Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    ua3ahm
    Гость

    Летний радиолагерь

    Уважаемые коллеги -радиолюбители! Вот уже третий год,появляясь в "своих" краях в Карелии одолевает меня идея создавать(на коммерческой основе) туристические лагери. Идея очень простая.Многие хотели бы оттянутся недельку-другую в Карелии летом. Кто то так и делает. Но есть люди,у которых существуют определённые проблемы-малые дети,нет автомобиля,нет туристической снаряги,а то и вовсе опыта житья в лесу нет. Но ведь хочется!Так вот можно для такого контингента,которому надаело сидеть в пансионате и знать одну проблему-не опаздать на завтрак,организовать простенькие палаточные лагеря .И тогда им не надо будет переть на себе палатки,котлы,топоры и так далее.
    Причём тут антенны?-спросите вы. А вот причем. Создавать такие лагери для первых попавшихся людей ,с разными интересами,взглядами на жизнь,запросами-дело слишком рисковое.А вот ограничить этот сектор радиолюбительским людом-уже интересно.
    Представьте себе,что у вас впереди пара недель отпуска. Очень хочется задвинуть все дела и рвануть куданибудь подальше от городского шума с радиостанцией ,где эфир чистенький,пространства для антенн не ограничено,озерко с щучками под боком-просто рай для мужика.
    И тут вам предлагают не бетонные здания пансионата с асфальтовыми тратуарами и дискотекой по вечерам,а лесную полянку с палаткой,кухонку летнюю,лодку на озере,кучу проводов,изоляторов трансформаторов,кабелей-играйся-нехочу,пока жена за стол не пригласит.
    Представили?...Язык только не прикусите))) И пишите,у кого какие мысли.
    73!
    Евгений.


  2. #2
    Silent Key Аватар для 4L4K
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Тбилиси
    Возраст
    65
    Сообщений
    564
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от ua3ahm
    Вот уже третий год,появляясь в "своих" краях в Карелии одолевает меня идея создавать (на коммерческой основе) туристические лагери.
    Евгений, как только идея превратится в коммерческое предложение, ей будет не место на форуме, это противоречит "Правилам работы с форумами QRZ.RU":

    http://www.qrz.ru/help/forum_rules.phtml

    Успехов.
    73! Александр :: Ham Radio since 1975 Ex: UF6-012-247, RF6FEQ, UF6FEQ, EM6FEQ, UF6FQ, 4L4FQ :: SK 29.08.2009 :: [url="http://forum.qrz.ru/thread24017.html"]сообщение от сына[/url]

  3. #3
    QRP Аватар для RZ0SO
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    г.Иркутск
    Возраст
    54
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    14
    Идея конечна просто прекрасна. Я бы с удовольствием приехал к вам отдохнуть. Но есть еще кроме всего прочего такие вещи как-маркетинг,рентабельность. А не боитесь ли вы что ваш лагерь посетят в сезон от силы человек 10-20 ? Ведь сузив рамки желающих отдохнуть на базе вашим способом, просто сами же себе пилите сук, отказываясь от потенциальных клиентов? А что все таки отпугивает сделать такой вот лагерь- но только с дополнительной услугой- шек. И клиентов не теряете и доп. сервис. ? Интересно, так как сам непрочь создать аналогичный проект Живу на Байкале и здесь просто кладезь туристических эмоций Кроме того есть навыки обеспечить комфортную рыбалку и охоту. Вот это уже полноценный отдых А там даже можно уже и холдинг создать Правда тогда, погонят с форума метлой:morpheus: Надеюсь, я тем неменее высказал свое мнение в рамках правил форума. Если нет,:russian_roulette: убейте мой топик.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×