Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 65
  1. #31
    QRPP
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    32
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Может вы мне конкретно ответите,что мне лучше собрать(желательно вместе со схемой), и на каком диапазоне работать,при условии того,что денег у меня на покупку трансивера нет?!:russian_roulette:

  2. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    Импортным аппаратом надо уметь пользоваться,если не знаете английский .попросите помощи.
    А еще им можно забивать гвозди.

    Добавлено через 46 секунд
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    Если это мне,то не по адресу.Хватит ,пожил в стране СОВЕТОВ.Давно в них не нуждаюсь.
    Отлично, воздух чище.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    Забыли написать.что и секса в стране не было!
    Во первых если цитировать то нужно приводить всю фразу целиком, а не кусок фразы растиражированной средствами массовой информации предназначенной для идиотов.

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Отлично, воздух чище.
    Вохдух станет чище,когда ты перестанешь его портить,"чудо природы"!
    Смотри, не захлебнись от злобы.Все вокруг идиоты один ты додумался чем гвозди вбивать и стены крушить.Гвозди надо вбивать молотком,смотри пальцы не разбей,,а то печатать придется детородным органом,чудо!

    Добавлено через 1 час 10 минут
    [quote=UA3VFS;191319]Во первых если цитировать то нужно приводить всю фразу целиком[/quote
    Не учи отца.........Сам разберусь без "продвинутых",что надо ,а что нет.

  4. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    [quote=HAMman;191324]Вохдух станет чище,когда ты перестанешь его портить,"чудо природы"!
    Смотри, не захлебнись от злобы.Все вокруг идиоты один ты додумался чем гвозди вбивать и стены крушить.Гвозди надо вбивать молотком,смотри пальцы не разбей,,а то печатать придется детородным органом,чудо!

    Добавлено через 1 час 10 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Во первых если цитировать то нужно приводить всю фразу целиком[/quote
    Не учи отца.........Сам разберусь без "продвинутых",что надо ,а что нет.
    Смени ник на HAMdaun. А то первая половина правильная а вот вторая подкачала.

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Смени ник на HAMdaun. А то первая половина правильная а вот вторая подкачала.
    С ником все в порядке,чудаковатый!Надень очки!Или у тебя оба полушария down?

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Киев, Киевская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    156
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    398
    Цитата Сообщение от rn3zpx Посмотреть сообщение
    Может вы мне конкретно ответите,что мне лучше собрать(желательно вместе со схемой), и на каком диапазоне работать,при условии того,что денег у меня на покупку трансивера нет?!
    __________________
    напиши свои возможности(прибор,детали)а я посмотрю по схемам,сброшу в архив и завтра выложу,на 160,80,40 и на 10м,для 3 категории,если не ошибаюсь? ато уже перепалка пошла - что круче,160 или 10(хи)

  7. #37
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Киев, Киевская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    156
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    398
    Цитата Сообщение от rn3zpx Посмотреть сообщение
    Может вы мне конкретно ответите,что мне лучше собрать(желательно вместе со схемой), и на каком диапазоне работать,при условии того,что денег у меня на покупку трансивера нет?!
    в принцыпе вот несложные схемы,с которых можно начать
    Вложения Вложения

  8. #38
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Если есть опыт паялова, т.е. нет страха собрать конструкцию криво, то есть ещё один хороший вариант, повторюсь, http://kd1jv.qrpradio.com/ssbrig/SSB.HTM
    Английский знать не обязательно, все детали доступные. Вместо недоступных у нас ферритовых колец Amidon можно использовать отечественные, вместо карбонильных - чашки СБ-12. Если использовать по полной "встроеные осцилляторы" в микрухах SA612, то можно и не делать отдельно ГПД, как эт реализовано в трансивере KN Q7 http://www.geocities.com/zl2pd/KNQ7.html - получается в итоге конструкция в пределах тысячи рублей, размером едва с две пачки курева. Пересчитать детали на другие диапазоны - помогут на форуме и т.п.

    Вообще, первая конструкция, какая бы она ни была, если у вас нету радиотехнического ВО или там пары курсов, то вызывает кучу вопросов. И главное, чтобы было кому отвечать. На форуме таких людей много. Выбирайте любую простую конструкцию, РАДИО ли это 76, аматор ли КФ - их авторы отвечают на форумах и достаточно оперативно. Я же это все уже писал? =(
    Можно выбрать и эту, что я Вам тут привел. Она настолько не сложная, что любой опытный любитель, коих тут много, ответит на любой вопрос, ну, кроме риторически-провидческих типа "почему не работает???!!" Увы, для этого надо непосредственный контакт иметь зачастую.
    73!

  9. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от keno Посмотреть сообщение
    Если есть опыт паялова, т.е. нет страха собрать конструкцию криво, то есть ещё один хороший вариант, повторюсь, http://kd1jv.qrpradio.com/ssbrig/SSB.HTM
    Такой идиотской конструкции ГПД даже у Лаповка нет.

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от keno Посмотреть сообщение
    Если использовать по полной "встроеные осцилляторы" в микрухах SA612, то можно и не делать отдельно ГПД, как эт реализовано в трансивере KN Q7 http://www.geocities.com/zl2pd/KNQ7.html
    А эта конструкция еще лучше. Поиск к ней нестандартных для нас кварцев может затянутся на годы или влететь в копеечку.

  10. #40
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Такой идиотской конструкции ГПД даже у Лаповка нет.

    А эта конструкция еще лучше. Поиск к ней нестандартных для нас кварцев может затянутся на годы или влететь в копеечку.
    Рекомендую менее экстримистские нотки использовать при общении. Во-первых, ГПД обычный самый - на КП303 по сути (ибо 3819 найти не всегда просто, а это его эквивалент). Во-вторых, никто не заставляет делать именно этот ГПД, ниже я написал, что можно вообще использовать осциллятор SA612. Схемы ГПД миллиард. Если ввести в поиске по форумам ГПД, то решение придет быстро. Думаю, автор поиск использовать умеет.

    Во-вторых, вот у Вас уже позывной есть, а Вы до сих пор делаете все именно так, как на авторских схемах? Для того, чтобы заменить кварцы из KN Q7 на более распространенные, требуется всего одна способность: УМЕТЬ СКЛАДЫВАТЬ ЧИСЛА.

  11. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от keno Посмотреть сообщение
    Рекомендую менее экстримистские нотки использовать при общении.
    Во первых никакого экстремизма, просто я привык вещи называть своими именами и схемное решение этого ГПД идиотское. И это совершенно не обычная схема ГПД на КП303 и именно идиотское схемное решение. Во вторых не нужно предлагать начинающим радиолюбителям такие сложные схемы, это как минимум неумно. А именно такой радиолюбитель спрашивал схему.
    Схем ГПД допустим не миллиард а всего несколько десятков из них нормальных максимум десяток, а остальные вот такие. И разобратся начинающему непросто а Вы ему советуете именно такую схему обрекая его на неудачу. Я уже даже молчу о фотографии этого ГПД. Лет 35 назад за так изготовленное ГПД мой наставник в радиоклубе побил бы меня и был бы прав.

  12. #42

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Киев, Киевская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    156
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    398
    вот ещё выложу схемы,несложные в повторении
    Вложения Вложения

  14. #44
    Без позывного
    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Схемы из журналов радиоконструктор.
    А ещё нужна наружная антенна.
    73.
    Вложения Вложения

  15. #45
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну точно : как дети !
    Советов - миллион . толку - 0 ! ( ноль - zero ) .

    Парню - 16 лет . ОН ВОСПИТЫВАЛСЯ НЕ В СССР !!!! НЕ ПОНЯТНО ? Для него написанное в газете/журнале - не авторитет !

    Поэтому мои 5 копеек таковы :

    Действительно для начала неплохо бы заиметь ГОТОВОЕ радио , а потом уже и паять " для души " .

    На 160 .... Господа . Нынче не 1979-й год . Там такое творится - соседей не услышишь . Не коллеги -радисты , а помехи от и-нета , сигнализаций и прочей дряни . Да и антенну размером 80 метров поднять на высоту в пол-волны и сохранить от "геологов" не каждый сможет .

    На 28 ... Минимум солнечной активности . Диапазон ещё не ожил . Ждать - года два . Не всем под силу . ( 16 лет - напоминаю ) . Плюс ( в смысле - минус ) проблема со стабильностью самодельного ГПД и качеством САМОДЕЛЬНОГО кварцевого фильтра ( не надо ля-ля о ЭМФ или фазовом методе ) .

    Совет автору поста : найти что-то вроде SY485 ( это радиостанция на 27-28-29 мГц АМ-ТЛГ-SSB ) у таксистов или иже с ними . БУ будет не дорого . Можно вещать и FM в районе 29 600 и SSB - это около 28 600 ...

    А потом и паять - для удовольствия ...

    P.S. Найди в своем городе пару-тройку радиолюбителей и пообщайся с ними . Обычно они бывают на базаре/барахолке по выходным . Советов будет .............

    73! Удачи .

Похожие темы

  1. Ищу схему трансивера на 160 м
    от nesusvet в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 23:16
  2. Ищу схему трансивера JJ-CONNECT
    от RA4CRS в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 23:35
  3. Ищу схему трансивера на СВ
    от AIVA в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2006, 08:51
  4. помогите найти схему усилит.мощност от трансивера "Волна"
    от Dimytryiy в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2003, 20:16
  5. Где (у кого) найти схему трансивера Д-88...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2002, 08:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×