Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 106
  1. #46
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14728
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Работайте "успешно" сами в эфире на такой аппаратуре!
    Конечно, у богатых свои причуды. Первые связи проводил на "Юность-М". Я не призываю всех выкинуть свои прохоры, и заниматься мазохизмом на Юности. Но, как мне кажется, путь к прохору должен быть плавным. Чем плохи те же TS680, IC731, FT757, FT101, TS520 и т д в рамках ограниченного бюджета? Или надо сразу прикупить аппарат за 3000 баксов, да же не зная смысла всех кнопок? Вы небось судите по себе, уже наверное опытного коротковолновика-конестмена, которому для полного щастя чуть чуть ещё не хватает, так зачем пугать остальных такими явно завышенными требованиями к аппаратуре начинающего? Щастье можно обрести и с Р399 + 2 Гу50 + W3DZZ, что у меня и было 10 лет назад. Теперь понятие о счастье немного изменились, так и 10 лет прошло...

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Поэтому все правильно, пусть автор топика бросает это занятие - себя нельзя насиловать..
    Интересно, как можно себя изнасиловать при помощи хобби? Это ж не работа по найму. Хочу - занимаюсь, не хочу - не занимаюсь. Если чел спрашивает - значит хочет, но не может. Почему - вопрос десятый. А вообще, больше смахивает на то, что он написал не подумавши, теперь не знает, как бы разрулить...
    Последний раз редактировалось RX3X; 21.07.2007 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #47
    Без позывного
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    г.Кинешма
    Возраст
    58
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А что на наших дорогах все ездят только на кадилаках и мерседесах?
    Их до сих пор значительно меньше, чем жигулей. А если ты начинающий автолюбитель, то будешь разбивать первый свой феррари? или все таки начать с москвича, который и разбить не жалко? Так что начинать ИМХО с простенького аппарата и не имеет значение фирменный он или нет, а с приобретением опыта нужно конечно стремиться от худшего к лучшему.
    С уважением Евгений Любимцев!

  3. #48

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Интересно, как можно себя изнасиловать при помощи хобби? Это ж не работа по найму. Хочу - занимаюсь, не хочу - не занимаюсь. Если чел спрашивает - значит хочет, но не может.
    Хобби - это занятие для души. Но если для этого занятия требуется расход огромного количества сил, средст и нервов ПОМИМО вашей воли (для преодоления возникающих трудностей) - то лучше таким хобби не заниматься. Это я и назвал насилием над собой. Просто надо кардинально менять ситуацию. А для этого надо что-то изменить в своей жизни. К примеру, на некоторый период отойти от радио, все силы кинуть на дополнительную работу (для накопления средств на смену дома, крыши, покупки антенн и т.д.). Можно к примеру, сменить жену на другую, с домиком в деревне Или, в конце концов, сменить хобби...

  5. #50
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Нынче совсем не катит работать в эфире, называя себя гордо радиолюбителем на самодельном трансивере с вечно снятой крышкой
    Когда ко мне в эфире при работе PSK подходили люди и говорили,что работают на самодельной аппаратуре,я испытывал к ним уважение.Какая
    разница кто на чём работает,главное человек в эфире,а не в "коматозе".
    А насчёт работать не работать в эфире,тут хозяин барин-хочет живёт,а не хочет удавиться.

  6. #51
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Хобби - это не каторга, а сумашедсвие. Сходите к врачу или посмотрите на себя со стороны, может быть поможет. Хотя это сложно, как и с наркоманией.
    Семья, работа, хобби не должны мешать друг другу, а дополнять.
    Легко сказать....

  7. #52
    High Power Аватар для UR5QOP
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    71
    Сообщений
    670
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    104
    Для меня отказатся от позывного , это , ну как от родтелей отказаться.
    Душу греет, хоть в эфире месяцами не работаю.

  8. #53
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050

    Cool

    Ух ты!Всего сутки не был в инете , а тут аказыца такие страсти кипят!
    Можно и я всесу свою лепту.....
    to UN7CI:
    Борис! Вы конечно старше меня и в радиолюбительстве гораздо дольше...
    НО..позвольте Вам напомнить-
    Какай же это все-таки кайф,когда нечто,собранное своими руками на-
    чинает работать,и сидя у себя дома с грудой железа на столе(назначение
    которого поймут лишь 0.001% людей в мире,и то не все до конца)свободно связываешься
    с человеком надругом конце света,на острове,на котором ты,может быть,никогда не сможешь побывать....или вы уже про это забыли?

    А насчёт самоделок ,приведу простой пример-Вы наверняка знаете
    Николая UN7JX.Так вот ,вся его аппаратура-САМОДЕЛЬНАЯ!
    UA1FA+PA-ГУ74Б и естественно Антенны.
    А унего DXCC Honor roll! До #1 осталось только KP5 и всё....
    И теперь скажите мне пожалуйста ,а много ли радиолюбителей(хотя бы
    у нас,в Казахстане )с фирменной аппаратурой могут похвастаться подобным??
    А вы говорите фирмаа...
    С уважением ,Валерий UN7JID,73!

  9. #54
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Ва с таким трансивером я бы не громко плакал к нему надо антену хорошею или у него изменился взгляд на жизнь
    тогда его нужно отрустить пусть летит

  10. #55
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050

    Talking

    to UA9KW
    Юрий!Не надо резких высказываний! Мы же всё таки здесь каждый высказываем своё мнение,а не устраиваем перепалку между собой....
    А решение человеку по-любому,принимать самому....
    Одно радует-таких как мы с Вами здесь гораздо больше,чем остальных!
    (имеется ввиду с похожими мнениями)
    73!

    Добавлено через 9 минут
    Оп-па!Пока писал ответ RA9KW
    Со своим "высокоскоросным инетом", сообщение от него "ичезло"
    Цензура не дремлет!!!!
    Моё почтение модераторам......

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    "Перемелется, мука будет. Муки не окажется,- шелухе, туда и дорога..." И.С.Тургенев.
    Эх, мне бы Ваши, XZoomer, заботы и лет, так 47 тому, да и сейчас.

  12. #57
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    В 2000 году был в Котласе, на реке Сев. Двина. На судне был трансивер Icom-718 и антенна магнитная рамка (диаметр излучателя 1.7 м). В 3 часа ночи на 40 м, работала группа на Латинскую Америку (ER4DX - Василий, кто-то из Курска и кто-то из прибалтики). Я напросился в группу, все же RV3BC/mm. В итоге я принимал Америку на 7 баллов по S-метру и в ответ получал такие же рапорта. Ближе к утру Василий говорит, а слабо на 80 м, и попроси капитана заложить полный разворот, а мне вещать непрерывно. В итоге ER4DX сказал, что провалов, т.е. минимума не заметил.
    Эта байка к тому, что не всем быть "крутышками", а и простые смертные могут работать в эфире. (Посмотрите здесь на QRZ.ru инфо о Василии, там есть QSL-карточка и его антенна на 40 м).
    Всем желаю удачи.
    С уважением Павел. de RV3BC.

  13. #58
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Но если для этого занятия требуется расход огромного количества сил, средст и нервов ПОМИМО вашей воли (для преодоления возникающих трудностей) - то лучше таким хобби не заниматься.
    Непонимаю как в нашем хобби можно обойтись без расхода сил и средств
    и нервов для большинства немалых усилий стоит вопрос как попасть на крышу. Про расход средств также не мало уходит но это отдельная тема.

  14. #59
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Про расход средств также не мало уходит но это отдельная тема.
    Но почему Тема должна быть отдельной? Опять всё по-новой?
    Здесь, именно в этой Теме, очень сложно переплелись совершенно разные понятия о социальном статусе молодых людей и о хобби, которому скоро исполнится 100-лет и для него мало одних конвертов (как для филателиста) или полочек для дисков (как для меломана).

    В радиолюбительстве, как и в повседневной жизни, произошло ожидаемое капиталистическое разделение по социальному и имущественному статусу.
    Если в прошлом в эфире поголовно все работали примерно на одинаковой (по ценообразованию) аппаратуре, то сегодня ситуация изменилась кардинально. И это хорошо.
    Хорошо прежде всего потому, что есть реальная возможность без проблем приобрести имущему импортное оснащение своего хобби.
    Также хорошо потому, что теперь, чтобы заработать дополнительно, не надо брать справку в парткоме о стороннем заработке. Нужны только настойчивость и терпение.
    Если Бог вас не обидел ещё и умом, то вообще все двери благ - открыты!
    Если в жизни, что-то не удаётся, нужно злиться только на самого себя, а не на участников Темы форума.

    ***

    Около шести лет подряд, в прошлом веке, мне посчастливилось вести радиокружок в Доме пионеров и школьников.
    На коллективной станции кружка - двери не закрывались. Это старшеклассники под свою ответственность, имея ключи от входных дверей, жили в радиорубке.
    Были очень талантливые (в смысле радиообмена) ребята. А телеграф, изучили честно все...
    А, теперь самое главное:
    Никто из них до сих пор не получил индивидуальный позывной.
    При случайных встречах узнаю: - один, сейчас работает зав.кафедрой радиотехники в политехе. Другой, служит зам. ком.части радиоразведки. Третий, известный менеджер по электронной офисной техники и т.д.
    Что? Не получилось мне сделать из них коротковолновиков работающих бы сейчас в эфире на "Лаповке" или приставке к Р-250?
    Да, их нет в эфире.
    Зато есть настоящие Люди, специалисты или, попросту, мои ученики.
    Пусть будет так!

  15. #60
    Low Power
    Регистрация
    09.04.2006
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от XZoomer Посмотреть сообщение
    ВСЁ ОСТОЧЕРТЕЛО!!!!! За два года работы и безуспешных попыток установки нормальных антенн руки опустились
    DE UA1ZGS
    я в 21 работаю на УКВ и не парю себе мозги меня удавлетворяет всё и антены можно воздвигнуть практически все (из разумных) у меня сейчас 4х144 6м и 4х430 6м + усилки на ги7б ,а на КВ антен практичеки не имею мне там делать нечего

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×