Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 106
  1. #1
    Low Power
    Регистрация
    10.12.2004
    Возраст
    38
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Angry Надоело... Закрываюсь

    ВСЁ ОСТОЧЕРТЕЛО!!!!! За два года работы и безуспешных попыток установки нормальных антенн руки опустились
    DE UA1ZGS


  2. #2
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,281
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    Не знаю конечно,это личное дело каждого...
    НО не только у вас подобные проблемы,у самого был такой период
    какое-то время не работал,закрылся,но при первой же возможности
    восстановил свой позывной.Просто сейчас в Вас говорят эмоции-
    отдышитесь,а там видно будет...73!

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    г.Елизово а\я 143
    Возраст
    74
    Сообщений
    369
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    6

    Ухожу

    Будь проще к тебе люди потенутся и помни в рябчике две полосы черная и белая. Все проходит.!!!!!!!!

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    пос.Журавлевка Полесский р-он, Калининградская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    1
    Многие не имеют нормальных и вообще антенн на своих крышах
    Трансивер в зубы и в поле (магнитные рамки - крайняк)
    Знать это не Ваше любимое хобби

  5. #5
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от XZoomer Посмотреть сообщение
    Плюс не одного Наmа в округе не стало, один остался я
    Можно подумать вы в тундре поселились, и ближайший HAM километров этак за 1000... а может и к лучшему? Трёхконтурный преселектор не понадобится.

  6. #6
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,582
    Поблагодарили
    368
    Поблагодарил
    71
    Я 10 лет в эфире не работал-таксовал.Открыл свою фирму такси. Лучше жить все равно не стало!
    Плюнул на эту таксовку. Закрыл фирму. Взял кредит в банке,купил б/у трансивер,сейчас снова работаю в эфире.
    Чем не пример? Подумай.

  7. #7
    Без позывного Аватар для NOHIDE
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Во как,оказывается земля то круглая, и я не работал в эфире с 1990 по 2002.А может скинемся Зумеру на полевку?

  8. #8
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,034
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от XZoomer Посмотреть сообщение
    ВСЁ ОСТОЧЕРТЕЛО!!!!! За два года работы и безуспешных попыток установки нормальных антенн руки опустились
    Если кто-то считает, что это временный кризис эмоций, то это далеко не так!
    Сегодня, в наших странах, радиолюбительское движение претерпевает эррозию отношений к нему.
    Однозначно действует на психику радиолюбителей полное отсутствие прохождения радиоволн, особенно на десятке, где с простыми антеннами всегда удавались дальние связи.
    Отсутствие высокоэффективных, направленных антенн не позволяет в полной мере наслаждаться своим хобби, да и осутствие знаний CW (не говоря об усилиях по его изучению) превращает радиосвяь в пустое занятие.
    Приобретение (изготовление) вращающихся антенных систем, фирменных трансиверов, а точнее отсутствие финансовой возможности, чтобы в эфире обсуждать со слюнями пункты меню настроек - для некоторых людей вообще не реально.

    Таким образом пыл оптимистических настроений, по большому счёту, всеми нами надуман конкретно.
    Да, каждый решает сам. Возможно через определённое время он (жертва) вновь появится в эфире. И это (наше хобби) не панацея от земных проблем и, уж точно, не творческий климакс.
    Миллионы людей в мире не занимаются этими играми "в радио". Растут города и рождаются дети без РА.


    ***

    P.S. Когда я бросил курить, а казалось, что весь мужской мир только этим и занимается, к удивлению для себя обнаружил, что курит-то только малая часть мужского населения...

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    г.Елизово а\я 143
    Возраст
    74
    Сообщений
    369
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    6
    Не понял, шотам на счет тундры, это на что намекаем,?????

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    69
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    122
    XZoomer, ничего у Вас не выйдет. ХЭМство это ж опиум для народа (или курение). Кто туда по щиколотки погрузился, тот и по уши увязнет (по себе знаю). И будете Вы работать хоть на комнатную антенну.

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Biysk
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    7
    Какие Ваши годы, 21 год, все только начинается. Все может кардинально поменяться в ближайший десяток лет, нужно просто на время забыть про Радио и заняться собой (учеба, работа, каръера, семья или в любой другой последовательности) и вот тогда, когда Вы будете успешным во всем, у Вас появится возможность (материальная) реализовать все, что хочется в нашем хобби.

  12. #12
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Вы, пожалуйста, осторожнее с опусканием рук, т.к. потом опускается голова и ее рубят. Известно ведь, что горе друга - двойная радость.

  13. #13
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,906
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    To XZoomer
    Не отчаивайтесь, пожалуйста! Я сам работал года 3 на комнатный диполь на 21 МГц (верёвка привязана к оконной ручке-изолятор-плечо диполя-изолятор-плечо диполя-изолятор-верёвка привязана к перекладине спорткомплекса в коридоре, посередине припаяны два крокодила, к которым я подключал кабель от трансивера, всё нормально было, даже несколько новых стран сделал себе: ZA, V63 и пр., а с JW0A работал почти каждый выходной день.
    Желаю успехов!

  14. #14
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14742
    Поблагодарил
    1525
    Ха, только сейчас обратил внимание на возраст.
    Последний раз редактировалось pkarlo; 20.07.2007 в 12:45. Причина: полумат
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #15
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,184
    Поблагодарили
    8028
    Поблагодарил
    4211
    В 21 год у меня был трансивер Радио-78 с 50 вт на выходе, сопля метров 40 из окна, полный запрет доступа на крышу и 150 сработанных стран по DXCC. Да сильно угнетало отсутствие не только антенн, но и сама переспектива, что ничего не будет.
    Но! Дорогу осилит идущий. Сейчас в том же доме у меня стоит UW4HW (конечно не яги, но за 6 лет, что опять в эфире после перерыва сработано уже 269 стран, и это с учетом того, что времени на работу в эфире очень мало.)
    Вот сейчас за неделю 4 QSO с 1A0KM и 6 с A25.. не напрягаясь. Направленные антенны и думать забыл ставить - зачем столько гемороя? Будет возможность жить в своем доме - тогда да.
    Так что не отчаивайтесь!

    Добавлено через 8 минут
    Да, кстати. Мое глубокое убеждение: хорошие антенны нужны только для соревновыний, чтоб на прием QRPшников вытаскивать. Для Дхинга вполне хватает GP. Конечно, никто не спорит, что на 6 эл яги ДХ взять проще, зато на GP интереснее
    Знаю одного HAMа , который после установки направленных антенн перестал в эфире работать - говорит: не интересно стало - раньше зовешь ДХ по долгу, тактику выбираешь, интересно. А теперь все с 1 раза отвечают - не интересно

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×