кольнет незаметно, как булавочкой, а уж тире — точно кто шуруп туда закручивает. И никакого усилителя не нужно, и никакой настройки — больной зуб с дуплом и без того обладает высокой чувствительностью. Терпеть трудно, конечно, но что поделаешь: в таком положении приходится жертвовать собой.

    И, поверите ли, так всю передачу до конца на зуб и принял».

    (А. С. Некрасов, «Приключения капитана Врунгеля»).


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Хорошо что мимо украины не проплывал --- глаза бы нахрен повыпали
    73! Вадим

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415

    Вопрос с Украины .

    За что на нас так чукчи с якутами обиделись , что героям мультиков не советуют даже проплывать мимо ? Интересно . Мы же так далеко . На тюленей и оленей не претендуем . Огненную воду пьем свою . Парадокса , однако !

  4. #4
    Standart Power Аватар для UN8FM
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    г.Аксу Павлодарской обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    498
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    48

    Cool

    В Ершалаиме тоска по Родине заела?!
    Не только "на зуб" приём вести можно,но и без
    проводов вообще-с космосом к примеру пообщаться...

    А обид на УБэ Пятию никаких-як же ж можно ?!
    САЛО(эх,нет букв крупнее... 8-) - цэ ж наркотик интернациональный!

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Ростов-н/Д
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Боль адская, искры из глаз посыпались... точно кто шуруп туда закручивает. Так всю передачу до конца на зуб и принял.
    Просто мазохизм какой-то, имхо.
    Но Бармалей круче:
    "Мне не надо не шоколада, не мармелада, а только маленьких детей!"
    Все остальные герои здесь отдыхает.

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Улыбка

    ====Вопрос с Украины

    За что на нас так чукчи с якутами обиделись , что героям мультиков не советуют даже проплывать мимо ? Интересно . Мы же так далеко . На тюленей и оленей не претендуем . Огненную воду пьем свою . Парадокса , однако !

    В мою бытность на RW9HYY/HZZ громче UB5 станции были только некоторые томские станции
    Так что это своеобразный комплимент...
    А на тюленей мы и сами не претендуем - колбасы везут с нескольких городов России и этого добра хватает ...
    Просто Врунгель ,подключая антенну,не знал ,что есть места на земле где люди к радиосвязи подходят со всей широтой славянской души...

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415

    Ага !

    За комплимент - МЕРСИ !
    А вот будучи ( в душе ) недоверчивым хохлом , я часто задумывался о том , ну как это можно на 40-200 Ватт так греметь в Европе на 160-80-40 без проходов вообще ?
    Их имена помнят многие - UK0CBE , UK0FAN , UK0QAA , UA0QWB,UK0AMM-UZ0AXX,RW9HZZ.........
    Искренний ПРИВЕТ старым соперникам !
    Игорь Мишин UT3IM
    op UK5IAZ-UK5IBB-UB3IWA-UR3IWA ( 1977-1996 )

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    как это можно на 40-200 Ватт так греметь в Европе на 160-80-40 без проходов вообще ?

    Антенны просто хорошие на ХЗЗ были двойные дельты с переключением запад восток . и 34я в драйвере...
    я там был 88-93 во время учёбы, ну и активно работал.
    На 28 как то поставили стек 4 шт. по 3 элемента---- долго поворачивалась---так мы с американами через европу работали .Дааа было время.... 73! Вадим

  9. #9
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    от UN8FM
    В Ершалаиме тоска по Родине заела?!
    от этого к сожалению (или к счастью) не избавишся...

  10. #10
    Standart Power Аватар для US5MEM
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Теплогорск, Лугансkая обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    17
    Лучше к счастью. Недаром же писал ...были чудные мгновенья...

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Губкинский, Ямал
    Возраст
    59
    Сообщений
    324
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    281
    .... Друзья вспоминали минувшие дни где вместе в контесте рубились они ( для UN8FM, RW0QJ)
    UA9KGO ex op: UZ9HWB, RW9HYY, RW9HZZ
    Удачи всем!!!

  12. #12
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    Первоначальное сообщение от us5mem
    Лучше к счастью. Недаром же писал ...были чудные мгновенья...
    eto tochno !!!

  13. #13
    Standart Power Аватар для UN8FM
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    г.Аксу Павлодарской обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    498
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    48

    Talking

    "...Да,были люди в НАШЕ время-не то что нынешнее племя..."
    Старым соперникам UB3IWA наш физкультПРИВЕТ!!!
    Старым друзьям по HZZy HYYкам УРРА!!!
    Нынешним индивидуалам-расти и расти!
    В общем-продлжайте заниматься РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВОМ!!!
    CQ 73!UN8FM.

  14. #14
    Детский Панадол
    Гость
    Ребят (извиняюсь что так) о чём спор, молодцы, я только по старым журналам "Радио" и по рассказам знаю что такое хороший эфир, пусть одни "качали" а у других антенны хорошие, страна большая, но РАБОТАЛИ ведь, мне 22, занимался (сейчас пока не занимаюсь, но позывной держу) с 1996-го, притока молодежи ни какого по крайней мере на UA1Z, а вот читаю о том как раньше было и дух захватывает....

  15. #15
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Да в том то и беда , что позывные только держат ( независимо от возраста ) , а даже представляясь называют не его , а название жидкой детской микстуры ..................... Грустно ! У нас было ( да и на сейчас осталось ) много интересного , а нынешняя молодежь только в замочную скважину через интернет подглядывает .
    Ребята ! Бросайте эти пластмассовые китайские компьютерные поделки для тинейджеров и займитесь настоящим мужским делом - пилите трубы , мотайте проволоку и сверлите алюмминий для шасси ! Оно того стоит ! Да и зрение будет нормальным , а слух улучшится .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×