Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 489
  1. #226
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Отсутствуют вообще или в разделе р/л аппаратура?
    Это разные вещи.
    Если РЭС ввезена незаконно, т.е. вообще отсутствует в перечне, это одно.
    Кто же будет регистрировать контрабанду?
    Если она в другом разделе это другое дело и Регламент на это ссылается, разрешая регистрацию.
    Пофиг в каком разделе. Возьмем к примеру популярный трансивер Kenwood TS-570. Получается что все те сотни, если не тысячи аппаратов в России - контрабанда? Ну нет их в списке, так же как и множества других трансиверов. И что делать? А если я поехал к своему другу в Кассель (Германия) и он мне там подарил или продал трансивер которого тоже в списке нет? Я что не могу его привезти и работать на нем здесь? А если я купил у ветерана трансивер, который 20 лет назад перестали выпускать и его тоже естественно нет в списке? Да даже нет там моего FT-950, так же как и FT-2000.

    Вот о чем я и говорю - Кесарю-кесарево, радиолюбителю-радиолюбителево! Не надо нам ссылок на всякие перечни, потому что мы МОЖЕМ использовать ВСЁ ЧТО УГОДНО, переделав микроволновку в трансивер например, лишь бы это "нечто" могло работать с параметрами, указанными для РЭС любительской службы.

    Ссылка на "перечень" попала в проект не по злобе, а потому что тот кто писал этот раздел не подумал. Вот и все.


    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Я честно говоря не знаю как пополняется этот список. Но боюсь РЭС позиционируется в нем или по заявлениям тех, кто ввозит
    Вот тут практически в десятку! А еще, проблема в том что обновляется он вообще не понятно в какие сроки. Тем не менее, продавцы спокойно ввозят и продают ЛЮБУЮ аппаратуру. А зацепка для шибко умных будет:"Заявленного вами трансивера нет в перечне, мы его регистрировать не будем".
    И что получится? Неужели кто-то думает что радиолюбитель заплачет и выбросит купленый трансивер? Да ничего подобного! Он спокойно будет на нем работать, а так любимый некоторыми порядок и учет просто будет нафиг не нужен, потому что не будет отражать картину работающих в стране РЭС.

    Оно нам надо? Оно надо РЧЦ и Россвязькомнадзору?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #227
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    16/10/08
    В соответствии с решением Подготовительной комиссии ГКРЧ (протокол N 02/2008 от 27.08.2008) Союз радиолюбителей России направил в Федеральную службу по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Россвязькомнадзор) проект Регламента любительской службы в Российской Федерации, который определит порядок и условия использования выделенных для нее полос радиочастот. Проект Регламента в рабочем порядке согласован с ФГУП ГРЧЦ.
    Герои проекта "Регламента" известны - Союз радиолюбителей России, всё идёт от народных масс...
    фГУП РЧЦ он уже понравился, т.к. "Проект Регламента в рабочем порядке согласован с ФГУП ГРЧЦ".
    Посмотрим дальше, ноябрь уже скоро...

  3. #228
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Просто не понимаю развернувшихся дебатов - проект отправлен на утверждение, ваших поправок никто не ждет, как я понимаю, а тут такие баталии... За три часа - 4 страницы... Уже даже не читаю каждое сообщение. Просто бегло и по диагонали. Жалко вашего затраченного на дебаты времени. Хотя тема сама по себе интересная, и злободневная и для наших краев. Вот только поднята совсем запоздало...
    Не совсем так. Есть такая фишка - когда не успеваешь сделать работу добротно, можно (а в случае с бумагами так делается часто) добавить пару абзацев ЯВНО не соответсвующих законам и якобы попавших по ошибке. Но с документом что будет при этом? Его вернут на доработку :-) и у создателя снова будет время чтобы закончить начатое. Помните великое произведение Аркадия Райкина? "Какие колеса!? Какой Сидоров!?" ----- "Колеса круглые, Сидоров продолговатый" :-) Иногда можно на это пойти.

    Не зря не зря тут обсуждают. Просто знаю что поправки будут и обсуждение в этом поможет.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #229
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    http://www.srr.ru/forum/viewtopic.php?t=20 - Если только Вы не это имели ввиду.
    вы даты сообщений плыз поглядите...ответы off... лиц... что не понятного...

  5. #230
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот о чем я и говорю - Кесарю-кесарево, радиолюбителю-радиолюбителево! Не надо нам ссылок на всякие перечни, потому что мы МОЖЕМ использовать ВСЁ ЧТО УГОДНО, переделав микроволновку в трансивер например, лишь бы это "нечто" могло работать с параметрами, указанными для РЭС любительской службы.
    А где написано, что при регистрации должен предоставляться какой-то перечень (кроме перечня технических характеристик и параметров излучения радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, утверждённых Приказом №94)? У нас не требуют такого. Соответствуют параметры - регистрируй.
    А то, что таможня увидев такие строчки в р/любительском регламенте позволит ввозить всё и вся - наивно даже думать.

  6. #231
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    В нынешней форме вообще не указаны ни мощности, ни частоты.
    Что значит "в нынешней"? Я менял его в конце марта 2007 года. Оно чуть отличается от моего прежнего, которое я сдал. Если мне не изменяет память, то это у меня уже третья форма свидетельства (первая называлась "разрешение").
    А что, Россвязьохранкультура разве ещё существует? Вроде бы опять эти кормушки разделили.

  7. #232
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    аявленного вами трансивера нет в перечне, мы его регистрировать не будем".
    проблем то ))) перебираем надпись предварительно содрав рашпилем старую )))
    или предложить СРР провести акцию по бесплатной замене пиратски ввезенных трансиверов... китаезы смеяться будут и вымрут от смеха

  8. #233
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А если я поехал к своему другу в Кассель (Германия) и он мне там подарил или продал трансивер которого тоже в списке нет? Я что не могу его привезти и работать на нем здесь?
    Я не силен в таможенном законодательстве, но скорее всего на таможне не должны дать вам его ввести. Как же иначе?
    Поэтому и везут контрабанду, декларируя как нерабочие, набор запчастей и т.д.
    Так что да, это контрабанда.
    Но пусть настоящие таможенники меня поправят.

    Я тут соглашусь с одним - если вообще ввозить можно, то тогда и регистрировать можно, не важно в какую категорию попадают. Т.к. РЭС может быть универсально или может быть просто ошибка при подаче заявки на внесение в список.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Тем не менее, продавцы спокойно ввозят и продают ЛЮБУЮ аппаратуру
    Я когда работал в сфере сотовой связи лично наблюдал коробки с серыми трубами, привезенными из Новороссийска, которые тут же оптом, используя множество компьютеров и программаторов русифицировались. Причем не какие-то барыги, а фирма под небезизвестным наименованием "Евросеть". И что?
    Так что это не показатель.
    У нас куча сервых трубок, куча серых трансиверов.
    Поэтому думаю де-юре регистрация того, что ввезено не может быть в принципе незаконна. Другое дело, что как вы верно заметили, как р/л вы можете зарегистрировать ее как "кустарное РЭС в корпусе от импортной станции".
    Формально это обход этого ограничения.

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Что значит "в нынешней"? Я менял его в конце марта 2007 года. Оно чуть отличается от моего прежнего, которое я сдал. Если мне не изменяет память, то это у меня уже третья форма свидетельства (первая называлась "разрешение").
    А что, Россвязьохранкультура разве ещё существует? Вроде бы опять эти кормушки разделили.
    Да, есть Россвязькомнадзор.
    Свою миссию по контролю за СМИ они выполнили, "выборы" прошли штатно. Эта смесь бульдога с носорогом разъединилась. Вон RV3MI не даст соврать - я еще в прошлом году предсказывал кончину РСОХ сразу после выборов.

    Ничего себе чуть. Россвязьнадзор выдавал двустороннее свидетельство. С обратной стороны были таблицы из решения ГКРЧ. Сейчас ничего этого нет.
    Адрес, ФИО, название, номер, позывной, категория, основание. Вот и все.
    Ни мощностей, ни частот.

  9. #234
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    А где написано, что при регистрации должен предоставляться какой-то перечень ?
    Так я ж говорю - что в НЕКОТОРЫХ областях, радиолюбителям отказывали на этом основании. У нас тоже этого маразма нет - регистрируют без вопросов. Но не везде адекватные люди работают :-(
    Поэтому я просто перестраховываюсь, зная о таких прецедентах.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #235
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не зря не зря тут обсуждают. Просто знаю что поправки будут и обсуждение в этом поможет.
    Алексей вспомните слова сказанные чинушником от радио...он не намерен выслушивать и отвечать в этом форуме...а не члены образно могут и засунуть свой язык... что было обсуждено или принято с 2005 г... хоть вы то не плодите иллюзии

  11. #236
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    проблем то ))) перебираем надпись предварительно содрав рашпилем старую )))
    А Вы как думаете, для чего лично я зарегистрировал РЭС - "КВ трансивер самодельный"? Хотя у меня нет его вообще :-)
    А на всякий случай :-)

    И портить не буду даже вид фирменного в случае чего - пусть докажут что не самодельный :-) ну вот паяю так качественно
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #237
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    "кустарное РЭС в корпусе от импортной станции".
    в точку...

  13. #238
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Ничего себе чуть. Россвязьнадзор выдавал двустороннее свидетельство. С обратной стороны были таблицы из решения ГКРЧ. Сейчас ничего этого нет.
    Адрес, ФИО, название, номер, позывной, категория, основание. Вот и все.
    Ни мощностей, ни частот.
    Не всё, забыли "ВИД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ - (индивидуальная/коллективная)"

  14. #239
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А Вы как думаете, для чего лично я зарегистрировал РЭС - "КВ трансивер самодельный"? Хотя у меня нет его вообще :-)
    А на всякий случай :-)

    И портить не буду даже вид фирменного в случае чего - пусть докажут что не самодельный :-) ну вот паяю так качественно
    одно но ипугает силько менту сгорящей купюрой в глазах это не доказатольство.... нет в списке изымаем... в красноярске спасло только то что он в этом тупень...но свое дело по вытягиванию бабла знает на ура

  15. #240
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Алексей вспомните слова сказанные чинушником от радио...он не намерен выслушивать и отвечать в этом форуме...а не члены образно могут и засунуть свой язык... что было обсуждено или принято с 2005 г... хоть вы то не плодите иллюзии
    :-) просто кроме слов в форуме, есть работа, которая идет, хотят этого или нет. И я знаю что поправки готовят. Причем готовят радиолюбители - члены СРР. Вот будут они приняты или нет - это уж я не знаю. Просто как мне сказали, РЧЦ в некоторые вещи вцепился как акула и не дает исправить (в частности /N это как выяснилось как раз их инициатива). Так что для Вас это иллюзии, на деле - реальность. А то что воспринимают - это факт. По крайней мере, в предыдущем обсуждении вопрос оплаты был для меня приницпиален и так же RA6XTD спорил и доказывал что надо платить за использование спектра (а это тянет за собой оплату за каждое зарегистрированное РЭС), а посмотрите что в новом проекте по этому поводу?
    Ст. 7.1 Плата за использование радиочастотного спектра.

    За использование радиочастотного спектра (за каждый постоянный позывной сигнал) может взиматься разовая и ежегодная плата в
    порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
    Т.е. фактически сейчас четко написано - за постоянный позывной - за станцию в целом, независимо от кол-ва РЭС. И более того, на основании порядка, определяемого Правительством, а не как захочет левая пятка чиновника на местах. А самое то главное - появилось слово "МОЖЕТ взиматься". Т.е. не обязательно что на будет взиматься - она МОЖЕТ взиматься :-) Т.е. тут СРР как раз оставляет себе шанс для маневра. Надумает Правительство взять денег - будет шанс написать в постановлении что с радиолюбителей-пенсионеров и молодежи, например, плата не взимается. Отлично сработано!


    Я лично доволен! Если вопрос с пресловутым "перечнем" будет решен положительно - я лично снова буду доволен, и все чтобы этот вопрос решился - я уже сделал :-) а тут в форуме - покалякать с коллегами завсегда приятно ;-)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 23.10.2008 в 10:14.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Таблица частот любительской службы
    от RV3MI в разделе Диапазоны
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 13:36
  2. Проект Регламента любительской службы РФ
    от Hippopotam в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 13:38
  3. Покупка любительской рации
    от Иван Давнов в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:57
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13
  5. Регистрация любительской аппаратуры
    от Bum в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 03:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×