Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40
  1. #1
    Без позывного Аватар для DogG
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Cool Американский Шпион!!!?

    Уже продолжительное время беспокоит одна проблемка. Гдето поблизости обьявился радиолюбитель (как я думаю), у которого есть радиостанция или рация ,возможно самодельная. И не знал бы я горя и про него ничего не знал бы, но создает эта xxxxxxx помехи, его слышно и в динамиках звуковой системы, и в модеме, и помехи на экране телека. Что он говорит не разобрать, но превращать свою квартиру в диспетчерскую тоже неохота. Во время его сеансов связи - обычно с 7 до 9 часов вечера невозможно выйти в инет, если уже в инете то неминуемый дисконнект обеспечен, и слушать музыку\смотреть фильм тоже некомфортно.
    Так вот, я и думаю что бы мне такого сделать чтоб прекратить безобразия, или хотябы вычислить подонка и настучат :vis: ....эээ.направить на путь истинный. Потому как возможно станция\рация либо неисправна, либо самоделка фуфлыжная. Я как то давно собирал радиомикрофон, но почемуто неполучилось и обрезав часть платы с усилителем звука входы на высокочастотный модуль закрыл через дроссель. Получилась жуткая штуковина которая могла заглушить практически любую частоту. Глушила телесигнал (на телеках последнего поколения не так заметно было, старые умирали) , радиосигнал ,и даже при прослушивании аудиокассеты были левые звуки, достаточно явные. Правда спалил потом, без радиатора ведь пользовал... может снова сделать, попортить нервы ему

    В общем, кто что может посоветовать - пожелуйста, пишите.


  2. #2
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Ходить по улицам надо не глядя себе под ноги, а высоко подняв голову. Тогда может и снизойдет озарение. А когда снизойдет, сначала лучше с человеком поговорить по душам, а не обзывать его подонком. Еще неизвестно, что он про вас и ваш телек подумает. Но высказывать мысли вслух ни одному ни второму не советую, худой мир лучше.....
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #3
    Без позывного Аватар для DogG
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ну ,ходить высоко задранной головой в такой мороз чревато последствиями, да и выглядит глупо :токо я знаю что высматриваю антенны, но человек со стороны может нето подумать.
    Насчет "по душам", это вы конечно правы, но к примеру мой телек никому не мешает, а подобные вторжения в личную жизнь - считаю неэтичным поведением, и душевный разговор сам собой отпадает. Если пользуешь подобные приборы - то исправные, и без подобных побочных эффектов, поэтому свое "звание" он заслужил. Я когда собрал глушак, не бегал по подьездам и магазинам с подарком в кармане и не нарушал порядка ,и если у меня что то не работает или неправильно настроено я об этом знаю и стараюсь исправить. Худой мир - вобще глупая вещь ,нечто среднее, не люблю компромиссов. Так что , господа, нужно что то делать
    А насчет антенны: ее можно и не заметить, ...мож есть еще способ определить источник сигнала? У меня то станции нету, не занимаюсь я подобными делами.

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    С таким настроем на конфликт вы ничего не добьетесь.
    И странно, что вы на радиолюбительском сайте спрашиваете, как эффективнее напакостить радиолюбителю.
    То что он создает вам помехи, он скорее всего не знает. И никакого звания он не заслужил. Поэтому, если вы попробуете наехать - неприязненные отношения будут обеспечены. А устранить помеху можно только на основе мира и согласия. Никакими официальными средствами сейчас вы ее не устраните. А неофициальные (незаконные) а кто его знает, у кого будет больший ресурс.
    Так что успокойтесь, и попробуйте поговорить мирно. И скорее всего помеху надо будет устранять на вашей территории.

    Во-вторых, а откуда уверенность, что это радиолюбитель. Радиолюбителичто, мальчики для битья на все случаи жизни? У меня был знакомый, жил в военном городке, так там военные радисты столько мусора в эфир сыпали, а все шишки почему-то на радиолюбителя.
    Может там у вас какая-нибудь диспетчерская радиоперекличку устраивает, или еще что. А может вообще радиохулиган.
    Для радиолюбителя было бы странно работать по расписанию.

  5. #5
    Без позывного Аватар для DogG
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Настроение агрессивное у меня только иногда (когда и без того башка трещит и я еще этот треп должен слушать) Фактически мне все равно кто это - радиолюбитель, шпион , диспетчер (конечно, странно перекличку по полтора часа устраивать), террорист-подрывник, инопланетянин с альфа-центавра, да хоть сам президент Америки, дело не в статусе и хобби а в том что мне нужно определить кто это и где он находится. ОН работает с радио поэтому я его так и назвал, скорее всего неуместно , но что поделаешь. Не терпеть же эту чушь.
    Еще есть подозрения насчет эл щитка на этаже. То что там творится словами передать трудно, но попытаюсь: страшное переплетение проводов, некоторые из них связаны скруткой и незаизолированы, антенная коробка почти отсутствует, и еще висит какаято непонятная коробка, без крышки, вней плата и множество проводов оттуда уходят вверх. Может и в этом фишка тоже...
    Пакостить никому я не собираюсь, это крайняя мера, просто хотел бы выслушать разумные рассуждения на эту тему и почему так происходит что левый радиосигнал ловит и модем, а активная аккустическая система, причем даже при выключенном компе, и создает помехи на телеэкране..

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    25.01.2004
    Сообщений
    351
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый Dogd раз вы пришли на радиолюбительский сайт вам стоит занятся радиом )Разберетесь и с помехами и с паутиной в квартирном щитке .
    Попробуйте сделать простинький детектор поля и походить по дому, помехи может создовать не толькоо радиолюбитель но разные другие устройства )нпример соседские радиотелефоны.Или ктнибуть повесил нателефонную линию соседа жучек - у себя на лестнице находил два таких устройства на тел линии соседнего магазина )
    А по поводу "что левый радиосигнал ловит и модем, а активная аккустическая система"- то тут скорей проблема модема - у него тракт широкополосный и антена что надо - длиные провода тел сети, попробуйте набрать феритовых колечек и наматать на них провода от модема и от акустики , посмотрите как сделано на мониторных шнурках .Более радикально можно решить проблему вскрыв активную колонку и иследовать ее на предмет наличия фильтров по питанию и по сигналу ,в случае отсутствия произвести тюнинг )
    заземлите компьютер если этого нет .Как правело колективные тел евизионные антены достаточно стойки к эфирным помехам , если у вас комнатная - попробуйте изминить ее местоположения.Для начала определитесь с помехами - во время их появления по крутите радиовещательный приемник на кв диапазонах

  7. #7
    Без позывного Аватар для Phantom
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Желтая Гора
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Есть предложение совместить бесполезное с неприятным, или, иными словами, направить Вашу энергию в нужное русло.
    Есть большая вероятность, что это гадят вам не радиолюбители, А БЛИЖАЙШАЯ ДИСПЕТЧЕРСКАЯ РАДИОТАКСИ, ВОЗМОЖНО В ВАШЕМ ЛИБО БЛИЖАЙШЕМ ДОМЕ.
    Необходимо как вы говорите, "подонков" и шпионов выявить и направить "на путь истинный".
    Можете даже зайти в диспетчерскую и сказать, что о них думаете.
    Либо остановить парочку таких такси и перетереть с ними за чистоту радиоэфира.
    Поверьте, эффект будет мгновенный. Без компромиссов.

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от DogG
    Настроение агрессивное у меня только иногда (когда и без того башка трещит и я еще этот треп должен слушать) Фактически мне все равно кто это - радиолюбитель, шпион , диспетчер (конечно, странно перекличку по полтора часа устраивать), террорист-подрывник, инопланетянин с альфа-центавра, да хоть сам президент Америки, дело не в статусе и хобби а в том что мне нужно определить кто это и где он находится.
    Нужно определять источник помехи, а не назначать мальчика для битья (радиолюбителя). Даже если будет определено, что есть связь между включением передатчика и появлением помехи, то еще не факт, что в этом виноват передатчик. На передатчик есть требования по уровню внеполосных излучений. Если они окажуться в ГОСТе, то, как говорят, владельцу передатчика Вы "ничего не пришьете"

    Цитата Сообщение от DogG
    ОН работает с радио поэтому я его так и назвал, скорее всего неуместно , но что поделаешь. Не терпеть же эту чушь.
    Нужно правильно подбирать слова.


    Цитата Сообщение от DogG
    Еще есть подозрения насчет эл щитка на этаже. То что там творится словами передать трудно, но попытаюсь: страшное переплетение проводов, некоторые из них связаны скруткой и незаизолированы, антенная коробка почти отсутствует, и еще висит какаято непонятная коробка, без крышки, вней плата и множество проводов оттуда уходят вверх. Может и в этом фишка тоже...
    Вот!!! Первое, что нужно сделать - навести у себя порядок. ВЧ техника не прощает такое обращение.

    Цитата Сообщение от DogG
    Пакостить никому я не собираюсь, это крайняя мера, просто хотел бы выслушать разумные рассуждения на эту тему и почему так происходит что левый радиосигнал ловит и модем, а активная аккустическая система, причем даже при выключенном компе, и создает помехи на телеэкране..
    Помеха на модем, компьютер, аккустическую систему и другие устройства, которые не связаны с использованием радиоволн устраняется только на Вашей стороне. Не важно исправен при этом передатчик или нет. Этим устройствам по определению не положено принимать радиочастоты. Сейчас не смогу сказать, но в и-нете я находил ГОСТ на помехозащищенность (номер не помню). Там фигурировала цифра 10 В/м. На такую напряженность поля в диапазоне до 30МГц бытовая аппаратура не должна реагировать.

    Если при включении компьютера на экране Вашего телевизора возникают помехи, то это означает, что в Вашем компьютере в БП вместо фильтра китайцами запаяны проволочные перемычки.

    С ТВ немного сложнее. Он связан с использованием радиоволн. И на него распостраняются некоторые требования по "отсеканию" приема на тех частотах, которые ему принимать не положено. На это тоже есть ГОСТы. Так что все не так просто. Возможен прием по побочным каналам приема, или из-за какой-либо неисправности, которая проявляется именно в таких условиях. Судя по переплетению проводов в щитке, о котором Вы написали, возможно, проблема там. Проверте еще как у соседей. На каких частотных каналах ТВ идет помеха (именно частотных, так как цифры в их номерах могут не совпадать с теми, которые фигурируют в названиях программ или с номерами каналов, на которые настроены Ваши кнопки). Идет ли помеха, когда смотрите видик? Если нет, то помеха попадает через антенно-фидерное устройство. Если да, то помеха проникает в ТВ через питающую сеть или ТВ принимает непостредственно платами.

    Цитата Сообщение от DogG
    обычно с 7 до 9 часов вечера невозможно выйти в инет, если уже в инете то неминуемый дисконнект обеспечен
    Касаемо модемов, так там нет никаких фильтров ни по питанию, ни по линии. Я никогда такого не видел. А по "выделенке" (Ethernet) подключиться никак нельзя?

    Опишите характер помехи. Если есть возможность, то сделайте записи в MP3 и "пристегните" их к форуму. Может это прольет свет на источник помех.

  9. #9
    Без позывного Аватар для DogG
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    скорее всего вся эта ерунда из-за вечного бардака в эл щитке, и по телефонной линии эти помехи и приходят ко мне (линия древнющая, ужас..) Говорите, колечки намотать...Чтож, можно попробовать. А в щитке коммуникатор висит, судя по его виду бесхозный или заброшенный (часть проводов явно оторвана) Думаю стоит когото заставить там навести порядок.

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    2
    Не стоит сразу лезть на конфликт. Все можно мирно решить.
    Сообщите ваш город, улицу и номер дома (квартиру не надо!) - можно в Колбуке посмотреть кто есть. Мироно все решите!!!!!!!!!!!!!!!

  11. #11
    Без позывного Аватар для DogG
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Говорите, колечки?... Посмотрим, мож получится, но в первую очередь стоит заставить когото прибраться в электрощитке. Там настоящая помойка, и еще коммуникатор бесхозный висит, несколько проводов оторвано..

    про телефоны соседские это врядли, такой телефон который можно словить и на радиоприемнике есть у пары соседей, я их знаю.
    Если ничего не получится то посмотрим ,пока никого беспокоить небуду

  12. #12
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от DogG
    Насчет "по душам", это вы конечно правы, но к примеру мой телек никому не мешает, а подобные вторжения в личную жизнь - считаю неэтичным поведением, и душевный разговор сам собой отпадает.
    Это смотря какой телек. Может помехи от его разверток мешают соседу радио слушать. Как тут быть? Если разговор по душам отпадает, что, война? Сто раз это обсуждалось на всевозможных форумах. Один из выводов: радиовойну с грамотным радиолюбителем вам не выиграть НИКОГДА. Будет вовлечено в конфликт масса соседского народу, организаций, контор, возможно братки... В неравной схватке погибнут смертью храбрых ваш телевизор, модем, телефон. Возможно и не раз... Причем доказать что либо, будет трудно, практически невозможно. Война кончится тогда, когда вы наконец купите нормальный телек, нормальную аудио систему, нормальный модем. Тогда, возможно, и помехи пропадут. Это в том случае, если у радиолюбителя аппаратура в порядке. И если он существует, этот радиолюбитель. А как с ним бороться, вам здесь никто не скажет, потому что прав или не прав ваш сосед-радиолюбитель, здесь он всегда найдет поддержку и сочувствие.
    Удачи ему, бойцу невидимого фронта!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    мое мнение такое: найдите в Вашем городе радиолюбителя (может по антеннам, а может по радиочастотному центру), пригласите к себе в гости (если захочет то с трансивером) при таком уровне помех супер антенна не нужна (кусок провода сойдет) пусть Вам помогут определить откуда помеха (может и найдется на крыше то, что Вы не считаете антенной) - если коротко нужен специалист, а самостоятельно эту проблему не решить,
    Нормальный Радиолюбитель всеми силами будет стараться избежать конфликтов и сделает все, чтоб не было помех.
    Успехов!

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    25.01.2004
    Сообщений
    351
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    прелюдия повести о том как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RK9XXX
    найдите в Вашем городе радиолюбителя (может по антеннам, а может по радиочастотному центру), пригласите к себе в гости (если захочет то с трансивером) при таком уровне помех супер антенна не нужна (кусок провода сойдет) пусть Вам помогут определить откуда помеха (может и найдется на крыше то, что Вы не считаете антенной) - если коротко нужен специалист, а самостоятельно эту проблему не решить,
    Кстати, хороший совет. Только желательно, чтобы у него было "электронное" образование.

    Цитата Сообщение от RK9XXX
    Нормальный Радиолюбитель всеми силами будет стараться избежать конфликтов и сделает все, чтоб не было помех.
    В большинстве случаев это соответствует действительности. И индикатором служит его собственный телевизор.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×