Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    BOBSMITH
    Гость

    Вопрос [Радиоприемник] - нужна помощь.

    Доброго времени суток.

    Прошу прощения о том что, навярняка путаю термины и "понятия" к которым Вы привыкли.

    Опишу ситуацию:
    У меня нет никакого представление о том как собирать схемы, что такое транзисторы, и т.д.
    У меня нету никаких интрументов для "сборки" схем.
    Есть достаточное количество свободного времени,денег и желание собрать примитивный радиоприемник. Осознаю чтобы прийти к цели мне понадобится не одная неделя
    (а возможно и месяц).

    Моя цель: собрать радиопремник (в частности для приема радиосигнала точного времени).

    Проблемы: в сети очень много документации о "сборке" схем, о радиоволнах, но к сожалению мои поиски не привели не к одной, которая была мне понятна, что то вроде "для самых маленьких".

    Уважаемые посетители форума, если у вас есть желание помочь, пожалуйста
    можете ли вы предоставить ссылки на документацию, с чего начать, что мне для реализации этой цели нужно, желательно.

    Если Вы считаете, что при моих нулевых знаниях, радиоприTмник, это слишком сложно,с удовольствием прочитаю ту документацию, которая позволит в дальнейшим создать схему радиоприемника.

    Мне нужна точка "начала" или "с какой стороны подходить".

    Заранее благодарю за Вашу помощь.


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Рига, та что в Латвии
    Возраст
    41
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    вот мой первый приёмник, радости помню было полные штаны когда он заработал, ловит средние волны, для приёма станции точного времени нужно устройство посложнее и без базовых знаний его не спаять, для начала советую повторить эту схемку, что не ясно спрашивай, всегда приятно видеть среди паяющих людей пополнение ошибок в схеме вроде нет, если что коллеги поправят...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	первый приёмник.GIF 
Просмотров:	288 
Размер:	5.9 Кб 
ID:	2220  

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Луганск, Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от BOBSMITH
    Опишу ситуацию:
    У меня нет никакого представление о том как собирать схемы, что такое транзисторы, и т.д.
    У меня нету никаких интрументов для "сборки" схем.
    Есть достаточное количество свободного времени,денег и желание собрать примитивный радиоприемник. Осознаю чтобы прийти к цели мне понадобится не одная неделя
    (а возможно и месяц).

    Моя цель: собрать радиопремник (в частности для приема радиосигнала точного времени).

    Проблемы: в сети очень много документации о "сборке" схем, о радиоволнах, но к сожалению мои поиски не привели не к одной, которая была мне понятна, что то вроде "для самых маленьких".

    Уважаемые посетители форума, если у вас есть желание помочь, пожалуйста
    можете ли вы предоставить ссылки на документацию, с чего начать, что мне для реализации этой цели нужно, желательно.
    Здравствуйте.
    Посмотрите это
    http://www.natahaus.ru/2006/01/29/pr...lyubitel_.html
    http://hamradio.online.ru/ftp2/dw.php?radio_prosto.djvu
    http://www.rf.atnn.ru/url/_url.html
    еще одна отличная книга
    http://forum.cxem.net/lofiversion/index.php/t6725.html
    Но нужно научиться скачивать

  4. #4

  5. #5

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Луганск, Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    6
    2 BOBSMITH
    В Вашем сообщении что-то с кодировкой, поэтому можно только догадываться, что там. Вероятно не получается зайти по указанный адресам или скачать. Если хотите, дайте свой адрес, я постараюсь сбросить электронный вариант замечательной книги В.Т.Полякова "Техника радиоприема: простые приемники АМ сигналов", но она весит больше 2Мб

Похожие темы

  1. нужна помощь
    от elman в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 17:16
  2. Нужна помощь !!!
    от goo в разделе Бытовая техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2004, 13:33
  3. нужна помощь
    от RA9W в разделе Общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.08.2004, 15:33
  4. Нужна помощь!
    от CAHEK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.09.2003, 22:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×