Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Восклицание Помогите с покупкой трансивера по определённому критерию

    Мне нужен трансивер для общения с отцом.
    Посоветуйте пожалуйста, зарубежный, недорогой трансивер для связи.
    Вот по этому критерию я должен искать:

    КВ 1.9-10mhz
    Расстояние до 2500 km.

    В какую сумму приблизительно обойдётся мне это удовольствие?


  2. #2
    QRP Аватар для RZ0SO
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    г.Иркутск
    Возраст
    54
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    14
    А разрешение на работу в этом частотном диапазоне у вас есть ? Судя по вопросу немножко далеки просто от любительской радиосвязи? Могу ошибаться. Я бы посоветовал kenwood TS-50 Можно найти за 500S.

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Так оно и есть, абсолютно не знаком с этим, только теоретически. На счёт разрешения я уже узнал, преобрести его будет намного проще, чем сам аппарат.

    Если я не ошибаюсь, вы имеете ввиду этот трансивер?
    kenwood.com/i/products/info/amateur/ts50s.html (сорри за кривой линк)


    Стоп-спам защита!. К сожалению мы не разрешаем вставлять гиперссылки и изображения в сообщения для тех пользователей, у которых менее 15 сообщений на форуме. Это связано с тем, что в нашем форуме стало появляться очень много посетителей, использующих форум только для рекламы своих товаров и услуг. Пожалуйста измените свое сообщение таким образом, чтобы в нем не содер

  4. #4
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Если до 2500 км, то здесь в дневное время будут лучше всего работать частоты 14-18МГц, 10 уже низковато...

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Трансивер IC-718.....................800 $ 100 вт
    Блок питания 12в/20 А...............80
    разъем PL 239 2 шт..................3
    кабель RG-58 30 м...................30
    антенна диполь самодельная.......0
    Итого........................913 $
    Дальность получится даже больше 2500 км.

    Можно сэкономить:
    Трансивер Б.У...................600
    Блок питания самодельный...0
    Итого ..633 $

    Может быть сотовая связь дешевле и надежней?
    И потом, какие частоты Вы намерены использовать?
    Пиратствовать нехорошо!
    Да и потом, при эксплуатации трансивера возникает масса технических проблем. Вы сами их будете решать? А нас нет ремонтных мастерских по передатчикам.
    Думайте, думайте и спрашивайте на форуме, чтобы не наделать ошибок.
    Александр 73

  6. #6
    QRP Аватар для RZ0SO
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    г.Иркутск
    Возраст
    54
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    14
    Да, правильно, именно этот. Почему он? Малогабаритный, всеволновый , недорогой, сам на нем работал. По моему не очень капризен-прихотлив. есть конечно и другие модели, но на вскидку пришел на ум этот Но как правильно сказал UA3AFO приобретение разрешения,позывного и радиостанции еще не поставит точку. Так же необходима установка антенны.Вообщем много интересного

  7. #7
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51

    Вопрос

    1. Интересно узнать, а почему именно импортный?
    2. Начальной категории (для новичка-радиолюбителя) разрешена работа в эфире на КВ только в 10-метровом (28МГц) и 160-метровом (1,8МГц) диапазонах (а в России насколько мне известно - теперь только 28МГц). Ни тот ни другой диапазоны не пригодны для устойчивой связи на таком расстоянии. Для повышения категории необходимо знание телеграфной азбуки Морзе (это, где точки и тире:help2: ).
    Resume: А стоит ли это все того? Не проще ли интенет???! Или мобильник???!
    С уважением, Роман. г.Донецк,Украина.

  8. #8
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Роман, начальной категории теперь только УКВ. А Вот третьей, которая требует знание телеграфа, теперь уже разрешено работать телефоном и 160 и 80 и 40. Другой вопрос, что работать телефоном - это не значит использовать радио как телефон =(

  9. #9
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51

    Cool

    То KENO . Совершенно согласен, пользоваться трансивером, как телефоном, мягко говоря, не совсем правильно. Хотя в последнее время в эфире, особенно на НЧ Bands, всё чаще можно узнать, например чем эффективнее травить колорадского жута, почем колбаса в соседнем пгт., ну и т.д. Вот и сейчас, печатая эти строки, слушаю 144MHz в репитерном канале - (большинство НАМ-ов - I категории,- не то, что я ) - обсуждается ВСЁ, что душе угодно,- политическая обстановка в мире, вечерние киносеансы 60-х, в обшем - ВСЁ окромя радио!!!...
    А нововведения в российский регламент РЛС полностью поддерживаю. Работать с III категорией на всех НЧ бендах и CW и SSB - СУПЕР!
    Вот только ? - а как поступают с теми, кто получил 4-ю категорию раньше, с разрешением работы на 160 и 10м? Ведь запрет 4-й категории работы на 160, как мне кажется, автоматически приведет к пополнению рядов "пятой категории"!

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Друзья! о чем речь? у Нашего коллеги по связи есть проблема: Что было бы лучше купить для решения конкретной задачи- устойчивая связь на КВ и на расстояние более 2500 км.
    Технический ответ я уже дал. Решение правовых проблем- наметил. И даже предостерег от ошибок. Он сам решит- как!.
    И отвечать будет за свое решение сам. Мы с вами вообще не при чем. Но умные, однако. Поэтому и появилась эта рубрика. Боюсь, что наш коллега не сильно то владеет правильной радиолюбительской информацией о связи и пытается решить свою проблему влоб.
    Конечно, мы могли бы его научить, а вот хочет ли он этого?
    Так что самое разумное пока ...вопрос-- ответ
    Алесандр

  11. #11
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51

    Wink

    А вообще - зря мы на Land-а всей толпой набросились. Просто нужно объяснить человеку, что трансивер и мобильник - вещи то разные по своему предназначению.

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    LAND/..............
    ,
    а где же Ваша реакция на наш, радиолюбительский флейм?
    Где Вы, Товарищ?

    кстати, научите и меня вставлять в текст смайлики. Как это делается по шагам. Здесь я пока дилетант .

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Благодарю за ваши ответы и хочу заметить, что половину написаных здесь терминов, я к сожалению - не понял.
    Тем не менее:

    Цитата Сообщение от UR6ISU
    1. Интересно узнать, а почему именно импортный?
    Я проживаю за границей, поэтому найти что то самопальное или русское - окажется проблемой, а зарубежное - намного проще.

    Цитата Сообщение от UR6ISU
    160-метровом (1,8МГц)
    Судя по данным, которые у меня имеются, должно подойти

    Цитата Сообщение от UR6ISU
    Resume: А стоит ли это всетого? Не проще ли интенет???! Или мобильник???!
    Я считаю, что да. Интернет - возможности нет, да и дорого это, равнозначно международным звонкам.

    Цитата Сообщение от UA3AFO
    Может быть сотовая связь дешевле и надежней?
    И потом, какие частоты Вы намерены использовать?
    Пиратствовать нехорошо!
    Да и потом, при эксплуатации трансивера возникает масса технических проблем. Вы сами их будете решать?
    Прочие услуги связи - обойдуться мне как несколько трансиверов. Ведь я говорю не про один, два, разговора, я говорю о годах общения...
    Частоты для использования 1.9 - 10mhz; (не пиратка)
    На счёт технических проблем, я думаю если взять новый с гарантией Icom или Kenwood, то особых проблем не возникнет. Я в какой то мере наслышан о качестве этих фирм... Буду надеяться на лучшее и само собой аккуратно работать.
    Цитата Сообщение от UA3AFO
    Конечно, мы могли бы его научить, а вот хочет ли он этого?
    Мой отец с детства радиолюбитель, я постоянно смотрел как он работает, как строит эти станции, как ставит антены, большинство его друзей тоже напрямую связаны с радио, так что базовые знания я имею. И кроме этого... Я могу начать учить теорию радиолюбителей, но ведь важно всё это применять на практике, поэтому начинать всё равно придется с покупки трансивера? А если брать, то, думаю, сразу хороший. Я не говорю о профессиональных и прочих элитных... Хороший - для моего начинания и оптимальной работы.
    Цитата Сообщение от UR6ISU
    Просто нужно объяснить человеку, что трансивер и мобильник - вещи то разные по своему предназначению.
    Скажу честно - разницу я не вижу... Может она теоретически изложена в правилах общения радиолюбителей, ограничена так сказать формально, но не возможностью... Ведь это радио связь, а если есть возможность выйти на связь с близким человеком - почему бы этим не воспользоваться? И ведь мобильный телефон это самый, что ни на есть последователь радио станций... Модернизированный, со своими правилами использования, а callsigns поменялись на ID-номера. Структура связи осталась таже... Определённая частота, трансивер, ресивер... единственное что криптование информации идет...

    Это конечно мысли Я как и говорил - абсолютно не в курсе радио-любительской связи. Но выводы такие сами по себе пришли от обзора на всю эту технику от третьего лица.

  14. #14
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    пробую нажимать...:morpheus:
    ну как? Получилось?

    Ура... Заработало!

    LAND
    Мы вам помогли?

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Свободный, Амурская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Просто нужно объяснить человеку, что трансивер и мобильник - вещи то разные по своему предназначению.
    ???
    Да купите сотовый телефон и общайтесь через него много лет - эквивалент цене трансивера, и здесь у вас вроде и понятия имеются....
    А насчет любит.радиосвязи и её "формальности" ограничений, что ж сказать - ну не надо покупать лицензии ( это же не техосмотр для машины) и все, что вы думаете "формально" для вас, это для кого-то смысл и образ жизни, и я думаю не надо туда лезть купив "вход" за деньги, а вообще это только мое мнение, а остальное решать Вам!!

    to Land
    LAND, вы не обижайтесь, но связь на КВ - это не просто купленная р.санция (для этого есть СВ) и люди здесь живут годами, и очень чувствуется разное влияние, а его сейчас все больше и больше. С уважением Алексей, RA0JEV.

Похожие темы

  1. помогите найти схемы доработок трансивера"Волна"
    от Dimytryiy в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 19:16
  2. БП для трансивера
    от R0JJ в разделе Источники питания
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 19:43
  3. Слабый сигнал с трансивера
    от BREND в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 09:55
  4. TX трансивера
    от RADIO2005 в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 13:00
  5. помогите найти схему усилит.мощност от трансивера "Волна"
    от Dimytryiy в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2003, 20:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×