Страница 5 из 33 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 489
  1. #61
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Ст. 3.6. Установка и эксплуатация антенно-мачтовых устройств (АМУ) любительских станций.
    При установке на здании антенна должна быть смонтирована на высоте не менее 1,5 м над крышей при обеспечении расстояния от любой
    ее точки до соседних строений не менее 10 м для любого типа антенны и любого направления излучения.
    При размещении антенн любительских радиостанций диапазона 3 - 30 МГц, с эффективной излучаемой мощностью более 100 Вт до 1000
    Вт включительно, должна быть обеспечена невозможность доступа людей в зону установки антенны на расстояние не менее 10 м от любой ее
    точки. Аналогичные условия должны быть соблюдены при подвесе полотна проволочной антенны в свободном пространстве между зданиями и
    сооружениями.

    Ну а теперь представьте как вы будете вешать проволочные антенны между домами. Допустим квадрат на 80 м.Определяем необходимое расстояние меду домами. Перво наперво берем 20 м(это расстояние от вашего дома до антенны и от соседнего дома до антенны.Плюс 20 м сторона квадрата. Итого 40 метров между домами МИНИМУМ. Если это дельта-то еще больше, а если диапазон 160 м то еще больше.
    А теперь выйдете на улицу и посчитайте сколько у вас между домами.

    Ст. 4.7. Организация и проведение соревнований по радиосвязи.
    Проведение соревнований по радиосвязи, а также по другим дисциплинам радиоспорта, связанным с использованием РЭС в полосах
    частот, отведенных любительской службе, должно быть организовано таким образом, чтобы не ограничивать права других операторов
    любительской службы на использование радиочастотного спектра. Запрещается проведение соревнований в диапазонах 30м, 17м и 12м.
    В Российской Федерации соревнования организуются и проводятся в соответствии с Единой всероссийской спортивной квалификацией и
    ежегодными Едиными календарными планами только уполномоченными федеральными, областными (краевыми, республиканскими), местными
    органами управления в области спорта и всероссийскими спортивными федерациями (союзами, ассоциациями), аккредитованными в
    федеральном органе управления в области спорта по виду спорта «Радиоспорт».
    Так же радиолюбители могут принимать участие в различных международных и национальных соревнованиях по радиосвязи,
    организуемых и проводимых международными, национальными и другими зарубежными радиолюбительскими организациями

    Ох, ну никак не можем чтобы не порулить! Простите ,а вы в курсе, что Росспорта уже не существует? А вы знаете ,что для кого чтобы получить аккредитацию соревнований в СРР согласно «Правилам проведения соревнований» эти соревнования должны проводиться не менее двух раз? А вы знаете ,что вы нарушаете конституцию в части равенства прав гражданина РФ? Я что не волен работать в тех тестах какие мне нравятся? Любители минитестов на всяческих тусовках- предупреждаю заранее –вы первые нарушители регламента. Ваших минитестов в календарных планах нет! А в этом году нет в календарном плане и ЧР на УКВ, тот который заочный и идет совместно с ПД. Недавно ходил-смотрел на план и удивлялся. Этот пункт политизирован и служит только для того, чтобы загнать народ в СРР. Только причем здесь регламент? Он ведь и для иностранцев действует. Вот например иностранец Ребров работает из Казани в RDA контесте- он явный нарушитель, как и все участники. Так как эти соревнования не организуются органами и представителями СРР.Не мытьем так катаньем?

    Глава 7. Платежи.
    Ст. 7.1 Плата за использование радиочастотного спектра.
    За использование радиочастотного спектра (за каждый постоянный позывной сигнал) может взиматься разовая и ежегодная плата
    порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
    Ст. 7.2 Плата за образование позывного сигнала.
    На основании письменного заявления, за услуги по образованию позывного сигнала (в том числе и позывного сигнала временного
    использования) с физических и юридических лиц – владельцев любительских станций, взимаются платежи.
    Ст. 7.3 Плата за проведение экспертизы возможности использования заявленных радиоэлектронных средств и их электромагнитной
    совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами с оформлением заключения о результатах
    экспертизы.
    На основании письменного заявления, за услуги по проведению экспертизы возможности использования заявленных радиоэлектронных
    средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами с
    оформлением заключения о результатах экспертизы для использования ретрансляторов, маяков взимаются платежи.

    Простите ,а это за чем ввели? Кто взымает плату? За что? И причем там регламент? Время сейчас меняется очень быстро- сегодня государственные органы выдающие лицензии взымают плату за одно, завтра за другое, послезавтра вообще не взымают. Зачем это все в регламенте? Каждый раз переписывать? И если в пункте 7.1 есть слово «может»,что означает, что плата может взыматься ,а может нет. То в пунктах 7.2 и 7.3 однозначно указано-«взымается».А если по суду эти выплаты будут отменены- регламент будем менять? Что это вы сами голову в петлю суете? Будут бить- будем плакать, а заранее петлю самому готовить да намыливать -маразм чистой воды!

    Ну и по поводу частот.О многострадальном диапазоне 70 см.
    С какого перепугу вы засунули ЕМЕ и все виды связи выше 434 мгц? Вы в курсе что там никто не работает ЕМЕ ,поскольку ВСЕ антенны на УКВ узкополосные с шириной полосы 500 кгц от силы? Я не беру ЧМ резинки прочую ерунду. Никто там не работает –еще раз повторяю. Согласен, что в регламенте есть и нормальное распределение-432-434 ,где сосредоточен весь мир. Но произошло замалчивание о 350 км зоне вокруг Москвы. С одной стороны это не может не радовать- разум возобладал,а с другой стороны настораживает, а не спихнут ли УКВистов на частоты выше 434 мгц? Мол вот вам участок 434 -работайте!Ну антенны скажем укоротить можно, а работать то с кем? «Не все же в деревне дураки!»-говаривал покойный М. Евдокимов и был абсолютно прав! Весь мир по Россию подстраиваться не будет, тем более это противоречит частотам выделенным IARU.
    Не в убытке останутся только ЧМщики-этим по фигу. Проблему надо решать, а не загонять её в угол. От этого только хуже будет.

    Вот такой регламент нам предлагают. Это только навскидку А если копнуть глубже и влезть в лингвинистические дебри и технические термины,то не удивлюсь, что проколы появятся и еще.

  2. #62
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Петр, ну блин, "может являться" и "является" - отличить есть возможность?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #63
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не корректное сравнение. Хотя бы потому, что регистрация прицепа уже прописана в правилах регистрации ТС, а регистрацию усилителя вы придумываете сейчас.
    Начнем с того, что я! ничего не придумываю.
    Более того, РЧС к регистрации имеет далекое отношения.
    С 2005 году это прерогатива РосссвязьXXXXнадзора.
    Они придумывали 539 постановление так что с них и спрос.

    А то, что сейчас меняется законодательство - это не суть важно.
    Примут так - будем работать так. Примут иначе - будем работать иначе.
    Возможно и прицепы не регистрировались изначально - мало ли...
    Автолюбительству тоже не один десяток лет.
    Теперь мы имеем положение о регистрации ТС в том виде, в котором оно сейчас.
    И бросьте в меня камень, если правила регистрации не менялись никогда.
    Вон ПДД в части встречки как поменялись? А размер штрафов. Тоже кричать - ну было же вот так, зачем "изобретать велосипед?
    И положение о порядке регистрации и эксплуатации (называйте это как хотите) мы будем иметь такое, которое будет принято.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не надо ничего выдумывать - есть правила регистрации РЭС, есть решение ГКРЧ.
    Нет, вы все же не правы. И сравнение с автомобилем считаю более чем корректным.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот согласно последнего, я МОГУ использовать киловатт
    Я все же повторю. Согласно категории (международной) B я имею право использовать прицеп к легковому автомобилю. Это не дает мне право его эксплуатировать без регистрации. Более, повторю, чем удачная аналогия.
    Прицеп тоже как усилитель сам по себе не излу... тьфу ты не ездит.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Усилитель согласно определению понятия "РЭС" - этим самым "РЭС" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Стало быть регистрировать его не надо.
    А я не думаю, что его будут регистрировать как РЭС!
    Почитайте что я написал выше.
    Уверен, будет приложение к свидетельству о регистрации.
    Мало ли что в надзоре напишут - может это приложение в СЭС надо будет заверять.
    Но я все же настаиваю, что бланк будет совершенно ДРУГОЙ!
    Повторю - они могут какие угодно внутренние документы выдумать и на внутренних же бланках сделать это приложение или свидетельство о регистрации р/л усилителя.
    Помните, что ныне действующая инструкция вводилась в действие ГСН. Так и тут.
    Форма-то свидетельств откуда взята? Из 94 приказа. Он внутренний РСОХ.
    Так и тут может выйти какой-нибудь приказ 95 "О порядке оформления приложения к свидетельству о регистрации РЭС любительской службы". Убедите меня, если хотите, что в этом нет логики.

    По проекту считаю формулировку /P туманной для соревнований.
    Описывать свою позицию не буду - написал достаточно в теме про РДА контест.
    Но просто лишь автономного источника питания думаю не достаточно.

  4. #64
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Петр, ну блин, "может являться" и "является" - отличить есть возможность?
    __________________
    73! Алексей - RV3MI
    Вы это о чем-поясните пожалуйста.

  5. #65
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Простите ,а это за чем ввели? Кто взымает плату? За что? И причем там регламент? Время сейчас меняется очень быстро- сегодня государственные органы выдающие лицензии взымают плату за одно, завтра за другое, послезавтра вообще не взымают. Зачем это все в регламенте? Каждый раз переписывать?
    Зачем переписывать. Все куда более чем четко.
    Дублируют ЗоС.
    Порядок определяет Правительство. Как решит - кому, сколько и надо ли вообще - так и будет.

  6. #66
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977

  7. #67
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    To RA6XTD
    >А то, что сейчас меняется законодательство - это не суть важно.
    >Примут так - будем работать так. Примут иначе - будем работать иначе.

    - Я вас пятый раз спрашиваю, чем отличается адажио от арпеджио?
    - Так я ж вам пятый раз отвечаю - отъ...тесь.

    Кто примет-то?
    Мы ж и говорим сейчас о том, что наобсуждаем - то и примут.
    Так зачем же себе самим придумывать обременения?
    Чтобы жизнь мёдом не казалась?

    А если говорить о регистрации (учёте) чего либо, так я до сих пор не понимаю, зачем нам регистрация трансиверов?
    Кому это нужно?
    А если говорить о том, что бы ещё зарегистрировать, так можно и БП, от которого очень многое зависит.
    И приборы. И поверять их раз в год за деньги.
    А вдруг индикатор мощности врёт и мы нарушим регламент?

    Чтобы просто не выплёскивать эмоции, предлагаю пройтись по номерам пунктов.
    Что ненужно - выбросить (удалить пункт).
    Что требует изменения - скорректировать.
    В итоге сформировать свой вариант Регламента, каковой и просить принять.

  8. #68
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А зачем его дублировать то????
    Ну а зачем упоминать что такое РЭС и другие определения?
    Это же есть в ЗоС.
    Он в самом начале упоминается.

    Вот скажите - вам будет интересней штудировать кучу законов и подзаконных актов?
    Я представляю этот регламент.

    Определения:
    См. ЗоС.
    См. Рглеамент радиосвязи РФ.

    Нормы на излучение:
    См. СанПин такой-то.

    Частотное распредление:
    Смотри решение ГКРЧ такое-то.

    И т.д.
    Вам действительно будет легче?
    Бедный р/л, особенно дедушка в деревне вместо выданного в виде брошюры регламента будет вынужден искать доступ к Интернету и искать соответствующие подзаконные акты...
    Воды там вроде нет, так что проблем не вижу.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    и всего,а не переписывать каждый раз!
    Да не будет никто переписывать. Поэтому и в ЗоС такая формулировка.

    Вот смотрите:
    Ст. 1.7. Регистрация радиоэлектронных средств, входящих в состав любительской станции.
    Порядок регистрации радиоэлектронных средств, входящих в состав любительской станции определяется Правительством Российской
    Федерации.

    Сегодня 539 с поправками Постановление Правительства, завтра 1539. Главное - концепция. Так что никто переписывать при изменении подзаконных актов не будет.

    Цитата Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
    Чтобы просто не выплёскивать эмоции, предлагаю пройтись по номерам пунктов.
    Что ненужно - выбросить (удалить пункт).
    Вот это дело.

    Значит

    "при передачах из полевых условий (автономный источник питания) и при использовании носимых РЭС добавляется буква «P»;"

    Мне кажется полевые условия не должны ограничиваться лишь источником питания.
    Потому, как если следовать логике Алексея и понимать суть именно как написано, то моя домашнаяя станция запитанная от аккумулятора это тоже полевые условия.
    Ведь расшифровывается же в скобках - автономный источник питания.

  9. #69
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Документом, подтверждающим наличие у радиолюбителя необходимых разрешительных документов, может служить «Удостоверение
    радиолюбителя», выдаваемое национальной радиолюбительской организацией
    Кто-то должен выдавать бумажку о сдаче экзаменов. Это не удостоверение члена СРР. Существует приемочная комиссия и у нас при Лиге радиолюбителей, но это не обязывает быть ее членом

  10. #70
    Standart Power
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    3
    по существу? уже пять страниц и ничего!
    Ссылки на документы?, например на выделение полос радиочастот - решение ГКРЧ (государственная комиссия по радиочастотам) № ?, а их несколько на сегодняшний день, а при принятии новых решений и при продлении (решение ГКРЧ имеет срок действия 10 лет) учитываются в том числе и такие документы как регламент, который и (в части выделения полос частот и условий их использования) основан на решениях ГКРЧ - в какой-то степени круг. А другие документы? Все ли радиолюбители знают документы, которыми регулируется использование радиочастот? На счет 350 км зоны это все остается в силе и было это всегда (с момента появления в этих частотах определенных служб). Это так немного флуд.
    Поддерживаю Игоря "Чтобы просто не выплёскивать эмоции, предлагаю пройтись по номерам пунктов.
    Что ненужно - выбросить (удалить пункт).
    Что требует изменения - скорректировать."
    Время немного.
    По поводу регистрации усилителей. Регистрация БЕСПЛАТНА. 100-ватный трансивер зарегистрировать с мощностью 1 кВТ - смешно. Можно работать и без регистрации усилителя, но наличие дополнительной БЕСПЛАТНОЙ бумажки, где будет указан 1 кВт, я думаю не помешает, а кому-нибудь может даже и поможет .
    Санитарный паспорт, вернее заключение тоже БЕСПЛАТНО и проблем с его получением не возникало, но как он хорошо, успокаивающе, действует на соседей .

  11. #71
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Водительская категория Б позволяет ездить с прцепом в принципе?
    Прицеп надо регистрировать?
    Вопросы?
    Недолго осталось!

  12. #72
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 RK3DUJ
    +1

    Цитата Сообщение от RK3DUJ Посмотреть сообщение
    Ссылки на документы?, например на выделение полос радиочастот - решение ГКРЧ (государственная комиссия по радиочастотам) № ?, а их несколько на сегодняшний день
    Простите. Для р/л оно одно. №05-08-04-001 от 26.09.2005

  13. #73
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    >"при передачах из полевых условий (автономный источник питания) и при >использовании носимых РЭС добавляется буква «P»;"
    >
    >Мне кажется полевые условия не должны ограничиваться лишь источником >питания.
    >Потому, как если следовать логике Алексея и понимать суть именно как написано, >то моя домашнаяя станция запитанная от аккумулятора это тоже полевые условия.
    >Ведь расшифровывается же в скобках - автономный источник питания.

    И всё таки я предлагаю упомянуть /m /p /AM /mm кратко, не вдаваясь в детали.
    Не нужно сейчас это детализирование в борьбе с некоторыми положениями RDA теста.
    Мне, например, очень нравится выдержка из Белорусского Регламента:

    5.2. Проведение любительских радиосвязей возможно в трех режимах:
    а) Режим фиксированной станции - при размещении радиостанции в местоположении, указанном в разрешении.
    б) Режим передвижной станции – стационарная работа из неосновного местоположения.
    в) Режим подвижной станции - при перемещении наземным, водным или воздушным путем.
    Радиолюбитель должен иметь при себе разрешение или его копию.
    5.3. К позывному сигналу передвижной станции добавляются знаки /Р;
    к позывному подвижной сухопутной станции - /М;
    к позывному водной станции - /ММ;
    к позывному воздушной станции - /АМ.
    5.4. Использование любительской подвижной станции на транспорте может осуществляться только по разрешению владельца или начальника транспортного средства.

  14. #74
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
    И всё таки я предлагаю упомянуть /m /p /AM /mm кратко, не вдаваясь в детали.
    Не нужно сейчас это детализирование в борьбе с некоторыми положениями RDA теста.
    Мне, например, очень нравится выдержка из Белорусского Регламента:
    Тоже верно!

  15. #75
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    >По поводу регистрации усилителей. Регистрация БЕСПЛАТНА. 100-ватный >трансивер зарегистрировать с мощностью 1 кВТ - смешно. Можно работать и без >регистрации усилителя, но наличие дополнительной БЕСПЛАТНОЙ бумажки, где >будет указан 1 кВт, я думаю не помешает, а кому-нибудь может даже и поможет .

    А зачем это вообще нужно?
    Во все времена сначала что-то персчитывали (учитывали, регистрировали), а потом по этому начинали сильно бить.
    И рассуждать бесплатно-не бесплатно как-то несерьёзно.
    Сегодня бесплатно (дёшево), а завтра дорого.
    Интересно, кому это поможет?
    И может этот кто-то и так поживёт, без зарегестрированного усилителя?
    Всё таки, кто-то может объяснить кому нужна регистрация трансиверов?

    Добавлено через 4 минуты
    >Санитарный паспорт, вернее заключение тоже БЕСПЛАТНО и проблем с его >получением не возникало, но как он хорошо, успокаивающе, действует на >соседей .

    Как и получение любой другой бумажки в нашей жизни.
    Сначала это легко и просто, а потом трудно, сложно,долго и за это приходится деньги платить.
    А зачем?
    Да и выдаётся Сан. паспорт не на всю жизнь, а на 1-3 года (не помню).
    Срок закончился, и всё по-новой.
    А зачем?
    Насколько мне помнится, раньше в СЭС было Инструкция по радиолюбителям, аналогичная Инструкции по регистрации и эксплуатации.
    В ней всё было прописано.
    Ничего от СЭС в те времена дополнительно получать не требовалось.
    Всё уже было сосчитано и прописано в соответствии с категорией.
    Так зачем сейчас пытаться легализовать ещё один документ, который нам нужно получать?

Похожие темы

  1. Таблица частот любительской службы
    от RV3MI в разделе Диапазоны
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 13:36
  2. Проект Регламента любительской службы РФ
    от Hippopotam в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 13:38
  3. Покупка любительской рации
    от Иван Давнов в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:57
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13
  5. Регистрация любительской аппаратуры
    от Bum в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 03:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×