Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 106
  1. #31
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Ну тогда по логике Вам тоже надо закрыться!
    Спасибо за внимание и предложение. Вы сами перешли на личности.
    О какой такой логике речь пошла?
    И это Вы мне говорите, молодой человек, с инъекцией в радио с четвёртого класса школы?

    Ответьте мне побыстрее, а то заждался с очередной порцией грубостей для Вас.

  2. #32
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Очень мило наблюдать, как эти чёкнутые радиолюбители стелют себе и себе подобным соломку.
    Временами создаётся впечатление, что в (разговоре) обсуждениии учавствуют наркозависимые. Т.е. - укололся и мы тебя долго ещё не забудем. Приходи к нам ещё - мы все такие!
    Бред.
    Послушайте, люди, кроме крика души вначале, этого человека здесь более ничего не было, ни одного поста!
    А не предложить ли этой "жертве любительского радио", например
    высокооплачиваемую работу, или например, в дар трансивер б.у. так сказать передать безвоздмездно в добрые руки... Слабо?
    Ага - понятно: у самого временные финансовые затрудения...

    Дайте спокойно человеку уйти в мир иной - без антенных "верёвок" и ощущений своей незначимости. В мир солнца и света, любви (если хотите) - жизнеустройства.
    Прочитал эту тему и согласен с большинством авторов.Пусть это прозвучит плагиатом,но"Борис ты не прав!"

  3. #33
    Без позывного
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    г.Кинешма
    Возраст
    58
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте! Я тоже не в эфире уже лет 10, а занимался с 1979г.
    Сначала был SWL, а в 82 получил позывной с третьей категорией, через три года в 85 получил вторую категорию, а в 90 первую. самым лучшим из моих аппаратов были Волна-к и DI-II, антена-Дельта на 80м. Но так получилось, что перестал заниматься любимым делом и все эти годы мне не хватает эфира, хотя с того времени он очень изменился, но если ты истинный радиолюбитель, то без этого в жизни будет всегда чего то не доставать. Это я по себе знаю. И при первой возможности вернусь в радио.
    Обязательно!!! И мы еще встретимся в эфире! Так что не стоит закрываться и пенять на антенны и аппаратуру, Все будет окей!
    С уважением Евгений Любимцев ех UA3UDX 73!

  4. #34
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Бред.
    Ну почему бред. Нормальная человеческая реакция на затруднения
    ближнего. Так же естественна и умилительна как помощь незнакомых водил, когда нужно "прикурить" или подтолкнуть и тп. Потому как никто не знает, что может случиться с тобой завтра. И очень может быть в роли нуждающегося в совете/помощи окажешься ты.

    И даже если материально слабо, то от доброго слова не убудет. А то
    ведь иной раз и доброго слова не дождешься. Не в упрек Вам.

  5. #35
    Ajax
    Гость
    То:UN7CI
    Спасибо за внимание и предложение. Вы сами перешли на личности.
    О какой такой логике речь пошла?
    И это Вы мне говорите, молодой человек, с инъекцией в радио с четвёртого класса школы?

    Ответьте мне побыстрее, а то заждался с очередной порцией грубостей для Вас.

  6. #36
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Прочитал эту тему и согласен с большинством авторов.Пусть это прозвучит плагиатом, но "Борис ты не прав!"
    Что касается Бориса, то всем хорошо известно, чем закончилось противостояние демократических взглядов с комуняками: Б.Ельцин - стал Президентом.
    Так и здесь на форуме, в этой Теме, некоторыми тоже не приемлется дух свободного выбора, восприятие чужой точки зрения.
    В вышеизложенных мною выступлениях мне, поклоннику радиолюбительства, стоило больших усилий разыграть, а точнее попытаться нарочито создать противоположное большинству радиолюбителей мнение, обнажив тем самым наши проблемы и воспеть радость общения в эфире.
    К моему глубокому сожалению большинство участников Темы не видят (или не хотят видеть) за своим хобби человеческое состояние души молодого человека, при этом отношение к радио основают на своих первобытных постулатах о смысле жизни. Да, тогда в наше время, уходя с работы ровно в 18часов и прийдя домой, можно было полистать журналы "Радио" или проболтать в эфире до глубокой ночи, а завтра...
    Сегодня, чтобы хорошо жить - нужно очень много трудиться. На рабочее время затрачивается большее время суток.
    Более того, настало то время, когда действительно быть радиолюбителем-коротковолновиком - это удел состоятельных людей.
    Попробуем просчитать сумму в долларах, чтобы уверенно заявить о себе в эфире:
    - трансивер - 2.500
    - усилитель - 3.000
    - антенна - 1.600
    - поворотка - 800
    - компьютер - 1000
    - прочее - 600
    __________________
    Итого: - $9.500 тыс.

    На одну зарплату молодого человека это не приобрести! А, ему (да и всем вообщем-то) хочется всё именно фирменное.
    Так, как же можно привлекать к радиолюбительским интересам, если цена хобби такая?

    Вы скажете: есть альтернатива - самопальная аппаратура, собирая котрую он (молодой человек) постигает азы радитехники.
    Однако, не велики эти азы в сравнении со спутниковым оборудованием связи, да и из чего и где всё это делать?

    ***

    Так что следует подождать, когда на 10-метровом проход откроется, а пока
    Цитата Сообщение от eugene37 Посмотреть сообщение
    ех: UA3UDX Но радиолюбительский эфир-это хроническое, неизлечимое заболевание.
    - будем лечить комплексно.

  7. #37
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    хм, занимался сам на коллективке с 1998 года даже как-то первый разряд выполняли без антенн фактически.
    Потом поступил в институт живу в общежитии, устроился на работу, времени ни на что не хватает, протянул 2.5 года, не вытерпел, взял болтушку на 2ку, на Екатеринбургском репитере стал появляться, получил личный позывной, затем притащил домой Волну харьковскую, натянул веревку, низко правда очень, но ничего, стал работать на 80-ке, заказал QSL-ки, постепенно методом экспериментально-расчетным сделал к этой веревке безподстроечное СУ на 80-10 метров, прикупил весной FT-857D, ключик телеграфный вот сейчас работаю, маловато пока, всего 35 DXCC но пока в стадии накопления каждый день 1-2 новых, пока в отпуске, еще неделя и опять до шека только в выходные, но ничего живу, терплю до осени, когда можно будет категорию повысить и будет 20 метров и WARC и будет 100 ват, но опять же 30 метров еще год ждать....
    Нет в жизни ни черных ни белых полос, жизнь это сплошной серый асфальт и окраска его зависит от того света, который идет изнутри, он может и до белых бликов ослепить, а может и вообще все в темноте оставить.
    З.Ы. вертикал готов траповый, надо только на крышу закинуть, пробиваю пока проходы к ключу на чердак )
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  8. #38
    Ajax
    Гость

    Angry

    То:UN7CI
    Более того, настало то время, когда действительно быть радиолюбителем-коротковолновиком - это удел состоятельных людей.
    Не сагласен!
    Если есть желание, то возможность всегда найдеш! И такие большие деньги здесь не причем.
    Я в 1976 начиннал с приемника ПР-4 и самодельного CW передатчика с 6п13с на выходе. Затем UP2NV. UA!FA. своя конструкция (сборная солянка) вторая ну и первая категории. Сейчас более 14 лет не рабдотаю в эфире.
    Но обязательно откроюсь если не в этом то в следующем точно и не что меня не остановит.
    Нам людям в возрасте (мне 53 года)тяжело было престраиватся, менять свое мировозрение на происходящие события, на образ жизни. Молодым это проще было для них адаптация прошла легко (за спиной родителей).
    Этому молодому человеку повезло он не пережил то что пережило наше поколение и у него вся жизнь впереди. И это не крик его души и очаянье, а просто слабость.
    ex UA-6-086-46/ UA6WWD/UA6WD.

  9. #39
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Попробуем просчитать сумму в долларах, чтобы уверенно заявить о себе в эфире:
    - трансивер - 2.500
    - усилитель - 3.000
    - антенна - 1.600
    - поворотка - 800
    - компьютер - 1000
    - прочее - 600
    __________________
    Итого: - $9.500 тыс.
    Дело, конечно, не только в деньгах, но и в них тоже. Откуда такие суммы? Только статья "компьютер" не вызывает недоумения, остальное всё завышено в 2,5 раза.. Если всё упирается ТОЛЬКО в деньги, давайте пересчитаем:
    -трансивер - недорогой б/у -500. приёмник, к примеру с приставкой, которую можно и самому сделать, ещё в два раза дешевле.
    -усилитель - 1000 к примеру FL2100 или делаем сами
    -антенна - на тангенте за 13000руб 3 эл 3 бенд, там же поворотка
    -прочее - делаем сами, если нет, то 200 долл. максимум
    Уже можно уверенно заявить о себе. Потратив на себя чуть меньше суммы, представленной вами, я вот подумал, что это шибко жирно для начального уровня. В том плане, что потратив 9500, опыт и знания не прикупишь, а только распорки на пальцы. Опыт набирается, ИМХО, с приёмником ВолнаК в лучшем случае. Да чё я объясняю, сами всё понимаете. Или снова "попытаться нарочито создать противоположное большинству радиолюбителей мнение" С таким багажём, что вы привели, хорошо на пенсию выходить.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #40
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Любое увлечение требует финансовых вложений. Это аксиома, не требующая доказательств.
    Но в увлечении, главное - ЖЕЛАНИЕ.
    Если есть ЖЕЛАНИЕ, то можно преодолеть ГОРЫ любыми путями!
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  11. #41
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    Я в 1976 начиннал с приемника ПР-4 и самодельного CW передатчика с 6п13с на выходе. Затем UP2NV. UA!FA. своя конструкция (сборная солянка)
    При чём здесь ПР-4 и год 1976?
    Это равносильно играть мелодию смычком на пиле или выстукивать её обеденными ложками.
    Нынче совсем не катит работать в эфире, называя себя гордо радиолюбителем на самодельном трансивере с вечно снятой крышкой, потому, что приходится всё время что-нибудь подкручивать, а сердечники контуров уже достали - выпадывают уже т.к. пластмассовая резьба тоже уже давно и сильно стёрлась...
    Как стёрлись и грани понятия радиолюбитель - будущий защитник отечества или радиолюбители - добровольные помошники ЧС.

    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    И это не крик души и очаянье, а просто слабость.
    Почему слабость?
    Если человек решил бросить курить или колоться, наоборот это сильный человек.

    ***

    Вообще говоря наверное полезно в жизни что-то менять координально. Потому, что со временем проблема или образ предыдущей жизни по истечении времени становится под другим углом, другого цвета.
    Очень много бывших радиолюбителей вернулись в строй после успешного решения своих жизненных задач и, приобретя уже фирменный трансивер, наслаждаются эфиром, как и прежде, считая что жизнь у них - удалась!


    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    -трансивер - недорогой б/у -500. приёмник, к примеру с приставкой, которую можно и самому сделать, ещё в два раза дешевле.
    Работайте "успешно" сами в эфире на такой аппаратуре!

  12. #42
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Фото парня

    http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=UA1ZGS

    чтоб я так жил в 21 год с таким аппаратом

    Все наладится!

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Очень много бывших радиолюбителей вернулись в строй после успешного решения своих жизненных задач и, приобретя уже фирменный трансивер, наслаждаются эфиром, как и прежде, считая что жизнь у них - удалась!
    Думаю, через это прошел любой из нас. Поэтому и не стоит разводить дебаты на эту тему. Пришел, ушел, опять вернулся - у каждого своя судьба. Для того, чтобы понять, что тебе нужно, надо перепробовать как можно больше и выбрать из этого необходимое. Только и всего. Поэтому все правильно, пусть автор топика бросает это занятие - себя нельзя насиловать. И только тогда он поймет, было ли нужно это ему. Вот только точно незачем было кричать об этом на весь белый свет.

  14. #44
    Ajax
    Гость
    То:UN7CI
    Если человек решил бросить курить или колоться, наоборот это сильный человек.
    Не думаю что наше хобби Вы считаете пороком иначе позывного у Вас небыло-бы!
    Почему слабость?
    Да просто потому что человек замете молодой а уже устал.
    А дальше в жизни не придется бороться с обстоятельствами или преодалевать, или обходить их?
    При чём здесь ПР-4 и год 1976?
    Если хочеш работать в эфире найдеш способ. (Мне приходилось работать и на металлическую вешалку знаете такую стойка с рогами).

  15. #45
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    Если хочеш работать в эфире найдеш способ. (Мне приходилось работать и на металлическую вешалку знаете такую стойка с рогами).
    Ну, это уже эротика!

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Думаю, через это прошел любой из нас. Поэтому и не стоит разводить дебаты на эту тему. Пришел, ушел, опять вернулся - у каждого своя судьба. Для того, чтобы понять, что тебе нужно, надо перепробовать как можно больше и выбрать из этого необходимое. Только и всего. Поэтому все правильно, пусть автор топика бросает это занятие - себя нельзя насиловать. И только тогда он поймет, было ли нужно это ему.
    Пока вот такие люди (EW4DX) будут появляться в Темах - стоит обсуждать правду жизни!
    Спасибо за поддержку.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×