Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    13.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Поможем ветерану

    Всем добрый день !!!
    Меня зовут Дронов Михаил - я сам занимался "охотой на лис" и чуть кричал в эфире.Сейчас у меня сосед - ветеран войны,радист,полярник ему 83 года.Остался один,умерла жена. И стал мой знакомый сникать,хоть и за 80 а мужик бодрый и вздравом уме.Я как могу общаюсь с ним,но время и на собственных дететй не хватает.
    Давайте поможем ветерану не остаться одному!!! Давайте дадим ему возможность вспомнить молодость и пообщаться в эфире.
    Я сейчас ,к сожалению далек от работы в эфире.Всю аппаратуру и связную и "лисячью" давно раздал.Да и отстстал сильно,что твориться в радиолюбительском мире.?Готов оплатить установку антен и не супер дорогой аппаратуры.
    Помогите советом или примите посильное участие.
    С Уважением Дронов Михаил.(Привет Всем кто вспомнит)
    тел. 8 903 969 5754


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от rccombat Посмотреть сообщение
    Готов оплатить установку антен и не супер дорогой аппаратуры.
    Так укажи город, думаю что помогут местные, если проплачено будет..

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    13.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вчера забыл написать город _ Живем в Москве на Мосфильме.
    Московские радиолюбители ПОМОГИТЕ !!!

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от rccombat Посмотреть сообщение
    Живем в Москве
    Так может самому в радиоклуб зайти и поговорить...

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    13.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да заходил !!!
    На ул.Строителей некому вопросы задавать,а на Планерную ехать далековато.

  6. #6
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Увы, рублем в данное время ввиду известных причин помочь не могу. Если только вскладчину маленьким. Уверен, на форуме есть более состоятельные радисты, чем я, да и просто те, у кого есть "лишний" аппарат на несколько диапазонов. Может помогут наши украинские братья? По крайней мере хотя бы просто преобрести — судя по их доскам объявлений там гораздо больше предложений. Сам могу помочь физически бесплатно: антенны устанавливать, организовать покупку, привезти, ответи и тп!
    Пишите в личку.

    ПС и позывной у ветерана есть?

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    А мне кажется, что коллеге, а тем более ВЕТЕРАНУ ВОЙНЫ, помочь долг каждого радиолюбителя. Кто сколько сможет, не обязательно это много денег, главное массовость, и тогда с каждого всего-то кто сколько сможет уже в пределах сотни (а то и 10-20 рублей, пачка сигарет), будет уже помощь. На деталюшки всякие мы все находим "лишнюю" денежку, в конце концов. Если есть вебманя, давайте номер кошелька, закину. Ну или какие-то другие реквизиты.
    К тому же о дорогой аппаратуре речи нет, уже какая-нить недорогая станция на УКВ (отечественная, перестроенная на 144, если человек живет в городе, то общаться с кем будет) будет неплохо, а это всего-то рубль какой-то.

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Мне кажется , что здесь вопрос более деликатный (не в деньгах проблема). На сколько я понял --- Ветеран никогда не был радиолюбителем. И пытаться приобщить его к этому на 9-ом десятке лет, на мой взгляд , не совсем верно --- только ему лишние напряги.
    А вот пригласить его в Клуб , к ребятам , коие сейчас изучают телеграф, послушать его рассказы и т.д., а может даже его за ключ посадить , что б вспомнил молодость --- вот это было бы правильно --- и ему пообщаться с молодыми и ребятам лишний стимул для дальнейшего развития...
    А поставить ему станцию на "двойку" и дать микрофон в руки ... ну не знаю , мне кажется это не выход...

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    13.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Большое спасибо за ответы и предложение в финансовой помощи,но проблема не в деньгах.Я действительно не знаю как лучше ппомочь.Да ,действительно, ветеран никогда не был радиолюбителем, но он ПРОФЕССИОНАЛ и останется им до своего последнего дня.Да ,ему надо объяснить некоторые аспекты работы в любительском эфире,но не ставить мозги за ново.Я не знаю осталась ли детская коллективка на Ленинских горах в бывшем Дворце пионеров.Это близко и можно было организовать встречи и рассказать о том,что было замечательного. Мне десйствительно сейчас нужны консультации и рекомендации,что и как. И физическая помощь в установке аппаратуры и обьяснении и показ примеров работы,да и ответы на возникающие вопросы.
    С Уважением Дронов михаил

  10. #10
    QRPP
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Миша, привет!Помним! Напиши ua3aem@mail.ru Александр(Комета 74-81г.г.)

Похожие темы

  1. Поможем хорошему человеку !
    от EX8AB в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 12:54
  2. Поможем коллеге-инвалиду найти "143-ю"?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2003, 12:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×